Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

20 мая 2006г.
Суббота- сладкое слово! Будучи работающим человеком, я ждала субботы, но не подумала бы, что я сейчас, сидя дома, я буду с нетерпением делать это же. По субботам Виталик водится с Пашей. Отмечу, что Паша каждое утро заново знакомится с Виталиком, таращит глазки и с замиранием следит за каждым его жестом (вдруг чего сопрет). Любопытство хлещет через край- что за тип тут ходит? Объяснение простое-вечером Паша засыпает до того, как папа придет домой, и к утру снова напрочь забывает Виталика. Исключения составляют выходные. Папа весь день на виду- водится, играет, разговаривает низким голосом (в отличии от моего), меняет ползунки и даже подмывает. Я так умиляюсь от этого вида, вот они- два моих любимых мужчины! Сердце материнское переполняется нежностью и счастьем.
В ванной Пашкин до сих пор- пружинка. Даже обычный «топ-топ» (хождение по дну в сторону любимого слива) превратился в «прыг-прыг» (в том же направлении). Руки очень устают, поэтому нынче Пашу купал Виталик.

 

i-188.jpg

 

Выйти из ванной до момента, когда Павлушка устанет- выслушать гневную тираду от него и заливистый, требовательный и обиженный плач. Однако, беспрестанно прыгая, малыш устает быстро, так что больше 30 минут мы не купаемся, к счастью. Некрасиво, когда у мамы руки гориллы.
Вчера приходили гости, племянник Яша и жена брата-Света. Павлик в Свету просто влюбился! Хохотал, общался на тарабарщине, прятал кокетливо взгляд, верещал от радости. На Яшу же смотрел на как нечто суетливое, с опаской. Наверно потому, что Яша очень громкий, и передвигался по квартире исключительно на нашем шаре с рогами, с грохотом, песнями, поющей собакой в руках и сыпал во все стороны вопросами, зачастую риторическими. Поскольку Паша уже давненько ведет активную «половую» жизнь и часто уползает с одеял, то Яша оказался просто незаменимым лазутчиком. «А Паша под столом!», «а Паша грызет центр», « а Паша уже в коридоре», пришлось забрать ползуна с собой на кухню, где он продолжил наслаждаться обществом Светы. Гости подарили Паше книжку- которую н тут же с наслаждением сел "читать". И так посмотрит, и так похохочет, будто и правда читает.

 

i-187.jpg

 

21 мая 2006г.
Пашик проспал всю ночь без просыпа- лег спать поздновато (для него) в 10, покушал в час, и проснулся только в 7 утра! А вдруг так будет каждую ночь?!

 

Сегодня дождь- УРА! Это означает что Виталик не поедет летать сегодня, и останется с нами. Хотя он вчера до ночи делал прибор для полетов, и хотел его обкатать, наверно расстроится, а я так рада! Прибор можно и потом испытать.
Виталик у меня парапланерист заядлый, хотя в последнее время, связавшись со мной, стал парапланеристом выходного дня. Когда мы только познакомились, было очень интересно, что же за увлечение такое, я наивно полагала, что он летает на дельтаплане. А про параплан даже и не слышала,. Потом думала, что это парашют и говорила «прыгать»- чем сильно бесила всех парапланерюг. И вот однажды, Виталик взял меня с собой на полеты. Был будний день, и кроме нас на горе никого не было. Да и ветер, признаться, был не наш. Вот тогда я впервые увидела ЭТО! Хм… тряпочка.. Как на тряпочке можно ЛЕТАТЬ? Скептицизм полный. Виталика попросил меня приподнять воздухозаборники (край параплана, куда воздух попадает). Ну я и приподняла, первым же порывом ветра, меня, далеко не хрупкую мадам, припечатало со всей дури спиной к горе, как пушинку- выглядело все это как в мультике. Ого! Ничего себе сила! Виталик подбегает, поднимает параплан, под которым лежу распластанная я, спрашивает в норме ли я? Я в шоке! А шок для меня не норма. Вот это тряпочка! Потом уже выяснилось, что это очень экстремальный вид спорта, что люди то бьются, и не редко травмируются. А летают, оказывается очень высоко. Например, с горы высотой 90 метров, можно в легкую улететь на 250м (от вершины), но это далеко не предел, можно и на 2км! Все зависит от восходящих потоков и аэродинамического качества параплана. А можно уйти на маршрут и улететь на 40км от места взлета. Правда, потом надо как то добраться к месту старта- так что без рации/телефона лучше и не лететь. Теперь в прогнозе погоды самая информативная часть – сила и направление ветра. Конечно, я переживаю, когда Виталик уезжает на полеты- но это его хобби, он там выплескивает всю энергию, накопившуюся за неделю, заряжается новыми эмоциями, адреналином, впечатлениями. Домой приезжает мягкой, уставшей зайкой. Вырастет Пашик, будет ли он летать с папой? Если да- переживаний будет море. Свекровь, отправляя Виталика прыгать с парашютом, (и такое хобби было) плакала навзрыд, все повторяла, чтобы он кольцо не забыл дернуть. Я тоже впечатлительная, особенно когда знаешь, что и опытные профессиональные люди с гигантским стажем бьются- в том году на красной поляне разбился пилот с пассажиром. А ведь они тандемом летают каждый день и не по разу и в течение не одного года.

