Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я вот прочтиала в свое время, что ребенку потом будет интересно, как его ждали, что ему одевали, что в мире было:

 

у меня есть коробочка, куда я сложила,
тест с двумя полосками,
фотки с УЗИ,
первую распашонку, в которй выписывались из роддома,
роддомовские клееночки, висевшие на ручках,
крестильный набор,
прядь волос, когда первый раз стригла челку.
жалко вот газеты за день родов не нашла...

 

а вы что-нибудь откладываете ему на добрую память?

 


пы.сы.(девочки , а не у кого не завалялась газетка с новостями от 26 апреля 2004-го, а?, безнадежно так спрашиваю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню:
- анализ крови с результатом 4-5 недель
- ленточку и бумажкуоткоробки конфет, купленной мужемв аэопорту, когда я умирадла от голода, с надписью "Свете и Лизе" (срок 8 недель)
- фотки с УЗИ.
- роддомовские бирочки
- костюмчик, в котором выписывались
- первую погремушку
- первые ботиночки
- крестильную рубашку
- прядь волос - само собой
- добавлю скоро 1 ложку на 1 зубок (становится мала)
- потом, когда уже не будут играть - зайку Каську - первую правда любимую игрушку.

 

Газеток не оставляла - не читаю я их.

 

Варежка*
А нельзя в инете новости за этот день узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слепки ручек есть, волосики, бирочки из роддома, первая одежка, фотки УЗИ (ими начинается фотоальбом), видео.

 

Честно, не очень заморачиваюсь по этому поводу, оставляю только то, что интересно было бы мне (как дочери) увидеть в старшем возрасте :)

 

А моя мама вообще к этому равнодушна, считает что это лишнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*

у меня есть коробочка, куда я сложила,
тест с двумя полосками,

 

Молодец, а я-то дура, на радостях и не помню, что со мной было - выкинула тест :cryyy:
А вообще храню:
бирочки из роддома
первую распашонку
первый бодик(даже меньше распашонки, она большевата оказалась) :smexx:
первый чепчик (неужели была такая масенькая головушка?)
первые тапочки-пинеточки (какие же они крошечные!)
первую игрушку - музыкальная "звездочка" Chicco (теперь сам тянет за колечко и "заказывает" музыку), любит ее очень!
первая "серьезная обувь" :smexx: - мягкие тапочки-кроссовки на шнурках (3 месяца)
первая стрижка - длинные пряди, в 2 месяца
первая серебряная ложка (подарок прабабушки и прадедушки)

Ну и конечно буду хранить все свои записи, уже 2 общие тетради, а то ли еще будет! Ну и альбомы с фото, конечно! И видео.. В общем, храню все самое-самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

оставляю только то, что интересно было бы мне (как дочери) увидеть в старшем возрасте :)

 

И я тоже надеюсь, что сыну будет интересно потом читать о себе, маленьком. Моя бабушка и мама много записывали, я с удовольствием читала и читаю тетрадки про себя! И это ОЧЕНЬ интересно! Ведь родители не помнят многого к тому моменту, как мы вырастаем! А сейчас я могу сравнить себя и своего сына в одном и том же возрасте - и я вижу, что во многом он - моя копия! :yess:
Да и вообще, признайтесь честно, девочки, - ведь интересно узнать, какими были МЫ, в раннем возрасте! Ведь кто, как ни мать, может с такой любовью рассказывать по ночам в тетрадке о своем любимом детенке! И став старше, детенок это оценит, точно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие дети наоборот смущаются и не любят такие вещи. Моего мужа аж перекашивает, когда его мать начинает ностальгировать о том, каким он был в годик, 5 лет и т.д.
Хотя, конечно, если ребенку не понравится, выкинуть всегда проще, чем собрать...
Я пока думаю собирать обязательно медицинскую историю - прививки, чем когда болел, так как мне это в свое время очень сильно помогло. Мои родители также сохранили клееночку мою из больницы и локон, на локон мне было интересно посмотреть - какая я блондинка была :D , а клееночка меня смутила - видимо, рановато я ее нашла (лет в 8, когда многие дети еще не интересуются тем, откуда они появились и даже смущаются всякими разговорами о "мамином животике").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родители также сохранили клееночку мою из больницы и локон, на локон мне было интересно посмотреть - какая я блондинка была :D , а клееночка меня смутила - видимо, рановато я ее нашла (лет в 8, когда многие дети еще не интересуются тем, откуда они появились и даже смущаются всякими разговорами о "мамином животике").

