Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже три года у меня есть это чудесное изобретение.
Я так его хотела,что муж не выдержал моего нытья и купил.
Но вот в чем загвоздка-не могу я им доделать до конца даже одну ногу-больно!
Хотя регулярно собираюсь с силами и пробую заново,надеясь,что в этот-то раз выдержу!Но не тут-то было :no:
Пару дней назад подружка посоветовала "легкую местную анестезию"-компресс(который в холодильнике можно охлаждать) в морозилку,потом на на ногу,пока можно терпеть,и сразу стричь!
Немного помогает,но все равно больно.
Эпилятор у меня такой
0284889.jpg
без прибамбасов вроде охлаждающих полосок и натяжки кожи

 

Девочки,помогите!Может,есть какие-то секреты эпиляции,о которых я не знаю и которые облегчают эту процедуру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*
у меня точно такой же (уже был), скажу так, к боли я привыкла очень быстро, эпилировала ноги 2 раза в неделю, продала потому что при моем волосяном покрове это излишество.
в аптеках продается замарозка в баллончиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

эпилировала ноги 2 раза в неделю

А зачем так часто-то? :confus:
Это чтоб привыкнуть или после эпилятора тоже так быстро все снова вырастает?
Я-то готова принять мучения только из тех соображений,чтоб подольше лысой оставаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*
ты знаешь, я не заметила разницы в скорости отростания. а еще эпелирует же не сразу все, а какие то волоски остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

я не заметила разницы в скорости отростания.

Ну как,совсем разницы нет?Бритвой-то я вечером побрею,а к утру уже все колется..Что,и этим так же? :confus:
еще эпелирует же не сразу все, а какие то волоски остаются...

 



Ну да.Слава Б,что не одна я такая.А то моя знакомая с пеной у рта меня уверяет,что у нее как шелковые ноги в течении неделю трех точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла привыкнуть к эпилятору. И подушками этими замороженными я пользовалась и что только не делала :unsure:, но отказаться от него совсем мне пришлось после того, как у меня дико стали вростать волосы. Потом мне косметолог сказала, что такое бывает от эпилятора, нарушается луковица и все :confus:
Так что теперь я только воском удаляю, оч нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: залажу в горячую ванну, тру ноги скрабом и жесткой щеткой. Распариваемся минут 15. Поры открываются, волоски выдираются на ура, болевых ощущений меньше, чем на сухую нераспаренную кожу. За счет открытых пор почти нет вросших волос, и в принципе надо взять за правило использовать скраб, чтобы волосы не врастали.Депилятор полгода, делаю так и только так...
Чем дальше - тем меньше болевых ощущений, ноги уже почти совсем нечувствительны, бикини с подмышками еще больно...
Охлаждать кожу смысла не вижу, так как волоски выдираются хуже опять же за счет того, что поры закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немного вопрос не в тему потому что у меня нет эпилятора :unsure: идея заманчивая, но у меня предрасположенность к вылезанию сосудиков-звездочек-красных точек, они и так уже есть... <_< не знаете, может ли эпилятор спровоцировать появление новых точек-сосудиков? или мне просто кажется что связь есть между выдергиванием и появлением этой гадости? :crank: я не пробовала, но боюсь, а вдруг еще повылезет если волоски дергать начну прикупив эпилятор :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привыкла к эпилятору со 2-3 раза
терпела - ну мы же женщины!!! надо быть сильными!
до конца конечно волосы не удалает но если часто пользоваться волоски слабеют, реже растут и превращаются в пушок!
у меня Braun, есть охлаждающая штучка с гелем, но я ни разу ей не пользовалась, просто терпела. больно а что делать???
зато теперь я вообще не чувствую боли, она тока первые 2 раза...
поэтому советую потерпеть! зато если каждый день в течении 1 недели пользоваться, потом волосы как бы расти перестанут
и главное после эпиляции кремом ноги смазать чтоб раздражения не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д5вченки а есть такие эппиляторы, что ли боль немного приглушают? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть просто насадка для смягчения боли
но она заключается в том что это варежка с гелем
ее надо в морозилку и потом перед эпиляцией на кожу приложить
тока мне лень ей пользоваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь: при замораживании тем или иным способом поры закрываются - волосы труднее удаляются - возрастает риск вросших волос. Ну не так это больно на самом деле... Попросите подругу первых 2-3 раза сделать, потом будет меньше боли, потом вообще не будет - так, пощипывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я привыкла к эпилятору со 2-3 раза
терпела - ну мы же женщины!!! надо быть сильными!
до конца конечно волосы не удалает но если часто пользоваться волоски слабеют, реже растут и превращаются в пушок!
у меня Braun, есть охлаждающая штучка с гелем, но я ни разу ей не пользовалась, просто терпела. больно а что делать???
зато теперь я вообще не чувствую боли, она тока первые 2 раза...
поэтому советую потерпеть! зато если каждый день в течении 1 недели пользоваться, потом волосы как бы расти перестанут
и главное после эпиляции кремом ноги смазать чтоб раздражения не было!

967137[/snapback]


Женя же вроде пишет, что уже 3 года терпит... Так что 2-3 раза она потерпела бы... Но 2-3 года?

 

Жень, не могу утешить ничем - мне тоже было больно. Ну немного меньше со временем, но все равно больно. У меня был точно такой же эпилятор, кстати.
Помимо этого - раздражение. Я себе так испортила кожу ног, до сих пор расхлебываю.
Врастающие волосы - это вообще атас, я потом года 2 за пару месяцев использования эпилятора расплачивалась. С воском та же петрушка, кстати, даже если распаривала до.
Поэтому приходится брить - надоедает, но что поделаешь? Если б дело было только в боли, еще б подумала, но тут... Сплошные минусы. Хотелось бы чтобы раз - и 3 недели без проблем, но не вышло.
Кстати, мне еще вот что непонятно - и при воске, и при эпиляторе рекомендуют дать волосам отсрасти немного, чтобы было что "цеплять", т.е. всегда наступает момент, когда волосы, пусть и тонкие, но довольно длинные несколько дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть просто насадка для смягчения боли
но она заключается в том что это варежка с гелем
ее надо в морозилку и потом перед эпиляцией на кожу приложить
тока мне лень ей пользоваться 

Ага где это я уже читала :)
Еще раз повторюсь: при замораживании тем или иным способом поры закрываются - волосы труднее удаляются - возрастает риск вросших волос. Ну не так это больно на самом деле... Попросите подругу первых 2-3 раза сделать, потом будет меньше боли, потом вообще не будет - так, пощипывание.

Так и что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем поможет то, что делать будет подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×