Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Клюковка

А Кто Пойдет На "гарри Поттера"?

Рекомендуемые сообщения

Сириус Снег lool.gif - такого персонажа там вообще нет. Есть Северус Снегг (Правильно: Северус Снейп, а в русской переводческой традиции вообще - Север). А Сириус Блэк - это совсем другой персонаж (антагонист Снейпа).

 


ой не могу смеялась ))))) вот тут кому интересно посмотрите -Перлы перевода Гарри Поттера
http://nechit.mylivepage.ru/forum/573/615_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки прочитала 7 книгу всю... Остались некоторые вопросы некоторые нераскрытые моменты в фильме и книги , мне казались не понятыми) и я всю книгу прочитала .Понравилась ))), но всё равно остались вопросы например
1) сестра Альбуса Д. была сквибом -так пишется там , а понятие сквиб-это человек лишенный волшебных способностей родившийся в семье волшебников)
НО Она же была волшебницей - !!!
Почему Джоанна Роулинг
как то всё таки Поэтому поэтому поводу тайну Не открывает ?!!!
2) если не до конца читать книгу ( это хорошо что я прочла ) а так по фильму не понятно на озере когда Г.П. и Рон достают Меч, им перед этим видется серебристая лань Патронус ,оказывается это Снега патронус - и он им мечь и даёт Поняла только прочитав до конца книгу.
3) момент я конечно читала честно как сказку )) взахлёб и быстро , поэтому остался мне ещё не понятен момент -Кто же послал Добби в подвал к Рону и Гарри? перед этим Гарри достаёт осколок зеркало, пишется в книге -и там глаз Адьбуса Дамбладора - и он его просит- Помоги..! но потом вроде я поняла что глаза у брата Дамболдора - Аберфорта - тоже голубые? то есть это его глаз и видел Гарри в осколок зеркала ? ... (а где об этом говорится? или я невнимательно прочитала диалог Гарри и Аберфорта..

 

фото Дамблдора)))честно говоря без бороды его и не узнаешь ( какой то не привычный и даже мало симпатичен! А вот Дамбладор очень Мне нравиося )))
фото- Майкл Гэмбон, игравший профессора Дамблдора
http://my-hit.ru/images/film/kadr/83/18618.jpg

 

там ещё написано что в свои 68 лет в 3-раз стал отцом.

 

Гермиона Грейнджер - Эмма Уотсон.- хороша ,тоже не узнать с прибранными волосами то ))
http://i553.photobucket.com/albums/jj379/j...e8069b94248.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватных переводов на русский нет, они все страдают разной степенью идиотизма. ИМХО лучше не читать популярный перевод РОСМЕНА.

Даже в таком переводе книга производит сильное впечатление (последние части перечитаны не один раз). С именами я заморочилась еще когда вышли первые книги в разных переводах (кстати, вариант Лонгботтом вместо Долгопупс мне нравился больше, но я учила английский).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) момент я конечно читала честно как сказку )) взахлёб и быстро , поэтому остался мне ещё не понятен момент -Кто же послал Добби в подвал к Рону и Гарри? перед этим Гарри достаёт осколок зеркало, пишется в книге -и там глаз Адьбуса Дамбладора - и он его просит- Помоги..! но потом вроде я поняла что глаза у брата Дамболдора - Аберфорта - тоже голубые? то есть это его глаз и видел Гарри в осколок зеркала ? ... (а где об этом говорится? или я невнимательно прочитала диалог Гарри и Аберфорта..

Я по книге поняла, что это был брат Дамблдора. Вроде у него на камине или где там, стояло небольшое зеркало, подобное тому в которое Гарри ходил смотреть своих родителей и в котором увидел, где находится филосовский камень.

 

Про сестру... она была ребенком и колдовала неосознанно, а потом уже после трагедии, не могла контролировать себя и утратила способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сестру... она была ребенком и колдовала неосознанно, а потом уже после трагедии, не могла контролировать себя и утратила способности.

Девочки, читайте внимательнее :umn: - она не утратила способности, иначе не смогла бы убить мать, она просто себя не контролировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки классные тут Гермиона ( эмма уотсон ) плачет похоже

 

img1118514.jpg
http://london.mainpeople.com/photo/4/Londo.../img1118514.jpg
вот все фото Последняя часть у нас вышла уже 13 июля в кинотеатрах ))
а вот и актер Играет Волондеморта
img1118526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и актер Играет Волондеморта

 

:confus: Не знала даже, а так нравится очень.))

 

Ссылка не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы теперь 1 часть найти B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, на кинозале есть. Я как раз вкачала и сейчас смотрю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели вчера в 3D, понравилось. Впрочем как и все предыдущие. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка не работает.

вот точно Там фоток много http://london.mainpeople.com/photo/4/Londo...CHast_2/1118550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела в 3Д (до этого 13 июля смотрела в обычном формате) - я в восторге :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в 3 Д понравилось , вот конечно некоторые моменты хотела обсудить наппример -
они перескачили сразу с выручай комнаты где Гарри нашел своих друзей и членов ордена сразу в большой зал школы и вышел прямо перед Северусом ...в общем моменты где он (гарри ) ходил и нашёл профессора Макгонагалл(ксатти очень мне она нравится и в 3части её было очень мало в книге больше её)
и в конце уже Гарии бузинной палочкой чинит свою палочку - а не просто попалам ломает и выкидывает (помните его палочка сломалась попалам когда в первой части даров он сражался с Нагайной) .... в общем вот такие недочёты я обнаружила по сравнению с книгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела в 3 Д понравилось , вот конечно некоторые моменты хотела обсудить наппример -
они перескачили сразу с выручай комнаты где Гарри нашел своих друзей и членов ордена сразу в большой зал школы и вышел прямо перед Северусом ...в общем моменты где он (гарри ) ходил и нашёл профессора Макгонагалл(ксатти очень мне она нравится и в 3части её было очень мало в книге больше её)
и в конце уже Гарии бузинной палочкой чинит свою палочку - а не просто попалам ломает и выкидывает (помните его палочка сломалась попалам когда в первой части даров он сражался с Нагайной) .... в общем вот такие недочёты я обнаружила по сравнению с книгой.

 

Да там много было не так, как в книге. Сценарий всегда отличается. Поэтому книги намного интереснее читать...лично мне :D, чем смотреть киношку по книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела в 3 Д понравилось , вот конечно некоторые моменты хотела обсудить наппример -
они перескачили сразу с выручай комнаты где Гарри нашел своих друзей и членов ордена сразу в большой зал школы и вышел прямо перед Северусом ...

 

В экранизации изменили значительную часть книги, но этот момент конечно самый заметный и абсолютно е оправданый. Из-за него сразу впечатления от фильма упали ниже плинтуса. Такое впечатление, что режиссёру надоело, и он решил побыстрее это дело свернуть.
Другие неоправданные, на мой взгляд, искажения текста: 1) вместо шикарной и очень визуально богатой дуэли между Гарри и Волдемортом в Большом зале, какая-то невразумительная беготня по замку, плюс объятия и полет - это воообще туши свет ("слешеры, молчать!"); 2) до предела скомканная знаменитая 33 глава (про Снейпа), понять, в чем там дело, мог только человек, недавно читавший книгу (а карие глаза у Лили?? это что вообще? а курносый маленький Снейп!); 3) убийство Снейпа - в каком страшном сне Йетсу приснился такой вариант этой сцены!?
Ну и, кроме того, абсолютно убил "макияж" многих героев (готиШный Снейп :eek: ). И почему Гарри на "вокзале" не голый! Чё за фигня!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×