Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

23 ноября 2006 г.
Радость от зубов была недолгой, вчера Эльвира Валерьяновна, делая массаж, приметила у Пашика нехороший прыщ. Ночью малыш плакал от прикосновения к прыщу. А утром обнаружили вместо прыщика фурункул . Я могу ошибаться, что это именно фурункул, но очень похож, такое же уплотнение в центре, отек и большой красный ареол вокруг. Если вспомнить, что я в период планирования Пашика целых 7 месяцев болела фурункулезом, и выходили фурункулы у меня пачками (как минимум 2 шт) и были даже карбункулы, то как начинается и протекает болезнь знаю не понаслышке. Знаю и чем это лечить, не ходя к хирургу, но применимо ли это к ребенку? Если идти вырезать его, то делают ли маленьким детишкам наркоз? Хотя бы местный. Паника, страх, желание убежать от проблемы, и одновременное осознание того, что именно Я ответственная перед ребенком, и именно я должна решить его проблему, принять единственно правильное решение. Утром привязали печеный лук, мне в свое время отлично помогал. Достали озоновое масло. «Спасатель» и «Пантенол», как водится, не помогают.

 

Приходила врач, посмотрела, сказала, что фурункул еще не созрел, поэтому вырезать его еще рано. Нужно привязывать ихтиолу либо мазь Вишневского. Вот была бы моя воля, я бы таких "спецов" УВОЛЬНЯЛА бы!! Любой хирург с содроганием слышит об ихтиоле, это прямой путь к проблемам и худшему протеканию процесса. Часто после лечения ей фурункулов случаются некрозы и прочие гадости.
Настроение упало. Звонила домой -Пашик верещит от любого прикосновения, да так жалостливо, что сердце кровью обливается. На работе быть сил никаких нет, так бы и сбежала домой, тем более что маманя говорит, что не справляется. Все на взводе. Жду шквала упреков и обвинений, стараюсь настроить себя игнорировать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 ноября 2006г.
К утру фурункул вскрылся, никогда бы не подумала, что буду радоваться виду Пашиной крови. Сейчас Пашик стал намного спокойней, такой веселый, болтает без умолку, ползает по мне и Виталику и не плачет от прикосновений. С зубами я родного ребенка не узнаю- внешность очень изменилась. Лезет еще один зуб сверху, просвечивает через десны и вот-вот выйдет, зубы внизу не смотрели. Мы утвердились в своих выводах, что фурункул вышел из-за того, что иммунитет ослаб из-за кучи лезущих одновременно зубов, а стафилококк схватили при посещении профилактических осмотров врачей.

 

Несмотря на то что пластырь дышащий, гипоаллергенный и снимается намного легче обычного, Пашик, в момент снятия повязки выходил на предельные децибелы, а когда стали промывать рану- трясся всем телом, очень боялся, паника и дикий страх в глазах, обхватывал руками мою шею, просил у меня защиты. Комок слез застрял в горле, ах, если бы можно было забрать его боль себе.

 

Решила кратно законспектировать методы лечения фурункулов у взрослых:
Методы народные.
1. Промывка раны- интимным спреем «хлоргексидин би глюконат». Он не раздражает слизистую, убивает микробы.
2. В начальной стадии смазать ОРЕОЛ прыща озоновым маслом. Если фурункул не задавится, больше не применять- потому что чирий уйдет глубже.
3. Луковицу разрезать пополам и запечь. Мы это делаем в микроволновке. Лук должен стать прозрачным. Оторвать одну пластинку, снять с нее пленку, и теплой (как можно горячей, как только терпит кожа) приложить на фурункул. Сверху вата и заклеить пластырем. Прикладывать можно и к вскрывшемуся фурункулу.
4. Лепешка медовая. Очень ядерная штука. Сильно разрыхляет кожу, ядро быстро созревает, но после этого метода чаще остается уродливый шрам. Мед+мука+растительное масло. Замесить и теплым приложить.
5. Мазь от бабушки. Равные части: хозяйственное мыло, мед, воск, смола елки, сливочное масло (можно и растительное, но поменьше). Смешать, растопить на огне.
6. Взять березовый лист (лучше свежий), в кипяток на 1 минуту, потом натереть хозяйственным (черным) мылом и приложить, завязать.
7. К вскрывшемуся чирию привязать «левомиколь». В его составе этой мази содержится антибиотик действующий непосредственно на стрептококк или стафилококк. Можно использовать мазь Вишневского
8. Сера. Отличное средство. Продается в ветеринарных магазинах. Посыпать серу на черный хлеб и съесть как бутерброд. Не менять способ применения.
9. Пивные дрожжи пить. Только настоящие, с пивзавода. В таблетках- не помогает.
10. Есть много бананов. В них много цинка.

 

Методы медицинские.
1. «сумамед» по 1 табл. (500 мг) через день, всего 3 таблетки. + «полиоксидоний» 10 уколов (6мг ) ежедневно. Лучше брать в свечах (0.012г), потому как укол больной.
2. Сделать очистку крови. Плазмофорез или УФО крови. А лучше все вместе.
3. Переливание крови из вены в попу. Можно с антибиотиком. 5 дней. Мне не помогло даже 10.
4. Поливитамины.

 

Недавно прочитала статью про «кризис первого года», в которой говорилось что «абсолютно все годовалые дети капризничают, падают на землю, цепляются за маму и отовсюду сваливаются. Это нормально, это необходимо для их развития». «Кризис наступает тогда, когда есть противоречие между желаемым и реальными возможностями ребенка». Еще были описаны 5 основных проблем этого кризиса и пути их решения. Одна из этих проблем условно была названа «хвостатая мама», и заключалась в том, что малыш не отпускает маму ни на шаг. У нас эта проблема называется скорее «хвостатый папа», но и применительно ко мне порой имеет место быть. Сегодня, например, Паша играет, играет и пулей летит на кухню (я кушать по утрам готовлю), залезает ко мне на руки, ластится, кусается, целуется, потом нагло меня отталкивает и идет играть дальше, прямо как по написанному в статье! Разрешение проблемы простое, нужно уделить малышу немного качественного внимания, утопить его во внимании, и вскорости малыш успокоится и сам оттолкнет родителя.

 

Вторая проблема - «плачь под дверью»- об этой проблеме я уже писала ранее, сейчас она поутихла.

