Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лёлька

Не Могу Привыкнуть К Имени!

Рекомендуемые сообщения

А у моей знакомой сын именовался до 5 лет Виктором.. один раз пришел из сада и сказал всем и маме и бабушке ( к тому времени моя знакомая развелась с мужем..), что теперь его зовут Кирилл.. все посмеялись и сказали что ерунда, поприкалывается парень и забудет.. Он целую неделю на имя Виктор, Витюша не откликался.. И серьезно заявлял , что больше он называться Витей не будет.. Пришлось маме звонить бывшему мужу за разрешением сменить имя на Кирилл.. Ему сейчас 9 лет.. Вот такая история  он все сам решил 

1024457[/snapback]


Ну и история :confus::confus::confus: Такое,говорят,как-то с психологией связанно :pod-tches: Молодец мальчик :clap: -мужской характер с детства вырабатывает! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Мы меняли имя ребенку в 4 месяца.
ПОЧИТАЙ ТУТ
Что для этого тебе нужно,если все таки решитесь сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долгое время не могла привыкнуть к имени Коля. Не лежало сердце. Так он у меня был и Шустриком , и Мелким, и Маськой. Потом уже, со времением, как-то привыкла (вокруг все же по имени называли). Так и по любила это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька
Может быть, вы просто чувствуете, что это "не её" имя?
Я, например, заметила, что не так уж часто родители долго выбирают имя для малышки, чаще во время беременности уже знают, как будут звать малыша. И когда ребенок рождается на свет, мать смотрит на него впервые и видит, что это (к примеру) совсем не Ирина и не Поля, а, скажем, Маша.
Мне кажется, что это неправильно, когда папа или бабушка определяют имя для ребенка, ведь они чаще всего не видят момента появления человека на свет.
И то что вам не нравится имя, которым называют дочь, может повлиять на Ваше восприятие ее и на Ваши отношения в дальнейшем. А уже сейчас Вы явно чувствуете дискомфорт. Мне кажется, что чувства Мамы должны учитываться в первую очередь в данном случае.
Формальности при желании оформить достаточно легко, а что касается отношения родных и близких - им наверное все же легче будет привыкнуть, чем Вам всю жизнь чувствовать себя не дай Бог несовсем счастливой матерью, мнение которой побороли амбиции родных.
Мать всегда лучше знает, что нужно ее ребенку, это все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне самой с именами деток сложно было. Оба сыночка где-то по месяцу безымынными были. Ну, первого кое-как назвали - Дмитрий (естественно, самое лучшее имя выбрали  ).

Вот то же самое, но наоборот. Если первый я знала, что будет Данила, то по поводу второго, даже не думала, самое лучшее занято. Немного нравилось Матвей, но тоже не сильно. Мы вобще то девочку ждали. И пока я пребывала в нервном стрессе, первый месяц, родственики назвала Дмитрий. Но Дмитрий что-то утонченное, строгое, а мой сынок рубленый пацан. Короче Матвей. вот материнское сердце. Были тоже мысли о смене имени, но ребенок уже крещен. поэтому он Митя. Стараюсь Дима называть, но не клеится оно к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвала сына Фёдором ещё когда он был пузожителем. Когда родился его уже в роддоме все так и звали. Зарегистрировали. И тут я как засомневалась: а может нужно было Серёжкой или Вовкой? Мучилась ужасно месяца два. Сейчас сыну полтора и он стопроцентный Фёдор и я так счастлива, что под влиянием моей послеродовой депрессии мы с мужем не изменили мнения. А вот с дочкой было наоборот: всю беременность звала её Ладой, а родила - мне сказали: "Ты бы её ещё Жигулями назвала". Я и передумала. Назвала Мариной. И тоже не жалею - настоящая Маринка: коммуникабельная, открытая и уверенная в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям моей подруги нравились имена: Анна и Ирина. Решили пойти на компромисс и назвали дочку Ариной. :) Лет до 10 звали ее Аришкой, а когда в школе стали проходить Пушкина, прозвище Арина Родионовна так к ней и приклеилось. Как ее это бесило! :drratsh: И в 16 лет, когда она получала паспорт сознательно выбрала имя Ирина. Кстати, имя Ирина ей очень идет - она такая же жесткая, прямолинейная и умная, как все Ирины, которых я знаю. :oki2:
Я надеюсь вашу Аришку эта проблема не затронет, просто мне кажется, ребенка надо учить гордиться собой (своим именем, своим ростом и т.д.) с ранних лет, и тогда малыш будет уметь постоять за себя, когда ровесники начнут придумывать ему "клички", или просто не реагировать! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я еще у мамы в животике жила.. они перебрали все имена.. юля, маша, арина, карина, оля. и т.д.. но не одно не подошло на их взгляд...а когда я родилась.. и когда меня увидела сестричка то она назвала меня стеллой..после этого стала я стелла. и никакой ни олей и юлей... а крестили меня под серафимой...друзья зовут симкой..
:bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока беременные были решили, вроде, дочу Юлей назвать, и с отчеством звучало и значение имени мне нравилось. В роддоме никак по имени назвать не могла, не то чтобы имя перенравилось, просто язык не поворачивался сказать на дочку Юля :fieee: Дома же, в это время друзья на камеру поздравления молодой маме и дочке Юлечке наяривали :crank: незнали они тогда ещё, что когда домой мы приедем всё передумаем - так и получилась у нас не Юля, а Римма. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь всё чаще задумываюсь о том, чтобы переименовать доченьку... У кого нить были подобные ситуации? Это ещё можно сделать?
Или проще мне мозги вправи

978088[/snapback]


У меня самой нет. Мне очень нравятсяимена моих детей.

