Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sharm

"С милым рай в шалаше"

Рекомендуемые сообщения

мы с мужем начинали вобщем то неплохо по сегодняшним меркам . у меня была однокомнатная кваритира... щас уже двушка.. надеюсь дальше будет больше и шире.. а вообще то как мне кажется что недолго можно протянуть в шалаше если шалаш рассматривается как постоянно местожительства без надежды на лучше... все таки задача мужчины как то шалаш ентот облагораживать и расширять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем сейчас в трешке с бабушкой. Не жалуемся. Сейчас делаем ремонт.
"С милым рай и в шалаше" - устаревшая поговорка, которая не подходит для нашего времени абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не приходит сразу. Какое-то время нужно и в шалаше с милым пожить. Главное, чтобы милый не расслаблялся и прилагал усилия для того, чтоб переехать из шалаша в более комфортные условия :) Мы сейчас живем в сьемной однокомнатной квартире. Успели обрости мебелью, бытовой техникой и всякими милыми безделушками. Съемная однушка- это только начало! :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы познакомились, у мужа была собственная квартира. Но как-то проснувшись утром мы узнали. что "добрые люди" подожгли наш магазин, который был в аренде и ест-но не застрахован. Ой в каких мы были долгах :eek: Да еще и кризис с долларом. Короче, пришлось продать квартиру за копейки и потом еще выплачивать долг. Думали быстро купим новую, а так до сих пор не получилось. Но мы верим, что все у нас получится! Живем в чудной съемной квартире. Хотя у наших родителей по трешке, но мы лучше будем самостоятельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в чудной съемной квартире. Хотя у наших родителей по трешке, но мы лучше будем самостоятельными.

Вот и я о том же!

 

У нас есть возможность жить с моими родителями и копить на квартиру, но я не хочу! Этот вариант- на caмый крайний случай, хоть и отношения у нас нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С милым рай и в шалаше" - устаревшая поговорка, которая не подходит для нашего времени абсолютно.

Не думаю, что пословица устарела, все зависит от нашего отношения к обстоятельствам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле с Милым рай где угодно и шалаш вовсе не самый худший вариант :) все равно кроме Милого вокруг ничего не замечаешь. А вот когда появляется бэбик....милый слегка отодвигается на второй план и ты начинаешь замечать, что же все-таки вокруг тебя. Так что в шалаше можно жить только с Милым и никак ни с кем больше:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле с Милым рай где угодно и шалаш вовсе не самый худший вариант :) все равно кроме Милого вокруг ничего не замечаешь. А вот когда появляется бэбик....милый слегка отодвигается на второй план и ты начинаешь замечать, что же все-таки вокруг тебя. Так что в шалаше можно жить только с Милым и никак ни с кем больше:))

подписываюсь под каждым словом :type: когда только он и она- рай везде.. а детям нужен комфорт и побольше свободного пространства!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже начали с нуля.за год потихоньку обжились,еще конечно не всем,но самым необходимым и теперь уже начали искать квартиру,чтоб купить,а пока живем на съёмной квартире.мне кажется,что лучше всего вместе добиваться,вместе покупать,тогда ценить будут больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девчатами, которые считают, что пословица верна (!), но необходимо не сидеть сложа руки, а все делать для обустройства быта.
Расскажу про себя.
Мой муж, как и я - госслужащий и до нашего брака (сначала гражданского) жил на одну свою крохотную зарплату. Как только мы стали жить вместе, он стал подрабатывать, не жалея сил и времени. Мы сразу сняли квартиру (а до этого я была "маминой дочкой", жила в первом, с виду вполне благополучном браке - правда без любви - и боялась перемен как огня. Но пошла на них именно ради огромной любви).
Итак, я развелась с бывшим мужем и мы наконец поженились. Экономили очень, конечно, но я видела, что муж стремиться обеспечивать семью изо всех сил. Это просто давало мне силы жить и радоваться каждому прожитому дню.
Жили мы жили, а потом (когда я уже была на 5 месяце беременности) мы переехали к моим родителям в двухкомнатную квартиру. И сейчас живем впятером: мои родители и я с мужем и сыном. Муж работает не покладая рук: оставаясь на основной КРОШЕЧНОЙ зарплате госслужащего (он не может уйти, пока не закончится призывной возраст), он параллельно подрабатывает на нескольких работах. Мы экономим, но САМИ покупаем бытовую и компьютерную технику, мебель, все для ремонта своей комнаты и т.п. И я в ближайшем будущем собираюсь выходить на работу, чтобы внести свой вклад в семейный бюджет.

