Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Как достичь самоуверенности ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девчонки! :hi:
Хотя на меня это вовсе не похоже,но как не странно для меня самой и в тоже время как не смешно бы это не звучало,но я хочу заиметь уверенность на 100%!Ха-ха-ха.
Да,да,да! Запись из дневника:" Смешно ,что это говорю Я! Но я ее потеряла с того времени,когда потеряла фигуру.Это не относится к любви к себе,а к уверенности! Я хочу и мечтаю ее вернуть! Уверенность только для себя! Мне это нужно, чтобы не грызть себя,не комплексовать больше. Я знаю только один способ-это заняться каким-то делом и доводить его до совершенства.Это спорт. Я похудела и хочу сейчас заняться расстяжкой на шпагат. Но даст ли мне это уверенности?..." :???:
Между прочим ,совсем не давно ответила одной знакомой на ее :" Ты потолстела!" А я не промолчала как раньше и не зарылась в скорлупу,а ответила: ДА ВЫ ЧТО Я ПОХУДЕЛА? И красиво выгляжу!
На что она ответила:" Да ты выглядишь красиво." Так зачем спрашивается нужно было говорть о фигуре,когда просто могла сказать о том, что я хорошо выгляжу? :???:
Может моя неуверенность теперешняя проистекает от того,что я всегда дома однА и те же лица и нет комплементов и оценки со стороны,кроме ,конечно,опять только о моей полноте. Теперь я начинаю задумываться: ЭТо какой же я тогда была скелетиной? :o
Я,считаю, :vniman: что любой женщине нужна уверенность в себе. Только я не говорю о самостоятельности и независимости,а о самоуверенности!Как ее вернуть? Как достичь? Ведь этому учаться? Сама я буду стараться в деле достигать каких-нибудь успехов. Может маленькие победы дадут этого уважения к себе и этой уверенности? :???: Потому что уже сидеть дома с ребенком и не выходить в свет порождает уйму комплексов! :wire:
Обещаю, :devaha: что ваших советов буду прислушиваться и ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ стараться! :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как и положено коллекционеру добавляю новые экспонаты.
Эта фразочка от Птицы* из мультика "Чертенок № 13".

 

Люби себя! Чихай на всех!
И в жизни ждет тебя успех! "

 

Вот и всё!
Просто когда чувствуешь себя неуверенно, то думаешь: а кто они такие? а перед кем? а я самая! и т.п. И в том же духе...И как апогей: а пошли они на....! (куда пошли. тебе подскажет твоя фантазия)

 

Вообще самоуверенность (она же наглость - второе счастье) преобрести очень просто. Суть заключена в слове "наглость".

 