 

Третья проблема- «Маленький исследователь. Годовалый ребенок разбивает все, что можно разбить, падает отовсюду, откуда можно упасть и тянет в рот все, что может в него поместиться. И очень возмущается, если взрослые не позволяют этого сделать. Если же необходимость запрета все-таки возникла, не пресекайте любопытство малыша, а перенаправьте в мирное русло, иначе рискуете получить вялого, ничем не интересующегося ребенка. Предложите малышу разрешенный способ взаимодействия с интересующим его предметом. К примеру, скажите и покажите: «Книжку рвать нельзя, можно перелистывать. Живого котенка не надо хватать за хвост, можно погладить». Юля учит Пашу не дергать Машу за ноги и волосы, а легонько гладить ее. Вообще, у нас эта проблема явно не выражена, наверно потому, что все спрятано и заклеено, барашки с газовой плиты сняты, цветы убраны на подоконники, остались только напольные. Конечно, есть запрещенные места, которые Паша обожает, например, напольные цветы – их листья он аккуратно трогает пальчиком или с силой тянет за собой, роет землю; тюбики с кремом для обуви периодически дегустирует; карман, висящий на кроватке, снимает и содержимое вытряхивает

 

Четвертая проблема –«Обыденные войны. Малыш начинает проявлять редкостное упрямство и негативизм в вопросах еды, одевания, прогулок». Этого у нас пока нет. (Тьфу-тьфу-тьфу)

 

Пятая проблема –«Буря эмоций. Его настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так — малыш рыдает, швыряет вещи, топает. Особенно пугает родителей обычай абсолютно всех годовалых детей с воплем падать на пол и стучать ногами и руками, а то и головой. Кажется, что крик и слезы не прекращаются ни на минуту.» С этой проблемой мы конечно столкнулись, но вот падать на пол и биться о него головой Паша еще не додумался, зато прекрасно швыряет в разные стороны все, что ему не по душе, сердится, если не получает своего, а когда хочет спать может хохотать до икоты и тут же переходить в плачь. В статье выделено три вида капризов «капризы специальные», «реакции на отказ или запрет» и «истерики усталости». Все они у нас присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 и 26 ноября 2006г.
Выходные. Как же я их обожаю!
Решили, что будем жить у моих родителей, так всем проще. Наша квартира будет загородной резиденцией, в которую мы будем приезжать с пятницы по воскресенье (вот тут меня обуревают сильные сомнения, кажется, что лень решит все по-своему). Главное что нянькам будет легче. Нынче мы перевозим аквариум. Попросили Геру помочь с транспортом. Забив вещами машину под завязку, констатировали досадную оплошность- рыбы не влезли. Гера похихикал над масштабностью нашего переезда, ведь просьба заключалась в том, чтобы перевезти одних рыб, но по иронии судьбы для них места не осталось, хотя взяли только самое необходимое для жизни. Вечером Леша помог перевести еще одну часть вещей, а остатки увозили вечером вручную. Вот это мы забарахлились! Квартира родителей похожа на склад. Где что лежит найти крайне сложно, зато какое раздолье для хулигана- Павлика.

 

Пашу отдали в субботу утром родителям, а в воскресенье меня вдруг осенило, что парень то уехал к совершенно незнакомым для него людям. Дедушку видел 2 дня, а бабушку больше месяца не видел вообще. Несмотря на это, Пашик хорошо освоился в незнакомом месте. Ложка дегтя- ночью просыпался дважды, сильно плакал, но моментально успокаивался на руках у малознакомой бабушки.

 

Павлушка вдруг перестал бояться коврика для дна ванны! Мало того, он с ним играет. Постоит в сторонке, посмотрит на присосочного монстра и с разбега по нему пробегает. Останавливается, разворачивается, хохочет и снова забег по коврику. Потом, вокруг него походит. А в апофеозе, как цапля высоко поднимая коленки, стал топтать половичок, иногда топая только одной ножкой. То пересечет коврик вдоль, протоптав каждый сантиметр, то поперек, при этом счастья и эмоций плескалось через край.

 

У дедушки с бабушкой аквариум поставили намного ниже, чем у нас дома. Плюсом к этому новая чистая вода, кристально чистые стекла и улучшенное освещение. Пашик с рыбами разговаривает, активно жестикулирует, меняет интонацию, переходя от шепота к фальцету, пальчиками ловит их, стучит бубном по стенке аквариума, предлагая рыбам присоединиться к занимательной игре и постучать плавниками в звонкое устройство. Рыбное счастье заключается в том, что аквариум закрыт плотной крышкой, иначе рыбы давно были бы уже накормлены, выловлены и уложены спать.

 

Фурункул прошел полностью, однако на пластырь началось сильное раздражение, которое держалось целый день после снятия повязки.

 

Фото есть, но в связи с переездом их нет, но будут позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переезде вытащили из закромов куб (игрушка, купленная Паше на ДР). Пашик его увидел- глаза загорелись, от игрушки не отходит ни на шаг, все покрутил, повертел, понажимал. Обошел куб со всех сторон, нажал на картинки- эффекта ноль, потому как куб еще запечатан, подрасстроился и снова играть распечатанной верхушкой. Убрать обратно в загашник до ДР оказалось проблематично. Меня очень порадовало, что Паша проявляет такой интерес к игрушке, деньги потрачены не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 ноября 2006г.
Коврик для дна ванны, на Пашин взгляд, безопасен только на суше, в ванной это все тот же присосочно-дырявый монстр, от которого надо шарахаться, и ни в коем случае нельзя находиться с чудовищем в одной ванной. Пашик, вырастешь- объясни причину такой лютой ненависти к очаровательному голубенькому изделию.

 

У родителей Паше запрещено играть пультом от телевизора. Пашик делает вид, что идет по делам, все ближе и ближе подбираясь к стулу, на котором лежит пульт, потом несколько раз обходит вокруг да около стула, и в определенный момент прыжком подскакивает к запретной вещи, хватает ее, и начинает радоваться во все горло, убегает и рад за свою прозорливость и выходку до безумия. Строит рожи, хохочет, топает, бежит, а из-за рассинхронизации ног и мозга, падает, поднимается и снова бежит.

 

Тащит со стола все, до чего дотягивается. Во время еды вкладываем в правую руку Паши ложку, помогаем, держа за запястье, зачерпнуть ею еду, а дальше он сам ложку до рта несет, чаще не доносит еду в целости и сохранности, посему, процесс самостоятельного поедания пищи откладываем на конец трапезы.

