Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lenura, какой прогестерон не помню... Но у тебя судя по анализам и так сдвиг гармонального фона... И Дюф по-идее должен этот сдвиг задвинуть... У меня побочных эффектов не было никаких - пила я ДЮФ - 2.5 года!!! Без него бы точно не удержала и не забеременела... Если во враче сомневаешься, то проконсультируйся у другого - благо не проблема это нынче!!!

 

А сравнивать уровень прогестерона мне кажеться странным, потому как помимо прогестерона, например у меня еще и ДЭА-сульфат шкалил, да и пролактин... А все гармоны обычно в комплексе смотрят и лечение назначают...

 

ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*
Спасибо!
Да, судя по анализам я уже "не в норме"

 

Просто я думаю еще: может пересдать анализы?
Забыла написать, я их делала год назад. Врач хороший - факт.
Но я ей говорю: а может пересдать?
Она сказала: Нет, не надо. Если год назад было такое, значит и сейчас есть
:pod-tches:

 

Так ли это.... или все таки сдать еще раз....
Для понижения пролактина она мне назначила бромкриптин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого с циклом было всё ОК, а с дюфастоном начал скакать?
Вот у меня до этого было день в день, а теперь фиг знает, то 23 дня цикл, то 34 дня! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже в теме про утрожестан, но не получила ответа. Может быть, здесь повезёт.

 

Я была на узи на 14 день, там обнаружилось аж 2 доминантных фолликула: 17 и 16 мм, хороший эндометри и т.д. Но моя докторица не верит в мою овуляцию и хочет отрегулировать цикл, для чело говорит принимать утрожестан с 16 дня. Я же занимаюсь самодеятельностью и делаю тесты на овуляцию Сегодня 17 день и вторая полоска совсем чуть-чуть бледнее контрольной. Я хочу немного потянуть кота за хвост и начать утрожестан завтра (с 18 дня). Имеет ли смысл ждать долше после предполагаемой овуляции, или как только тест покажет, то уже вечером можно начинать утрожестан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove
Если врач по своим, непонятным простым смертным, причинам не верит в самостоятельную овуляцию, то ему стоило не утрожестаном тебя пичкать, а выписать укол хгч. Надо было еще раз сходить на узи на 16ый день, и на 17ый колоть прегнил(все даты говорю примерно, ориентироваться нужно по картине узи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,

 


Ой, а объясни мне, пожалуйста, совсем простой смертной, что же мне всё-таки с утрожестаном теперь делать? Врач не верит по своим причинам, долго объяснять. Я так понимаю, что речь не идёт о том, что фолликул не может разорваться (ведь для этого ХГЧ колят?). Она считает, что они не дорастут. Меня же волнует, когда после овуляции в принципе нужно начинать утрожестан? Обязательно ли её смотреть на узи, или можно довериться тестам на овуляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит "не дорастут"? Он тебе гормоны мониторит? Узи, я так поняла, последний раз было на 14ый день... Чтобы узнать, дорастут фолликулы или нет, то тут нужно в первую очередь в этом убедиться визуально: была О, не была О, есть жидкость в позадиматочном пространстве, регрессировали ли фолликулы и т.п. А так просто говорить... ну, по меньшей мере, непрофессионально. А утрожестан я бы стала принимать на 1-2 дпо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что значит "не дорастут"? Он тебе гормоны мониторит?

1749883[/snapback]

 


Да, гормоны мониторит. Просто у врача такая позиция: цикл ни к чёрту, длинный и бестолковый, его нужно сначала выровнять, привести в норму гормоны, а потом уже заниматься овуляцией и беремением. Но мне ж, как ты понимаешь, неймётся. Я сейчас сижу на дексаметазоне, заметила, что сильно изменились выделения и появился давно забытый ЯБ, ну и двинула сама по себе на узи, а там фолликулы и т.д. Но врач-то сказал в этом месяце с 16 по 25 день принимать утрожестан, и коли я пока лечусь у него, то худо-бедно должна следовать схеме лечения, иначе трудно оценивать его эффективность. Пока моей смелости хватило на то, чтобы сдвинуть утрожестан с 16 дня на 18 (это будет завтра, я надеюсь, что БТ повысится и я вечером начну утрожестан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove
Мне кажется, что позиция все-таки не до конца верная, но я тоже же хочушка :aiaiai: По-моему, стоит использовать каждый шанс, тем более, что растут два замечательных красивых фолликула. Под мониторингом гормонов я подразумевала сдачу через день,и так как зная, что в России такая тактика не принята, поэтому спрашиваю. Наверняка же ты не ходишь каждый второй день сдавать кровищу? А цикл насколько длинный? Именно вторая фаза болтается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под мониторингом гормонов я подразумевала сдачу через день,и так как зная, что в России такая тактика не принята, поэтому спрашиваю. Наверняка же ты не ходишь каждый второй день сдавать кровищу? А цикл насколько длинный? Именно вторая фаза болтается?