Я вот, правда, стремлюсь теперь уже к уверенности.
И поэтому наблюдаю, как ведут себя сильные мира сего. Как они незаморачиваются на мелочах. И как президенты носят джинсы. А дочка Онансиса выглядит весьма скромно, хоть одежка и добротна, но невызывающа. Я вообще много наблюдаю и знаю, что себя можно (и даже нужно) совершенствовать что ли?
В общем, теперь я старюсь "быть проще".
И еще мне понравилось: правила этикета существуют для того, чтобы их правильно нарушать.
В определееный момент жизни я вдруг заметила, что зайдя в навороченный ресторан, могу забраться в кресло с ногами. расцеловать повара за хорошо приготовленное блюдо и быть как дома! Это прогресс, мой личный. Было это лет...5 назад.
Тогда же я научилась абсолютно пропускать мимо материальное и социальное положение человека. И общаюсь только с людьми, а не со статусом.
Знаешь, что мне помогло? Если я чувсвую неуверенность перед кем-то, то надо представить данного индивида в абсолютно домашней обстановке. И всё!
Я (это я говорю шепотом, по секрету) так просто представляю сидящим на унитазе. Любой флер после такой картинки просто смешен. И кстати, сразу видно, кто общается искренне, а кто...выпендривается и что-то строит из себя. После такого взгляда первые искренни смеются и мы понимаем друг друга, а вторые тушуются.
Кстати, эта способность общаться с людьми, а не статусом помогла мне обрести много друзей. Тех, кому достало, что перед ними преклоняются и т.п. Каждому хочется быть просто человеком, особенно после того, когда чего-то добился.
Еще этот способ помогает решать проблемы с начальством и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень интересный подход... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но мне чувство уверенности придало получение прав (водительских). Мне важно знать что я что-то МОГУ. Я могу водить машину.
Потом я пошла работать в салон красоты администратором. У меня получалось ладить с людьми и продавать им косметику и кофе за 2 цены. Я МОГУ быть коммуникабельной.
Потом из экономиста и администратора :smi1::smi1::smi1: переквалифицировалась в бухгалтера. Я МОГУ. Могу быть бухгалтером. Неплохо получалось.
Потом я устроила всем разгон от 0 до 100 на этой работе. Меня все боялись. Опять: Я МОГУ. Могу быть страшной.
Потом я превратилась в мамашу. Эх... Это надолго. Чего могу, чего не могу. Ничего не понятно...
Из мелких "могу": хорошо стирать, убирать, готовить, шить, вязать на спицах и крючком, вышивать (крестиком :smi1:), ездить на велосипеде.... :rolleyes: О таких вещах не стоит забывать. Мелочь. Но многие не умеют.
Хочу пойти на курсы самообороны и подучить английский.
Вот. Мне важно доказывать самой себе что я что-то могу. Главное - не бояться самого себя. А уж с другими людьми все пойдет тогда как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть уверенной в плане своей собственной внешности... Не знаю. Наверное, это дар... Нужно как бы видеть себя со стороны. И оценивать себя только хорошо. Я когда была подростком, всегда комплексовала из-за своих ног. Мне они казались кривыми. Ерунда это все. Никто этого не замечает. Замечают ауру, если так можно выразится. А аура создается походкой, осанкой, жестами... Как одета, как причесана. Какое выражение лица. Вот тут-то и важна внутрянняя самоуверенность. А об этом я сказала выше. Как ее достигаю я. Без внутренней самоуверенности тебе никто не поверит. Если ты подтянула фигуру, оделась, накрасилась и идешь, как по подиуму, но при этом у тебя в глазах страх.... Ничего не выйдет. Первая же знакомая попытается срубить тебя вопросом "ой, а ты чего потолстела?" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Безусловно подход очень интересный! Но чтобы чувствовать себя уверенно так как чувствует себя президент в джинсах им надо стать или быть.
Действительно,что наглость -второе счастье. Мой тренер по кикбоксингу говорил:" Наглые выживают"И это правда ведь идет постоянная в мире людей борьба за место под солнцем.Может следуя его совету я и была такой самоуверенной? Но вот уже с прибавлением собственных лет учу себя,наоборот, вежливости ,уважению к другим, тактичности ну прочее...
Что так не входит в девиз Чертика:
Люби себя!Чихай на всех!
И в жизни ждет тебя успех! :dance:
И чтобы стать президентом ,именно ,такого правила и стоит придерживаться. Идти по головам других людей.
По поводу простоты ты на 100% права. :super: Я вот раньше даже и носки разных цветов носила(мне нравилось). Кажется Гурченко,чтобы снять с себя комплексы пошла на улицу в разных туфлях.Действительно по этому поводу я тоже меньше заморачиваюсь. Как говорят:" Будь проще и люди к тебе потянутся" :zdrya:
Я вот каким вопросом задаюсь: Можно ли быть уверенной в себе без элементов эгоизма и принебрежения к другим? :toksikoz:
Как достичь той уверенности,чтобы тебя не называли самовлюбленной или наглой,эгоисткой и т.д Как добиться здоровой уверенности? КАК :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно-давно (вы только не смейтесь!!!) работала фотомоделью (с моим то ростом! :smi1: вот ведь занесло!). И у нас постоянно проводились разные тренинги. В том числе:
как вести себя..
как вести себя перед камерой
как делать макияж
макияж для камеры (цв, ч/б)
как ходить, как стоять и т.п.
И главное, как себя подать окружающим и КАК ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО.