 

Остальные фото попозже- они красивые!
i-189.jpg

 

Создала импровизированную радио-няню. Позвонила на свой сотовый с обычного домашнего телефона. Домашнюю трубку положила в кроватку, а сама с сотиком пошла в магазин. Процесс контролировал Виталик- все получилось замечательно- только нельзя ехать в лифте- связь пропадает. Впоследствии решили купить рации. Они будут использоваться в качестве радио-няни, и для полетов Виталика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 мая 2006г.
И что это с Пашиком стало? Он ВДРУГ сегодня стал БОЯТЬСЯ. Я иду мимо коляски, он вздрагивает при виде меня, Поднимаю вверх, как обычно, он жмурит глазки и как будто ждет удара (хотя никто его не ронял и не ударял никогда), и только спустя пару минут начинает как прежде веселиться и хохотать. Держала его на руках, и хотела убрать пакет полиэтиленовый, обычный, шуршащий, который липнет от статики ко всему, рукой задела- Паша вздрогнул и руками/ногами «побежал» по мне, округлив в ужасе глаза и под занавес описался (хотя этот факт притянут за уши, потому как никакая это не редкость, пометить любимую, я надеюсь, маму). Потом еще разок проверила (вот такая я Фома неверующая) на кулек ли такая реакция- мои выводы подтвердились.
Вообще, отходя от темы, ситуации проверки «а на то ли такая реакция», для меня нередки. Был у меня страшный период болезни фурункулезом, тогда я была согласна уже на все, и мне посоветовали выпить антистафилококковый бактериофаг. Я выпила. На следующий день лежала в туалете пластом, с тазиком в руках и «скорой» в финале. Отошла еле-еле. Но закралось подозрение, а на бактериофаг ли эта реакция была? И не долго думая, я выпиваю его второй раз. Реакция была такая же, только хуже. На работе, моего мазохизма не поняли, в «скорой»- тоже, муж искренне удивился, и посоветовал проверить в третий раз- «а вдруг?». Проверять в третий раз не решилась, и так стало понятно, что у меня на этот бактериофаг страшнейшая аллергия, даже «скорой» пришлось это признать, хотя именно они поселили в мою голову зерно сомнения, типа даже младенцам назначают его, а вы взрослая барышня. Это не первый случай, и я каждый раз зарекаюсь перепроверять, и каждый раз перепроверяю.
Вернусь к Пашику- апогей страха пришелся на период набора ванны водой- я случайно, с кем не бывает, уронила эмалированную кружку в ванну. Паша эту кружку видел сто раз, (из нее обливаем водой после купания), он ее знает, и роняю я ее не впервой, конечно, она сбрякала громко- Пашик так испугался, что я не могла его успокоить минут 10. Он просто истерил и ОЧЕНЬ был напуган. А вдруг он заболел чем-то? Вот когда у собаки чумка- она тоже прячется, боится всего, агрессивная и пугливая одновременно.
А еще, сегодня Паша понял, что на мобил можно не только смотреть, но и сцапать какую-нибудь зверюшку. Поворачивался на бок и вставал на одну руку, чтобы другой подцепить недоступную игрушку, задевал только подушечками пальцев, и от этого верещал в гневном припадке, размахивая ладошкой-граблей. Но, после длительных мучений- подцепил таки, вцепился как клещ, и даже, подтянувшись, впился зубами (ой! Деснами, зубов то у нас тю-тю). Мобил трещит по швам, еле держит натиск. Либо Я его уберу, либо Паша.
День богат на открытия- Паша стал шмоточником. Сегодня он просто ОБОЖАЕТ текстиль, будь то пеленка, простынь, футболка, подушка и пр. Сгребает в кучу, жует и одевает на голову, потом сам же пугается образовавшейся темноты- хнычет, но с упорством достойным осла, снова сгребает, жует и одевает. Как Кощей над златом чахнет, так и Паша над «тряпками».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И еще открытие, но на сей раз мое- оказывается, у терпуга есть ЯЗЫК! Может для кого то и не новость- а для меня просто гром среди ясного неба. Увидела- обомлела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото:

