Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :privvv:
Хочу к Вам присоединиться, так как попала в список тех, кому назначили Дюф. У меня такая ситуация: не могу забеременеть 3,5 года. И скрыт инф с мужем вылечили, и "трубы продули", сейчас вообще кисту обнаружили (в конце месяца она достигает 6 см, а в начале цикла ее нет). Мой врач мне прописал Витамины А;В;Е и фолиевую + "Масодинон" - весь цикл (3-6 месяцев его пить) + Дюф, только почему-то он мне назначил с 14-25 день, а я тут у Вас прочитала, что его надо пить с 16-25 дни. Подскажите эфф-ое ли лечение, а то что-то я сомневаюсь??? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо пить после овуляции, ее можно определить фолликулометрией. По себе скажу, что когда я пила, как врачи все подряд прописывают, на цикл не глядя, эффекта не было. А у меня поздняя овуляция, ранний прием дюфа ее только забивал. В тот раз, когда мне дюф назначили с 18, кажется, дня (в общем, сразу после О.), у меня началась беременность и благополучно закончилась рождением ребенка. Остальные как-то так не закончились ))) Но, возможно, это совпадение. Однако то, что прием дюфа до О. ее забивает - точно, принимать надо после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала "почти" всю темку посвященную дюфастону. НО, ответ на свой вопрос так и не нашла. Гормоны у меня в норме, было два выкидыша малого срока (2-3 недели). Врач назначил дюфастон с 21 дня цикла (обычно 28). Овуляция происходит, проверяла по УЗИ. Вопрос: зачем? На "всякий случай", чтобы схранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Его и с этой целью назначает. А врач что говорит, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, спасибо за быстры ответ. :mascha: Говорит, чтобы, если беременность наступит, сразу сохранять. Но не поздно ли на 21д.цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять возник вопрос про Дюфастон... Если беременности нет, но я продолжаю пить препарат (в надежде на это) месячные придут только после отмены или даже во время приема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrina85,
Я знаю что у многих М и через Дюф пробивались, но лично у меня приходили через неск. дней после отмены!
А в тот цикл когда я заБ, пила Дюф как обычно, закончила пить, на след. день или через день кажется сделала тест, он показал 2 полосочки и я снова начала пить Дюф! Вообще на фоне Б нежелательна его отмена, поэтому нужно как можно раньше делать тест либо для надежности пропить его еще неск. дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська*, спасибо за ответ! Я пока не собираюсь бросать его пить. Вот сегодня первый день задержки, тест делала, но одна полосочка... Может рано еще, тк с момента овуляции еще не прошло двух недель. Так надеюсь, что есть. Грудь очень болит, в туалет очень часто хожу, поясницу потягивает и иногда живот внизу колит... может накручиваю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :privvv: . Прочитала всю темку и еще больше запуталась. Моя гиня назначила мне пить дюфастон с 14 по 25 день цикла в течении 3 месяцев. Прописала для наступления беременности. Год открытой жизни результатов не дал. БЗ не меняется, тесты на овуляцию оную не показавают, и БТ не меняется, так практически прямая-на протяжении всего цикла. Анализ на гормоны-все в норме. В темке выяснила, что дюфастон не способствует наступлению овуляции, тогда что гиня мне голову морочит? :bop: Может сменить ее надо? Подскажите, кому -нибудь ее назначали именно для наступления Б? И если Б наступает, выходит нельзя бросать пить дюфастон. А мне гиня сказала-пить только до 25 дня и потм делать тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В темке выяснила, что дюфастон не способствует наступлению овуляции

Дюфастон способствует поддержанию второй фазы цикла, это прогестерон.
И если Б наступает, выходит нельзя бросать пить

Совершенно верно, при наступлении Б обычно дюфастон продолжают пить дальше.
При приёме прогестерона обычно график БТ немного нормализуется, то есть появляется какая-никакая вторая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюфастон способствует поддержанию второй фазы цикла, это прогестерон.

 

Совершенно верно, при наступлении Б обычно дюфастон продолжают пить дальше.
При приёме прогестерона обычно график БТ немного нормализуется, то есть появляется какая-никакая вторая фаза.


Дорогая, Marfuwa, спасибо за операвтивный ответ. Только я теперь совсем смущена. :crank: Непонятно, тогда зачем мне дюфастон вообще назначили. Я пришла с конкретной проблемой-отсутствие овуляции и как следствие отсутствие Б. Принесла все анализы. Гиня пообещала. что может даже с первого раза все получится, пить до 25 дня и бросать до след.цикла, при задержке проверять тестом. Вроде врач компетентный+знакомая, зачем она тогда назначает такой препарат, который Б.не способствует, еще и на 3 месяца-это же все-таки гормон, не просто конфетка и потеря времени-целых 3 месяца. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой препарат, который Б.не способствует

Способствует, если у женщины проблемы со второй фазой, если прогестерон низкий, тогда этот препарат помогает.
А вообще его многим назначают, причем иногда и без особой нужды, со словами - хуже не будет.
Если вы пишете, что по БТ график у вас прямой, без выделенных двух фаз, то возможно О есть, просто Я сразу же гибнет на выходе, соответственно БТ не растет, дюфастон мог бы спасти эту ситуацию. Но это лишь мои догадки, почему он был назначен.
А М всегда в срок? Без сбоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, спасибо огромое, я вместе с Вашей помощью начала понимать картину происходящего.

 

А М всегда в срок? Без сбоев?

 

Сбои бывают, где-то раза 2-3 в год. Насчет овуляции-другая гиня, изучив мои графики БТ-вынесла однозначный вердикт-отсутствии овуляции. :confus:" Ну нет у вас , деточка, овуляций и все тут, врожденная такая особенность организма. Вот я и пришла к нынешней своей гине-с таким диагнозом. И просьбой как-то эту овуляцию наладить. Хотя мне за этот год открытой жизни с мужем -2 раза делали УЗИ, на одном виден фолликулл 18 мм, а на другом, уже в другом цикле-даже остатки желтого тела, т.е выход яйцеклетки был получается. :eek: Значит скорее всего так и получается, как Вы предположили:

то возможно О есть, просто Я сразу же гибнет на выходе, соответственно БТ не растет

Мне гиня просто как-то все не объяснила, для чего, почему. Сказала пей 3 месяца с 14 по 25 день цикла, если Б. не наступит - дальше думать будем, что делать. Я привыкла врачам доверять-пить, значить пить. А здесь темку почитала и вся в сомнениях. Точно говорят: меньше знаешь, лучше спишь. Пойду к гине на прием -уточню-ее назначение бросать пить дюфастон после 25 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на графике в предполагаемый период овуляции нет западения температуры, то, скорее всего, овуляции и нет. Если же западение есть, но температура потом не повышается - слабая вторая фаза и гибель яйцеклетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, не соглашусь, западание - это такая формальность. Причем это западание может быть всего на 0,1 градус, его можно и не заметить, а у многих его просто нет, полно графиков с овуляцией и без всяких западаний.

изучив мои графики БТ-вынесла однозначный вердикт-отсутствии овуляции

Я бы сказала, что это не очень грамотный диагноз, чтобы ставить ановуляцию надо хотя бы несколько раз за цикл узи поделать, по одним БТ неразумно обрубать все концы. Тем более вы говорите, что по узи был и ДФ, и жёлтое тело.
А нынешний врач тоже на узи не посылает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×