 

Моя подруга поддалась давлению и назвала в честь деда Толик. Сыну 14 лет, до сих пор она его по имени не зовет, а только сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго привыкала к имени нашей доченьки и все время придумывала синонимы. А сейчас уже и не думаю об имени. Главное это наше сокровище!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку! Всё, перебесилась, как говорят, и переименовывать ребенка не пойду, раньше надо было свои позиции отстаивать!

982105[/snapback]


ну вот - все хорошо, что хорошо кончается :D
а имя Ариша мне например очень нравится - подумывала о нем для дочки :)

 

А Вы свое доченьку уже покрестили?
Просто в святцах нет имени Арина, так как это не самостоятельное имя, а простонародный вариант имени Ирина и Арин обычно крестят Иринами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что у меня самая очумелая история с именем ребёнка. :sm-tomat: Мы с моей мамой почти два месяца "боролись за право" дать имя моей дочери (я рожала одна). Сначала она предложила назвать её Юлия, т.к. девочка родилась в июле. Я согласилась. Но моя мать вдруг резко передумала, и потерялась с вариантами. Все мои предложения отклонялись одно за другим как некондиция ещё с момента моей выписки из роддома (моей маме хотелось, чтобы имя было не только красивое, но и редкое). Когда девочке исполнился месяц, мы, как полагается, сами пошли с ней в детскую поликлинику. А там, сами понимаете,- карты. На вопрос регистраторши, дали ли мы ребёнку имя, моя маман молниеносно ответила: "Да!" и продиктовала: "Силь-ви-я"... В тот же день она сосзвонилась со своей знакомой, которая по совместительству ещё и астролог. :vizard: Та это имя не одобрила, т.к. рак - зодиак домашний (человек для дома, а не для карьеры) и посоветовала (дабы дать конец БЕЗЫМЯННОМУ существованию (не побоюсь этого слова) малышки) провести целый обряд (как его там...), в котором имя ребёнок выбирает себе сам (проводится на 9 день от рождения, кажется). Но после этого разговора ещё на протяжении почти месяца маман примеривала на мою девочку замысловатые имена. При этом она хотела отдать должное своим татаро-башкирским корням :dwaft: (например, татарское имя Фарбиза, в честь моей бабушки). Однако, вида мою непримермость, маман всё-таки пошла на так называемый компромисс, и мы устроили этот обряд. Надо отметить, что при составлении списка имён учитывались все мои предложения и пожелания. Тем не менее список получился довольно короткий и состоял всего из 30 с чем-то имён. Имена зачитывались по списку по нескольук раз. Если девочка произносила хоть какой-то звук, напроитв имени тут же ставили галочку. Больше всего галочек оказалось у Мирославы. Так и назвали. Но и это ещё не всё! Спустя какое-то время моя мама созвонилась со своей сестрой, и когда она сказала ей как мы всё-таки назвали ребёнка, тётя воскликнула: "Фу! Какое славянское имя!". :badd: После этого моя маман разочаровалась в имени, которое сама когда-то предложила. Теперь она снова хочет дать моей девочке красивое и редкое имя. :rus-rul: Ваши предложения, пожелания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра назвала дочку машей и ходила она такой Машей аж пол-года.Потом Лизой стала...
Я сама дочку странно назвала . Все-же то экзртики хотят-кристины, Владлены Анжелики. У на с во дворе в Озерках аж 5 Кристин(почти погодок) 1 марта 2 риммы. а у какойто странной тетки-замечательная кстати девочка Бэби. У моей подруги Ульяна. У соседки сын Арсений. Я дочку кроме как Подсолнушек никак в роддоме не могла назвать. Не могла вообще никак назвать. Вроде готовила несколько имен, но какие то не были поддержаны а другие просто не подошлипотому как посмотрела я на дочурку- внимательно и даже тепло по всему телу(как озарение)-Катюшка это.она и есть...а этого имени и в голове не было.Во как если Не чувствуешь имени родного ребенка...один ответ...менять.Судьба ребенка.в руках матери. Выстрадали ребенка-и имя выстрадаем! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга поддалась давлению и назвала в честь деда Толик. Сыну 14 лет, до сих пор она его по имени не зовет, а только сынок.

 

Это как раз мой случай. Под давлением мужа назвали сына Федором в честь прадеда. Мне это имя не тогда не нравилось, ни сейчас. Потом там буква р, а у меня с ней проблемы. Чаще всего я называю сына зайка или Федор, имя бы поменяла, но мужа менять не собираюсь, поэтому придется так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×