 

i-192.jpg

 

i-193.jpg

 

i-194.jpg

 

i-195.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гора 90 метров. если считать, что этаж 2.8 м - это 32 этажа. Над уровнем горы можно улететь и на 2 и 3 км. но это редко у кого удается, обычно около 250м. И то, если ветер хороший.
если ветра нет- то люди летаю вниз- а потом с парапланом в 20 кг тащутся по отвесной горе вверх- дикие люди! Еще и не по разу и не по два слетать умудряются. Какая уж тут агрессия, после такой зарядки всю дурь из головы напрочь выбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорила про гору в Кишерти, та, что 90м, что на нее нелегко взобраться, но спускаться с нее ничуть не легче, а может быть даже и сложнее. У подножья горы течет речка, и на другой ее стороне можно неплохо отдохнуть, разбить лагерь, порыбачить, шашлыки сделать, покупаться и пр. Сергей Николаевич (сослуживец Виталика) с сыном, мало того, что переплыли на резиновой лодке эту речку с быстрым течением, но еще и ВЗОБРАЛИСЬ на гору с более крутой стороны. Меня тогда еще удивило, что оба они как то измученно выглядят. Их вид должен был меня еще тогда смутить и отбить желание поддаваться на провокации с их стороны, но не смутил, и мы согласились, что объезжать гору долго и хлопотно- а спуститься с нее- это не то чтобы подняться- легче легкого! Собрав вещи, начали спуск. Ах какая красивая гора! На ней растет ковыль и его пушистые красивые хвостики колышутся на ветру и создается ощущение, что по горе бежит серая волна. Недолго мне пришлось красотами любоваться- ноги вдруг поехали сами собой! Под ногами оказался сыпучий мелкий камушек, и ногам просто не за что было зацепиться- о ужас! Кроме ковыля, впивающегося своими иголочками во все части тела, других растений на горе нет и лететь/ехать вперед ногами мне до низа горы. Скорость все увеличивалась, я тщетно пыталась схватиться за любые поверхности всеми выпирающими частями тела, благо у меня их много, результата ноль. И тут резкий рывок и я останавливаюсь, повиснув на ручке термоса, которую я одела на руку. А одна зацепилась за какой то спасительный кустик. Чудесно! Вишу на одной руке, боясь пошевелиться. Гора настолько отвесная, что стоять на ней в полный рост нельзя никак, даже согнувшись держать равновесие сложно- надо на гору почти лечь. Все! Я тут и умру! Вниз я больше не хочу- я хочу обратно наверх- посмотрела- я и на верх тоже не хочу. Точнее не могу. Но не висеть же мне тут вечно! Впоследствии, мне Ирина с работы (она заядлый экстремальщик-походник) рассказала как надо спускаться по таким сыпучим и отвесным горам, надо просто устроить управляемое скольжение, как на льду. Но на тот момент, из ее рассказов я знала только как надо вести себя в лавине. Это мне не очень помогло- жара была как в Африке, и лавин не предвиделось. Одному Богу известно как я отцепилась от кустика и спустилась вниз, проклиная всех и всё на свете. На сим страдания не закончились. У подножья, от величия горы, было как- то мрачно и темно. Там нас ждал Сергей Николаевич с резиновой лодкой. Села в лодку и освежающая влага покрыла место приземления, конечно- я в луже. Без сил, но с большим весом, я не помощник СН-чу. Течение настолько сильное- что причалить было крайне сложно. На берег я буквально выползала. А Виталика унесло течением подальше и он без сил (как никак тоже с горы спустился) еле- еле причалил. В отличии от меня, он сначала спустился, а потом поднялся до половины горы, чтобы мне помощь, забрал вещи, которые у меня остались. Он у меня очень вынослив. К слову сказать, вещей я на горе потеряла уйму. Почти всю еду, одежду Виталика. До сих пор вспоминаю, как хотелось закусить горе красивой палкой копченой колбасы и консервами, а оказалось, что я все потеряла по мере спуска. Виталик меня успокаивал- «не боись, колбаса не пропадет- ее собаки съедят». СОБАКИ??? Да какие сумасшедшие собаки полезут на эту горищу??? Они, наверно, сидели в кустах и хохотали до коликов при виде нас. Вывод напрашивается один- Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет. Ковыль еще долго отравлял жизнь своим колючим присутствием, и вроде бы все уже убрала- а как репейник кололся. Отдохнули мы тогда знатно- смотрели снизу на парапланеристов. Виталика на гору на машине отвез СН-ч. Повторять подвиг, ни у кого желания не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая 2006
Ложка не стучит....
Еще 14 мая я писала про то, что Пашик прыгает лягушкой вперед, имитируя ползанье, сейчас его манера передвигаться стала меняться. Пашик по-прежнему встает на распластанные коленки, (ноги вывернуты как у лягушки), поднимается на руках, и стоит на четвереньках раскачиваясь вперед-назад. Как правильно подметили девочки с форума «начинает делать такие не пристойные телодвижения... ну прям настоящий мужик растет, с детства знает как "ЭТО" делать"». Вперед ползти уже получается, пусть рывками, пусть с «ЫЫ», пусть окольным маршрутом-зигзагом, но цель достигается, особенно если эта цель- красивый и хрустящий новенький памперс.

