Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вот такой вопрос, Утрожестан и Дюфастон - суть одно и то же. Только, как мне тут объяснили, Утрожестан - это натуральный гормон. А почему тогда вам прописывают Дюф.? я думала, Утрожестан лучше :crank:
и еще, я Утрожестан то пью, то не пью... в смысле мне врач так назначает. Тоже не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько мнений. Моя говорит, что синтетический дюфастон лучше усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время планирования пила Дюфастон (2 года), а вот во время беременности выписали Утрожестан до 16 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько врачей, столько мнений.

 

это точно! поэтому лучше выслушать мнения трех врачей и согласиться с большинством!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач тоже говорит, что для меня лучше Дюфастон, я его пью с мая, сначала был курс лечения прогестероновой недостаточности, а в июле я забеременела и моя врач сказала теперь пить его каждый день аж до 20 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время беременности выписали Утрожестан до 16 недель

1716194[/snapback]

 

Я тоже пила Утрожестан, только до 18 недель :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач после ЗБ назначила пить дюфастон не во второй фазе цикла, а при наступлении Б. ежели у кого было похожее назначение - прокомментируйте пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - это значит, что со второй фазой у тебя все в порядке... А Дюфастон выписали для того, чтобы Малыш нормально развивался... Его еще при УГРОЗЕ выписывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulema, да при Б его пьют что б избежать выкидыша. Его почти всем прописывают если хоть есть маленькие какие нить ж алобы! лучше перебдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, словила аиста :clap: Здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить - во время приема как ведет себя грудь?болит?набухает и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света, у меня не было такого... Такая реакция у меня была только в первый месяц приема Диане35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*, :flowers: спасибо большое:о)))

 

Зайкина Света, у меня такого не было. правда у меня вообще грудь не шибко чувствительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света, У меня грудь "активничать" начала на 4-й день приёма Дюфастона, набухла и болела, но у меня пролактин выше нормы, так что...
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Помогите, чем сможИте, пожалуйста! :P:D

 

Я вся в сомнениях. Малышика планируем, но "стараемся" тока 2 месяца

 

Что такое "цикл" - не знаю совершенно. Потому как всю жизнь нестабильный. Ну совершенно. Всегда завидовала девочкам, которые знают, когда у них М.
Так вот, гинеколог (которой у меня есть склонность доверять - много рекомендаций), посмотрела на мои анализы:
гормоны:

 

Пролактин 853 (при норме 40-530)

 

И самое главное: Прогестерон 0,7 на 20-й день от М. Тот цикл я посмотрела: был 33 дня. Т.е по всей видимости это уже лютеиновая фаза (или овуляторная???), при которой норма 6,99-56,63. Я даже не думала, что это очень мало. Больше по поводу пролактина волновалась

 

Так вот. ПРописала она мне витаминки всякие + ДЮФАСТОН с 16-го по 26-й день. с витамином Е
Я вроде как доверяю и все такое. Но БОЮСЬ пить гормоны. Т.к. боюсь последствий. Даже не таких как потолстение, а как сдвиг гормонального фона вообще

 

Вопросы в связи с этим:
1. Были ли (и какие если были) побочные эффекты у вас при приеме (и после) этого чудо-препарата?
2. А какой у вас по значению прогестерон? Действительно ли у меня он очень мал?

 

Еще боюсь забеременеть и не удержать :cryyy: Ужас, прям до слез боюсь.

 

Да, она сказала после задержки и при полосатом тесте пить дюфастон до 16-й недели.

 

Я этот цикл пропускаю. Пытаюсь вот выяснить, можно как то еще изменить всю эту петрушку, не принимая гормонов?

 

БЕЗУМНО благодарна за все ответы!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×