Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

Кошачьи Царапки И Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вопрос к тем у кого есть кошки. Смазываете ли Вы чем-нибуль царапины у ребенка? По себе знаю, что проходят они быстро и ничем себе не мажу, кошка у нас нигде не гуляет, домашняя... А вот про ребенка задумалась... Вчера она первый раз его цапнула до крови... <_< вину свою поняла, потому что даже в комнату боялась зайти, так я с ней серьезно поговорила, :D а Егору все равно, реветь перестал и за ней опять... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЦАПОК ДО КРОВИ :dumka: ,а мелкие царапинки ничем не мажу :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЦАПОК ДО КРОВИ :dumka:

984759[/snapback]


Ну, она у меня дама с Характером... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мноооого царапок было :( Мазала йодом - купила карандаш (или фломастер, не знаю как правильно сказать, мож вообще маркер???) с йодом и мазала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазала йодом - купила карандаш (или фломастер, не знаю как правильно сказать, мож вообще маркер???) с йодом и мазала...

984892[/snapback]


Ага, у меня тоже йод и зеленка в таких фломастерах, а детям можно йодом мазать? :pod-tches: Мне массажистка сказала до 3-х лет только зеленкой или вот не помню название малиновая жидкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Марго постоянно в царапинах ходит - уж очень сильно любит она котика....
Ничем не мажу - кот на улицу не ходит, заживает само собой.
Маргошка уже старается меньше котика таскать - меньше и царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, у меня тоже йод и зеленка в таких фломастерах, а детям можно йодом мазать?  Мне массажистка сказала до 3-х лет только зеленкой или вот не помню название малиновая жидкость...

А почему нельзя йодом, помоему можно :pod-tches:
А котик у вас привит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя йодом, помоему можно  :pod-tches:
А котик у вас привит?

986202[/snapback]


Не помню, чем она это аргументировала... :pod-tches:
Кошка не привита, у врача пару раз бывали с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазала йодом - купила карандаш (или фломастер, не знаю как правильно сказать, мож вообще маркер???) с йодом и мазала...

984892[/snapback]


Ага, у меня тоже йод и зеленка в таких фломастерах, а детям можно йодом мазать? :pod-tches: Мне массажистка сказала до 3-х лет только зеленкой или вот не помню название малиновая жидкость...

985915[/snapback]

 

А вот про йод я не знала :???: Но вроде никаких реакций на него не было - этот карандаш очень скупо мажет ;)

 

У меня тоже два таких карандаша, еще и с зеленкой - мазала тем, который под руку попадется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях мазала только зеленкой. А йод - он же кожу очень сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом вроде сжечь можно, особенно нежную детскую кожу.
Нас пока что один раз оцарапали, Катька даже не заплакала, я полила перекисью и помазала зеленкой.
В общем, теперь слежу за этой парочкой, потому что Катька лицом к кошке лезет, боюсь как бы чего нехорошего не вышло... (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла перикисю обработал и все
хотя нам только однажды капочку поставили, пометила так сказать! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том ходит кошка на улицу или нет.Бактерии скапливаются под когтями после похода в туалет....вы что кошке после этого лапы с мылом моете?А нам с кошачьими царапами попадают различные микробы.От этого восполяются лимфоузлы.Так и назвали-"болезнь кошачих царапин".Недавно по ТВ в "здоровье"рассказывали.Так что мазать надо,другой вопрос ,что не всегда удаётся....Мой Шурка весь ободранный ходит и мне тоже перепадает от нашей Каси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×