Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masy

Как Выжить На Работе?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого было подобное... Конечно не преведи Господь кому-нибудь такое пережить, но если в прошлом были инцеденты на работе по поводу беременности, или кто-то сейчас это переживает - поделитесь, ПЛЗ!!!....
У меня такая ситуация:
Работаю я в коммерческой организации секретарём, компания - официальный дилер автомобилей форд, лэнд ровер и БМВ. Я непосредственно в салоне лэнд ровер. То есть хочешь работать в престижном месте - иди на все условия.
Ну это я так...... чтоб вы имели представление о компании.
В компании о моеё беременности узнали недавно, но, как мне кажется, слишком рано. К сожалению это от меня мало зависило... Так вот недавно я тяжело переболела атитом и пролежала дома почти три недели. Это и стало для них (руководителей) опорным моментом. Руководителей у меня два - Ген. директор и начальник отдела. Сначала они звонили мне домой и на сотовый и достовали и угрожали, что мол если я не выйду на работу они примут строжайшие меры и т.д. А я не могла выйти, не могла!!! Потому что у меня уши в компрессах и стреляют, и вообще плохо мне!!! Сегодня вышла первый день, и начались издевательства... Девчёнки ну прям ИЗДЕВАЮТСЯ, понимаете, в прямом смысле! Долго рассказывать что да как, вобщем несколько раз доводили меня до жестких истерик и рыданий в туалете (это за один день!), девчонки с которыми я дружу отпаивали меня волокардином, у меня подкашивались ноги и т.д. И главное ген.директор перед уходом сказал, что если я не хочу по хорошему (уволится по собственному желанию), то мол будет тебе по плохому! Вот так вот...... :( Поделитесь, как вы с этим справляетесь?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте пригрозила бы ему,что если с тобой из-за переживаний что-нибудь случится,по закону отвечать будут!тока надо убедительно сказать,чтоб увидели,что ты решительно настроена.
пригрози, что друг-юрист посоветовал тебе обратиться в суд!испугаются же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masy, ты по трудовой работаешь? Если да, то наплюй на всех и, если что, судом пригрози.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по трудовой, да еще белая зарплата, то берите смело больничный и сидите дома. Не имеют права вас уволить, суд будет однозначно на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уволилась. Деньги деньгами, а здоровье не вернешь..тем более на маленьком сроке нельзя много нервничать и переживать. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже уволилась. Зачем портить нервы? Тем более не факт что потом выйдя на работу вас не уволят. А пока ищите новую работу, смело берите больничный :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зарплата у вас белая и работаете по трудовой - смело берите больничный и сидите дома до самого декрета! Уволить вас не могут и потом они будут ОБЯЗАНЫ вам выплатить декретные! :yess:
а вот если зарплата у вас не белая - я б на вашем месте уволилась... потому как декретные вы получите сущие копейки и трепать себе нервы ради получения этих копеек, по-моему, совсем не стоит! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, у меня ситуация похожая, правда произошло все позже на 17 неделе, я три недели лежала на сохранении, потом еще две недели была на больничном, когда позвонила всех обрадовать, что выхожу с понедельника на работу, мне сказали, что не нужно. У них сейчас работы мало и они справляются.
Сначала было обидно просто до слез, мы работали вместе со дня основания компании, такого я от них вообще не ожидала. А потом даже плюсы в создавшейся ситуации найти смогла.
У меня зарплата черная, но я работаю по трудовой и мы договорились, что все налоги будут и дальше отчисляться и я буду у них формально числиться.
Мне кажется в данной ситуации это - самый правильный выход.
Поэтому не морочься и не трепи себе нервы, малышу нужна здоровая и счастливая мамочка.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От борьбы надо получать удовольствие!! Вас не уволят - закон на Вашей стороне, просто изучите его и умейте им оперируйте. Не увольняйтесь - Вам же еще и по уходу за ребенком оплатят, и не бойтесь! Только справки о болезни имейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО Вам всем человеческое!!! Всех Вас с наступающим Новым Годом :уд-snmig::shamp: , желаю всем беремешкам, кто в 2006 рожает хорошей беременности и легких родов, всем кто с малышами - здоровья, ростите большие, умненькие и красивенькие, ну а тем кто в декабре с детками увидется, желаю так же легких родов и внимательных врачей (т.к. перед Н.Г. от них этого трудно добиться)!!!! :pod-elk::dmrsisn:

