Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

От прыгунков мне кажется ни на каких носочках ходить не будет, это я слышала в основном о ходунках такое... у меня детишка прыгает и слава Богу все нормально, напрыгается и спит замечательно я у педиатра спрашивала, она сказала, что вреда от прыгунков нет, но в них можно ставить только после того как ребенок научится сидеть хорошо (окрепнет позвоночник), а то суставы и т.п. разболтаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим за ручки и по дивану, держась за спинку. Учились ходить и стоять в ходунках. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Почитала и задумалась ,а что лучше покупать ходунки или прыгунки? И до скольки ими обычно пользуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще как резаные орем в ходунках!! Они нам ходить мешают! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обожаем как ходунки, так и прыгунки, это вообще наше любимое развлечение!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прыгунках с 5,5 месяцев :prig: Прыгали по 15-20 мин., сейчас тоже иногда используем, но редко, т.к. ребёнок уже начал вставать и передвигаться по комнате держась за опору. В ходунки сажать нет ни малейшего желания. Мне кажется сам он быстрее топать научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы пользуемся прыгунками с 6 месяцев. Изучили не мало литеретуры, в основном при разумном использовании и если нет противопоказаний и запретов врача то результаты положительные. Малышке очень нравится, были немного проблемы с опорой, невропатолог нам разрешил, я сама увидела результат , во первых доча лучше стала стоять, быстро окрепли ножки, и масса положительных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а сейчас продаются наши, российские прыгунки? Моя Танюшка ужасно любила на них прыгать... а российские меня интересуют, тк они расчитаны на детей от 2 месяцев - там ребёночек закрепляется ещё и подмышками, вокруг грудной клетки, а не просто сажается в трусики, как в импортных... Дочка прыгала с 3 месяцев и всё у нас ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прыгунки не покупали вообще, потом взяли в аренду в 7мес ходунки, не могу сказать что детке они очень понравились, но для освобождения моих рук на 15-20 мин вещь подходящая.
согласна с a miracle moth, главное разумное использование и отсутствие противопоказаний со стороны невропатолога и хирурга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтверждаю-врачи категорически против :yess: в ходунках дети часто на носочках начинают ходить-потом по врачам замучаешься водить
а прыгунки-позвоночнику неокрепшему нагрузка...

 

Но я мнения своего не навязываю-кто-то пользуется-проносит...

1005269[/snapback]


Присоединяюсь
Прыгунками не пользовалась, потому что по мнению ортопеда подобная нагрузка на детский позвоночник чревата серьезными проблемами в будущем. то что сейчас кажется все ОК, по словам двух ортопедов может аукнуться в будущем склонностью к смещению межпозвоночных дисков. Сейчас все выглядит фонтанно, но я не хотела, чтобы лет в 14-16 моя дочка начала жалиться на боли в спине. Искренне этого боюсь :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам)))))) Девочки по поводу ходунков описывайте примеры из личного опыта а не так я видела или мне сказали((((( Я никому не навязываю вое мнение но моя дочурка а ей сейчас 8 год пошел выросла в ходунках и при этом начала ходить по кроватке в 7 месяцев а по стенке в квартире в 9 месяцев и никаких проблем у нас не было а сейчас ходит в школу занимается гимнастикой, танцами. вторая моя дочурка ей 5,5 месяцев уже с удовольствием сидит по немножку пока в ходунках любит постоять на ножках и присаживаю я ее и вообще ребенку надо развиваться а не лежать до года в кроватке но все в меру))))))) А по поводу загиба у девочек одного места моя подруга детский врач гинеколог и этот диагноз не связан с тем во сколько девочка сядет. Всем вашим детям здоровья а вам терпения)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще ребенку надо развиваться а не лежать до года в кроватке

:???: А что, те кто без ходунков - в кроватке лежат до года? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы посадите ребеночка в прыгунки :prig: , ребенок вам будет бесконечно благодарен :prig: , сколько позитивных эмоций :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×