Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Перепланировки Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Ненесущую стену можно ломать внаглую, не спрашивая, а вот между кухней и балконом - тут все таки согласовать надо.
Про ненесущие стены: только когда их ломаешь, начинаешь понимать, из какой туалетной бумаги их делают! Чего там согласовывать? Если что, можно смело говорить "вот, кусок сам вывалился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Как вы думаете, есть ли смысл узаканивать? У меня арка в НЕнесущей стене между кухней и комнатой. Продавать не собираемся. Мне было бы проще узаконить, но там поди геморой большой. А ведь могут и не разрешить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*, лучше всего узаконить, так как сейчас действительно ужесточили меры борьбы с несанкционированными перпланировками и касается это не только несущих конструкций, как многие считают, но и Ненесущих.
Все документы оформляются в "Службе одного окна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненесущую стену можно ломать внаглую, не спрашивая, а вот между кухней и балконом - тут все таки согласовать надо.

1444809[/snapback]


Согласовывать надо любую перепланировку - даже картонные Ненесущие стены. А вот объединение балкона с квартирой - это еще сложнее, там надо проводить регистрацию перпланировки по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы занете, мне не дает покоя чердак над нами :aiaiai: хочу второй этаж сделать, меня убьют быстро или помучают?

 

может у кого есть опыт в перепланировки с захватом чердака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*, :D будут пытать, это точно! ведь пройти все согласования - это настоящая пытка... а попробовать конечно можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*,
в принципе это не так уж и страшно, главное собрать подписи всех жильцов подъезда,что они согласны,что вы будете использовать чердак, потому как он априори принадлежит всем, мы уже узнавали о приватизации чердака, но это у бабушки мужа, и по большому счету лично нам это никак не достанется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×