 

На одном из таких тренингов ведущий дал нам задание написать 10 черт в себе, за которые мы себя любим! Я за неделю еле придумала, за что я себя люблю...ТЯЖЕЛО БЫЛО! 10 черт!!! Еле наскребла! Да и застенчивые все были (мне тогда было...где-то 19 лет, кажется). Долго я парилась.
Когда мы пришли, то он сказал достать списки. И мы уже протянули их ему, как он сказал что-то типа:
-А мне они зачем? Мне они не нужны!
-А как же? -удивилсь мы-Вы даже не посмотрите?
-Зачем? они нужны вам! Читайте и дополняйте!

 

Ну и вариации на тему (как написала Ладога). Делаем тоже самое. но список :"Чего я достигла (что я МОГУ. что я УМЕЮ)". И записываем туда ВСЁ! Начиная с грамоты в первом классе за примерное поведение и умения (вот-вот!) вязать, готовить яичницу....и т.п. Я когда составила список. то оЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ! Оказывается. я ого-го! :rolleyes:
В общем, кажется, ерунда все это! Но иногда помогает. :dance:

 

Мне еще помогает список "Чего у меня есть" Я так развлекаюсь. когда еду. например, общественным транспортом. Делать особо нечего. Достаю блокнотик и начинаю прикалываться. Смех-смехом, но это все серьезно!
А чего у меня есть это из серии:
любимый и любящий муж
сын
работа
дом
родители
сегодняшний день
и т.д., и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно! Спасибо Ладога и Кики!
Просто с ребенком ,сидя дома,у меня сложилось впечатление, что я ничего не умею,как только быть МАМОЙ. НО ведь и это я МОГУ! Между прочим,не у всех получается быть мамой. Кому-то не хватает терпения,сил,понимания и т.д С многими общалась и они говорили: "Мы бы так не могли. Посадила ребенка на попечение бабушек. А сама бы работала или училась"А я не хочу чтобы моя мама воспитывала. Знаю я как бабушки воспитывают! Со мной всегда бабушка сидела.
Конечно ,легко чувтвовать себя задействованной в делах и быть востребованной,занятой не только домом. Но я с масиком,да и потом какая работа,если я и так одна, пока муж на работе? :???: Вот приедет тогда и смогу пойти и в бассейи и фитнесс-клуб и тоже хочу учиться на вождение и получить права. :dance: А сейчас.... просто хандра замучила от сознания стериотипов,что раз дома,значит домохозяйка и т.д
Может все же в победы записывать и вкусный борщ и приборку какого-нибудь шкафа до которого 1000лет руки не доходили, А?
Тогда может интерес к домашним делам появиться и не будешь считать это обязанностью и надоевшим бытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но чтобы чувствовать себя уверенно так как чувствует себя президент в джинсах им надо стать или быть."
Нет, Женя!..все НАЧИНАЕТСЯ С САМОГО ЧЕЛОВЕКА! Это мое глубокое убеждение!
Ты сама мне это написала в тренинге оптимизма! В начале, надо научиться вести себя, чувствовать себя ПРЕЗИДЕНТОМ, а потом только им станешь!
В прочем, это опять таки условности.

 


Я должна сразу предупредить, что все, что я напишу далее, наверно, совсем непонятно будет неподготовленному человеку.
Здесь необходимо быть своего рода "посвященным". Надо проникнуть в такое видение жизни. Это целое направление современной (и несовременной) культуры. Оно очень космополитично и вытекает из философии буддизма. А по-большому счету, просто из жизни. Нас много :p:
Я имею в виду, что я использую понятия и категории, которые довольно долго и нудно объяснять. Их лучше почувствовать сердцем. И легче это удается тем, кто занимался философией восточных единоборств, изучал дзен-буддизм, трансперсональную психологию, увлекался Кастанедой, зачитывался Ричардом Бахом. Это Коэльо, это Маркес и т.п.
Я выбрала для себя "путь воина". Это моя - жизнь, моя философия. Но понятие это...эээ...очень многогранно, многослойно. Путь как жизнь, как продвижение к цели. к вершине, как смысл в жизни. А воин... Такое понятие как "воин" существует в противовес "бойцу". Если как то это постараться передать, то боец - это хорошо обученный, натренированный человек, солдат, каратист...и т.п. Его можно заменить. Это пешка, это "кирпичик", это "единица" Воин - понятие гораздо выше (ширше и т.п. :smi1: ) . Это понятие духовное прежде всего. Это уже уровень сознания. Настоящий воин может пройти всю жизнь, не разу не вступив в драку (физически, эмоционально и т.п. понятие борьбы ОЧЕНЬ широко). Воин - понятие "по жизни". Воин всегда одинок. Воин справляется прежде всего с собой и своей жизнью. Понятие воина хорошо расписано у Кастанеды (если не читать и не считать написанно Кастанедой буквально)Это самосознание, это философия, это путь. Воин управляет своей жизнью во имя...(каждому свое, у каждого свой путь).
Вот так примерно (так широко и неоднозначно) я использую и остальные понятия и категории.

