Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Довольны ли Вы своим участковым педиатром?  

91 голос

  1. 1. ???????? ?? ?? ????? ?????????? ??????????

    • ??
      28
    • ???
      29
    • ?? ??? ?? ?????
      18
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Мы у участкового педиатора были всего один раз - забрать карточку. С месячным ребенком простояла в очереди 2,5 часа. Когда попросила карточку на руки, потому что у нас домашний доктор и приходить в поликлинику мы не будем, смогла полюбоваться на перекошенную от недовольства физиономию этой докторши и выслушила просто кучу негативной информации о своем ребенке (она все таки настояла на осмотре, раз уж пришли) - и вес плохо набрал, и грудная клетка не той формы :crank: , и пр., пр., пр. Больше я к ней ни ногой. А вот частный доктор наблюдает нас с самого рождения и я не перестаю радоваться, что она нас взяла - специалист очень хороший. без фанатизма, всегда старается вселить в меня уверенность и успокоить, когда я паникую попусту. И Стас ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень хорошая врач.Нам повезло с ней. :super::super::super:
Очень грамотный специалист. Она помнит всех детей на участке...и даже их родителей в детстве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатор - никакая! Просто никакая, сидит там для мебели. На любой вопрос ответ ищет в какой-то тетрадке. Вроде уже женщина в годах, а все, наверное, никак свои институтские конспекты не доучит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится наш педиатр :) Грамотный врач, в здравом уме. Ее рецепты по лечению нам всегда помогали, и препараты она советует хорошие. Т.к. у нас аллергия, перед прививкой очень тщательно осматривает. А вот врачам-спкциалистам из нашей поликлиники, я не доверяю, ездим в РДКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне наша врач нравится,не сказать,что она прямо так светится от счастья,когда мы к ней приходим,но навопросы отвечает,не торопит,дает рекомендации,не нервничает.А професионализм...они же только направления ррраздают,да витамин Д3 прописывают.И остальные врачи у нас очень хорошие,приветливые,улыбчивые,с ребеночком сюсюкают,дабы не заплакал.У меня ребенок обожает людей в белых халатах,радуется,когда видит.Нам повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы общались с кучей врачей...Самое удивительное, что они все по разному говорят и друг друга критикуют. Какие-то стандарты в Медицинских Университетах есть?!!! :) Или они все по разным учебникам обучаются?

 

Самое смешное, когда детским врачем работают девочки, у которых еще у самих нет детей. :cryyy: Плакать даже от таких врачей хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое. Я про нее плохого сказать вроде бы ничего не могу, но - хорошего тоже :???: Наверное она мне просто по манере общения с мамами и по темпераменту не подошла... она приветливо улыбается, спрашивает про жалобы, осматривает малыша, записываеи рост и вес и говорит "До свидания". И ВСЕ!!! А мне хотелось бы хотя бы услышать ее мнение о состоянии моего ребенка - о его прибавке в росте-весе, о том, что она услышала в стетоскоп и т.д. и т.п..
Хорошо, что у нас есть еще свой "личный" педиатор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ДА. Участковым педиатром довольна, хотя редко приходится прибегать к ее помощи ттт. Тк. у нас есть свой педиатр, который наблюдает дочку с 3 месяцев постоянно.
К участковому педиатру обращаемся в тех случаях когда не можем найти нашу, когда она в отъезде.
Не знаю что повлияло на отношение участкового педиатра к нам. Может тот факт, что общение с бесплатной медициной мы начали через комитет здравоохранения (не приняли вызов на дом врача, когда ребенку было 4.5 месяца из-за того, что полис, который у нас был, мы не зарегистрировали в поликлнике (на тот момент мы только перехли в тот район) и за этот случай главврача лишили премии.....
Ну в общем тетенька очень внимательная, рекомендации ее совпадают с нашим педиатром. В целом я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что гордо, но не всегда наши доктора оправлывают свое звание и гордиться им становиться нечем, потому как они чаше не лечут а колечут.
Педиатр в районной пол-ке может быть как хорошим так и плохим, хорошего найти весьма сложно и слава Богу мы его нашли и держимся за него ножками ручками и зубками.
В центре же я просто недоверяю этим врачам, много уж проколов было и у меня и у знакомых... проколы такие что ставят диагноз несуществующий на самом деле и прописывают частое посещение(300-400 р за прием), никому ненужные анализы(тоже денег стоит), и пустышки якобы лекарства... сталкивалась я лично так что мнение мое увы испорчено окончательно... люди просто зарабатывают на болезнях других и все!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр очень интересная дама. Пришла, как положено, на следующий день после того, как мы выписались из роддома. Выяснила на каком сроке я родила (на самом деле на 42 неделе, но ей сказала, что на 41) - сразу был вынесен вердикт, что ребенок переношен. На вопросо о признаках переношенности, ответила - ну, я же вижу! Далее в лекционном тоне нам был преподнесен материал 20 летней давности о том, как надо растить ребенка - питание по часам, если орет, есть не давать, подгузники не одевать, кремами не пользоваться, в свою кровать не брать, соски с мылом мыть три раза перед кормлением и т.д. На любой наш вопрос сначала взгляд означающий - вы что, идиоты?

 

В общем нет никакого желания общаться с ней дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего районого педиатра ни разу не видела, когда мы родились приходила с другого участка врач, т.к. было лето пора отпусков. Такого наговорила, после этого я ни ногой в бесплатную поликлинику. Наблюдаемся в частном порядке, дядя доктор от Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педиатр лечила еще меня :) Не скажу, что я от нее в восторге, но и поводов для особого недовольства нету. Хорошая тетка, традиционный детский врач, воспитанный на старых советских методиках. Вот чего у нее не отнять, так этого того, что она хороший диагност.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы у врача были один раз, пришли познакомиться, у нас так положено, причем мы к нему. врач-мужчина в годах. полный дурак. кормить по часам. когда я пожаловалась на проблемы с молоком он велел бросить это неблагодарное дело и кормить формулой :foool: . в следущий раз пойдем к другому врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр очень молодая, только после института, вроде старается, и на все вопросы ответит, но вот опыта маловато, к сожалению мы в этом сами убедились. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!!!
Тупит тетя!!! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×