Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

наконец токи я дождалась М..
после отмены дюфа прошло три дня, на трей день пришли М
как я счастлива....
т.е к приему врача я кокраз закончу принимать вторую пачку..

 

Поздравляю!! А у меня уже 5 дней прошло после последней таблетки... но месячные не приходят <_< ждемс.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!! А у меня уже 5 дней прошло после последней таблетки... но месячные не приходят ждем с....

говорят, что можно и до 10 дней после таблетки ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Princess,
У меня кажется то ли на 3, то ли на 4 день отмены М приходили!
А до 10 дней - это норма, так что жди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тут такой вопрос. :unsure:
Выяснилось, что неправильно пила дюф примерно 4 цикла. Каждый день.
Врач сказала, допивай этот цикл до 25 дня и прекращай.
Но...
3 цикла назад цикл был 25 дней, потом 23 дня, потом (последний) - 22 дня.
27 марта был 25 день, и я перестала пить дюф. Декс все также продолжаю.
Мес. так и нет до сих пор.
Меня иногда колбасит, грудь увеличилась и болит, раздражительность, тянущие боли внизу живота иногда, жжение в области поясницы.
По подбородку пошли странные прыщики. Утомляемость и пониженное давление списываю на погоду и заболевание головы. Повышенную температуру к вечеру - на сквозняки.
Делала несколько тестов - отрицательные.
Вот, думаю, что бы это могло означать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, я пила с 14 по 25 день Дюфастон и месячные у меня начались через 5 дней после последней таблетки. Тоже мелкие прыщики повыскакивали а настроение было хуже некуда.. прям деперсон какой-то... так что думаю скоро мес. придут у тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже 4 мес. на дюфе сижу!!! если не 5. надо вспомнить.
и никогда ничего такого.
и цикл стабилизировался, и гормоны в норму пришли.
кстати, еще мелочь - в этом месяце резко тестостерон упал больше чем в 2 раза.
10 февраля сдавала - 22,4, 16 марта - 10,3 :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ сегодня 36,9. Тест отриц.
Пошла к врачу! Она сказала что темпа хорошая, идет вторая фаза! Посмотрела меня на кресле, сказала что по шейке похоже что скоро начнутся М!
И сказала еще пропить Дюф минимум дня 4 под контролем БТ! Только я не понимаю зачем дюф пить, БТ хорошая, уже 10 дней прошло с момента последней таблетки, что дадут еще 4 дня приема прогестерона!
Девочки может кто что знает на этот счет? Я например не вижу смысла чтобы его опять начинать пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, А врач не объяснила тебе зачем еще 4 дня принимать Дюф? Насколько я знаю то его назначают только если во второй фазе низкий уровень прогестерона, но это можно понять только из анализа крови, а не из БТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это можно понять только из анализа крови, а не из БТ.

БТ очень связана с уровнем гормонов. Ели прогестерон низкий, то и БТ во второй фазе низкая.
36,9 - вообще-то низковата для второй фазы, обычно 37,0 и выше. Хотя надо сравнивать с первой фазой. Если там в среднем было 36,3-36,4 - то 36,9 - норма. Но 36,9 - точно ворая фаза, но видимо со слегка пониженным прогестероном.
Пуська, я тоже не понимаю, зачем ещё 4 дня пить дюф, тем более после 10-тидневного перерыва. М это никак не приблизит. Они если и придут, то сами придут. У меня после последней таблетки дюфа до М может и 12-14 дней пройти.
БТ 36,9 также может говорить о том, что М на подходе, т.к. непосредственно перед М темпа обычно снижается.
Я на твоем месте просто ждала бы. Но если сомневаешься, то пропей ты эти 4 дня, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Princess,
Она мотивировала это тем что вторая фаза длиться 14 дней в среднем, а значит что и дюф нужно было 14 дней пить! Я вообще считаю это бредом!!! И дюф мне назначили сейчас чтобы М вызвать а потом для поддержания 2 фазы, обычно у кого поликистоз всем назначают его пить!
Marfuwa,

я тоже не понимаю, зачем ещё 4 дня пить дюф, тем более после 10-тидневного перерыва. М это никак не приблизит. Они если и придут, то сами придут.

И я так считаю и скорее всего пить не буду, одно дело если бы я допустим Б планировала, тогда могу понять что Дюф нужен, и то это можно сказать после сдачи крови на гормон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она мотивировала это тем что вторая фаза длиться 14 дней в среднем,

Длится она 12-14 дней. Но и М приходят не в день отмены. Таким образом , 10 дней дюфастона + 2-4-6 дней после отмены = полноценная вторая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,

Длится она 12-14 дней. Но и М приходят не в день отмены. Таким образом , 10 дней дюфастона + 2-4-6 дней после отмены = полноценная вторая фаза.

Ага, я все это знаю!
И не понимаю что за фигню моя Г мне вчера городила, вот поэтому я и стала у всех интересоваться что делать дальше! Все-таки не буду его пить, не вижу смысла вообще!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мес. так и не пришли после отмены дюфа. уже 6 день после, 32 день цикла (обычный не больше 25)
ХГЧ отрицательный.
:wacko:
не знаю, что и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.....
пришла от врача..... по аналоизам гормонов подвердили поликистоз и что на яичниках капсулы.. О вообще нет... Слишком сильно завышен гормон, который отвечает за О... т.е хоть как то О пытаеться появиться, а организм отказываеться... от этого и происходит, что фоликулы не лопаються.... вообщем мой организм сопративляеться.... оставили на дюфе и дальше..... ЛГ у меня 23,7... ТСГ вроде так 47,3 а ФСГ всеголишь 0,4.... остальные в норме... вроде как....
6 мая с мужем к врачу пойдем... сдадим анализы мужа.... в августе мне терь к врачу, если у мужа все ок... тогда в сентябре или в октябре лапара будет.... и в ноябре можно тогда пробывать за отправлятья.... если у мужа проблемы тогда времени дольше пойдет.... врач сказала,что после лета организм крпче поэтому лечше в начале осени сделать лапару....
вот такие у меня новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вот тоже начала пить Дуфастон.......просто кашмар какойто ........полезли прыщи такие что в жизни у меня таких никогда небыло!!!!! :cryyy: шо делать :privvv:
боюсь представить что еще может вылезти :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×