1750959[/snapback]

 


Не-е, конечно, не каждый день. :) Просто сдала в первой фазе, во второй, завтра ещё пойду тестостерон сдам, чтобы сравнить со второй фазой предыдущего цикла и оценить, как действует дексаметазон. Цикл длинноват, 38-42 дня. Во второй фазе я не попадаю в нормы всех гормонов, а в первой - соотношение ЛГ и ФСГ в 3,5 раза. Так что полный комплект, есть чем заняться. :) В прошлом цикле на 13 день не было вообще доминантных фолликулов, потом я пила дюф с 16 по 25 день, который, понятное дело, тоже мне овуляций не прибавил, но зато месячные пришли на 30 день. В этом цикле врачиха решила попробовать на мне утрожестан, а я, видишь, пока увиливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove
Ой, а ты о лапаре не думала? Что-то мне до боли твой ситуэйшн напоминает поликистоз. Утрожестаном тут не справиться явно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VerNadLove
Ой, а ты о лапаре не думала? Что-то мне до боли твой ситуэйшн напоминает поликистоз.

1751240[/snapback]

 


Врачиха утверждает, что данных за поликистоз маловато: яичники не увеличены, плотной капсулы нет, есть две от и до отслеженных овуляции в течение двух месяцев после отмены Белары, но за последние полгода цикл опять удлинился и овуляция пропала. Это моя новая врачиха, с ней я тусуюсь всего два цикла, и пока хочу с ней ещё потусоваться. Она мне как человек нравится, ну и не производит она впечатление лохушки, вымогательницы или ещё кого-то. Конечно, я не могу адекватно оценить её профессионализм, но из моих четырёх врачей она самая нормальная. Кроме того, с моим таким же циклом, такими же яичниками и такими же редкими овуляциями я всё-таки родила дочку. Надеюсь, что и второй раз повезёт. Когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove
ну, 7 лет назад как раз совсем в другом состоянии мог быть организм. Поликистоз ставится только на лапаре, а по узи он только предполагается, но вам с врачом виднее :) Вторая фаза проще всего корректируется - нужной прогестероновой поддержкой, меня бы в первую очередь волновало соотношение ЛГ и ФСГ. А что касается так называемых "ановуляторных" циклов, так как можно ставить крест на овуляции, если у тебя узи-мониторинг прекращается на 14ый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается так называемых "ановуляторных" циклов, так как можно ставить крест на овуляции, если у тебя узи-мониторинг прекращается на 14ый день?

 

Узи я решила сделать сама, а когда позвонила врачихе и сказала о своих замечательных фолликулах, то она сказала, что они могли остаться с предыдущего цикла (он ведь был неправильный с искусственной второй фазой на дюфастоне) и никакой овуляции ждать не стоит - мои шалящие гормоны не позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узи я решила сделать сама, а когда позвонила врачихе и сказала о своих замечательных фолликулах, то она сказала, что они могли остаться с предыдущего цикла (он ведь был неправильный с искусственной второй фазой на дюфастоне) и никакой овуляции ждать не стоит - мои шалящие гормоны не позволят.

Я понимаю, что врачи - люди разные, и у каждого свое мнение, но все же медицина - наука точная и работает по вполне определенным алгоритмам. Да, могли остаться кисты с прошлого цикла, а могли и не остаться, чтобы это узнать, нужно либо проконтролировать рост фолликулов (или его отсутствие) по узи, посмотреть на динамику гормонов, и уже тогда о чем-то говорить. Я уже не говорю, что опытный узист может отличить зреющий фолликул от кисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×