Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подарила своей подруге на НГ сундук для денюжек и подписала его соответствующе )))))))))))))))))))))

 

ее муж намек понял и все пошло как по маслу ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут, как у народа дела с бюджетом. Получается, что у кого как.
У нас, когда мы не были женаты, у каждого были свои деньги. Мишка тратил как хотел, я, зарабатывая 2 з/п соответственно не тока у него не просила, но и откладывала :bkeh:
После свадьбы мы пробовали раскладывать деньги п конвертам. Дохлый номер. То ли в силу неспособности прогнозировать нашу бурную жисть, то ли просто от лени системность в наших тратах и их планировании не появилась. А потом я ушла в декрет на всех своих работах -- и денежки из Мишиной зарплатки стали оказываться в "тумбочке". Кто и скока оттуда берёт -- никогда не говорит другому. Вот как-то так. Напрягов нет, как ни странно. Наверно, верим друг другу. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поженились такой тумбочки не было, каждый зарабатывал И себе, хотя общие покупки -диван и комьютер -складывали попалам. Когда вот ушла в декрет и принесла декретные -ПОтм родила многое истратила из них, муж какое -то время давал сколько я просила. А потом отвёл Место так сказать Шкатулку "Тумбу" Кму как нравиться- сказал брать отсуда и всё. Отчёта не даю Но сели сумма например превышает 5000р я должна сказать на что потратила . В принципе такой рассклад мне нравиться, я довольна ( раньше конечно было у каждого в карманах, хотя опять же большие покупики мы делали сообща уже складывае в одну шкатулку деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полочку или сундучок это прикольно придумали.
У нас такого нет,надо смастерить. :D

 

Наверно я возьму коробку из под телека,чтоб больше поместилось :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*,

 

бери от холодильника, а если не хватит то от шкафа двухстворчатого :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких коробочек, тумбочек и прочего. То, что я зарабатываю, мне на мелочи разные хватает. На более крупные покупки прошу у мужа. Продукты закупает он, иногда вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***,

 

ты еще и работаешь? Ирунь да ты вообще герой УКРАИНЫ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты еще и работаешь? Ирунь да ты вообще герой УКРАИНЫ 

ОлКа, не, герой СНГ :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***,

 

<_< ты шо работаешь на наших соседей? шпион? :swoon:

 

все пропало тебя рассикретила я :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, у нас было раньше так - мои деньги это мои траты + мелочь на продукты. Остальное- муж. Потом я родила Дениску, и муж мне выдавал на каждодневные расходы, я с них откладывала заначки. :chees: Ну, реально мало тогда у нас было денег))Я, кстати, лет 10 вела записи- сколько на что потратила. Очень помогало самой себе по ушам надавать и бороться с транжиркой внутри себя))... :devaha: ))
А когда я вышла на работу после Дениса- вся моя зарплата уходила на няню. Просто муж мне сказал "Мне нравится, когда ты дома. Но, если ты хочешь на работу - иди, только все расходы и проблемы с няней- твои проблемы!" Вот я очень долго работала на няню))) И у нас появился сейф дома (делали ремонт и врезали эту чудную вещь) НО!!! Код от него я узнала спустя 2 года!!))) В общем товарно-денежные отношения нашей семьи это очень витиевато)) Но нас обоих устривает... :oki2: Так что тумбочка (сейф) у нас теперь есть, но я ни разу оттуда денег брала))) Надо- прошу у мужа, он казночей!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,
у нас в роли тумбочки карман брюк :histeric: шутю...
если серьездно то пока зарабатывала сама на мелкие расходы хватало, а крупные покупки конечно муж оплачивал. А так как недавно перестала зарабатывать совсем приходится часто и много просить у мужа, а мне это пока непривычно, что ли, но не скажу что б нравилось такое положение дел. Да и продуктами он холодильник забивает так, что сьедать я не успеваю, и в итоге все портится и выкидывается :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, а у нас есть большая керамическая кружка по кличке Хрюгас. Она с крышкой - деньги внутри. Как-то, мы с Андрюхой, не паримся по этому поводу. Складываем туда, тем более, что заработо почти одинаковый. Мы не транжиры, но любим вкусно и иногда недёшево покушать. Иногда Хрюгас стоит пустой...и это грустно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ничего подобного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлКа, а у нас есть большая керамическая кружка по кличке Хрюгас. Она с крышкой - деньги внутри. Как-то, мы с Андрюхой, не паримся по этому поводу. Складываем туда, тем более, что заработо почти одинаковый. Мы не транжиры, но любим вкусно и иногда недёшево покушать. Иногда Хрюгас стоит пустой...и это грустно...

У нас точно так же, только деньги в шкафчике в коробке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая "тумбочка". Там обычно мелкие деньги "на жизнь". Мелкие (в смысле мало) - потому, как сколько положишь, столько и потратишь при практически неизменном качестве жизни. :) Кладет туда муж (со своей карточки). Баланс карточки под моим контролем :) Мои деньги в основном копятся на что-нибудь стОящее или на мои личные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×