Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Пределы Допустимого Для Ваших Деток.

Рекомендуемые сообщения

Девочки против чего вы категорически? Что вы считаете нужным позволять или не позволять своим детям? Давать или не давать своим детям?

 

Делитесь! :clap:

 

Не могу назвать себя идеалом, но придерживаюсь правильного питания для маленьких детей.
Никаких сквозняков и грязи во рту и прочего..

 

:)

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда ребёнку малому не дам пробовать пиво, вино... и прочие гадости, детям совершенно не положенные, да и взрослым порой лишние.

 

Не дам картошку фри из Макдональдса (хотя дома слегка поджаренное (котлетку или кусочек картошки) могу дать).

 

Не позволю облизывать обувь и пол, хотя если подберёт соску (ой,не бейте больно!) с пола, орать не стану. Сполосну если успею.

 

Не стану каждый день кормить шоколадом и конфетами.

 

Не потакаю его постоянному желанию глазеть в телевизор весь день.

 

В общем много чего не сделаю. Всего не упомнишь. Хотя и не причисляю себя к особо правильным мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выскажусь про правильное питание не только для детки, но и для родителей. Считаю совершенно неправильным самим есть одно (неполезное, острое, чипсы, газировки), а ребенку предлагать кашки-овощи и прочее, т.е. что полезно. Т.к. деть это маленькая обезьянка, все повторяющая за родителями.
Я давно уже выбрала более-менее правильное питание, и теперь у меня не возникает проблем дать дитю что-то со своего стола.

 

Т.е. если по теме топика - против чего я категорически - это против чипсов, газировки и прочих полуфабрикатов и фаст-фудов для ребенка младше 7 лет. Да и старше - тоже очень изредка, для попробовать.

 

Купаю я каждый день, да еще через день бассейн. Думаю, что купаться вместе с дитем каждый день совсем не в лом, а в удовольствие для обоих. Не купать по неделе считаю не приемлемым. Хотя и не категорично.

 

Еще я категорически против завершения ГВ по желанию мамы (надоело, хочу гулять, пить вино и курить и т.д., или выход на работу не ради денег и куска хлеба, а просто чтобы дома не сидеть). Искренне не понимаю женщин, перевязывающих себе грудь в 2-3-4 ребенкиных месяца.

 

Искренне против гордости ЗА ребенка, считаю что хвалиться ребенком ни к чему. Гордыня еще по библии смертный грех, и похвальбой ребенком мама реализует свои заморочки и заграждает ими же своего ребенка.
Считаю хорошим чувством по отношению к ребенку удивление, удивление его природе, мыслям, чувствам. Но удивление тихое, не на показ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю сашке сладости и вредности. самое сладкое и вредное в ее рационе - чай из моей чашки.
искренне за гордость за ребенка. громкую и восторженную. но не только за своего!
учусь не сравнивать детей между собой и восхищаться (искренне) достоинствами каждого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ура! Можно теперь здесь сказать, а то там прям тапками закидали :D

Не могу назвать себя идеалом, но придерживаюсь правильного питания для маленьких детей.
Никаких сквозняков и грязи во рту и вообще..

Аналогично мыслю и я :clap:

 

А я вот никогда ребёнку малому не дам пробовать пиво, вино

И с этим я тоже согласна. Вообще меня крайне удивили высказывания в топике"неправильных мам" про спиртное и тем более таким маленьким детям :drratsh: Бред какой-то годовалый ребенок и пиво или вино. БРРРРРРРР ужасно звучит....
Так же стараюсь кормить ребенка правильно никаких сосисок, фри, колбасы мы еще не ели. Хотя во дворе наши ровесники уже копченую колбаску трескают......
Не потакаю его постоянному желанию глазеть в телевизор весь день.

И по этому поводу я тоже высказалась, за что и получила тапочком по голове :bop: Просто старший мой, как раз с годовалого возраста глазел в телек, ничего хорошего из этого не вышло.
В одном грешна, каюсь, купаю ребенка раз в неделю. Но почему-то у меня так быстро неделя проходит,что только я думаю, искупать бы надо, а уже выходной :pod-tches: Только вот у нас новая проблема с купанием- бояться мы стали его. вчера вон орала ужас как,не могли в ванную засунуть. Так что теперь вообще будем немытыми ходить :bkeh:
И еще, стараюсь гулять по возможности хотя бы раз в день, а то вон некоторые считают, что летом надо гулять только, а зиму можно и дома пересидеть. А потом и есть дети не хотят и спать почему- то?????
Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще тема про неправильных мам огорчила. Я думала, речь там пойдет о таких неправильностях, как - не одевать слишком тепло на улицу, не ограничивать ребенка в каких-то действиях, ну то есть о более прогрессивном и демократичном подходе, что ли... То есть о неправильностях по отношению к устаревшим, костным и ненужным правилам.

 

Но молодые мамочки с гордостью :confus: заявляют - я даю ребенку чипсы, я позволяю смотреть весь день телевизор, я позволяю есть корм из миски домашнего животного. Причем это говорится в плане - я разрешаю и буду разрешать.

