Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sharm

"С милым рай в шалаше"

Рекомендуемые сообщения

Старая добрая пословица гласит:"С милым рай в шалаше".
Но если очень долго жить в этом самом "шалаше", то может быть и милый начинает казаться не таким уж милым?
Интересно было бы узнать Ваши мнения, основанные на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая добрая пословица гласит:"С милым рай в шалаше".
Но если очень долго жить в этом самом "шалаше", то может быть и милый начинает казаться не таким уж милым?
Интересно было бы узнать Ваши мнения, основанные на личном опыте.

пословица гласит немного по-другому:

 

с милым рай и в шалаше, если милый атташе.

 


со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая добрая пословица гласит:"С милым рай в  шалаше".
Но если очень  долго жить в этом самом "шалаше", то может быть и милый начинает казаться не таким уж милым?
Интересно было бы узнать Ваши мнения, основанные на личном опыте.

пословица гласит немного по-другому:

 

с милым рай и в шалаше, если милый атташе.

 


со всеми вытекающими.


я знаю немного другое продолжение - с милым и в шалаше рай, особенно, если шалаш папин, двухэтажный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я согласна с поговоркой. Но это действительно, если он милый. Мы с мужем, тогда еще будущим, начинали жить в съемной квартире, без какой-либо бытовой техники, с жуткими стенами, практически без мебели. И ничего, справлялись. Главное, чтобы был просвет и стремление к лучшему.
Ну естественно, если "милый" лежит на диване (или полу, если дивана нет) и не стремится хоть чем то улучшить "шалаш" - то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верная пословица.
Мы с мужем тоже начинали жить в съемной квартире с жуткой мебелью и замызганными обоями. Но я вспоминаю это время, как самое лучшее. За то какое нам светило солнышко каждое утро! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна , но только если шалаш отдельный так сказать пусть даже съемный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы уют был и неприкосновенность. Под неприкосновенностью я имею ввиду то, что наши родители приходят к нам в гости, а не как к себе домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая добрая пословица гласит:"С милым рай в шалаше".
Но если очень долго жить в этом самом "шалаше", то может быть и милый начинает казаться не таким уж милым?
Интересно было бы узнать Ваши мнения, основанные на личном опыте.

:naiv: знаешь, мне кажется - что вам просто нужно отдохнуть - подумать каждому наедине - чего он действительно хочет и ждет от вашего союза, да и от жизни в целом- а потом поговорить вместе - и думаю вам будет легче друг друга понять( по любому - найти компромисс ) .желаю счастья и взаимопонимания. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шалаше жить очень трудно. Если, конечно, этот шалаш не на Рублевке построен:) Особенно в шалаше трудно с милым, его же и покормить нужно, и постирать, и вообще сложно без бытовой техники. Хотя мы с мужем начинали совместную жизнь в однокомнатной съемной квартирке, без стиральной машины, и уж тем более без посудомоечной, и прочих кухонных и бытовых изысков, которые у нас сейчас есть. Но, видимо, наше стремление жить в гораздо лучших условиях, и помогло нам достаточно быстро выбраться из этого шалаша, и приобрести все те милые удобства, которые нас теперь окружают.
С милым рай и в шалаше, если этот милый (с тобой вместе разумеется), не лодырь и бездельник, и есть перспектива из этого шалаша выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже работает много но только комфортно ему со своей мамой дома живется а на меня ему начихать видимо ничего не хочет делать для переезда хотябы на схемное жилье , а зачем ему так удобнее все его вылизывают .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шалаше... нет, можно, конечно.... Если ты до этого не жила в замке.... :smi1: А так, по нарастающей, с планами расширится, да еще чтобы муж в этих планах участвовал - тады всегда пожалуйста!!!
Мы вот сейчас живем практически в шалаше, да еще и делим его с моей мамой... ничего... все живы! :D Мы сейчас за него серъезно взялись, делаем ему ремонт (шалашу), так что постепенно он превратится в конфету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто присоеденился к обсуждению этой темы, а также тем, кто еще присоеденится! :naiv:
Мое мнение таково: все зависит от подхода, :umn: т.е. можно, конечно, хныкать, что нет того-этого, а можно довольствоваться тем, что имеем (если нет возможности приобрести большее).
Мы, когда поженились (почти 2.5 года назад), сняли 2-ух комнатную квартиру, без мебели (т.к. я не хотела чтобы в квартире были чужие вещи). На скопленные до свадбы деньги купили мебель, дешевую, но новую и главное свою (!). Эл. товары нам подарили родители. В квартире сделали ремонт, обжили, как свою. Мой муж любит комнатные растения, поэтому наша квартира напоминает ботанический сад. :dver: Все, кто бывает у нас дома, говорят, что очень уютно. НО! Почему же я назвала нашу квартиру "шалашом"? :oki: А дело в том, что своего жилья нам, по всей видимости, не иметь никогда :smi4: (ну разве что случится чудо!). И, когда я это осознала, то решила для себя, что не позволю погоне за материальными благами разрушать наши с мужем отношения. А также решила воплотить пословицу "С милым рай в шалаше" (в съемной квартире всю жизнь) в жизнь! :pinkie:
Каламбурчик получился, но, надеюсь вы поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая добрая пословица гласит:"С милым рай в шалаше".
Но если очень долго жить в этом самом "шалаше", то может быть и милый начинает казаться не таким уж милым?
Интересно было бы узнать Ваши мнения, основанные на личном опыте. 

 

знаешь, мне кажется - что вам просто нужно отдохнуть - подумать каждому наедине - чего он действительно хочет и ждет от вашего союза, да и от жизни в целом- а потом поговорить вместе - и думаю вам будет легче друг друга понять( по любому - найти компромисс ) .желаю счастья и взаимопонимания.

 

Да у нас с этим все в порядке, просто размышляла на эту тему, вот и решила поинтересоваться мнением других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что с милым рай и в шалаше, но в разумных пределах.
Нельзя стоять на месте и не двигаться дальше, должно быть стремление, которое в дальнейшем даст возможность шалаш совершенствовать до желаемого уровня. И если в 20 лет - с милым в шалаше нормально, то ближе к сорока все с тем же милым и уже с детками и все еще в шалаше :???: - вряд ли такое кого-то устроит... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×