 

Начали строить соседний дом- на лоджии прогулки можно считать завершенными. эх! А как хорошо было! Я могла и кушать приготовить и в интернете побродить, пока Павлик на лоджии спал.

 

У Павлика треммор рук и ног, в последнее время даже тогда, когда он играет. Невропатолог сказала, что если это на эмоциях- тогда не страшно- но ведь он играет- какие уж там сильные эмоции то? Почитала в интернете про ДЦП- ужаснулась. Причины возникновения и симптомы- прямо как у нас, только Паша в развитии не отстает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 мая 2006г.
Ложка не стучит…
Ввела цветную капусту. Правда уже неделю назад- но я забыла написать об этом.
Пчелы с мобила- как запретные яблоки. Паша с особым усердием, наслаждением и нетерпеливостью вкушает их по очереди. Что не съел, то понадкусывал. Видимо, запретный (недоступный) плод и, правда, сладок. В периоды отдыха, Паша держит пчел за шнурки, и внешне похож на пограничника с Мухтаром на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая игрушка- площадка от коврика «tiny love». Если нажать на любое место площадки- играет музыка, и загораются лампочки. Когда она в коврике, то выглядит очень мило, по-детски, с ромашками. Для стирки коврика я площадку достала- Павлик в коврике на нее внимания не обращал, а в этом страшном голом виде, вдруг полюбил! Влезает на нее локтями, и нажимает ими же, не думаю, что намеренно, скорее всего случайно, но балдеет от музыки, и хнычет, если не получается ничего извлечь из непонятного устройства. Сегодня стал ладошками нажимать на черное поле, ловить огонек. Площадка одета в хрустящий полиэтилен - Паша прочувствовался и с удовольствием грызет музыкальное чудовище. А разговаривает то как мелодично с ней- просто песня, и ведь она ему отвечает очередной мелодией- идиллия!

 

i-196.jpg

 

Все кнопочное- лакомый кусок. Экономистом будет.
Что-то интеграл не берется..
i-197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 мая 2006г.
Ложка не стучит...
Ходила к Касатовой Елене Юрьевне. Обсудили вопрос планирования следующего ребенка. Оптимально чтобы между РОДАМИ было 2.5 года. А это означает, что только через полтора года можно беременеть. В декабре начнем планировать. Раньше- ни-ни! К тому времени я уже передумаю! Я подрастроилась.
На улице не была около месяца – вышла, а там- сирень цветет, черемуха- ароматы весны, листва вся такая зелененькая, еще ничем не запыленная. Я -красавица, в розовом пиджачке, в полулетних туфлях, в хиповых солнцезащитных очках. Весна на улице побыла ровно час, как раз то время, пока я ехала в автобусе- и наступила слякотная осень. Дождь стеной, люди в резиновых сапогах, шапках, куртках, и я с очками на голове. Чувствовала себя не в своей тарелке. Домой пришла мокрая до нитки, только два пятачка под очками не промокли- ну и на том спасибо, сослужили службу. Это еще не так комично, как было раньше. У меня плохое зрение, я ношу линзы. Солнце спряталось, я одела солнцезащитные очки, как обычно, на голову, как ободок. Потом, что-то глаза устали, и я сняла линзы- одела обычные очки. Я то думала, что люди улыбаются от вида счастливой беременной женщины, а все оказалось намного прозаичней! Меня бы тоже очень рассмешил вид беременной женщины в очках, с дополнительными очками на голове- куда ей столько? Или она одни поверх других носит? В общем, мартышка и очки!
В автобусе собрались сплошь странные люди. Позади меня сидели юноши с мобильным караоке. Оказывается и такое бывает. Полдороги сосед пел, одно радует, что не во весь голос, а почти шепотом. Его друг разговаривал исключительно матом, и листал мелодии в мобильнике. Хаотично, как если бы мужчине в руки попался пульт дистанционного управления. Этими меломанами автобус не ограничивался, рядом сидела девочка лет 3-5. Вначале она ехала молча, чем вызвала во мне ОГРОМНОЕ уважение. Не суетилась, не егозила- ехала, как взрослая. Как только я в душЕ подивилась этому факту- девочку прорвало на попеть. Пела она с чувством, несмотря на цыканье мамы.
С Пашиком сидел Виталик. Очень хорошо сидел. Я горжусь, что Виталик у меня очень нежен с Павликом, не брезгует попу помыть, может кашу САМ сварить.
Носим памперс №4!