 

Неужели непонятно, что если ребенка не обсыпало прямо сейчас или не возникло проблем со стулом сегодня - это не значит, что вредные пищевые добавки в чипсах, шоколад, уксус и консерванты в майонезе не оставят своего следа в будущем. Это же мина замедленного действия, есть же элементарные правила биохимии, есть необратимые разрушающие процессы... В общем, странно для меня такой подход наблюдать.
Неужели непонятно, что ребенок сидя долго у телевизора действительно напрягает зрение выше допустимого, посчитайте сколько раз он моргнул в течении 10 минут перед телевизором, и все это время напряжена глазная мышца, я уж не говорю о деградации... Посмотрите сами час мультики, вы встанете от телевизора в слегка отупевшем состоянии...
Есть собачий корм - это ваще зашибись. До перво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до первой инфекции.... Просто везет (и дай Бог чтобы повезло, что дети не подцепили какую-то гадость, про глисты я молчу).

 

Ну в общем, какое-то странное попустительство и безразличие к будущим проблемам своих детей.

 

Я в общем тоже не какая-то супертрепетная мамаша, и тоже понимаю, что ребенок и грязные руки может облизать, и земли наесться и все такое, но зачем злоупотреблять, он и так свое съест... Мой тоже пытался бутылки пивные облизывать, но так, чтобы смотреть - пусть пьет, немного же, это слишком... Как и сама во время беременности в рот спиртного не брала, и не курила, хоть и очень хотелось
А давать чипсы и майонез ребенку - никогда!!!
одевать тоже стараюсь нормально, тепло и по погоде, без особой страсти к закаливанию...

 

В общем, я по большому счету категорически против только поедания гадости, и жестокого обращения с животными. Остальное - пусть делает. Я кстати, стараюсь не страховать, когда он у меня по всяким страшным металлоконструкциям лазит, только есть опасность серьезно упасть, а так - пусть валится, он благодаря этому такой цепкий стал...

 

Вот уж не думала, что буду в лагере правильных мамаш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позволю себе и тут отметиться.
Никогда не дам шоколад до 3х лет точно!
Об алкоголе не может быть и речи.Зачем? :confus:

 

А вообще,меня эта тенденция

Но молодые мамочки с гордостью  заявляют - я даю ребенку чипсы, я позволяю смотреть весь день телевизор, я позволяю есть корм из миски домашнего животного. Причем это говорится в плане - я разрешаю и буду разрешать.

тоже слегка озадачила и огорчила...Все же надо какие-то рамки иметь,как мне кажется.Не мыть соску с пола(если она не в г..,конечно,упала)-это одно,а давать ребенку пиво-это совсем другое...Никого не хочу обидеть,но считаю это безрассудством.Телик тоже стараюсь хотя бы изредка выключать.Больше музыку слушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но молодые мамочки с гордостью  заявляют - я даю ребенку чипсы, я позволяю смотреть весь день телевизор, я позволяю есть корм из миски домашнего животного. Причем это говорится в плане - я разрешаю и буду разрешать.

 

вот спасибо, что обругали, я не заявляю это с гордостью, я например, сказала, что не вижу ничего крамольного, если ребенок поест чипсов или чупа-чупса, я же не кормлю ее постоянно этим на завтрак-обед-ужин...
так что тыкать носом нас в то, что мы делаем РЕДКО считаю неэтичным.

 

извините за офф.
но я не совсем такая кошмарная мать, как вы, возможно, рисуете в своем воображении:

 


я не позволяю ни одному человеку курить в присутствии ребенка, даже, если мы у него в гостях или стоим рядом на улице.

 

я не стану целенарпавленно давать ребенку пробовать алкоголь (хотя я говорила, что однажды она отхлебнула пива из стакана, и я в этом не нашла ничего страшного, ей не понравилось и слава Богу)

 

телевизор мы смотрим редко, чаще читаем книжки и играем в игрушки, но если он включен, я не стану выключать его через час, как того требуют предписания правильности

 

!!!!!!!!!!!!!!!я не позволяю ей облизывать грязные ключи и обувь, хотя соску, упавшую дома, могу промыть под водой из крана.

 

я очень внимательно слежу за здоровьем ребенка, и при малейшем намеке на заболевание -- принимаю меры. кстати сказать , ребенок мой ни разу серьезно не болел, так чтобы возить в больницы инфекционные или еще куда-то...(это к слову что мне не наплевать на ее здоровье)

Ну в общем, какое-то странное попустительство и безразличие к будущим проблемам своих детей.
[/b]Newly* это для тебя :nonoo:

 

а еще я гладила и глажу ребенку все вещи, включая пеленки. и поддерживала гв, пока она сама не отказалась от этого.

 


извините, если кого-то обидела, :kzblu::kzblu::kzblu:
Оли я вас обеих имею в виду, не хотела, просто мне обидно, что меня считают просто кошмарной матерью. :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с этим я тоже согласна. Вообще меня крайне удивили высказывания в топике"неправильных мам" про спиртное и тем более таким маленьким детям  Бред какой-то годовалый ребенок и пиво или вино. БРРРРРРРР ужасно звучит....