 

Показала Паше, как я рисую восковыми мелками по бумаге. Пашика это ОЧЕНЬ заинтересовало, однако с чувством раскидывать мелки в разные стороны понравилось намного больше. В развитом воображении живо рисую картинку, когда мы с Пашей будем рисовать красками- вот еще один плюс проживания у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ноября 2006г.
С сегодняшнего дня не перемалываем кашу- ест в первозданном виде, не давится, а старательно пережевывает.

 

Опять возобновили игры с крупой. На сей раз фасоль. Паша складывает ее в кузов машинки и вынимает обратно, типа полежала и хватит. Понятное дело кидает и пытается съесть, но бабушка Аня внимательно следит за этим и строго пресекает даже робкие попытки Пашика дегустации крупы.
Рисование застопорилось- Пашику нравится грызть мелки, и хоть они безопасные (судя по аннотации), но береженого Бог бережет.

 

Вышла сыпь. Полагаем, что от мандарина. Теперь вся семья чистит мандарины под столом, шкурки незаметно выкидывает, а фрукт ест втихаря, отворачиваясь от Паши. По лицу Паши явно читается, что его что-то смущает в этой ситуации, запах то идет, но такого поведения от любимых домочадцев раньше он не видел, и скорее всего, даже подумать не может, что мы на такое способны- чистое, наивное дите! После таких рассуждений, мандарин застревает в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ноября 2006г.
Павлуша обзавелся новым другом – это двоюродный братик Яша. Пашик с наслаждением бежит за скачущим на шаре с рогами Яшей, потом ситуация переворачивается, и теперь Павлик с фальцетным визгом, хохотом и икотой убегает от кузнечика-Яши. Но больше всего Павлик мечтает залезть на руки к Яше, а потому как это нереальная затея – 17-ти килограммовый Яша в принципе не сможет поднять Пашика- ребенок продолжает тянуть руки, цепляться за сидящего Яшу, задирать ногу, пытаясь вскарабкаться наверх, требовательно плакать.

Купили Яше на ДР конструктор-танк. На упаковке написано, что конструктор рассчитан для детей с 5 лет. Я вызвалась первая помочь Яше собрать танк. Инструкция впечатлила с первых листов. Ощущение, что ее писали не видя, ни сам конструктор, ни живой танк. Далее впечатлили детали. Первое их соединение довело меня до бешенства, они просто не соединялись! Я их с усилием соединяю, и через пару секунд с характерным «щелк», деталь отлетает в сторону. В глубине души я забивала непослушные детали молотком и приклеивала их друг к другу суперклеем, но в реальности подать такой плохой пример племяннику я не решилась. Яша ворчал, типа какие такие неграмотные китайцы сделали подобное произведение искусства. Через полчаса терпение мое иссякло, и Яша стал самостоятельно собирать из деталей всякую абракадабру. Подключилась бабушка Зина. Весь вечер мучалась с конструктором для пятилетних детей и вынесла вердикт- половины деталей не хватает, а трехколесный танк это нонсенс. В момент изобретения способа передвижения мутанта-танка пришел Виталик. Я и мама дерганные, нервные от одного упоминания о конструкторе, а Виталик, как обычно, спокоен как танк. Сел с Яшей и за вечер по кундыльной инструкции, которую Виталик легко прочитал, и с не соединяющимися деталями, которые под его руководством легко собрал Яша (!!), собрали сложнейшую (для меня и мамы) конструкцию. Деталей хватило. Делали мирно, размеренно, без нервотрепки и спешки. Виталик научил Яшу, как удобней посчитать кучу деталей, как надо читать инструкцию. Понятное дело, что сейчас надо мной и мамой хохочет вся семья: «И детали то не собираются, и вообще половины деталей нет! Двоечницы! Конструктор для детей 5 (!!!) лет».

 

1 декабря 2006г.
Первый день зимы! Погода сошла с ума- на улице 0..+1С0. Совсем как год назад. В этот день год назад я ходила на УЗИ, на котором мне сказали, что ребенок готов к жизни вне меня, и родиться может в любой момент. Так хотелось, чтобы он уже скорее родился! Заветные числа были 1,7 и 9. 1- легко запоминается, 7- магическое и счастливое число, 9- присутствует как в моем числе дня рождения, так и у Виталика, а по нумерологии это положительное обстоятельство.

 

Павлуша стал говорить «няй» (иногда «няйя»), при этом взглядом и телом указывает на то, что именно надо дать. Каждый член семьи звук «няй»/»няйя» расшифровывает по своему: кто-то считает что это «дай!», кто-то, что это «надо!».

 

С дедушкой играют в игру- дед говорит: «ой, боюсь, боюсь, боюсь», а Павлик, где бы он ни был, деду в ответ визжит на самой высокой ноте. Так и перекликаются, два ребенка.

 

Еда ложкой уже больше похожа на процесс еды. Виталик кушает, а Паша из папиной тарелки с пирогами (!) методично черпает ложкой что-то невидимое, кладет себе в рот и даже старательно пережевывает. Фантазер.

 

Еда- это самое любимое занятие Паши. Проснувшись утром, первым делом ребенок со всех ног летит на кухню, в темноте шарится по столам, в надежде, что кто-то по забывчивости оставил там что-то вкусное. А уж когда на кухню приходят люди завтракать- парня не вытащить оттуда никакими усилиями, приходится садить в стул и давать погрызть печенье. Недавно прародители открыли для Павлика горбушку хлеба, взрослый суп, котлеты и пр., «детская» полезная еда резко отошла на второй план, а при виде хлеба у Пашика, как у алкоголика трясутся руки. Котлету съедает полностью, не давится, оказывается, для хорошего пережевывания хватает и пяти зубов. От еды пюрешного вида Паша демонстративно отворачивает голову и сжимает губы, но широко открывает рот и ловит вилку со взрослой едой, даже если это обычная рассыпчатая гречка. Троглодит какой то! Бабушка с дедушкой поражаются такой прожорливости внука, а Виталик ехидничает: «хорошо, что он не умеет самостоятельно вылезать из кроватки, а то, как некоторые, ходил бы ночью в холодильник». Под некоторыми подразумеваюсь, естественно, я. Да, был за мной такой грешок, несмотря на то, что это уже в прошлом, осадок остался, и будет преследовать меня всю жизнь.