 


что-то мой дневник перестал быть констатацией фактов, а сплошная "вода"- прорвало поговорить... исправлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 мая 2006г.
Ложка не стучит…
Вчера начала Паше давать Хилак Форте по 15 капель 3 раза в день. Может быть срыгивать так сильно перестанет. Перешли на нутрилон-2. Опять давала Грушу- Паше она так и не нравится, морщится так, будто я ему хину предлагаю!

 

Глазик до сих пор гноится. Левый. «Левомицитиновых капель» прокапали полный бутылек, «фурацилином» закапывали (1 таблетка на стакан кипятка), сейчас пошел в ход «альбуцид»- Паша, при виде пипетки в моих руках, находящейся около своего глазика- сразу закрывает глаза, жмурится и не открывает их пока опасность не минует- плачет. Я чувствую себя охотником, выжидающим добычу в кустах, с винтовкой наготове. Как только Павлик открывает глаза, чтобы посмотреть убрала ли я пипетку, я тут же капаю ему лекарство.. чаще мимо.. Я ж как никак «Сонька кривая ручка».. Упражнения на меткость проделываю как минимум трижды в день, и это такое мучение для обеих сторон! Пробовала разжать веки насильно- у пацана началась форменная истерика, и глаз он ни-за-фто не открыл. Порекомендовали «софрадекс», если «альбуцид» не поможет, буду капать этим лекарством. Раньше Павлуша умел закрывать только левый глаз. Забавно, но факт!
Да и сейчас иногда практикует:
i-201.jpg

 

Варю кашу кукурузную. Дам скандалисту на пробу- а вдруг понравится- буду разноображивать (или разнообразивать).
Стал очень странно засыпать. Укладываю спать- на руках засыпает, в кроватку кладу- сна ни в одном глазу нет. Начинает «петь», разговаривать, хохотать, потом начинает требовать компот. И горе, если компот закончился! Кричит, верещит, ногами/руками стучит, голова вспотеет, раскраснеется, начинает всхлипывать- вот если бы умел говорить- наверно так и кричал бы, лежа на полу и молотя по нему руками и ногами- «ка-а-ам-м-п-о-о-о-от, х-а-ач-у-у ка-а-ам-м-п-о-о-о-от».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик в своем обычном состоянии- болеет. Нынче и у меня стала болеть носоглотка. У Пашика появились сопли. Ненавижу это- когда я вижу, что заболеваю, а остановить процесс НИЧЕМ не могу!!!! Ладно я, но Пашику то болеть совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 мая 2006г.

 

Да, словили мы с Пашиком какой то злобный вирус. Если Паше также плохо как и мне- бедный ребенок. У него, в отличии от меня, нет температуры, а если и есть, то около 37, не больше, и редко.
Приезжала «скорая», сегодня же выходной, со странной теткой. Внешне похожа на кришноидку, также постоянно улыбается и говорит что-то типа «мир дому». Врач выяснила, что заболели мы из-за того, что некрещеные! Во как, не больше и не меньше. И надо, от греха подальше, окрестить, чтобы ангел был, и молитву заказную можно было за здравие подать. «И не забудьте одеть носки».. врач ушла. Хорошо хоть горло посмотрела и послушала малыша. Горло красноватое - хрипов нет. Перед тем как вызвать «скорую», Паша помирает- как только «скорая» вызвана- Павлик стремительно идет на поправку, и к врачам предстает в бодром расположении духа, без соплей, кашля и чихов, хохочет во весь беззубый рот, тянется к их чемоданчику и озорно верещит от свалившегося счастья. Феномен «белого халата». А какие рекомендации оставила «скорая»? да никаких! Окрестить ребенка и вызвать «неотложку» …

