Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MAXI**

Пониженное Давление

Рекомендуемые сообщения

Я спасаюсь лимонником. Ягоды толку с сахаром и утром перед работой ложечку в воде разбавляю т пью поом и косточки съедаю. Можно листиков насушить и заваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пониженное давление 100/60 - моя норма. Головные боли, полуобморочные состояния - нормальное состояние. Пила цитрамон. Во время беременности приходилось терпеть, т.к. таблеток нельзя, а настойки элеутроккока не помогали. Утро начинаю с кофе. Без кофе я не человек.
Хочу написать о врачах из ЖК. Они первое время меряли мне давление - норма - 120/80. Приходила домой -100/65. И так постоянно, я им говорю что у меня пониженное давление. Они даже не слушают. Лишь после того как я пришла с жалобами на плохое самочуствие, обмороки. Стали писать в карте 110/70. Хотя оно было намного ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думал, что нас таких много... :aiaiai:
Для меня тоже 90\60 норма, к концу беременности доползна до "нрмального" 120\80, особых проблем не было.
А вот на этой неделе, уеже третий день голова просто раскалывается. Померила давление, а там 120\74... понятно почему я умираю :(
И ничего не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*,

не уверена...у меня очень низкое давление,так вот от 2 чашек зеленого чая я просто умираю.мне врач сказал,что зеленый именно понижает давление...

Может, это у нас индивидуальная реакция организма?
У меня то же самое.
К зеленому чаю мой муж (а вместе с ним и я) пристрастились, когда старший уже родился, а младшего еще не было. Давление в первую беременность было нормальное 120 на 80, а во вторую 90 на 60. Может, совпадение простое? В принципе, у меня и до беременностей и зеленого чая было пониженное давление периодически. Не знаю... Хотя, месяц назад довелось опять измерить - 90 на 60, как ни крути. А чай только зеленый теперь пьем (муж другой не признает)... Надо поискать в Интернете информацию. Если что полезное найду, напишу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, порылась я в Интернете.
Истину установить не удалось. Много идет обсуждений в форумах, и чаще всего высказывается мнений, что зеленый чай понижает давление.
На форумах любителей чая говорят, что все зависит от сорта чая и от того, как его заваривать.
На медицинский сайтах встречала мнение, что зеленый чай практически никак не влияет на кровяное давление, просто оказывает тонизирующей действие.
На сайтах о здоровом питании и диете было мнение:
"Зеленый чай обладает выраженным мочегонным действием и потому считается, что он снижает давление. Это в общем случае. Но есть немало людей, на которых зеленых чай действует, повышая давление."
Пожалуй, и я с этим мнением соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кактус*,

 

QUOTE
не уверена...у меня очень низкое давление,так вот от 2 чашек зеленого чая я просто умираю.мне врач сказал,что зеленый именно понижает давление...

 

Может, это у нас индивидуальная реакция организма?

1142182[/snapback]


скорее так оно и есть, все мы индивидуумы, у всех по разному,
просто зная свой организм стоит от чего-то воздерживаться,
а вот зарядка и контрастный душ всем на пользу :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ давление ПОНИЖАЕТ, т.к. имеет мочегонный эффект.
А вам девушки, нужно то, что воду задерживает, вот почему солененькое советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пониженное давление всю жизнь, начиная с подросткового возраста.
В 20 лет я стала донором и сдавала кровь регулярно каждые 4-6 месяцев в течении трех лет (потом не смогла продолжать потому что похудела сильно). Постепенно давление нормализовалось, стало как в книжках 120 на 80.
Семейный врач объяснил это тем, что потеря крови стимулирует ее образование и это способствовало нормализации давления.
Во время беременности, правда, было 100/60, но врач сказал, что для беременных это норма. Сейчас снова 120/80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже норма 90/60. Во время Б так и держалось, а вот в карточке и в обменке мне писали 120/70. Повысить можно кофе, а еще в подростковом возрасте мне прописали какую то настойку - очень помогает, давление зашкаливало 130/80, что для меня слишком... максимум при котором я себя нормально чувствую - 100/60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто пониженное давление 90/60. Бывает жутко плохо аж до рвоты. Пью Солпадеин потому что цитромон уже не помогает. И если совсем плохо пью коньяк. Буквально 2 столовых ложки и через 15 мин я новый человек. Коньяк не навижу но приходиться пить потому что реально тока он мне и помогает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам? У меня тоже норма - 90/60. Сейчас во время беременности пару раз повышалось до 110/70, так я просто умирала. Бежала на кухню, заваривала себе чай с гибискусом - он понижает давление, и приходила в норму :D
К погоде тоже очень чувствительна, иногда лежу трупом, не встать.
А про то, что если поддаться вялому состоянию, совсем можно свалиться, согласна полностью. Если найти себе интересное активное занятие, про слабость-вялость забывается :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если найти себе интересное активное занятие, про слабость-вялость забывается 

1190120[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap::clap:
Вот и я о том же. :prig::zeltprig::vasprig::prig::zeltprig::vasprig:
:sischag::zelschag::dance::sischag::zelschag::dance::sischag::zelschag::dance:
:velik::velik::edet-psn::с-gory::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ давление ПОНИЖАЕТ, т.к. имеет мочегонный эффект.

а я не могу без него :aiaiai:

 

у меня нормальное давление 60/80-90 примерна
и я отлично ся ощущаю
щас при бер-ти 100/60
спасаюсь иногда бокалом красного сухого :aiaiai::D:ddrrink:
или кофе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была норма 90/60, во время беременности чуть-чуть повысилось, но все равно мучили головные боли, мне муж массаж делал на шее на голове и мне помогало, к концу беременности у же ничего не помогало ни настойка, ни массаж и врач мне разрешила пить мои любимые таблетки кофицил+.
я на на 23-24 неделе лежала на сохранении и решили мне назнасить магнезию, я до сих пор удивляюсь, как я жива осталась и ребенок остался (как мне потом сказали, что магнезия сильно сбивает давление)...в тот день кипиш в больнице сильный был из-за меня. ..после такого укола моя сестра на 8 месяце ребенка потеряла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю беременность давление 90\60
хожу нормально, ветром не уносит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×