 

Но молодые мамочки с гордостью  заявляют - я даю ребенку чипсы, я позволяю смотреть весь день телевизор, я позволяю есть корм из миски домашнего животного. Причем это говорится в плане - я разрешаю и буду разрешать.

 

Неужели непонятно, что если ребенка не обсыпало прямо сейчас или не возникло проблем со стулом сегодня - это не значит, что вредные пищевые добавки в чипсах, шоколад, уксус и консерванты в майонезе не оставят своего следа в будущем. Это же мина замедленного действия, есть же элементарные правила биохимии, есть необратимые разрушающие процессы... В общем, странно для меня такой подход наблюдать.
Неужели непонятно, что ребенок сидя долго у телевизора действительно напрягает зрение выше допустимого, посчитайте сколько раз он моргнул в течении 10 минут перед телевизором, и все это время напряжена глазная мышца, я уж не говорю о деградации... Посмотрите сами час мультики, вы встанете от телевизора в слегка отупевшем состоянии...
Есть собачий корм - это ваще зашибись.


до первой инфекции.... Просто везет (и дай Бог чтобы повезло, что дети не подцепили какую-то гадость, про глисты я молчу).

 

Ну в общем, какое-то странное попустительство и безразличие к будущим проблемам своих детей.


Мой тоже пытался бутылки пивные облизывать, но так, чтобы смотреть - пусть пьет, немного же, это слишком...

 

ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЫ СЧИТАЕТЕ ОТВЕТАМИ НА ВОПРОС, ЗАДАННЫЙ АЛЮНЕЙ**?????????????????
Я СЧИТАЮ ЭТО КАМНЯМИ В АДРЕС ТЕХ МАМ, КОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ О СВОЕЙ НЕПРАВИЛЬНОСТИ В МОЕМ ТОПИКЕ...

 

УЖ ИЗВИНИТЕ, НО ОБИДНО, ОЧЕНЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку высказать мнение в теме про неправильных мам невозможно и это вообщем правильно, потому что...

 

 

про неправильных мам? т.е. все кто там отметился неправильные мамы?
:D харащёёёёё ....

 


Ну в общем, какое-то странное попустительство и безразличие к будущим проблемам своих детей.

постольку поскольку в той теме нельзя выссказать свое фе, так давайте же здесь заклеймим позором некудышных матерей :D т.е. мне , и еще жалкой горстке некудышных мамаш, наплевать на здоровье и будущее наших детей? .... чудно :D

 

Алюнь, при всей моей любви и уважении к тебе, мне кажется, заводя такой топик, не стоило ссылаться на топ Варежки*, потому как это подразумевает перемывание костей мам, отметившихся в том топе..как это сдела Newly и не она одна, я думаю сейчас это сделает...

 

 

 


_____________________

 

не в качестве реабилитации, потому что не считаю нужным реабилитироваться ни перед кем за тот топ, скажу, что ребенок у меня до 1,9г был на ГВ..но это дело каждого... не брызжу слюной, когда некоторые мамы перестают кормить в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оли я вас обеих имею в виду, не хотела, просто мне обидно, что меня считают просто кошмарной матерью.

982805[/snapback]

 

Варь, это ты про меня?

 

Я тебя совсем не считаю кошмарной матерью :flowers: правда! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь**

 

а мне показалось, что считаешь, потому что как выразилась Кузьмама*

 

Алюнь, при всей моей любви и уважении к тебе, мне кажется, заводя такой топик, не стоило ссылаться на топ Варежки*, потому как это подразумевает перемывание костей мам, отметившихся в том топе..как это сдела Newly и не она одна, я думаю сейчас это сделает...

 

но, ежели ты так не думаешь, прости великодушно...
мир, дружба, обнимка??? :bant::bf::pod-elk::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странно получается. С первым ребенком я придерживалась довольно строгих правил во всем: купание, питание и т.д. А с младшим сыном что-то категоричности у меня поубавилось, и пределы допустимого несколько отодвинулись.
Незименны две вещи.
1. Стараюсь придерживаться здорового питания.
2. Стараюсь не потакать без особой нужды детским капризам.

Изменено пользователем sveta ka**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*,

 


про неправильных мам? т.е. все кто там отметился неправильные мамы?
харащёёёёё ....

 

Ну я тоже отчасти неправильная мама, просто слово "правильная" мне надо было взять в кавычки.. :)

 


Алюнь, при всей моей любви и уважении к тебе, мне кажется, заводя такой топик, не стоило ссылаться на топ Варежки*, потому как это подразумевает перемывание костей мам, отметившихся в том топе..как это сдела Newly и не она одна, я думаю сейчас это сделает...

 

Я очень прошу не обижаться на мое возможно неосмотрительное разделение на "правильных" и "неправильных". Это безусловно не мне судить, извиняюсь кого обидела :flowers:

 

С уважением ко всем мамам! :flowers:

 


Девочки, прошу прощения у всех кого этим топом обидела :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×