Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Verty

Роды В Тазовом Предлежании

Рекомендуемые сообщения

Да по поводу того, что если мальчик то полюбому КС это я слышала, еще делают кесарево если ребеночек больше 3,5 кг, ну мне так сказали... а вот упражнения чето мне не помогли.. но все равно удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым сыном было тазовое..рожала сама..лучше бы КС делали..врачи не стали этог7о делать..сказали родишь сама..родила..ужас..кошмар..может быть поэтому 10 лет боялась вторых родов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я и являюсь сторонником естественных и физиологичных родов , но скорее всего бы не стала рисковать малышом и пошла бы на кесарево.

 

Но вплоть до самых родов я пыталась бы развернуть ребёнка , перепробовала бы всё что возможно в мечтах родить самой и избежать КС.
Вот ЗДЕСЬ я писала тему " Поможем крохе перевернуться ". Пользуйтесь. Должно получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот упражнения чето мне не помогли..

Мне тоже не помогли :( Но говорят, что некоторым помогают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца назад родила в тазовом предлежании девочку, родила совсем лего, без каких либо осложнений.

 

И я сама родила девочку в тазовом (3200 и 52 см). Без проблем! :) Кому интересно, вот мой рассказ о родах. Многое тут зависит от профессионализма врача. Врач, который у меня роды принимал, часто принимает тазовые роды, в т.ч. и мальчиков. Он практически единственный у нас в городе, кто за такие роды берется. И все у него хорошо рожают, без проблем и без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не рискуйте рожать мальчика в тазовом!!!! Никогда и ни за что! Сама была такой дурой, что собиралась рискнуть, но ребенок перевернулся - и все прошло нормально. Запомните, что даже ожидаемо беспроблемные роды могут окончиться для ребенка плохо, а уж если есть показания - только КС!
Честно говоря, узнав, что в родах может случиться все, теперь я ни за что и девочку не рожала бы в тазовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший(приемный) рожден в тазовом предлежании,да ещё и недоношенный был.Вроде все слава Богу в порядке.И с мужскими причиндалами тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды в тазовом придлежании опасны не столько проблемами с половыми органами у мальчиков,сколько с родовой травмой и её последствиями-ДЦП и прочее. В совремннных условиях поголовной стимуляции рожениц, обязательно надо настаивать на кесаревом.вот у меня год назад у подруги дочь рожала девочку в тазовом. Не послушала совета и родила обычными родами.Фамилия врача восточная какая -то.У девочки кривошее и похрамывает-одна ножка на носочке.Лечатся без перерыва.А всего -то было надо послушать.

 

Кстати сама подруга врач-к вопросу о компетенции врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У девочки кривошее и похрамывает-одна ножка на носочке.Лечатся без перерыва.А всего -то было надо послушать.

Кривошея в данном случае может быть вовсе не последствием естественных родов, она может быть обусловлена положением ребенка в матке. У меня коллега делала КС при тазовом предлежании - у мальчика тоже кривошея, этот диагноз, да и другие, более серьезные, и не при тазовых родах возможны, и риск, пусть минимальный, при обычных родах всегда есть (особенно учитывая, как вы сами заметили, условия поголовной стимуляции рожениц). Что же теперь рожать только посредством КС? Я ни к чему не призываю, просто думаю, что это личный выбор каждой будущей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же теперь рожать только посредством КС?

2133506[/snapback]


КС безопаснее ЕР в тазовом предлежании. Поэтому во многих европейских странах (Финляндия, Швеция, Великобритания) тазовое предлежание плода является показанием к плановому кс. Здоровье ребенка важнее всего.
Кривошея в данном случае может быть вовсе не последствием естественных родов, она может быть обусловлена положением ребенка в матке.

2133506[/snapback]


У девочки кривошее и похрамывает-одна ножка на носочке.

2132338[/snapback]


Ireshka*, Похрамывающую ножку Вы предпочли не заметить??? Думаю, в указанном Тома случае эти последствия вызваны именно сложными естественными родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды в тазовом придлежании опасны не столько проблемами с половыми органами у мальчиков,сколько с родовой травмой и её последствиями-ДЦП и прочее.

2132338[/snapback]


Угу-угу!!!!! Дело не только в том, мальчик или девочка (с вытекающими последствиями), даже скорее не в этом, а В БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ НАГРАДИТЬ РЕБЕНКА НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ БОЛЕЗНЯМИ. Я повторюсь, я не хотела делать кесарево, я хотела рожать сама в тазовом, но теперь никогда и еще раз никогда не стала бы рисковать здоровьем ребенка. Для женщины заживание после операции - это проблема пары месяцев (все равно редко кто рожает больше 3х раз, в крайнем случае я читала, что кесарево делают и до 5 раз), а для ребенка - на всю жизнь! И для матери тоже на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же теперь рожать только посредством КС?

2133506[/snapback]


Не только, а при показаниях! И в тазовом лучше не рисковать. Это лотерея, вам повезло, но статистика выглядит очень плохо - очень большой процент больных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу пугать, но буквально недавно в долгопрудненском роддоме роды в тазовом предлежании закончились бедой!!
в ОБЩЕМ, ПОЛОЖИТЕСЬ НА ВРАЧА КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ У ВАС РОДЫ ИЛИ КОТОРЫЙ ВЕЛ ВАШУ БЕРЕМЕННОСТЬ. риск-не приемлем в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца назад я родила мальчика в чистоягодичном предлежании. Рожала сама. Вес 2700, голова небольшая.
Да, это был риск, но все закончилось благополучно.
В тазовом предлежании потуги длятся дольше. Борешься за каждый сантиметр. У меня минут 40 получилось. Было тяжеловато, честно говоря. Ну, и порезали чуток (3 наружних шва). Я так поняла, что всегда режут в тазовом предлежании, потому что врачу надо место, чтобы головку руками захватить как надо.
Врач была просто супер! :super: Ей я благодарна даже не выразить как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это был риск, но все закончилось благополучно.

Русская рулетка....Зачем в нее играть с собственным ребенком?
В тазовом предлежании потуги длятся дольше. Борешься за каждый сантиметр. У меня минут 40 получилось. Было тяжеловато, честно говоря. Ну, и порезали чуток (3 наружних шва). Я так поняла, что всегда режут в тазовом предлежании, потому что врачу надо место, чтобы головку руками захватить как надо.

не только захватить, но и немного ослабить сдавление пуповины головой ребенка, чтобы не нарушалось кровоснабжение, в том числе и головного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×