Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гагуля*

Богоугодное Дело

Рекомендуемые сообщения

Я слышала такое: "пригреешь чужое дитя и свое Бог даст".

выскажу свою глубокую ИМХУ
вот такая фраза именно меня корежит знатно
ну почему, чтобы иметь собственнорожденного ребенка, который долго не получается, надо усыновить? мотив как-то мерзостно слышится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему, чтобы иметь собственнорожденного ребенка, который долго не получается, надо усыновить? мотив как-то мерзостно слышится..

можно и так понять, что чужой ребенок станет тебе родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
это к слову о богоугодном деле.
и я действительно слышала, что в семьях с приемными часто потом свои получаются.
естественно, усыновлять ребенка только чтобы свой потом получился - бред бредовый. Но думаю, никто именно с такой целью и не усыновляет. Просто если усыновляешь, а к нему получается брат/сестра - погодка - тоже ничего плохого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
это к слову о богоугодном деле.
и я действительно слышала, что в семьях с приемными часто потом свои получаются.
естественно, усыновлять ребенка только чтобы свой потом получился - бред бредовый. Но думаю, никто именно с такой целью и не усыновляет. Просто если усыновляешь, а к нему получается брат/сестра - погодка - тоже ничего плохого :)

2739133[/snapback]


Марин, самое что удивительное, это мнение я слышала от людей, просто при мне одной моей приятельнице мама ее сказала - может вы усыновите, тогда у вас свой получится? а потом еще и прибавила - много таких случаев,может,попробуете?
жесть вообще
а вот моя знакомая опекская тетя рассказывала мне про случаи такие - усыновляла пара детку, потом сами беременели, а потом когда ребенок рождался, усыновленного возвращали, с мотивировкой - ну у нас же теперь свой, блин, вообще не понимаю таких людей <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, самое что удивительное, это мнение я слышала от людей, просто при мне одной моей приятельнице мама ее сказала - может вы усыновите, тогда у вас свой получится? а потом еще и прибавила - много таких случаев,может,попробуете?
жесть вообще
а вот моя знакомая опекская тетя рассказывала мне про случаи такие - усыновляла пара детку, потом сами беременели, а потом когда ребенок рождался, усыновленного возвращали, с мотивировкой - ну у нас же теперь свой, блин, вообще не понимаю таких людей <_<

2741855[/snapback]

 


жесть, жесть, жесткая жесть.
Даже для меня, человека довольно цинично-прагматичного это за рамками понимания.
Блин! Собаку возьмешь и не выкидываешь, даже когда она гадит, даже когда она все грызет, хотя и не родная она. А тут ребенок - ему же больно!!! Да и к нему привязываешься.
Мне кажется, люди которые усыновляют только с целью родить и возвращают усяновленного, и своего потом могут сдать, потому что много хлопот.

 

Я не вижу, НУ НЕ ВИЖУ я разницы между своим и приемным. Все дети плачут, болеют, безобразничают, всем хочется стукнуть, все доводят. А гены...
Свой если в институт не поступил, это "не повезло дитятку", а приемный - это "био мать была кретинкой". Меня например мои собственные гены не устраивают. И я буду даже рада, если мой ребенок не будет истеричным, худым и плаксивым как я.
Ой, что-то я расфлудилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, Мариш, у тебя свой ребенок будет замечательный, не наговаривай на себя :D
а если появится приемный - тоже будет замечательный :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Спасибо!!! Но пока у меня за плечами только одно неудачное эко. Все думаю КАК УГОВОРИТЬ МУЖА НА УСЫНОВЛЕНИЕ!!! На будущее. После неудачного эко я в очередной раз услышала категорическое "нет. хочу только своих". :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
Спасибо!!! Но пока у меня за плечами только одно неудачное эко. Все думаю КАК УГОВОРИТЬ МУЖА НА УСЫНОВЛЕНИЕ!!! На будущее. После неудачного эко я в очередной раз услышала категорическое "нет. хочу только своих".  :cray:

2757943[/snapback]


а может еще ЭКО попробуешь, а потом уже вопрос с усыновлением ставить можно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×