Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте мазь - Лакоид. Незнаю можно при кормлению грудью. Я не рискую при беременности. У меня тоже трещинки появились на руках и не проходят... А вот с этой мазью вроде нормально. Только инструкцию прочитайте заранее.

 

Вот нашла про мазь Лакоид: http://www.rodi.ru/consult/list/search/12453.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая мазь, именно МАЗЬ ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с гарамицином, определенно поможет за одну ночь, но там содержаться гормоны,их не так много, да и мазью я этой пользуюсь не так часто, даже пользовалась когда кормила грудью. У меня тоже трещины на руках и теперь уже появились на локтях из-за воды, тоже была у разных врачей - после рождения очередного ребеночка - все трещины опять появляются, попробуйте, но не злоупотребляйте :nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу аналогом Целестодерму Тридермом. Помажу помагает, потом опять всё сначала. :cryyy::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая мазь, именно МАЗЬ ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с гарамицином, определенно поможет за одну ночь

 

Я мажу аналогом Целестодерму Тридермом. Помажу помагает, потом опять всё сначала. :cryyy:  :cray:

972144[/snapback]

 

Мазала и той и другой - не помогло, мазала Адвантаном, помогает, но опять же ненадолго, а часто гормональными нельзя...
А вообще как говорила мне тогда дерматолог, всевозможными мазями мы убираем лишь визуально, грубо говоря создаем косметический эффект, а проблема все равно остается внутри организма... и чаще всего если уж есть предрасположенность к кожным заболеваниям, то все равно в какой-то период жизни это все вылезет, будь-то беременность, роды, стресс и т.д.
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чаще всего если уж есть предрасположенность к кожным заболеваниям, то все равно в какой-то период жизни это все вылезет, будь-то беременность, роды, стресс и т.д.

Это уж точно, честно говоря даже незнаю кто сказал - будто бы беременность и роды омолаживают организм, я бы с этим поспорила.... Каждая беременность оставляет свой отпечаток на здоровье женщины, и чаще всего в хронической форме.
И еще я заметила, что кожа рук трескается когда я съем помидоры или еще понервничаю, а у вас не было такого????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже через это прошла. У меня это и от воды и от химикатов. Выяснила опытным путём. Спасают резиновые перчатки и кефир - больше ничего МНЕ не помогает. Всю работу по дому делаю ТОЛЬКО в перчатках, в том числе если и пыль вытираю.... Кефирчик стакан на ночь и всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще я заметила, что кожа рук трескается когда я съем помидоры или  еще понервничаю, а у вас не было такого????

979283[/snapback]


После нервом у меня особенно сильно, насчет продуктов вроде не замечала на что-то именно больше становится или нет...
Надо бы в перчатках все делать, когда в них посуду и пол мыла лучше было, но неудобно мне как-то, не чувствую особо в них ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама спаслась кремом-мазью "Сафари". Я живу на Украине и не знаю продаеться ли она в Росии. Мазь не гормональная и не залечивает, а лечит, после ее использования трещинки опять появялись, только весной.(авитаминоз).
Попробуйте должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я уже писАла, мне помогли только гормональные мази, да и то после того, как закончила кормить грудью. Хочу вторую лялю, а как представлю ПОСЛЕДСТВИЯ.............. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как вас много, у кого такая же проблема как у меня :cryyy: А я думала это редкость, трещины на пальцах...
Началось во время беременности все с руками, а после родов просто кошмар один был :cryyy:
На сегодняшний день постоянно стараюсь пользоваться перчатками, спасаюсь кремами гормональными(бетноват,элаком, целестодерм), мажу постоянно обычными российскими кремами, чтоб сухость кожи рук убрать,и недавно врач посоветовала попробовать приточки делать на руки из диоксидина(в ампулах лекарство) - тоже помогло, так что,кто сможет достать, советую попробовать. Дело в том, что в Москве я не нашла этого лекарства, и мне привезли из глубинки России, так скажем. :)
Еще тут на днях перед новым годом прошла курс лечения кварцем, хорошо на кожу повлияло.
Как же эти проблемы с кожей рук надоели - и боль, и внешний вид :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что трескается кожа, когда нервничаю, и реакция на воду и химию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, девочки, как вас много, у кого такая же проблема как у меня  А я думала это редкость, трещины на пальцах...

 

Да, я тоже думала, что это редкость. СПАСИБО всем, кто поделился советом (или еще поделится). Все советы соберу и отдам маме, потому что у нее все гораздо хуже. чем у меня, но она мужественная советская женщина - перчатки надеть не заставишь ("ручки беречь" - всегда признаком дурного тона считалось). А у меня все оказалось гораздо проще - трещины оказались реакцией на средство для варочной панели (просто после того как перестала им пользоваться кожа очень долго в себя приходила).

 

Одну я вынесла из этого большую-большую пользу: мужу взял на себя всю химработу по дому. :clap::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в Мск в салонах красоты появилась косметика Gewohl. Вообще- это "ножная" косметика, но я ею что только не мажу!!!Так вот, есть там кремик для заживления трещин. Очень всем его рекомендую! Он есть в больших тубах и в маленьких, кто боится-возьмите маленький сначала. Крем не из дешевых (большой туб 400-600р) но его надолго хватает и результат отличный! Я кремом одним даже лицо мазала, пардон, когда от ветра оно у меня струпьями пошло. Крем с липидо-просто сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так..а я самый дешевый и быстрый способ нашла лечить трещины. Делюсь: детская болтушка ЦИНДОЛ. Стоит несколько рублей.
На ночь мазала трещины (аж до мяса были) на пальцах рук и ног, заматывала пластырем с зеленой такой марлечкой (бактерицидный). На утро трещина затянулась. Пару таких ночей и всё заросло.
Циндол вообще пригодится еще не раз и дитю попу мазать, и диатезы на щечках и себе можно прыщики смазать. Вот и для трещин применение тоже нашлось. В общем, Циндол форева! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,кстати, тоже слышала об этих болтушках. Для ребенка мне рекомендовали! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×