Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Люди, а объясните дураку :tormoz: Никак не можем нормально закрепит кресло!! :thumb: чикковское, но наверно это неважно. Оно дердаться-то держится, но все время получается что болтается <_< даже если более-менее крепко закрепить, все равно толкнешь его и снова болтается. У кого-то были такие проблемы? Что мы не так делаем? Может есть какая хитрость? У всех кресло держится как влитое? Ведь если нет, тогда безопасности там минимум :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*, мне кажется вообще не должно болтаться, иначе смысла нет в автокресле. заведите новую тему именно по чикко, народ должен откликнуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jennie*, у нас многие меряют и ребёнка к креслу и кресло к машине.

985898[/snapback]


Во блин!!Надо же... :confus:

 

Jonny*,
Жень,а вы еще в группе 0+ ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень,а вы еще в группе 0+ ездите?

 

нет, у нас такое как тут обсуждают, 9-18 кажется оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень,а вы еще в группе 0+ ездите?

 

нет, у нас такое как тут обсуждают, 9-18 кажется оно

986019[/snapback]

 

какая конкретно у вас модель? может не правильно крепите его?
У нас сейчас кресло второй группы (9-18кг) только Maxi-Cosi. Если правильно закрепить стоит как влитое.
У вас кресло со своими ремнями для ребенка или ребенок в нем фиксируется штатными ремнями автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*

 

очень похоже на вот такое, ремни у него свои. а к машине надо крепить машинными - вот это-то у нас подурацки и получается :(

 

69293.60s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха*

 

очень похоже на вот такое, ремни у него свои.  а к машине надо крепить машинными - вот это-то у нас подурацки и получается  :(

 

Прочитай те еще раз инструкцию, правильно ли вы крепите кресло. Такое кресло должно стоять как влитое в машине.
У нас макси-кози. Там нужно сначало под кресло оттянуть рычажок, потом тока продевать штатный ремень, натягивать его в ручную, зажимать зажимом, а потом назад этот рычажок приводить. Он как бы еще дополнительно натягивает ремень. Так вот у меня муж часто забывает в самом начале рычажок отводить, тогда кресло не крепко стоит. А если установить правильно его, все стоит как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха*

 

очень похоже на вот такое, ремни у него свои.  а к машине надо крепить машинными - вот это-то у нас подурацки и получается  :(

 

Прочитай те еще раз инструкцию, правильно ли вы крепите кресло. Такое кресло должно стоять как влитое в машине.
У нас макси-кози. Там нужно сначало под кресло оттянуть рычажок, потом тока продевать штатный ремень, натягивать его в ручную, зажимать зажимом, а потом назад этот рычажок приводить. Он как бы еще дополнительно натягивает ремень. Так вот у меня муж часто забывает в самом начале рычажок отводить, тогда кресло не крепко стоит. А если установить правильно его, все стоит как надо.

986263[/snapback]

 

У нас автокресло такое же как у Кроххи, крепится намертво. НО, сначала мы решили что лучше его на заднее сиденье посередине, чтоб ребёнок был ни у двери, мол безопаснее даже если там блок двери. так вот, даже если у нас большая машина и задняя банкетка расчитана на 3 человека, посередине оно слегка выпуклое, и ремень тоже как-то ну не так держит. Там оно у нас съезжало в сторону. Как только прикрепили у двери - намертво, никуда не двигается. Проверьте, может там не совсем ровная поверхность, может под него надо что-то подложить чтобы лучше держалось. И всё по инструкции и с терпением натянуть до упора.
Кстати в моей машине стоит не Макси-Кози а вообще малоизвестной марки кресло, и тоже прикрепила намертво. А ведь Чикко очень даже ходовая марка, в италии все им пользуются, ну или перегой, так что я думаю оно должно хорошо крепиться. попробуйте ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что приехала с Совёнка, рассказываю.
Посмотрела рекаро старт - хочется плакать, такое мелкое сделали кресло и просят кучу денег за него!

 

Конкорд траймакс сам по себе ничего, но чехол показался тонким, зато оно вместительное. Лифт Эво - мелковаты и страшненькие.

 

Storchenmuhle есть 3 вида 0+, 1 и 1/2/3 - очень понравилось, но не для Лизки, узковато будет, а так очень крепкое и сделано с умом.

 

Bebe Confortы (хипсос) тож были, но не приглянулись, чем-то напоминают конкорд, не щупала, очень высоко стояли, продавец их особо не рекомендовал. Бебекарочские мультибобы очень похожи, как мне показалось на бебеконфорт, не особо мощные.

 

Макси-кози понравились все, но роди хуже приори и как мне показалось такое же по размерам.
Рёмер тоже показалось мелковатым и подлокотники не очень удобные, короткие, мож выдвигаются?

 

Самые лучшие на мой взгляд были Казуал плей, просторные, мощные, удобные - как макси-кози, жалко что только до 25 кг.
1009163_675.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем нуна брать маську и мерить все кресла, на глаз определить очень трудно  :(

986502[/snapback]

 

а Jane Indy Team или Indy Plus Team не было? Какие они интересно в реале. Меня подкупает, что удобно регулировать наклон спинки. Моя мадам обожает спать в машине:-) Мне надо чтобы легко можно было из одного положения кресло в другое перевести. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*,
А,по-моему,у группы 9-18 кг можно спинку регулировать,но не настолько,как у 0+..
Или вы хотите уже одним отделаться до самого конца? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха*,
А,по-моему,у группы 9-18 кг можно спинку регулировать,но не настолько,как у 0+..
Или вы хотите уже одним отделаться до самого конца? :D

987062[/snapback]

 

У нас сейчас 9-18. вырастаем из него. Весной буду новое покупать. но хочу чтобы тоже спинка регулировалсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×