 

2 декабря 2006г.
В родительский лифт наша супер пупер коляска не входит. Продать коляску в этом доме не получится, сомнительно, чтобы покупатель взял коляску, которая не проходит в двери лифта. При покупке другой коляски буду более тщательно проверять габариты, ориентируясь на кундыльный лифт родителей.

 

Купили санки с длинной, как у коляски, ручкой. Паше санки нравятся, об этом говорит и тот факт, что в санки Пашик залезает, даже когда они стоят дома. А на улице Павлик уснул в них, что само по себе странно, Пашик месяцев с 5 на улице не спит вообще.

 

Бабушка Зина рисует с Яшей. Я купила для Пашика краски, всего 9 цветов, ему какая разница 9 цветов есть или 24, на вкус они одинаковые. А для Яши количество цветов имеет принципиальное значение. Естественно, что для Паши я не купила палитру. В раскраске нашли белку. Бабушка спрашивает:
- Яша, каким цветом у белки хвост?
- оранжевый. А такого цвета тут нет!
- рисуй желтым! (раскрасил белке хвост желтым)
- Яша, а теперь закрашивай лапы коричневым!
- почему коричневым (удивленно)
- Яша, ты белок вообще видел?
- ну, видел (уже сомневаясь, белок ли он видел)
- тогда не задавай глупых вопросов, рисуй коричневые лапы!
Яша, повинуясь, закрасил лапы белки коричневым цветом. Посмотрел на этот симбиоз белки с медведем и весело спрашивает:
- Бабушка, а голову каким цветом рисовать?
- рисуй красным!
Занавес! Белка получилась не для слабонервных! Разноцветная и страшная. Виновата была я, поскольку в моих красках не было рыжего цвета!

 

3 декабря 2006г.
Прикупили рыб в аквариум. Теперь помимо донных рыб есть обычные рыбы и лягушки. Пашик обожает рассматривать земноводных, все стекло аквариума заляпано ладошками.

 

К Пашиным танцам добавился еще один элемент- Паша кружится вокруг себя. Чтобы Паша начал танцевать, надо напевать мелодию и хлопать в ладоши, а чтобы ребенок покружился, надо попросить его: «Паша, покружись!», и он кружится.

 

Утром принесла Пашу подмывать, а он лег в ванну и категорически отказался из нее выходить. Стучит по моим протянутым рукам, гневно «ЫЫ»кает, залегает на дно. Пришлось налить воды и больше 40 минут ждать, когда же дите накупается всласть. В ванной кричит и шлепает по воде ладошками, ездит на попе, встает и нарочно падает, ртом ловит игрушки. Знает, где игрушка с присосками должна висеть, специально прикрепляет ее на место, а потом с натугой отрывает ее от своего места. Оторвать присоску от бортика ванны сложно даже Виталику, Паша настойчив, рычит, кряхтит, но открепляет … снова вешает. Нередко, к звуку «чпок» присоединяется эффектное падение в противоположную сторону.

 

По утрам Паша с каждым домочадцем чистит зубы и, вставая на цыпочки, призывно заглядывает в ванну, но никто намека не понимает. Как сказал Яша: «Паша любит маму, папу, купаться и есть»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото!

 

1. Любимая игрушка. Как на суше, так и на воде.
i-659.jpg

 

2. Вот досада, любимица не хочет в слона влезать
i-660.jpg

 

3. Паша пакостит, втихаря отрывает скотч.
i-661.jpg

 


4. Художник Паша. (по факту просто ест мелки)
i-662.jpg

 

5. Вот он коврик для дна ванны. Пашик играет им на суше, а в воде боится как черт ладана
i-663.jpg

 

6. Деловито открывает/закрывает двери шкафа, смело входит внутрь и гордо выходит оттуда
i-669.jpg

 


7. Пытается сложить кубик на кубик.
i-670.jpg

 

8. «а мы когда кушать будем?»
i-671.jpg

 

9. «вот так нямка! Ща спою!»
i-672.jpg

 

10. стратег Паша думает, как лучше словить рыбу
i-673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 декабря 2006г.
После двух часового уговаривания и упрашивания, Паша соизволил без рева сесть на качели. Первое время со страхом оглядывался по сторонам, а впоследствии весело махал ногами и раскачивался телом, увеличивая амплитуду качения (поражена, в который раз, что и эта способность врожденная, а не приобретенная). Дедушка, после получаса качания, решил, что внуку этого времени достаточно и стал вынимать «Гагарина» из «востока», а вдруг ребенок взвыл устрашающей сиреной. Дед испугался, стал обсматривать визжащего и брыкающегося Пашу на предмет прищемленных мест, но ничего травмированного не нашел. Оказывается, Паша просто не хотел покидать качели и, сев обратно, моментально успокоился. Покачались еще 15 минут, и потом дедуля долго уговаривая Пашу, снял ребенка с качели. Судя по любви к качанию, Пашу не укачивает.

 

Проклюнулся 6-ой верхний резец! Второй слева (от нас справа).

 

В ванной Пашик самозабвенно играет водным центром, точнее ее частью, той, что на присосках. Если раньше он вешал домик на свое место, которое в свое время определила я, то сейчас домик вешается на стенки, бортики ванны и даже к себе на живот. Из-за присосок, игрушку со стены самостоятельно снять не может, нервничает, кряхтит, ногами топает, зовет на помощь. Домик Паша нещадно топит, слушает и смотрит, как игрушка издает последние бульки, достает ее, и энергично крепит утопленника к стене. Таким же способом пытается прикрепить остальные игрушки к стене, и не по-детски сердится оттого, что звери не держатся на стене, как домик. Когда домик прикреплен, Паша старательно садит ему на крышу либо черепаху, либо звезду, либо кальмара, но ввиду того, что крыша домика покатая- игрушки не держатся. Пальчиком защелкивает «волшебный пендель», который вылетает от перевода трубы в сторону. С этим центром не расстается даже на суше- любимая игрушка.

