Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Ну Как Она Ставит Оценки?

Рекомендуемые сообщения

Milena***,

Мне тоже было странно, откуда тройка по русскому, когда в дневнике пятерки и четверки. Потом, подруга-педагог объяснила. Что у них есть требования, по которым они выставляют четвертные оценки. К примеру - все домашние работы у Паши 4-5, классные почти также, но по диктантам и по контрольным - 3, значит в четверти будет три. Четвертные оценки выставляют по итогам контрольных и т.д. По чтению - техника чтения...

А у Владяна по математике по всем контрольным-проверочным как раз "пятерки". А в четверти - 4. Завуч мне объяснила, что это потому, что стоит "3" за "ведение тетради". Вот так - 7 "5", 2 "4" и 1 "3", и "4" в четверти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я всю тему не читала - но оценка за четверть - это не сумма всех оценок - они имеют свой "вес" - сначала контрольные, потом тесты, потом ответы у доски и в тетради. Но все субъективно - очень часто четв.оценку можно и повысить, и понизить. И потом у учителя будет реальный шанс доказать родителю и директору, что он прав. А вот неприятностей не оберешься. ИМХО :boks:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра первый день 3 четверти. Посмотрим, отразится ли мой поход на отношениях. Но если Владяна будут зажимать - буду "бодаться". Голова у меня крепкая :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра первый день 3 четверти

 


ОЙ....а так не хочется .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато, наверное, но скажу: я сходила к учителю и попросила исправить 4 по чтению на 5, т.к. в дневнике четверок нет вовсе, а я,как работающая мама, не имею возможности ходить сверять оценки в дневнике и в журнале.
Кроме того, ни я, ни моя дочь не обязаны знать "вес" оценок, поскольку предусмотрено всего пять оценок: 1-2-3-4-5. Всё.
И как бывший педагог добавлю: оценки выставляются в большинстве как среднее арифметическое, итоговые к/р могут повлиять только если "грань" между 3-4,4-5 незначительна.
(кстати, насчет "левых" оценок в журнале - я тоже старающимся деткам могла "дорисовать" хорошую отметку, чтобы подтянуть к более высокой, простимулировать, так сказать. Правда, объявляла их детям и говорила, что заметила их "активность на уроке", "интересные добаления" и т.д.)
Поддерживайте ваших деток!
Удачи всем :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×