 

Настоящая уверенность...Я часто думаю об этом. И я пришла к довольно нестандартным выводам (как и у тебя. Женя, связанным с тренировками). Маленькое отступление: я занималась айки-до и карате. При чем карате как ступень в познании айки-до.Совсем недавно я столкнулась с книгой айки-до в общении. Принципы переносятся с "борьбы так таковой на ринге" на общение вообще.
И вот что я вынесла из айки-до...Ох! Сложно все это ужасно!

 

СИЛА В СЛАБОСТИ! Стань водой! Вода ускользает, просачивается...воду нельзя наказать...нельзя побить и т.п. Она течет своим чередом.
Пойми и прочувствуй воду!
Стать водой очень сложно. Научиться принимать, пропускать через себя... и течь туда, куда тебе надо. И учатся этому всю жизнь. Иногда у меня даже получается! :prig:
Примитивный пример: моя мать - очень сильная женщина, как она считает. Волевая. властная, если не сказать деспотичная. Иногда идущая танком. И она очень гордится тем, как она "все сама" и какая она сильная! и самым большим позором она считает слезы на людях! Ужасно, точно? Плакать на людях! Демонстрировать свою слабость!!! О! это чистыйУЖАС!
Но я то, знаю, как она плачет по ночам, как она устает от вечной борьбы..как она изнашивается ..как тратит свои жизненные силы...
Я считаю (это связано именно с философией "непротивления", "водой") что только СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (внимание! ) НЕ ПОБОИТСЯ быть и выглядеть СЛАБЫМ. Мысль понятна? Моя мать, например, не переживет такого позора. Есть пример с силачом и дверью-вертушкой. Он силой туда долбился, а она его каждый раз закручивала и выкидывала обратно. Он долбился все сильней и сильней, а двери все непочем! Она не ломалась и никак неменялась. А он так и не смог ЗАЙТИ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ.

 

(Да-а-а-а-а...мммммм..все так аллегорично и метафизично! Зачем я это только пишу?)

 

Из этой же серии. Идеальное состояние воина, это гладь озера. Только так, в абсолютном спокойствии и восприятии озеро способно ОТРАЖАТЬ происходящее. Заметьте, "ОТРАЖАТЬ". мы ведь тоже говорим.."отражать нападение" И высшее искусство воина - это умение отразить посыл. По жизни это выглядит как полнейшее "неделание". А иногда и как слабость.
Христианское "подставвить левую щеку, если ударили по правой" из той же серии.

 


СИЛА В СЛАБОСТИ. А именно из силы проистекает ИСТИНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

 

Понимаете....кулак слабее открытой ладони (и аллегорично и реально в карате)...закрытая система слабее открытой системы (чистая кибернетика).
Осознание своего права БЫТЬ, права БЫТЬ СЛАБЫМ, не бояться, ничего не строить из себя, быть СОБОЙ, быть свободной от категорий СИЛЫ И СЛАБОСТИ - вот в этом сила! Я бы даже сказала ЖИЗНЬ. (Ох! Ну и патетичное же сегодня у меня настроение, однако! :???: )
Единственный способ борьбы - перестать бороться!

 

Так и со внешностью. Все мы знаем. что внешняя красота она чрезвычайно зависит от внутреннего настроя. Я уже писала это, но поясню здесь: по-настоящему красивая женщина принимает себя. Она не боится выглядеть смешной, некрасивой (ненакрашенной и т.п.). Она остается собой. Т.е. она принимает свою слабость и этим оборачивает её в свою силу. Это как схлопывание манад. Или это как решение классических коанов (совсем непонятно?да?)