 

Принесла кружку, чтобы лить из нее воду на колесо центра. Паша увидел ее, схватил и, черпая воду из ванной, принялся пить гадкую воду. И кружку то сам хорошо держит и пьет хорошо- чудеса в решете. Только тогда я вдруг осознала, что я просто НИКОГДА не давала ребенку кружку в самостоятельное пользование, боясь луж и разбитых стекол. Что еще умеет ребенок, о чем я не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 декабря 2006г.
Прошло 2 месяца с тех пор как я начала борьбу с лишним весом. На данный момент мое достижение составляет минус 16 кг. Эта цифра не окончательная. За эти два месяца я существенно поправила свое здоровье. Ни минуту не жалею о проделанной работе и в будущее смотрю с оптимизмом, потихоньку я дойду до нормальных объемов. Я молчала и не писала в дневничке о том что за метод я использовала, но сегодня я открываю завесу тайны и абстрагируюсь от того, что дневник Пашин. Сейчас речь пойдет не о нем, а обо мне. Встречайте- дневник хрюши:

 

Превращение Хрюши в лань

 

Я слабохарактерная и ОЧЕНЬ люблю себя и вкусную еду. Я закодировалась. Метод называется "коррекция веса по методу Сергея Смелова". Эта методика у нас в Перми существует уже 9 лет.
В течении двух месяцев после кодирования запрещено употреблять кое какие продукты, даже в микродозах. Существуют обязательные условия:
 завтрак всегда должен быть
 нельзя голодать. Есть часто и помалу.
 последний прием пищи с 18 до 19. После- только кефир.
 пряности и солености препятствуют развитию аппетита и снижению веса.
 Желательно перейти на раздельное питание, тогда и эффект будет быстрее и здоровье улучшится. Раздельное питание заключается в том. что белки не совместимы с углеводами, тобишь мясо, рыбу, яйца и т.д. нельзя есть с кашами. И творог с фруктами тоже нельзя. Овощи- универсалы- их можно есть со всем, хоть с белком, хоть с углеводом.
Стандартная схема питания- 2 дня разгрузочных (или 1, по желанию), 2 дня овощных, 2 дня белковых. Я схему упростила, 2 дня разгрузочных и 4 обычных, но стараюсь, несовместимые продукты вместе не есть. Первые 3 недели я соблюдала стандартную схему. Каждый день надо считать съеденные килокалории. За день их должно быть не более 900.
Обязательно устраивать разгрузочные дни.
Разгрузочный день может быть 4 типов:
 фруктовый- выбирается монофрукт и за день можно съесть полтора кг. Фрукты- апельсины, либо яблоки, либо арбуз, либо грейпфрут. У меня в разгрузочный день больше 5 яблок съесть не получается и соответственно и килокалорий мало съедено.
 мясной - 300г отварного мяса без соли. Гадость еще та, при условии, что я ОБОЖАЮ мясо.
 кефирный - 1.5- 2 литра кефира в день
 творожный 300, 400 г творога с 2-3 стакана кефира или кофе с молоком.

 

Запрещенные продукты:
 1 группа, это мучное и дрожжевое. Ни кваса ни пирожков.
 2 группа сахар и все, что его содержит. т.к. сахар консервант, то он присутствует во всех заготовках, поэтому нельзя ни кетчуп, ни соленые огурцы, все колбасы (кроме куриных) и т.д. Можно есть мед, по 2 ч. л. в день.
 3 группа это картофель.
 виноград
 изюм и финики.
 алкоголь
 манка
 рис
 пшеничная крупа
 семечки
 свинина.
Я когда лекцию прослушала- поняла все- хана! Без кодирования подобную диету соблюдать сложно я, не соблюдавшая никогда никакие диеты, 100% не смогла бы такие жесткости вынести.

 

Несмотря на мои опасения, питание получается разнообразное и вкусное. Я при обычном стиле питания не варила так вкусно и каждый день. Обычно полуфабрикаты и то, что быстрее сварить. С овощами долго возиться, и я их игнорировала, а сейчас это основная моя пища, овощи и курица.

 

2 месяца это жесткое условие, иначе код собьется и, сорвавшись, можешь начать есть все подряд. Потом просто привыкаешь питаться правильно, и ограничения все снимаются. Хотя, я думаю, что после 19 нельзя есть и надо устраивать разгрузочные дни, хотя бы 1 раз в неделю.

 

Когда код проходит, или просто захочется еще похудеть, то можно закодироваться повторно. Моя толстуха подруга уже 4 года как стройняшечка, хотя поесть она всегда любила.

 

День кодирования
Они называют это психокоррекцией, которая уменьшает аппетит, дает чувство насыщения и регулирует обмен веществ. Ужасный день. Есть хочет по страшному, жаль себя до безобразия. Встала на 2 часа раньше обычного, т.е. в 5 утра. Настолько не выспалась, что хотела уже плюнуть на затею закодироваться. Утром нещадно болела голова, глаза не фокусировались, настроение дрянь, голод лютый, желудок доедает сам себя.

 

Сам сеанс
Самое приятное во всем дне, хотя не буду скрывать, лекция по питанию вогнала меня в депрессию. Взвесив все за и против, осознав, на что я себя обрекаю, решилась испробовать метод.
Сам сеанс- это просто сказка. Если наркоманы чувствуют ЭТО- то я им даже завидую. Чувство невесомости, легкости. Ты вроде как тут, но тебя нет. «Можете пошевелить пальцами»,- слышу голос. Пальцами?? А где они у меня? Нет у меня ни-че-го! Я пыль, я невесомость, я мысль, я виртуальное существо- нет меня! Домой летела как на крыльях.

 

Дома меня ожидало первое испытание. Муж купил копченой рыбки, а папа нажарил картошечки со шкварками. Эх! Все это да со жгучкой, с соленым огурцом и хрустящей квашенной капустой. Слюней потеряла уйму. Аппетит никуда не пропал, просто отчего то стало полегче сказать себе –НЕТ. Наверно из-за страха последствия сбоя кода.

 

Следующий день.
Проштудировала методичку. Ощущение, что я пытаюсь обмануть саму себя, свой организм. Внушить ему, что я могу обойтись без вкусностей, без мяса и получить наслаждение от такой гадости как «перец фаршированный гречневой кашей». Как можно прожить 2 дня без еды, при этом не чувствовать себя ущербной и обделенной, не жалеть себя?
Сегодня были на дне рождения. Пир горой, стол ломится от яств, а у меня разгрузочный день на кефире. Сказать, что я умираю от голода нельзя, под ложечкой не сосет, но о еде думаю ежесекундно. Постоянно думаю о том, чего я лишилась и как я буду с этим жить. ЗА столом, на удивление дискомфортно не было. На салаты смотрела спокойно, но- я бы их ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовала, будучи не закодированной. Слюни текут рекой. А в общем, состояние, как будто я поела и всего этого мне уже не надо.

