Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хвост*, если у ребёнка голова не маленькая, то подголовники вам могут быть впритык - опять совет - померяйте.

1000468[/snapback]

 

Так вроде подголовники должны по высоте регулироваться "расти" вместе с ребенком? Или вы имеете ввиду по ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*, по ширине конечно, девчонки, которые сажали своих чад сегодня говорят, что узковаты подголовники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевочка

 

Jennie давала ссылку на крэш-тесты и там конкорд был в минусе... хотя у моих знакомых конкорд, у них муж выбирал, а он в этом деле вроде бы разбирается.

 

В общем я уже голову сломала, мужа напрягла, он как раз это самое Чикко и выбрал, но мне как-то не очень, хочу со своими ремнями. Да и вообще не люблю чикко

 


Хвост*

 

тебе проще с выбором, категория хорошая с 15, а нам надо поменьше с 9до 36, но почему-то немного производителей выпускают такие кресла, я б тоже максикози купила, если б у них были 9-36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала не все посты.. но Рекаро среди автомобилистов считается крутой фирмой, но очень дорого сидушка.. :pod-tches:
Мы будем покупать не очень дорогое CHICCO цена около 4000р 15-36 кг
1009178_0486.jpg
только еще направлялки для штатных ремней приобрести (чтобя ремень шел не около шеи а через грудь и талию)

 

хотя вот еще такой вариант... от 9-36 кг :unsure:
1009177_0486.jpg

Изменено пользователем Cady*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,как у вас все сложно!!!
У нас Рёмер,я уже говорила.Я довольна.Кстати,здесь,в Германии,Рёмер-одна из самых уважаемых фирм по производству детских автокресел,в основном в машинах я вижу именно их кресла.
Ну у Припевочки Лизунья по ширине не влазит,а остальные чего так долго думают? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девочки,как у вас все сложно!!!
У нас Рёмер,я уже говорила.Я довольна.Кстати,здесь,в Германии,Рёмер-одна из самых уважаемых фирм по производству детских автокресел,в основном в машинах я вижу именно их кресла.
Ну у Припевочки Лизунья по ширине не влазит,а остальные чего так долго думают? :D

1000545[/snapback]

 

у нас у папы рука поврежедена, вот никак не можем выбраться в магазин, я только изучаю описания и отзывы :) Ну и потом не хочется покупать ненадежное кресло, я вообще как узнала, что кресла некоторы не проходят крэш-тесты была в шоке.

 


Cady*
а что такое направлялки для штатных ремней?
а вам не рано 15-36? мы хотим 9-36. Я так поняла, что те, которые 15 - 36 идут с 3 лет, хотя и написана первая цифра 15 кг.
Меня в Чикко смущает, скорее даже удивляет, что свободно двигается спинка, хотя может так и надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talya*,
Вы знаете,мне кажется,что тут вообще никто не интересуется особо этими крэш-тестами.Если в детском магазине продают-значит безопасно!Иначе схлопотать можно боооольшие проблемы!
А уж если Тест Гуд есть(это как знак качества немецкий)-то вообще можно не раздумывать!

 

Я так поняла, что те, которые 15 - 36 идут с 3 лет, хотя и написана первая цифра 15 кг.

Правильно поняли! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в детском магазине продают-значит безопасно!Иначе схлопотать можно боооольшие проблемы!

завидно, а у нас все совсем не так, продают все что угодно. Мне тут Пимпи рассказывала, что в Европе уже сняли модель бебикомфорт космос, как небезопасную, а у нас говорят до сих пор продают :cray: Так что непонятно на что нарвешься, а на всяких детских ярмарках вообще никто ни за что не отвечает.

 


А уж если Тест Гуд есть(это как знак качества немецкий)-то вообще можно не раздумывать!

