Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Из минусов - ОТВРАТИТЕЛЬНО КОРМЯТ, но после родов я была такая голодная что даже желеобразная овсянка пошла в лёт.
что есть, то есть. овсянка еще ладно, а вот тушеная морковка или тушеная свекла - дрянь редкостная :D
а еще - у них меню больничное, а не роддомовское. в смысле не адаптировано для тех, кто только что родил. большую часть из того, что там дают, в первые несколько дней есть нельзя.
нам врач так и сказала - просите, чтоб из дома приносили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из минусов - ОТВРАТИТЕЛЬНО КОРМЯТ

В 2007 году, наоборот, кормили вкусно, разнообразно, на убой. Даже в день выписки попросила своих, чтобы приехали после обеда, чтобы покушать на дорожку в столовке. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно рожал в этом роддоме, какие подарочки дарят? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь тут рожать, сейчас платно там наблюдаюсь, интересно можно бесплатно рожать или лучше договариваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие подарочки дарят? smile.gif

 

:smexx:
и мне, и мне интересно...... буду в 72 рожать бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в августе прошлого года. Бесплатно,хотя подарки дарят всем одинаковые. Дарят пеленки, памперсы, неск. пакетиков чая для лактации,детское питание,сок,наклейку в машину ну и кучу макулатуры. В общем и целом подарки приличные,да и сам роддом вполне так ничего, единственно что стимулировать поздно начинают,можно здорово переносить. Ноя слава родила в срок. Отношение к бесплатникам это как повезет,от смены зависит, но тем не менее,хоть в попу и не целуют,но на все вопросы отвечают,если спрашивают. У меня роды принимала зав.послерод.отделением, Дорофеева Т.Н., тут девушка недавно восторгалась ею, но видимо она рожала по договоренности, так как со мной вели себя иначе,хамили всю дорогу, и вела себя так, как будто я ей личное оскорбление наношу,рожая бесплатно. Да и после родов я лежала в ее отделение, девочек,кот. бесплатно рожали,она люто ненавидела, а вот тех,кто за деньги рожал,облизывала. Да это ерунда,главное что профессионал она хороший,надо отдать ей должное. Роды прошли быстро и благополучно, и разрез она мне ювелирно зашила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мое мнение,что рожать бесплатно можно, и нужно. Лучше потом отблагодарить врача с акушеркой, если понравятся. У меня акушерка была Миленина Людмила, просто золотой человек,акушерка от бога! Дай бог каждому такую акушерку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую и второго там рожать.. первого рожала осенью 2006 по контракту, все понравилось.. второго тоже сразу думала по контракту рожать, но очень много отзывов хороших и по бесплатным родом, прям задумалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую и второго там рожать.. первого рожала осенью 2006 по контракту, все понравилось.. второго тоже сразу думала по контракту рожать, но очень много отзывов хороших и по бесплатным родом, прям задумалась :pod-tches:

Проще и дешевле с врачом договориться,там пока это возможно. Просто во многих роддомах враче поприжали, они не имеют права выходить не в свою смену, если у них нет контрактницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти также было и в 72,в отделении патологии точно так,отношение хамское.
На лифте вообще платно только можно,по 10 руб.Пролеты,двери на лестницы закрыты.
Подруга там рожала,точно такой же отзыв.

 

Езжайте в ЦПСР,не так далеко от 72 вообще-то.Мы со схватками туда,приняли бесплатно,супер условия и еда и прочее.
За вторым только туда.