 

спустя 6 дней
Окружающие дамы уже задают вопросы и делают комплименты. Любимые брюки сошлись на талии и налезли на бедра. Даже муж отметил, что я «сдулась». Странно, что это не произошло в области лица, а в основном на животе и бедрах. Настроение замечательное- я худею! Я хорошею. Есть стимул продолжать методику.

При всем при этом, я не ощущаю легкости, воздушности. У меня нет ощущения, что у меня пустой желудок. Я чувствую все свои килограммы.
Были в кафе. Людям неудобно есть при мне. Наверно я заглядываю в рот? Аппетит никуда не ушел. Я не голодна, но то, что едят люди, с удовольствием бы поела. Если же нет соблазнов- то есть не хочется совсем
Я могу не есть вообще, но это вредно, надо есть часто и помалу. Это обязательное условие. Мне порой не хочется лишние калории есть, но ничего не поделаешь, сидеть голодом 2 месяца запрещено. Но реально не хочется есть!

 

Люди уже спрашивают что со мной случилось, я похорошела, у меня настроение просто пуперское! Я летаю! я худею без проблем! без депрессии, без вреда для своего здоровья, мало того я поправляю свое здоровье, питаясь правильно и раздельно, делая разгрузочные дли активией или бифидоком. У меня пропала отдышка, я легче на подъем. Я бабочка!!!!! у меня не болит живот, нормализовался стул.. ну прямо как из рекламы какого-то суперсжигателя жира)))))) Но это правда!!! чистая!

 

Две недели спустя
Минус 9 кг. До маньячества хочется съесть горячий, хрустящий чебурек. Он меня преследует, снится, и отчетливо ощущаю, как приятно погрузить свои зубы в хрустящую корочку зажаристого и сочного пирожка.

 

Три недели спустя
Минус 10кг. Решила не разделять дни на овощные и белковые. Просто не ем несовместимые продукты.

 

Месяц спустя.
Минус 12кг. Кушать варю уже совершенно спокойно. Слюной не давлюсь. Не есть вечерами становится обычным делом

 

Месяц и две недели спустя
Минус 14 кг. Пришло время подвести промежуточные итоги. Они подвелись сами собой, когда я вдруг поняла, что выпадаю (в прямом смысле слова) из своих брюк, в которые я еле-еле влазила. Штаны все как с чужого бедра. Пора менять гардероб. Студенческая юбка натянулась и даже застегнулась. Система работает, но постоянно жить так я, пожалуй, не смогу. Тяжело даются запах и внешний вид чебуреков- я искренне завидую тем, кто ест их в автобусе, заглядываю голодными глазами к ним в рот. Некрасиво, я понимаю, но до того чебурека хочется, сил никаких нет! 6 декабря я съем чебурек, и, надеюсь, успокоюсь. Если вес стоит, это не означает, что ты не худеешь, ты можешь терять объемы. Именно так у меня и произошло. Внешне внушительно сдулась, а вес как был 14 кг, так и остался.

 

Спустя два месяца
Конец жесткой диеты. Мои достижения –минус 16 кг, отличное самочувствие и большая вера в себя. Пришлось поменять гардероб- как это приятно. Сейчас мне можно есть все, что я хочу, но странность в том, что я ничего не хочу. Не соблазнил даже чебурек, которого я так хотела все эти дни. Стиль жизни изменился. После 6 я не хочу кушать, а разгрузочные дни с легкостью переносятся, и, как ни странно, я их жду. С праздниками тоже все понятно- если я на банкете- то следующий день разгружаюсь. Депрессии нет, и не было. Всем бы так худеть! Посмотрим, что будет дальше. Даже если в месяц скидывать по килограмму, то приличная сумма набежит к концу года.
Но самое главное- мужчины стали обращать на меня внимание, вчера молодой человек пытался познакомиться на улице- разве это не венец трудам?
Для полного восстановления обмена веществ нужно приблизительно 1.5 года, при условии, что психоэмоциональное состояние не нарушится (стресс, гормональные перестройки (беременность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 декабря 2006г.
Дедушка вышел из комнаты, а когда вернулся, чуть не потерял дар речи- Паша преспокойно сидел на высоком диване и гордился собой. Впервые ребенок самостоятельно забрался на диван. Для достижения цели был использован любимый бумбокс, который Паша придвинул (нарочно ли, случайно ли?) к дивану и воспользовался им как ступенькой.

 

А вот слезает Паша с дивана или кровати специфично,вниз головой или кубарем. Только благодаря нашей хорошей реакции, у ребенка еще нет ушибов и травм. Не смотря на то, что диван уже закончился, Паша, как бежал по нему, так и бежит, ловим гимнаста в воздухе, а он еще и возмущается. Виталик учит ребенка слазить правильно, Пашик от обиды плачет, и первое время слазит как надо, но запала от нравоучений хватает ненадолго.

 

Пашик любит падать назад себя на кровать, ничком, как мешок с мукой, тельце подпрыгивает на пружинах, а Паша в восторге. Все бы хорошо, но точно также столбом Паша падает и на краю кровати. Ловим. Стоя на кровати, согнется пополам и смотрит назад себя. Бег по кровати, с падениями, с притопыванием одной ногой и имитацией подпрыгиваний- любимое занятие.

 

8 декабря 2006г.
Утром говорю Паше: «Пошли к дедушке», Паша слез с моих рук и, повторяя: «де-де-де», побежал в спальню к родителям.

 

Погода сошла с ума. В прошлый год я записывала странности зимы, в уверенности, что Паша родится в очень нестандартную, необычную зиму, и это стоит обязательной фиксации в мемуарах. А что по факту? Похоже, что зима теперь такой будет всегда? В Санкт-Петербурге 6 декабря был зафиксирован абсолютный рекорд – плюс 12 градусов. В Перми идет ливень, снег, понятное дело, тает. Температура 0…+6. На улице моря разливанные, снежно-грязная лакша, мрачно, серые тучи за голову цепляются.

