Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ШурШа***

Тержинан

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы, поэтому спрашиваю:

 

Кому выписывали свечи ТЕРЖИНАН при бер-сти?
Можно ли их применять?
В инструкции сказано "возможно только в тех случаях когда польза от лечения превышает риск для плода!"

 

А у меня всего лишь обнаружилось на 2 бактерии больше положенного в мазке (ну это я образно, просто врачиха сказала, что мазок хороший, но бактерий чуть-чуть больше положенного кол-ва").

 

Вот теперь и думаю, а стоит ли.... или может заменить другими свечами, более безопасными? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь и думаю, а стоит ли.... или может заменить другими свечами, более безопасными

Если есть более безопасные, то , конечно, замените.... А каких бактерий у вас больше положенного?
Пишу свое мнение: если бы у меня был хороший мазок, и только чуть-чуь там было больше чем нужно бактерий (смотря каких , конечно... наверное, кандиды?) я бы ничем бы не лечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Тержинан при беременности можно,но большем сроке,чем у тебя. Ещё для него рановато.На таком сроке разрешён Пимафуцин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пока не применять тержинан, спасибо за советы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.
Мне где-то в 9-10 недель тоже выписывали тержинан. Я их купила, почитала инструкцию, и пошла за советом к другому врачу. И мне сказали (Врач из клиники Арт-Мед), что нужно подождать до 12-13 недель. Применять их при бер-ти можно, если есть необходимость. Я вообще пока обошлась без свечей, а дальше посмотрим.
Мне вообще в целях профилактики назначали. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан - это серьезные свечи, сильные. не нистатин... не клотримазол... мне назначали 10-днейвный курс лечения, но у меня была инфекция - гарднереллез... вроде успешно пролечила... необходимо узнать, что за бактерия такая... а при молочнице беременным часто назначают буру с глицерином...
а вот отменять самой не стоит, лучше посоветуйся с врачем, если запустить инфекция или если молочница будет прогрессировать, могут быть осложнения...
во время беременности редко что лечится... в основном врачи назначают препараты, которые тормозят развитие инфекции...
сильные антибиотики при беременности нельзя...
ну и до 25 недель желательно никаких лекарств вообще... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×