Мда, как все изменилось за 3 года...Лифты функционировали исправно, ни о каких 10 рублях речи даже не шло...Двери все между пролетами открыты,хошь по лестнице топай,хочешь на лифте...В приемном конечно не облизывали,но приняли вполне нормально...В патологии 2 дня лежала,никакого хамства, и кровати удобные (мож поменяли за 3 года),и постельное белье чистое и приличное...Прям как будто другой роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду в 72 рожать бесплатно

с рождением сыночка! :mascha: вы все таки в 72 рожали? если да, расскажите что да как, и у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я расскажу про этот роддом :)

 

Итак, полтора месяца назад мы там родили сыночка ;)

 

Правда у меня роды были очень быстрые вторые - от первой схватки до рождения детенка прошло всего 3 часа :mascha: Поэтому про родблок особо ничего не скажу - меня туда прикатили только на потуги :) Что из минусов - не предлагают ребенка приложить к груди сразу - надо самой спрашивать и настаивать... Я чего-то не стала сразу, а потом все разбежались и только хирургические сестры приходили проверять мое состояние, а они этим не ведают вообще... Но зато ребеночка сразу к себе взяла :yess: мы родились в 11.30 где-то, а сон как рукой сняло от счастья! Через 2 часа после родов меня с детенком перевели в палату, он пещать начал, я его укачивала понемножку, но уснул он только когда к груди приложила :super:

 

Кстати, рожала платно (т.е. по страховке). Палаты хорошие, но очень дуло из окон, жуть прямо... Видимо не успели еще пластиковые окна поставить... Кормежка была вполне приемлемая, только надо самим в столовую ходить (но правда если не можешь, то принесут :)) Еда действительно готовится на всю больницу, и платников и бесплатников одинаково кормят...

 

Для бесплатников - есть палаты пребывания с детками, они по 5 человек, но все равно мне кажется это очень круто! Думала, что с детками только платникам можно, а нет! Правда там с ребенком все время, в отличие от платников, которые могут детенка оставить в спец комнате, где за ним посмотрят, если захотят, конечно :)

 

Ну что еще - очень понравилась зав послеродовым отделением - очень внимательная женщина! У нее роды шли, а она на обходе со мной внимательно занималась!

 

Врач мой - Матуа Георгий Воадимирович - мировой мужик! Очень внимательный, и мне с ним было безумно спокойно - полная уверенность что все будет ок!
В общем сплошной позитиффф! И еще с отличным чувством юмора - что всегда приятно!

 

В общем, все понравилось! Пойду туда еще раз точно :)

 

Если какие-то вопросы есть - пишите, обязательно отвечу, лучше в личку, здесь не часто бываю...

 


Про подарки спрашивали - спама куча как всегда, пробники всякие - бюбхен, джонсонс бэйби и пр., памперсов немножко, карточка либеро накопительная для подарков, пара пробников хипповского чая, ну может еще по мелочи, не помню уже :) В общем, ничего сильно примечательного :)
(в прошлый раз в 11 рожала в Бибирево, там нам пеленочки байковые подарили, бодик вроде был, ну это из того, что запомнилось :))

 


ПЫСЫ Очень поржала над отношением к платникам и бесплатникам - приехала в роддом уже с полным раскрытием, можете представить, что мне не до чего уже было, и сразу не сказала, что по контракту, так вдоволь наслушалась всяких хамских фразочек, типа "че ты сюда эти пакеты приперла" ну и пр, а потом когда сказала, что по контракту, чуть ли не "облизывать" стали... Но мне реально было пофиг в тот момент :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinys, очень интересно было прочитать ваш рассказ.. значит вы у Матуа рожали.. а почему его выбрали? а были еще варианты врачей? мне через 4 недели контракт заключать, а я теряюсь во врачах, вроде и того хвалят и этого.. врач, у кого сына рожала, уже там не работает.. думаю, кого бы выбрать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 недели контракт заключать, а я все никак врача не выберу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 72. рядом с домом и отзывы хорошие были. На практике, лично моей, бесплатно там рожать - это рулетка, к кому попадешь! есть абсолютно хамские врачи, к бесплатным отношение отвратительное - я была в шоке... ведь это же роддом. я наблюдалась по контрату там, хотя рожала бесплатно... принимал роды Гвасалия Александр Гурамович и акушерка Татьяна, золотые люди. врач очень внимательный, никуда от меня не отходил, так что чувствовала себя спокойно! Спасибо ему огромное и Татьяне за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×