 

На врачей надейся, а сам не плошай, поэтому я:
- капаю Паше «гриппферон» каждые, в идеале, 30 минут- в реальности 2 часа;
- в нос - «аквамарис» (часто), «називин для младенцев» (экстренный вариант);
- в глаз - «альбуцид»;
- от кашля- «лазолван детский»(экстренный вариант, просто куплен, чтобы если что- дать, «неотложка» к нему категорична);
- «виферон» (дважды в день);
- груша-отсос слизи -постоянно.
«Неотложка» добавила к этому:
- облепиховое масло (соску макать в масло и в рот- как вариант использовать палец) или «винилин»;
- «эреспол» 1ч.л х 2 раза в день (замена «лазолвана»), или любой сироп от кашля с травками, при условии, что нет аллергии (так то кашля у Пашика нет- но вдруг появится)

 

Ничего страшного нет- сказали, что я слишком перестраховывающаяся мама, и у ребенка кроме соплей и слегка красного горла ничего замечено не было. Но я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Паша, при виде флакона-пипетки, как обычно жмурит ГЛАЗА- а тут –бац!- и засада- в НОС чего-то капают. Нос зажмурить не получится даже у меня. Павлик в растерянности, не может решить, что же ему жмурить, и как- поэтому, закрыв глаза, мотает головой и с чувством плачет.

 

А еще сегодня я везла его в коляске по квартире, забыв защелкнуть ручку, и на повороте коляска опрокинулась- Паша упал головой вниз (не выпадая из коляски)- я в шоке- пацан в истерике. Летчиком будет… Все это весело, если бы не было так печально- я понимаю, что это не шуточки, и падать скорее вредно, чем полезно- но это получается само собой.

 

Виталик уехал на полеты- погода шепчет! Выходной- а мы опять одни дома.

 

Хорошо, что убрала цветы со стойки- Паша на нее уже который раз зарится. Сейчас почти перевернул ее, и даже умудрился облизать. А еще больным прикидывается!

 

i-202.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мая 2006г.
Ложка не стучит…
Приходила врач. Паша уже почти выздоровел, сохранились остаточные явления- небольшой насморк, слегка красное горло. Я удивлена что он так быстро справился, всего 2 дня и он уже почти здоров- очень рада этому факту. Еще бы у меня все прошло также быстро.
Приходили гости- Паша не испугался, рассматривал новые лица и даже улыбался избранным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 мая 2006г.
Ложка не стучит…
Без детского акцента, четко, ясно и без запинки, Паша повторил за мной «зайка!». Конечно, я отдаю себе отчет, что это не он такой акселерат, а элементарное совпадение, но ведь повторил! И как! Я прониклась.

 

Сегодня утром, забежали с Павликом на руках на кухню. Паша как обычно сцапал пульт, и играл им, а я на время отвлеклась, возвращаю взгляд на Пашу с пультом- а там такое поле боя! Паша каким то образом добрался до корзинки с хлебом и стащил кусок батона. Разлохматил его в один миг, и уже жевал и начмокивал, когда я его застукала. Ничего себе, какая прыть! Я стала изо рта доставать куски батона, Паша нервничал и отбирал обратно. От нового вкуса, в Пашке бушевали такие эмоции, как если бы вегетарианцу крокодилу вдруг дали парного мяса антилопы. Глазки округлились и забегали по столу, руки присоединились, дыхание сбилось- Паша потерял контроль над собой. Как будто он осознал, что оказывается сами то они едят не пресное, жидкое и невкусное, а совсем иные лакомства. Пришлось в спешке унести гурмана от стола. Пашка, ни на что не надеясь, в одном рывке, урвал еще и колбасу. Всё- стол с едой теперь самая любимая игрушка. Я не против изучения новый вкусов Пашиком, но ведь он может подавиться- я трушу. Быть может, буду давать ему морковку- от нее сложней откусить кусок, тем более при отсутствии зубов. С утра смесь в игноре. Надеюсь, что временно. Во время болезни, у Паши на один день пропал аппетит. Причем капитально пропал- целый день Павлушка пил только компот, и съел максимум 30 мл смеси. На следующий день аппетит вернулся, и даже взял реванш за «потерянный» день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×