Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас была такая же история с руками (бабушка с дедушкой жили с нами и приучили) до 5.5месяцев. Потом мы стали жить одни и попробовали ходунки и стульчик. В ходунках сначала стояли минут по 5, потом "сидели" в стульчике, потом - коляска, и так до бесконечности - пока мама дела делает. При этом дите всегда видело маму (я даже ванну умудрялась принимать, недолго, естетсственно). Сейчас мы ходим за мамой в ходунках, если я пропадаю из его поля зрения, то стараюсь его звать, и он идет на голос. Очень ему нравиться так играть в ку-ку.
Засыпаем мы около 22 часов вечера на руках, спим в кроватке, но если мася просыпается ночью, я беру его в кровать. С нами он и спит спокойнее, папа когда его заденет (я то уже привыкла спать бревном), он так его подпиннет, что папа просыпается, а сын нет. Просыпаемся мы вместе, сладко потягиваемся, улыбаемся, садимся - маму шлепаем, папу (если выходной) за нос ли волосы тянем, кусаем- весело! Я заметила, что после совместных просыпаний у маськи настроение хорошее всегда и он такой довольный! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka,

Здорово!!!Даже не думала, что они ближе к году такие уже ласкунчики

 

Ага, они такие! Я и сама не знала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я в чем-то была жестокая, но зато теперь проблем отойти от ребенка у меня нет. Не помню сколько месяцев нам было, когда я отходила,Катерина кричала что есть мочи. Но мне надо делать дела, я громко кричала из кухни,ванны, туалета и т.д. , пела песни, рассказывала стихи. прошло так недели две.и дочка научилась "развлекаться сама".Я ложу её на пол, благо ковры есть, раскладываю ей игрушки и ухожу. Сейчас она уже ходит за мной по пятам, я рассказываю с прибаутками и показываю что делаю.Конечно она такая кроха еще и хочется побыть у мамы на ручках, в этом тоже нельзя отказывать ребенку.Спали мы до 10,5 месяцев вместе.Я очень боялась что она привыкнет. Но все слава богу прошло. уже месяц она спит одна всю ночь в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

наете, я думаю, мой случай из-за окситоциновых родов (еще и выдавливали, из-за чего кефалогематома), да еще и сам по себе нервный ребенок (у меня во время б-ти были 2 потрясения). И я сразу не хотела мотать ребенку нервы - приучать заниматься самому, без меня. Я не смогла терпеть её слезы в течении часа (как советуют "умные" бабушки), лучше я буду таскать ребенка, чем получу невротика к коныу первого года.

 

думаете, это связано..
у меня тоже стимуляция и сынок нервный....без меня никак..все время следит взглядом. даже если у папы на руках или у бабушки...
у нас пэп. поэтому и речи быть не может о том. чтобы оставить выплакаться, да я и не смогу :( спим тоже вместе :P
Надеюсь, что ерерастет на втором году ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я в чем-то была жестокая, но зато теперь проблем  отойти от ребенка у меня нет. Не помню сколько месяцев нам было, когда я отходила,Катерина кричала что есть мочи. Но мне надо делать дела,

У меня сердца не хватило...а дела тоже не ждут, я всё время одна с ребенком, муж по 2 суток на работе, потом отсыпается, да и не особо он желает заниматься с ребенком..так что деть полностью мамкин, к папе идет очень и очень редко.
Я перешла на полуфабрикаты и то, что можно приготовить за 20 минут максимум (овощные супы например).
Пока доча не сидела, я её на кухню клала на одеялку и быстро метала в кастрюлю овощи.
В ванную идти - то же, положу на одеялку, в руки погремушку и быстро душ принять.
А всё остальное время на мне висела.

 

Сейчас тоже всё ко мне жмётся. Ни к кому не идет. Но я думаю к лету ближе пойти на какую=-нить развивательную группу, заради общения, что называется. Может и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,
наете, я думаю, мой случай из-за окситоциновых родов (еще и выдавливали, из-за чего кефалогематома), да еще и сам по себе нервный ребенок (у меня во время б-ти были 2 потрясения). И я сразу не хотела мотать ребенку нервы - приучать заниматься самому, без меня. Я не смогла терпеть её слезы в течении часа (как советуют "умные" бабушки), лучше я буду таскать ребенка, чем получу невротика к коныу первого года.

 

думаете, это связано..
у меня тоже стимуляция и сынок нервный....без меня никак..все время следит взглядом. даже если у папы на руках или у бабушки...


Думаю, это связано...Одно успокаивает, что психика ребенка очень гибкая и все эти штуки могут хорошо нивелироваться к году, или к трём уж точно. Хотя, помочь этому тоже хорошо бы, что-нить типа плавания, массажа, гулянок на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Сейчас тоже всё ко мне жмётся. Ни к кому не идет. Но я думаю к лету ближе пойти на какую=-нить развивательную группу, заради общения, что называется. Может и наладится.

 

это , наверн, выход.
А мы собирались с ровесниками в гостях. было три ребятенка, так вот на появление каждого, мы начинали верещать и к маме на ручки ползти :( тока часа через 2 освоились и уже играли нормально.

 

Хотя, помочь этому тоже хорошо бы, что-нить типа плавания, массажа, гулянок на природе.