 

По поводу ситуёвины моей.... Да я работаю по трудовой, вся зарплата белая, начисляется на счет в МДМ банк (на карточку короче), трудовой кодекс вроди бы соблюдается. Вот хотела бы у Вас спросить: а на сколько по максимуму можно взять больничный у врача в ЖК, есстественно по "договоренности"?!
Кстати в понедельник иду к юристу в ЖК, мож кто обращался, как они там - нормальные?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.
Я вот тоже работаю в компании официального представительства Ford. Но у нас такого беспредела нет. Я в 9 недель села на больничный, отсидела 3 недели. Пришла, принесла больничный в отдел кадров, все рассказала. Они только искренно порадовались. Потом еще два раза брала больничные, просто что бы отдохнуть. А вообще все законы на нашей стороне. Уволить нас не могут, даже за опоздания нас могут только деньгами наказать. Никаких выговоров, никаких угроз быть не может.
А насчет больничного. У меня в пол-ке гинеколог больничных не дает. У нас есть врач терапевт, который ведет беремешек. Так вот она сказала, что больничный даеться не более 21 дня. Потом просто выписываешься, и через день опять на больничный.
Выше нос, главное здоровье малыша и твое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик

Так вот она сказала, что больничный даеться не более 21 дня.

Во время первой бер-ти я просидела месяц на одном больничном. Так как угроза прерывания не проходила, тут же дали следующий (между больничными я на работу не выходила). А там и декрет подошел. Но это было в 1991 г.
Masy
Здоровье ребенка дороже. Я бы уволилась, плюнув на все и всех. А что по поводу этого думает Ваш муж? И еще, не пейте валокордин - он вреден для беременных.
Gusya**
Вас не уволят - закон на Вашей стороне

Верно, беременную не уволят. Ей создадут такую обстановочку, что она сама убежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сидеть на больничном столько, сколько посчитает нужным ваш врач в ЖК. Ничего не бойтесь, уволить вас не имеют права. Вы должны знать свои права, почитайте разную инф-цию об этом хотя бы в инете.
Работайте спокойно и идите на больничный так же преспокойно, в 30 недель, а может и раньше вам выпишут декретный больничный и на работе выплатят декретные. Не нервничайте из=-за этих козлов. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабся и получай удовольствие от своей беременности, слава Богу, что закон не обошол стороной вопрос работающей беременной женщины...возьми в руки Трудовой кодекс РФ, и можешь прям вместе с ним к руководству..не хотят по хорошому, что ж будет по плохому...
А вот еще ссылка http://tehbez.ru/ на сайт по Охране труда, там же можешь найти телефоны служб по охране труда в г. Москве, позвони туда, прокунсультируйся, еще там есть горячая линия Вопро-Ответ..отвечают в течении 1-2х дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masy, у меня травля была до беременности... я 5 лет отработала журналистом на радио, и вот в этом году заканчивала университет... меня начали в кабинеты вызывать и спрашивать про планы на беременность... я сказала, что не собираюсь пока... а крысиный вопрос - крысыный ответ...
ну так вот, начальство мою скорую беременность восприняло на первый взгляд достойно... а потом перешептывания всякие начались, намеки и т. п.
Я спасалась тем, что делала каменную рожу или улыбалась во все зубы...
Советую забить на всех, сосредосточиться на работе ималыше и благополучно дожить до декрета... спасают больничные - добрые терапевты в ЖК могту и 2 недели дать по обычному ОРЗ...
В общем прорвешься! Не слушай угроз... если это будет систматически , пиши на диктофон и шагай в труинспекцию... штрафик в пару тыщ у. е. отрезвит твоих боссов...
И помни - работа фигня, гланое - ребик... все нервы на здоровье отражаются!
Удачи тебе в испытаниях!
:P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×