Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Последние полтора месяца не могу избавиться от трещин на пальцах рук. :( Кожа после беременности стала очень сухой и трескается, трескается... Я свела к минимуму общение с химсредсвами. Постоянно мажу руки смягчающими кремами. Но стоит зажить одной ранке - появляется новая. А вчера кожа лопнула сразу в трех местах :cryyy: Кто знаком с такой проблемой, подскажите, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален знакома с такими трещинами и как раз после родов. :( Ну не настолько они меня еще достали- но начинают <_< . Мажу пока только кремами смягчающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, как знакомо... :unsure: началось во время беременности, ходила к дерматологу в 24 недели, прописали мазать в равных пропорциях смесью из Радевит, Нафтадерм и Адвантан (на ночь, под повязку), утром только Радевит. Пить Лактофильтрум 2 шт. за 30 минут до завтрака 14 дней и Диазолин 1 табл. на ночь 20 дней. Пролечиться тогда не удалось полностью, так как через неделю попала на сохранение, а там уже лечение было намного серьезнее, от угрозы и было не до этого... Вообще дерматолог сказала, как кормить закончу все придет в норму, ну да, какое-то время было получше после ГВ, а вот сейчас с октября опять мрак просто, и трескаются и больно очень... :wacko: Думаю опять попробовать полечиться так... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови такое, лечим аевитом.
И

прописали мазать в равных пропорциях смесью из Радевит, Нафтадерм и Адвантан (на ночь, под повязку), утром только Радевит. Пить Лактофильтрум 2 шт. за 30 минут до завтрака 14 дней и Диазолин 1 табл. на ночь 20 дней.

вот это вполне сурьезный комплекс мер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогают только резиновые перчатки. И еще в стиральный порошок добавляю смягчающих гелей - ткань мягче, рукам лучше. А вообще за полтора года заработала себя два "слезающих"ногтя :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как знакомо, у меня на одном пальце в одном и том же месте постоянно трескается кожа. Причем только заживет, пару недель и опять трескается. Крема не помогали, пробовала свести общение с хим. стредствами к минимуму - результат - ноль. Как я заметила, начинает трескаться во время мес-х. В общем сейчас пью витаминки, вроде месяц более менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален
Я бы тебе посоветовала одно отличное средство - солёные/маринованные огурчики (в пищу, а не руки мазать ;) ). Должно помочь, проверено! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если только грудью уже не кормишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня на пальцах рук и на ладонях, еще на больших пальцах ног, со стороны подошвы. Это однозначно недостаток витамина Е. При ГВ даже не знаю, можно ли принимать витамины бесконтрольно, я пыталась вит. Е попринимать, организм вернул обратно. Видимо, надо с едой подумать - рыбка, икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален
У меня после родов такая же проблема была, она меня просто вывела из сил, и что самое интересное у меня это от ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем именно от воды. а не от каких-то химических средств. Сейчас, когда моему малышу уже 4,5 года потихоньку проходит, но я мазала гормональной мазью, :thumb: а по другому было никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik19771*

что самое интересное у меня это от ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно! У моей подруги такая же страсть была! Она тоже говорила, что от воды (она в Лыткарино живёт, там, наверное, совсем плохая вода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох :unsure: у меня после родов та же фигня, видимо водно-солевой баланс нарушен или фиг знает что... никакие радикальные меры не помогали, раньше вообще была труба, даже не могла маникюр сделать... причем только на правой руке такое.. сейчас как-то держу в рамках, кожа пергаментная на подушечках, но пока не трескается :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашла товарищей по несчастью :D Не смешно, конечно. Я ходила ко врачу, когда Настьке было 3 месяца. Выписали горм. мазь. Помажу проходит, а потом опять. Врач сказала, когда закончу ГВ надо пропить курс таблеток, а иначе так и буду мучиться. Ждёмс... :cray::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, если только грудью уже не кормишь!

 

Кормила до 4 месяцев. И то с докормом. :(

 

А солененькое/маринованое люблю, только нельзя - меня еще и цистит навещает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже самое, началось месяца 3 назад. На одном из пальцев правой руки, уже несколько раз вокруг ногтя трескалась. Всякие кремы не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×