а как он выглядит? а что про конкорд у вас говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно вернулись с совы:
Рост 88 см, вес 17 кг, возраст 1,5 года.
первоначальная задача - выбрать наиболее подходящее кресло самолёт тримакс или казуал.
Casualplay BEAT 9-25 кг - нам оказался как раз, запас по спинке около 4 см, именно на сейчас или на ближайшие полгода. Вывод - не подходит, а жаль.
Trimax 9-36 кг - запас по спинке приличный, а вот в плечах запаса нет и это без куртки!!!! Ширина наших плеч 24,5 см, руки по швам не сделаешь, не расслабишься, соответственно плюс (положение для сна) оказывается бесполезным, моя брюква в таком положении спать не сможет :-( ОТПАДАЕТ!!!!
Начинаем мерить уже кресла 15-36 кг, дочка устала (время дневного сна) много померить не удалось :-(
Jane Indy - весьма миленькое креслице, по нашей фигуре, запас только за счёт подголовника. То есть вширь нам расти никак нельзя - отвалилось.
Lift EVO (расцветка чемпион - очень понравилась) - окзалось на удивление просторным и удобным, подголовник не в обтяжку, с каждой стороны см по 5 места (ОГ у нас 50), мягкий и упругий. Мне показалось, что Лизхен в нём понравилось больше всего.

 

Заказала ЛИфт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talya*,

направлялки для штатных ремней

эти кресла не укомплектованы ремнями, т.е ребенок фиксируется штатным авторемнем на заднем сиденье который..
Дите ж маленькое, для него ремень будет идти по шее, а не по груди... По этому есть такие штуки (выглядит как простроченная в двух направлениях тонкая подушечка) она будет на животе у ребенка, а через нее просовываются ремни..
Найду картинку, - помещу.

 

Наташ, согласна от 15-36 нам рановато - положение спинки не меняется, хотя весим уж 15 кг.
Тянем с покупкой... как всегда ждем папину з/п :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы скорее всего выберем из этих:
http://mamadoma.ru/p2_4712.htm
http://mamadoma.ru/p2_2076.htm

 

Сейчас у нас тоже Bebe confort iseos, 0-13 кг, нареканий нет.

1000332[/snapback]

 

Ох случайно совершенно попала на эту страничку и именно на твой пост натолкнулась Хвостик )))

 

Слушай, могу свои пять копеек добавить - если хочешь ))))

 

Из тех двух кресел которые ты тут ссылками обозначила - могу тебе посоветовать выбрать более открытый вариант кресла ! Скажу почему - у нас кресло ОЧЕНЬ похоже на то которое у тебя первое обозначено ссылкой... Так вот, летом сын просто как мышь мокрый в нем сидел - по спине прям аж течет !!! Я его даже специально когда едем куда то на машине - именно в машину чуть ли не голышом сажала!!! А когда выхолили из машины - футболку одевала... Так что мой тебе совет - покупай более открытый вариант !!! Тем более такое кресло не на один год покупаешь...

 

Сейчас у нас тоже Bebe confort iseos, 0-13 кг,

Что ты имеешь в виду ? Вы что до сих пор в младенческом кресле ездиете ??? :swoon: Или я такая глупая что не поняла чего то ??? А у тебя случайно фотки нет - что там за кресло такое ??? У нас кресла до года очень отличаются от того в котором сын сейчас ездиет.... я даже представить не могу что это за кресло в котором и новорожденный и двухгодовалый ребенок уместиться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально через поисковик поглядела что за кресла такие Bebe confort iseos.... туда разве новорожденного ПОЛОЖИТЬ можно ?
У нас до года сидения именно на положение полулежа... причем кресло легко носиться с собой - легко вытаскивается из машины. Некоторые коляски даже так устроены что для новорожденных в них такие кресла фиксируются... очень удобно - покупаешь и коляску и автокресло в одном флаконе ))))

 

Извините что я сюда залезла... без спросу так сказать.... :shuffle:
просто интересностало .... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с недавними нервотрепками новыми правилами о перевозке малышей в машинах, мы поехали и купили младшему кресло Инглезина 15-36кг. Особо не примеривались, но мне оно понравилось мальчишка не вываливается, есть подголовник (он любит спать в машине). Вы такое не смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили недавно Чикко Кей 1. Очень понравилось, но вот надолго ли нам его хватит даже не знаю. Мне кадется внутренняя длинна ремней маловата, ну поживем, увидим, а пока все супер. Льву в нем очень комфортно и крепится крепко, просто железно!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила регулятор для штатных ремней
20128.jpg

 

хехе а кресло пока на склад не пришло )))))))
будет вот такое

 

lift_evo_magnum.jpg
или
lift_evo_champion.jpg
130 евров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×