Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, что делать, кто сталкивался с такой проблемой?!! :hellp:
У моего ребенка недавно(с сентября 2005г) стали появляться ячмени и потом гнойнички. :cryyy: Первый ячмень появился, когда была простуда. Дерматолог поставил диагноз нам - фурункулез, т.к. в сентябре - ячмень, в октябре - фурункул на глазике :confus: , в декабре - ячмень, фурункул на ножке и потом по ноге пошли маленькие гнойнички и на руке несколько было.Лечили ихтиолкой, салициловым спиртом, иммунал давала и витаминки пьем. Вроде как все прошло, покупаем и опять гнойнички появляются(как бы водянистые точкии краснота вокруг) :cryyy: . Сейчас опять появился ячмень и после купания уже в этом году гнойничок на ножке. Раньше, до декабря месяца, ребенка купали каждый день, теперь раз в неделю практически получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что никто не знает, что делать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй покупать с морской солью. Или с чередой. Видела даже продавалась морская соль с чередой уже. Гнойнички можно йодом прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**,
Спасибо за совет!
Йодом прижигаю, а в морской соли и череде мы купаем, когда диатез. А тут, как я понимаю, от воды, хотя кто его знает.... Но вот последние 2 купания - пока никаких высыпаний...
Сегодня были в институт иммунологии, кровь сдавали, посмотрим, что покажут анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darica*,
Ну, если в воде сомневаешься марганцовку добавь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня были в институт иммунологии, кровь сдавали, посмотрим, что покажут анализы
Только хотела сказать, чтоб проверили кровь, а ты и сама об этом пишешь. От ячменей есть несколько нар.методов, но когда высыпания не останавливаются, то например, только промыванием чаем или марганцовыми ваннами не обойтись. Нужно комплексное лечение, в том числе и витаминотерапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племяшки с полутора лет и до 4 где то тоже фурункулез был- два раза даже операцию делали. После последней как то само прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей довольно взрослой подруги,тож такое было началось внезапно и что только врачи ей не делали,даже переливание,потом она вылечила(месяца через полтора-два постоянных операций и мед процедур)всё прекратилось так же внезапно,она мне сказала что это её сглазили,и когда они вылечили сглаз-всё и прекратилось...не знаю но после таких явных случаев,начинаешь верить,может и вам попробовать...хоть в церковь,ну я конечно же не предлагаю заменить мед лечение,но как дополнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darica*, у Алисы часто бывает ячмень, потому что постоянно глаза трет. Я закапываю ей глазные капли Сульфацил-натрия. Как нам сказала окулист. Проходит быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись!
посмотрим, что сейчас анализы покажут(результаты 2 недели ждать), а в церковь мы уже сходили... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×