мы ходили на плаванье в бассейн, но там ныряние, а наш неврапатолог нырять намзапретила из-за гипоксии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки!
Почитала тут ваши рассказы и поняла что мой малыш еще не совсем "ручной", если сравнивать с другими детками.
А то я уже переживать начала, да и мама моя сокрушаться начала что ребенка балую... а как не подойти, если детеныш маму требует? :pod-tches:
В первую ночь как из роддома приехали, нервничал ужасно, новое место, запахи чужие... но я помнила что непременно нужно приучить к кроватке, не поддаваться искушению уложить с собой. Поэтому применила стратегическую смекалку и в кроватке укрыла вместо одеяла своим теплым халатом, чтобы мой запах его успокаивал. Сработало! Правда, все равно вставала каждые 15-20 минут на каждый скрип и шорох, но на руки не брала, просто нагибалась к нему и баюкала тихонько. Он сразу успокаивался.
И как бы то ни было, ночь мы проспали в своей кроватке. :P
А дальше уже легче пошло. Ни разу с собой спать укладывать не пришлось!
Так что способ рекомендую. :rolleyes:
А вот сейчас, когда бодрствовать стал подолгу и характер уже показывать, приходится иногда с собой брать в кровать... или усыплять на руках, а потом перекладывать в кроватку. И знаю ведь, что вредно "приучать к рукам", а как иначе? Причем иногда без капризов смирно засыпает сам в своей кроватке, а иной раз еле-еле укачаешь... особенно трудно приходится, когда после утреннего 6-часового кормления он решает что все, выспались, давай играть, гулит и размахивает ручками-ножками, а мне еще так спать хочется!!! Вот и беру с собой в кровать в надежде что пригреется и уснет... ибо в кроватку он в игривом настроении не идет ни за какие коврижки.
И он либо действительно пригревается и засыпает, либо меня все-таки расталкивает и мы "играем", насколько это возможно с полусонной мамой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл,

Ни разу с собой спать укладывать не пришлось!
Так что способ рекомендую.

 

Кристалл, , ну прямо "Железная леди" :D В первую же ночь после роддома - в кроватку! Я не осуждаю такой подход, нет, каждая мама выбирает для себя, что ей лучше.
Просто тут многие мамы клали с собой спать не потому, что не хотел в кроватке спать, а потому, что сама МАМА хотела спать с малышом. У моего вот не было проблем - он мог и в кроватке спать, и со мной. Но я настолько не могла наглядеться на него, что спал масик исключительно со мной рядом. :D Да и в плане кормления было намного удобнее - он сонный, я тоже, дала грудь, поел и спим дальше! И когда утром он просыпался поесть, то после этого мы опять засыпали вместе, а уж потом гулять-играть. :)
По поводу приучения к рукам - это тоже на усмотрение самой мамы. Тут у многих мам детки привыкли спать сами, но при этом днем все равно висят-сидят на маме, не отпуская ни на шаг. А мой когда стал постарше, то и время самостоятельных игр увеличилось. А спать я его кладу ночью в кроватку, но сама ложусь позже, и вот тогда забираю к себе. Ну просто не в силах я отказаться от такого удовольствия - видеть его сонную моську с утра, когда он открывает глаза и сразу лезет ко мне обнять и к щеке прижаться :D После ТАКОГО начала дня любые проблемы - мелочи жизни! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было вообще никаких проблем со сном в детской кроватки до 1,9 года (!!!!)
А потом... мамина командировка на 2 недели и всё :???: по сей день мы спим вместе :???:

 

Может я в чем-то была жестокая, но зато теперь проблем  отойти от ребенка у меня нет. Не помню сколько месяцев нам было, когда я отходила,Катерина кричала что есть мочи.

 

Неее... я так не могла :???:
Ну сами представьте ЧТО думает ребенок????? В этом возрасте?????
ОТКУДА ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЕГО НЕ БРОСИЛИ???? ОН НЕ МОЖЕТ это знать!!! У него еще сообразиловки на это не хватает! Если ушли - это значит беда, горе, страх! Да еще и не возвращаются на зов!

 

Представляете сколько страха и горя он натерпелся????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не было вообще никаких проблем со сном в детской кроватки до 1,9 года (!!!!)
А потом... мамина командировка на 2 недели и всё :???: по сей день мы спим вместе :???:

 

Может я в чем-то была жестокая, но зато теперь проблем  отойти от ребенка у меня нет. Не помню сколько месяцев нам было, когда я отходила,Катерина кричала что есть мочи.

 

Неее... я так не могла :???:
Ну сами представьте ЧТО думает ребенок????? В этом возрасте?????
ОТКУДА ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЕГО НЕ БРОСИЛИ???? ОН НЕ МОЖЕТ это знать!!! У него еще сообразиловки на это не хватает! Если ушли - это значит беда, горе, страх! Да еще и не возвращаются на зов!

 

Представляете сколько страха и горя он натерпелся????

988797[/snapback]


Мдя..и я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл,
присоединяйся к ноябрятам.

 

А я и не стремлюсь отучитьот рук,придет время когда эти моменты будут вспоминаться с такой ностальгией.Да это не очень удобно когда ребенок от мамы не на шаг,но рано или поздно это закончится,ты и рад бы чтобы чадо твое с тобой лишнюю минуту посидел,но у него дела,друзья и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×