Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Козерожка*, а знаете кто покупает... :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Закона
Внесен Мэром Москвы
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

 

http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_txt?vid...ddoc=1&unom=955

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стоим на очереди по МСДЖ. Решили с мужем встать так же на СИ ( я поняла, что можно и там и там стоять). Вот у меня вопрос, нас поставят на СИ, если мы на ОО втали после 1 марта 2005, но на общих основаниях. Я понимаю, что на субсидию мы не имеем право, но мы бы купили квартиру хотя бы по себестоимости. И еще, если это возможно, куда обращаться по поводу СИ, мы живем в СВАО. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Т., куда обращаться - написано в теме МСДЖ.
субсидия вам НЕ неположена, просто времени мало пока прошло (субсидия начисляется в % соотоношении от стоимости квартиры (правда не рыночной цены) в зависимости от кол-ва лет ожидания).
в СИ нет цены "себестоимости", стоимость м.кв. равна примерно 1000 доларам (что на порядок, даже больше, меньше стомости м.кв. на рынке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезные ссылки:
http://vff-s.narod.ru/fz/jk/k1.html#0

 

http://vff-s.narod.ru/fz/jk/k2.html#0

 

вот краткое содержание:
Новый Жилищный кодекс лишает граждан многих социальных прав. «Свободный Сахалин», 09.02.05.
Доступ к жилью с региональной пропиской. «Российская газета», 15.02.05.
Жилищный синдром. Россиян опять подведут под статью. «Московский Комсомолец», 21.02.05.
Существенного снижения ставок по жилищным кредитам не будет. «Независимая газета», 21.02.05.
Закон бомжий. Принят и уже действует закон о недоступности жилья. «Новая газета», 21.02.05.
Весна все спишет. Квартирный вопрос закрыт. «Новая газета», 24.02.05.
Чердаки и подвалы тоже можно взять в собственность. «КП.Ru», 25.02.05.
С наступающим первым марта, дорогие жильцы! «ИА МиК», 25.02.05.
Новый Жилищный кодекс окончательно похоронил надежды обитателей ветхого жилья на получение собственной квартиры. «КоммерсантЪ-Власть», 28.02.05.
Кодекс, из которого выселили людей. «Новая газета», 28.02.05.
Новый Жилищный кодекс: Что изменится для покупателей и продавцов квартир. «КП.Ru», 01.03.05.
Квартирный вопрос будет решаться по-новому. «Парламентская газета», 01.03.05.
Жилищный кодекс вступил в силу. Как он будет действовать? «Российская газета», 01.03.05.
Закон квадратного метра. «Российская бизнес-газета», 01.03.05.
Ипотека обретает реальные контуры. «Российская бизнес-газета», 01.03.05.
Собственникам – права, регионам – ответственность. «Российская бизнес-газета», 01.03.05.
Бесплатных квартир не будет. «Труд», 01.03.05.
На очереди – монетизация жилья. «Южно-Сахалинск сегодня», 01.03.05.
Новый Жилищный кодекс: непомерный оброк и лишение прав. «Правда.Ru», 01.03.05.
Новый Жилищный кодекс позволит пустить по миру бывших супругов и домоуправления. «Время Новостей», 02.03.05.
Жилищный кодекс: день первый. «Российская газета», 02.03.05.
Жилищный кодекс вывел людей на улицу. «Новая газета», 03.03.05.
Россияне не решат жилищную проблему. «RBCdaily», 04.03.05.
Владимир Яковлев и Виктор Христенко об особенностях новой коммунальной политики. «Российская газета», 05.03.05.
Бесплатное жилье лишь бедным. «Советский Сахалин», 05.03.05.

 

Антижилищный кодекс? «АиФ», 02.03.05.
Не можешь платить – отдай, советует нам новый Жилищный кодекс. «Южно-Сахалинск», 10.03.05.
Как сократили электорат Путина В.В. «Новая газета», 10.03.05.
Бедность не порок, а шанс на новоселье. «Российская газета», 11.03.05.
Зачем и кому надо было убирать органы детской опеки с рынка жилья. «Новая газета», 14.03.05.
Что изменится для покупателей и продавцов квартир, в которых зарегистрированы дети? «КП.Ru», 15.03.05.
Бедность как шанс на новоселье. «Южно-Сахалинск сегодня», 15.03.05.
Если у вас нет квартиры, реформы вам не страшны. «Губернские ведомости», 16.03.05.
На вопросы читателей «РГ» по новому Жилищному кодексу отвечает один из его авторов Павел Крашенинников. «Российская газета», 17.03.05.
Жилищный кодекс добьет тех, кого не добила монетизация. «Южно-Сахалинск», 17.03.05.
Если наехал бульдозер… Чтобы отстоять свои дома, нам пригодится опыт сержанта Павлова. «Новая газета», 21.03.05.
Одни жили по уму, другие – по совести, теперь все будем жить по Жилищному кодексу. «Советский Сахалин», 21.03.05.
Мой дом – мои возможности. Как заработать на консьержку. «Российская газета», 23.03.05.
Условия сносные. Вы можете выгодно продать квартиру – даже если дом подлежит сносу. «Новая газета», 24.03.05.
Все о новом жилищном кодексе. «КП.Ru», 26.03.05.
Ключи от квартиры без права передачи. «Парламентская газета», 30.03.05.
Жилье мое. Юридический ликбез. «Регион», 30.03.05.
Как защитить свой дом, если его собираются снести. «Российская газета», 30.03.05.

 

статьи старые, но не лишены актуальности и сегодня.
можно найти много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела в виду, что у вас в городе цены на квартиры гораздо выше, чем у нас, но соответственно и з-п повыше, то есть при масштабировании условия по кредиту одни и те же. Вот и все, что я хотела сказать.

1059341[/snapback]


Не, с масштабированием тоже не выходит. При зарплате в 17 тыс. Вы купили квартиру за 640 тыс. Т.е. квартира = примерно 38 зарплатам.
В Москве средняя (подчеркну средняя) зарплата 1000 долларов - а стоимость однушки - 100 тысяч тех же долларов, а двушки 150 тыс. Т.е. При зарплате в 1000-1500 квартира для москвича стоит 100 зарплат. Т.е. масштаб в 2,5 раза серьезнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×