Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
asol12*

Боль В Желудке При Беременности

Рекомендуемые сообщения

:unsure: Девы помогите советом.. Вчера вот ночью с 3 часов болел желудок.. так сильно что не могла терпеть.. 3 часа терпела потом нашла мезим, и пентальгин... мезим выпила 1 таблетку, а пентальгина краешек, чуть чуть... через 20 минут заснула, когда боль прошла.. есественно прочитала в анатации что мезим, и пентальгин не льзя пить при беременности.... Но я не могла уже терпеть.. Сейчас чувствую себя нормально.. Как это может отразится на развитие плода? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай что никак не отразиться!

 

У меня по ночам тоже оч болел иногда,пила кефир или по-долгу сидела на "горшке",что-то а получалось.

 

А зачем мезим,этоже ферменты для лучшего переваривания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) мезим к тому , что ем все что не поподя .. Тошнит от многова.. Все , что нашла ночью у себя в аптечке это мезим и пентальгин :( Надеюсь , что такая не значительная доза пенталгина никак не отрозится, надеюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asol12
не переживай,все будет хорошо.У меня тоже болел при 1 Б,спроси у врача может есть таблетки,которые можна беременным.НО-ШПА тоже обезбаливающее.Здоровья вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это может отразится на развитие плода? 
Никак не отразится... какая-то несчастная таблетка мезима.... Но-шпу здес упомянули, ее можно и тож должна помочь от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asol12 , переживать из-за таблетки точно не стоит!
У меня где-то в 9 недель сильно болел желудок несколько дней, "лечилась" только киселями, плюс муж делал овсяный кисель (невкусно!), но терпимо.
Кисели обладают обволакивающим успокаивающим действием.

 

Не болей больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ты не огорчайся. Во-первых, деть на автономном питании где-то до 5-6 недель. Потом начинает постепенно образовываться плацента и пуповина. Так что, природа позаботилась, чтобы ребенку ничего не попало вредного, пока мама не знает о своём положении. А раньше до 2-3 месяцев как раз и не знали. Конечно, злоупотреблять не надо, но и особо криминального в одной таблетке нет.
Во-вторых, у меня желудок тоже схватывало пару раз (на начальных сроках)так сильно, что я ночью подхватывалась и вставала на четвереньки и стояла так почти часик. Я думаю, что это что-то гормональное может быть. В аптечке нужно держать но-шпу на такие случаи. Пару таблеток и ты снова человек. Если прихватит сильно, попытаться менять положение тела до того, как найдется та поза, в которой болит меньше всего.
Ну и не кушать жирного-газированного-острого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Спасибки всем за ответы.. Мне врач сказал , что ничего.. выписала безвредные таблеточки.. и что то вроде мекстуры от тошнотиков.. Сказала гадость, но помогает и безопасно.. Еще не пробывала.. Думаю мои тошнотики решили помахать мне ручкой :privvv::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asol12,
Мне помогал Ренни. Это просто крахмал, таблетки для рассасывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Рении на последних месяцах от ужасной изжоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не есть всё подряд. Не ешь острое, капченое, соленое и жаренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач рекомендовала Алмагель и диету (как уже писали ничего острого, копченого, соленого), + кефир на ночь.
Все проходило очень быстро.

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при беременности, врачи говорят, сильно обостряется гастрит.... У меня до Б. бывали сильные приступы гастрита несколько раз, а сейчас как что съем острое-соленое, так желудок тоже болеть начинает, не так конечно как при приступах, но я точно знаю что это оно (гастрит) . Не переживай и проконсультируйся с врачем. Я стараюсь таблеток вообще не пить, кроме тех что в ЖК прописывают, да и то избирательно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль бывает разная... Колики, это одно. А спазмы это другое... Самый лучший вариант - это НО-ШПА. Она и спазмы снимает, и, собственно, обезбаливает. Её даже прописывают в некоторых случиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила либо но-шпу, либо фосфалюгель - и никаких последствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×