Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

Люди,спасайте!

Рекомендуемые сообщения

вообщем у нас трагедия....посеели мы где-то диск с программой от фотика...(ну сорри,не знаю как то по научному называется,но то без чего нельзя фотки на комп скачивать)
дело в том что месяц назад у компа система полетела и после этого когда решила,что надо новые фотки перебросить,поняла,что программки этой нет и диск найти не могу-(((((
может кто подскажет где отдельный диск взять можно?или может в интернете скачать где-нибудь можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотоаппарат то какой?

 

на сайте производителя обычно можно много чего полезного скачать ( у Кенона это точно так ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon powershot a95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
Признаться, впервые слышу, что без ПО к фотику нельзя перекачивать фотки. Другое дело, что такое ПО обеспечивает некоторые сервисные функции: редактирование яркости, цвета и др., а также возможность просматривать слайд-шоу.
Очень удобен фоторедактор Picasa, там даже можно делать коллажи, есть и слайд-шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,
мерси огромное!-)
Rigonda**,
м-да? здорово как1 а то в интструкции просто написано,что ни-ни-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська,
мерси огромное!-)

 

получилось скачать? Там кстати версии меняются периодически на более новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,

Rigonda**,
м-да? здорово как1 а то в интструкции просто написано,что ни-ни-)

У меня Olympus C-765, к нему прилагается программа Olympus Camedia Master. Поначалу я пользовалась ей, мы всей семьей обожаем слайд-шоу. Потом как-то спонтанно стали находить альтернативный софт. В ОСМ, к примеру, можно уменьшать фотки, но после уменьшения на ОСМ резко теряется качество фоток. Что же, я по Яндексу случайно нашла Picsizer, с помощью которой фотки худеют без потери качества. Потом нашлась Picasa с более удобным режимом просмотра фоток, чем на ОСМ.
Вообще-то, фотки можно просматривать и через Paint и через Microsoft Photo Editor. Вставляешь кабель в комп и фотик, жмешь ОК. Далее открываешь одну из этих программ и открываешь фотки через броузер. Недостаток - несколько фоток не посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старый Олимпус при подключение кабеля вел себя как еще один диск - новая буковка и тд.. Копировать было легко.
Мой текущий Кенон так себя не ведет к сожалению. Поэтому нужен софт ( их или чей то для скачивания ). Но это медленно - фотоаппарат читае память не так быстро как хотелось бы.
Решение - куплена читалочка для памяти отдельная, карточка достается из фотоаппарата и фоты перекидываются с читалочки. Память у нас быстрая, читалочка тоже - копирование идет в несколько раз быстрее. Потеряли на этом автоматическое вращение фоток. Не беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё скачала,пасиб-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×