 

Никак не пройдет тяга к покупкам. Покупаю ребенку, и остановиться не могу. Купила игрушки- прилипалки на кафель в ванну, 6 зверей разного цвета, Пашик с удовольствием играет ими. Поскольку коврик для ванны ребенком не признается, то купила интересную замену коврику, для того чтобы избежать падений в ванне- это 6 утят, ярких, красивых с клювиком, глазками и прочими атрибутами. С обратной стороны каждого утенка- присоски, поверхность птицы шершавая. Прикрепляются утята на дно ванны в произвольном порядке. Сейчас мы прикрепили их к кафелю, чтобы Паша к утятам привыкал, дабы их не постигла участь предшественника-коврика. Для игрушек купила красивый и практичный бочонок-улитку. Долго искала то, что бы мне понравилось- не было вариантов, а недавно как по заказу нужный бочонок на глаза прыгнул, как не купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 декабря 2006г.
Паша прищемил себе руку, идя за бабушкой Аней в ванну. При всем при этом он сильно обиделся на бабушку, искренне считая ее виновницей происшедшего, отталкивал ее и сердился.

 

Научился делать полноценные ладушки, наконец-то!

 

Расчесывает всех и самого себя в первую очередь. Расчески тырит из тумбочки, легко открепляя бумажный скотч.

 

10 декабря 2006г.
Дождались! Первый день рождения! Павлушенька, зайчик, поздравляю тебя с рождением, и себя с тем, что такое чудо на свет произвела. Ты так много уже умеешь, из неразумного существа превратился в шустрого сорванца. Мы с папой тебя обожаем!

 

Гости пришли, подарили много подарков. Паша восседал в своем стуле, во главе стола, сложив ноги на стол. Играл подаренной машинкой, пел что-то, а когда говорился тост, очень внимательно слушал выступающих. К большому количеству гостей отнесся замечательно. К Антону-свидетелю-крестному сразу прыгнул на руки, ползал по нему и признал с первых минут. Поиграет и лезет целоваться и обниматься. Перецеловал и переобнимал всех гостей женского пола, немало удивив их. Самозабвенно играл надувными шариками и колючим мячиком. Не плакал.

 

Машу (маленькую) положили в кроватку, Пашик пытался ее оттуда через прутья вытащить. Мы хоть и препятствовали, но нет-нет да Пашик дернет Машу за волосы, либо пальчиком нос нажмет. А когда Паша засунул Маше палец в рот и что-то там копошил и выгребал, а Маша лежала и улыбалась, мы смеялись от души. Похоже, что она даже не поняла, что пальчик не ее. Самое криминальное, когда Паша показывает на ком то глазки, хорошо если этот кто-то взрослый, а от Маши просто оттаскивали злодея.

 

Впервые Маша (маленькая) и Паша проявили обоюдный интерес. Маша хватала ладошками лицо Паши, а он в свою очередь отталкивал ее руки, и пытался обнять, укусить и поцеловать «большую куклу».

 

Паша на подаренной зебре-ослике. Мнения по поводу что за животное перед нами разошлись. Павлик не достает ногами до пола,чтобы стоять устойчиво, поэтому я страхую.
i-678.jpg

 

Павлик за праздничным столом, играет машинкой, у которой открываются двери , багажник и капот. При этом моргают фары и стопари.
i-679.jpg

 


Паша разговаривает с поющей собакой. Собака говорит "хочу косточку", лает и скулит.
i-680.jpg

 


Паша обнимается с незнакомыми людьми. В конкретном случает это его тетя двоюродная- т.Катя.
i-681.jpg

 

паша в игрушках и гостях. Счастлив до безумия.
i-682.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПОДВЕДЕМ ИТОГИ ПЕРВОГО ГОДА.