Я б честно говоря и щас смутилась увидев мамин тест на беременность :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь "первый гардероб", фотки УЗИ, миллион обычных фотографий, клееночка с ручек, а на год Алиске была стенгазета с фотками, тоже храню.
А вот теста у меня нету, выкинула почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*

пы.сы.(девочки , а не у кого не завалялась газетка с новостями от 26 апреля 2004-го, а?, безнадежно так спрашиваю...)

поищи в интернете....наверняка найдешь,что-то-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тест на беременность не храню... честно вообще немного не понимаю, выкладывание фоток теста в интернете и вообще его хранение :???: Мне даже фотографировать его в голову не приходило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тест на беременность сохранила в дневнике, который вела во время беременности, фотки с УЗИ тоже там, приклеенные. Но показывать это своему сыну буду, если ему будет интересно и он сам меня попросит, когда вырастит. А так, сама навязывать не буду. И вообще этот дневник я вела исключительно для себя, а не с целью всовывать ему в будущем...
Храню с любовью и нежностью:
1. распошонку, ползуночки, боди, пинеточки (все в 1 экземпляре).
2. Фото- и видеосъемки, их у меня много, раздаю родственникам и составляю свой семейный альбом и альбом Игорешки.
3. бирочки из роддома.
4. прядь волос.
5. слепок ручки и ножки
6. погремушку, прорезыватель (самые любимые Игоря)
7. крестильную рубашечку

 

Про то, что происходило в мире, тоже буду искать информацию, хотя никогда не забуду, что 3 сентября 2004 года был штурм в школе Бислама, об этом мне рассказывала акушерка, принимающая у меня роды.

 

И вообще для себя лично считаю, что, чем больше памятных вещей, тем лучше. Вот мои родители мало меня фоткали, мало "моих" вещей, поэтому я для себя решила, что буду собирать все самое дорогое и любимое, пока для себя, а потом, если это будет интересно моему сыну, то покажу ему обязательно (а этим все дети интересуются, не поверю я, что это не пригодится ни ему, ни мне, тогда бы я это и не хранила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
пы.сы.(девочки , а не у кого не завалялась газетка с новостями от 26 апреля 2004-го, а?, безнадежно так спрашиваю...)

 


поищи в интернете....наверняка найдешь,что-то-)

 

из инета есть информация, конечно, но мне хотелось бы именно газету, вдруг Алиске станет интересно, как вообще выглядели газеты лет ..........цать назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, тест на беременность не храню... честно вообще немного не понимаю, выкладывание фоток теста в интернете и вообще его хранение  Мне даже фотографировать его в голову не приходило 

 

я тоже не фотографировала, свои выкинула,
этот -то нашла, когда мужа выгоняла из дома, собирая его вещи, увидела подарок который я ему на День рождения дарила, а тест лежал внутри, потому как и ДР и новость о беременности были в один день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может оскорблю чьи-нибудь чувства, но думаю, что всё это мы храним ДЛЯ СЕБЯ, ибо ностальжи по тому всеобъемлющему чувству радости, когда мы узнали, что нас уже двое, наши детки врядли разделят. И врядли с трепетом будут рассматривать мамин тест, роддомовские бирочки на лапки, распашенку или чепчик. :D:smexx:
Я, когда мне мама показывала эти штуки (ну, кроме теста, тогда их еще не было в природе), совершенно не умилялась, ну бирочки и бирочки, ну чепец и чепец. Что тут прикольного... Мои племяши тоже не умиляются, когда их мамы пытается понастольгировать. Смотрят из вежливости и уважения к материнским чувствам и пожимают плечами. :crank:

 

Я оставила на память ДЛЯ СЕБЯ - тест :bkeh: на беременность, рддомовские бирочки, годовую таблицу базальной температуры :histeric: , листочки из лунного календаря с днем зачатия и днем рождения детки (чтобы потом не путаться, какой был лунный день и день недели - для астологических вычислений может понадобиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..а я с первым ничего не храню..
все там осталось :cryyy:
надо порыться,может куда-то засунула, и не нашла еще :crank:
со вторым - браслетик из роддома,снимки УЗИ,тетрадь с записями развития.
все вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×