 

Знаете, девчата... Месяцы жизни на съемной квартире я вспоминаю как самый светлый период в своей жизни. Мне - честное слово! - и тогда, и сейчас было наплевать, что мой муж не банкир и даже не бизнесмен (он у меня инженер-компьютерщик). Пусть у нас пока нет машины, потому что мы ее пока себе не можем позволить, и пусть мы возможно еще очень долго не сможем позволить себе купить СВОЮ квартиру... НО! Есть мы с мужем, которые стремятся делать все, чтобы жилось лучше. Есть вполне большая "двушка" (ну и что, что нас там пятеро) и есть зимний загородный дом, который мне построил отец (низкий поклон ему....). Я у родителей одна, и считаю, что в таких условиях - просто грех жаловаться на судьбу...
Вот... Простите, если сумбурно получилось.. Просто хотела рассказать, что у меня на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна с девчатами, которые считают, что пословица верна (!), но необходимо не сидеть сложа руки, а все делать для обустройства быта.

 


Месяцы жизни на съемной квартире я вспоминаю как самый светлый период в своей жизни. Мне - честное слово! - и тогда, и сейчас было наплевать, что мой муж не банкир и даже не бизнесмен (он у меня инженер-компьютерщик). Пусть у нас пока нет машины, потому что мы ее пока себе не можем позволить, и пусть мы возможно еще очень долго не сможем позволить себе купить СВОЮ квартиру... НО! Есть мы с мужем, которые стремятся делать все, чтобы жилось лучше.


Я тоже считаю, что можно страдать и изводить себя и мужа тем, что кв-ры нет, машина неизвестно когда будет, а можно радоваться тому, что есть (а есть ведь немало всего и не только материального!), и, конечно же, стремиться к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пословицей согласна, НО это смотря сколько милым лет, есть ли у одного из них уже дети и, конечно, это приемлимо по-началу, но никак не как постоянное место жительства. ведь не даром говорят, что быт убивает любовь. а вечной любви в вечном шалаше я лично для себя не представляю :???: если женщина будет из всех сил стараться перевезти семью оттуда на нормальное место жительства, а мужчина не способен ей помочь или хотя бы поддержать ее, то уверна, что это их последний совместный райский уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы милый не расслаблялся и прилагал усилия для того, чтоб переехать из шалаша в более комфортные условия

 

А почему только милый? Женщины же в наше время не прикованы дома цепями к плите? Мне кажется прилагать усилия надо вдвоем, тогда и шансов больше на то, что все получится, и быстрее условия станут более комфортными :)

 

На самом деле с Милым рай где угодно и шалаш вовсе не самый худший вариант  все равно кроме Милого вокруг ничего не замечаешь. А вот когда появляется бэбик....милый слегка отодвигается на второй план и ты начинаешь замечать, что же все-таки вокруг тебя. Так что в шалаше можно жить только с Милым и никак ни с кем больше:))

 

подписываюсь под каждым словом  когда только он и она- рай везде.. а детям нужен комфорт и побольше свободного пространства!!

 

И я подписываюсь. Конечно, вдвоем можно и в шалаше, а вот с малышом в шалаше тяжело.

 

И еще - уж лучше в шалаше, но своей маленькой семейкой, чем с родными. ИМХО.

 

Слава Богу, у нас все более чем удачно сложилось - живем в своей и большой хорошей красивой квартире, хоть нам и не хватает немножко средств, чтобы полностью ее обставить всем. Купили только самое необходимое, но добротное. Впринципе зато много пустого пространства для роста детей (в гостиной, например, вообще нет мебели, только два кресла), и пыли меньше!

 

Спасибо моим родителям, которые смогли выдать нам беспроцентный кредит для приобретения жилья, и спасибо мужу, который этот кредит погашает. Я тоже работаю, на пока моя лепта менее существенна, хотя тоже здорово помогает нам. В планах поменять квартиру на центр без потери квадратных метров. Но для этого надо еще хорошенько трудиться! Пока что живем на окраине, зато лес рядом!

Изменено пользователем Solya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле с Милым рай где угодно и шалаш вовсе не самый худший вариант  все равно кроме Милого вокруг ничего не замечаешь. А вот когда появляется бэбик....милый слегка отодвигается на второй план и ты начинаешь замечать, что же все-таки вокруг тебя. Так что в шалаше можно жить только с Милым и никак ни с кем больше:))

 

абсолютно согласна...
не знаю, можно ль наш вариант назвать жизнью в шалаше (живем с мужем и ребенком в малепусенькой однушке, НО своей)... Конечно будем в ближайшее время решать вопрос с квартирой, так как планируем еще ребенка...
скажу одно - в этой малепусенькой квартирке вдвоем с мужем было замечательно, но с появлением пупса конечно уже тесновато - ему простор нужен, а у нас только комната да кухня...коридорчика и того уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×