• Отлично перемещается, бегает, пролазит в узкие проходы, встает из любых положений, кружится, танцует. Чаще бежит, чем спокойно идет;
• Бегает по кровати; падает ничком на спину; стоя, складывается пополам и смотрит назад себя; топает одной ножкой; прыгает, не отрывая ступни от матраца;
• Играет с Яшей: бегает за ним и от него;
• Крутится циркулем на попе, переставляя ноги;
• Неплохо ходит в верхней одежде;
• Залазит на невысокие предметы. Если есть приступочек, то сам залезает на диван;
• Целуется, ластится и обнимается;
• В ванной на присказку «баба сеяла горох…» в конце фразы приседает в воду;
• Дед говорит: «ой, боюсь, боюсь, боюсь!», а Павлик в ответ визжит на самой высокой ноте;
• Машет рукой на прощанье (был перерыв на несколько месяцев);
• Делает ладушки- хлопает в ладошки;
• Говорю Паше: «давай поцелуемся носиками», и он своим носиком об мой трется и разве что не мурлыкает;
• Если петь и хлопать в ладоши- Паша начинает танцевать, а если попросить: «Паша, покружись», Паша кружится;
• Павлик снимает памперс -правую залипку открывает, а с левой ноги снимает памперс трусиками, просто стягивает вниз;
• Паша «чистит» зубы. Щетку держит сам и даже пытается также водить ее туда-сюда, жует ее;
• Расчесывает всех, и самого себя в первую очередь, запутывает волосы расческой;
• Катается на животе в своих лужах, шлепает по ним ладошками;
• Хохочет от дедушкиных щекотаний бородой (сам напрашивается);
• Прекрасно понимает слово «нельзя»;
• Если предложить ту вещь, которую Паша не хочет- он прячет руки за спину и сопровождает этот жест недовольным «ыы», либо гневно стучит по протянутым рукам;
• Понимает, что ему говорят, и реагирует соответственно ситуации;
• Стал делать только то, что хочет. Принудить к чему-то сложно, но можно уговорить;
• Строит рожицы, эмоции выражает мимикой, интонацией, звуком, жестами и внешним видом;
• Любит подбирать с пола крошки, кусочки ваты, мелкие детали;
• Играет с фасолью- складывает в кузов машинки и вынимает обратно;
• Нажимает на кнопки, поворачивает ключик в игрушке, переворачивает там же страницу;
• «Читает» книги с толстыми страничками, переворачивает их, рассматривает картинки;
• Ест маленькие кусочки сыра;
• Может унести несколько мелких предметов в одной руке;
• Когда Паше нужна свободная рука, а обе руки заняты, то он перекладывает все предметы в одну руку;
• Отдает предпочтение правой руке;
• Обожает качаться на качели, как дома так и на улице;
• Наводит свой порядок- закрывает/открывает двери, выбрасывает содержимое тумбочки, снимает белье с сушилки т.д.. Уже прищемлял себе пальчики дверью в ванную комнату;
• Есть любимая игрушка- домик от водяного центра, с присосками, двигающейся трубой и крутящимся колесом;
• Правильно нажимает того животного, какого попросишь (в игровом центре). Знает кошку, собаку, птичку, мышку, кальмара, белку;
• Находит у взрослого нос, глазки, зубы, уши, волосы. Нажимает всем на нос и ждет звонка. При просьбе показать носик у нарисованного животного- пытается укусить картинку;
• Появилось чувство юмора- показывает вместо ушей нос, вместо глаз рот и т.п., при этом он сам себя выдает предательским хохотом;
• Знает что такое пуп. Необычайную радость доставляет прятать пуп и находить его;
• Умеет разбирать пирамидку. Собирать тоже умеет, но если не получилось с первого раза- кольца летят в разные стороны. В колечки пирамидки смотрит, сует в дырку нос;
• Играет с санками, залезает в них;
• Начали рисовать восковыми мелками- Паша их грызет, либо прижав ладошкой к бумаге возит туда-сюда. Рисование пальчиковыми красками также не удалось- Паша чувствует себя неуютно, когда его ладошка чем-то испачкана;
• Интересуется рыбами в аквариуме: активно жестикулирует, лепечет, стучит по стеклу;
• Перестал бояться коврика для дна ванны, но при условии, что коврик находится не на дне ванны, а на полу, на суше;
• Очень любит купаться, нередко требует этого в течение дня. Из ванны выходит с уговорами;
• Купается самостоятельно без поддержки, под присмотром взрослого, по 30 минут, каждый день, температура воды 32. Научился раскачивать воду. Играет водяным центром, особенно домиком с присосками, весит на стенку, открепляет, топит. Ездит на попе по ванной, отталкиваясь от бортиков и дна ногами с эффектными разворотами на месте вокруг своей оси;
• Компанейский, в гостях ведет себя раскованно, людей любит;
• Стал говорить «няй»/ «няйя»/ «няня», в переводе означает- дай/надо, «де-де…де-де» - деда. Больше не говорит ничего внятного, издает очень много звуков, говорит абракадаброй (словно на придуманном им иностранном языке), старается подражать;
• Щелкает языком, как лошадка цокает;
• Как на гитаре играет на моих губах, стуча по ним как по струнам (вверх/вниз);
• Вышли зубы: четвертый зуб- левый верхний резец (от нас правый)- 19 ноября; пятый зуб -правый верхний второй резец (от нас левый)- 22 ноября; шестой зуб - левый верхний резец (от нас правый) -5 декабря. Между верхними зубами щербинка;
• Засыпает самостоятельно с компотом или кефиром (обычным) и «зайцем». Если в гостях- только при укачивании и отсутствии кого-либо в комнате.
• На ночь спать ложится в 19-00, встает в 6-30…7-00;
• Ночью чаще всего просыпается 1-2 раза- покушать;
• Кушает:
o в 4-5- «Нутрилон -2», 150мл;
o в 8 – Каша со сливочным маслом. Ест каши: кукурузную, рисовую, овсяные хлопья, гречневую, пшено, ячневую. Желток раз в неделю. Каши в первозданном виде, не перемолотые;
o в 12 – Овощное пюре с растительным маслом и мясным пюре (курица (грудка), говядина, свинина, печень) Использую замороженные овощи, как из магазина, так и свои;
o в 16 – Творог с фруктами. Иногда + пюре овощное;
o в 20 –Кефир 350мл. В последнее время либо самодельный, либо покупной бифидок;
o в 00 -«Нутрилон -2», 210мл;
• Впервые попробовал много взрослой еды. Впечатлили хлеб, котлеты, яблоки и т.д.;
• Любит поесть. Кушать просит всегда. Любит сыр, мясо (фарш), корочку хлеба, печенье, мандарины, яблоки, суп и пр. Даже затрудняюсь сказать, чего Паша не любит, пожалуй, таких продуктов мы еще не обнаружили;
• Тащит со стола все, до чего дотягивается;
• Вкладываем в правую руку ребенка ложку, Паша ест самостоятельно, но неряшливо и просыпая содержимое ложки на себя. Иногда держим за запястье, помогая зачерпнуть кашу;
• При виде кружки начинает из нее пить. Держит сам. Когда зазевается, то проливает содержимое. Пьет неплохо, но иногда обливается и захлебывается. Поильник не признает. Компот пьет из бутылочки;
• С «Зайцем» ночью не расстается;
• Срыгивать перестал полностью;
• Сделали профилактический курс массажа, четвертый;
• У Паши был фурункул;
• Виталик называет Пашика «Бабадзыка Чигадуга»;
• Постепенно переходим от ползунков к колготкам;
• Памперсы №4+, на ночь, дневной сон и прогулки;
• К горшку не приучаем еще;
• Переехали жить к моим родителям;
• Весит Павлик гр (+гр),рост см (+см), Окружность головы –, Окружность груди –

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТОРОЙ ГОД

 

12 декабря 2006г.
На кухне Паша одной рукой открывает одну дверцу шкафчика, а другой рукой закрывает соседнюю дверку, потом наоборот. И так все ритмично, с чувством, песней. Виталик смотрит на барабанящего и хлопающего мальчика и с неподдельной гордостью замечает: «какое потрясающее чувство ритма у ребенка!». Мама тихо прощается со своим новым кухонным гарнитуром.

 

Открывает бочку с игрушками, тщательно роется в ней и достает то, что надо. Иногда приходится попотеть, покряхтеть и даже всплакнуть, но никто не летит сломя голову на помощь, рассчитывать на других не приходится, поэтому превзнемогая нервозность, остервенело тащит нужную вещь. Особенно тяжко достать пупырчатый- колючий мячик- он за все цепляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Помогите выбрать самый понравившийся лично вам кусочек (небольшой) из моего дневника. можно не цитировать, а просто навскидку написать о чем речь- я пойму.

 

Какой то момент, или несколько моментов, чтобы я могла выбрать самый интересный отрывок.

 

Ответы ваши просьба конспектировать у меня в журнале!

 

http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=6134&comm=98531

 

P.S. на едкие замечания некоторых (не буду показывать пальцем :bkeh: ) оглашаю, что перечитывать мой дневник не надо! первое,ч то пришло вам на ум и есть то, что мне надо! ничего- не пришло- значит мой дневник прошел вас стороной! А вот то, что вспомнилось, без перечитывания , "учитывая его "многотомность", и есть то что мне надо!

 

МНЕ НУЖНА ВИЗИТКА МОЕГО ДНЕВНИКА. Без вас создать ее мне сложно, я то помню все моменты, касаемые моего чадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×