 

Если что, требуйте пояснений. Если смогу, то помогу. Может и удастся донести саму суть, мысль...
В общем-то, все ОЧЕНЬ ПРОСТО! Но если бы я это прочитала лет 10 назад. я бы сказала:
-Ну и мура! Бред какой-то!

 

Сейчас я ТАК живу. Это моменты моего понимания жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, напиши еще. Интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ не мура!Я тебя хорошо поняла! Забыла я о том,что написала в филосов-их записках!Спасибо,что напомнила,действительно полезно по нескольку раз просматривать эти записи.
И ты знаешь,я еще этого не говорила,но несколько месяцев я тоже занималась каратэ. Но потом меня перевели на кикбоксинг,как популярный вид спорта, а в конце концов записали в сборную бокса. Но у меня дома имеется книга о Каратэ. Я ее купила т.к все таки занималась. Про воду я там тоже читала и всегда применяла это уравновешанное спокойствие духа на ринге.Да ,там действительно смысл в отражении. А так же в психологических принципах каратз есть понятие : мысль подобна луне.Ты права,читаю сейчас эту книгу и понимаю мысль о отражении и слабости. " Нервозность и отчаение,подобно тучам,скрывающим луну,мешают обнаружить слабые стороны противника и пременить правильный прием" Тобишь в нашей нервозности мы и теряем нашу уверенность. Так?Наши мысли путаются и мы теряем над ним контроль и попадаем в замкнутый круг наших страхов и отчаявшихся мыслей.
А вот по поводу мамы. Удивительно,но у меня мама точно такая же или почти.Она мне поднимала самооценку,но тут же и снижала. Я никогда не могла ей угадить. Помню что в 14 лет выиграла фотоконкурс в московском журнале" Девочка с обложки" Мое удивление было,когда я в киоске этот журнал увидела. И когда в школе одн-ца прибижала с библи-ки и показывает журнал.ДА,тогда все все в шоке были ! :p: Подруги мои и я визжали и прыгали. Потом последовали моему примеру и другие девчонки,тоже участ-вать в конкурсе.Мама поулыбалась,конечно,порадовалась,но сказала-это еще ничего не значит.... Вот я грохнулась с облаков. Как могло не значит такое событие для подростка? Когда все в школе знали,что я типо теперь фотомодель. И так продолжалось всегда и до сих пор. Сейчас она говорит.что я дома не сидела,шла учиться на заочный,на любой. Второе высшие вроде,да время зачем тратить? Почему я не могу уделить внимание моему родному ребенку,когда я имею даже на гос-ом уровне такое право? Она тоже постоянно боиться показать свою слабость,но я то все знаю. И именно она вдалбила мне в бошку о максимализие. Вообще, о максимализие психологи говорят,как о проблеме.(затронула еще давнишнюю тему,сейчас на нее отвечу кратко).Проблема в том,что в человеке вырабатывается очень Высокий уровень требовательности,девиз: Все или ничего!Человек хочет быть во всем быть первым,лучшим. Он не сдаст реферат пока не сделает на :super: Но почему не сдать,как можешь? А то ведь ругают,что не сдаешь. Вообщем такая проблема мне надоела!Идеалов нет,так зачем делать из себя идеального?Нужно быть более гибким,-так утверждает психолог Фриман ,- и формировать собственные стандарты. А то,Оля,что ты писала в своем топике,я считаю,все правильно,но это не макс-изм,а глобальное мышление,ты не смотришь,что вокруг твоего носа, тебе этого мало, ты видешь дальше и хочешь большего. Уходишь от грани сознания. Это мысль и в " Чайке по имени..." и в фильме "Матрица" и т.д(Кастанедо не читала).А про воина написано четко в " Пятой горе" Коэльо.У тебя есть амбиции,честолюбие и активность,а это слагаемое успеха!Я думаю,что в здоровом проявлении такие качества человека доведут до его мечты!
А в отношении неуверенности. Ну как мне жить с тем,что мама давит на меня ,что у меня все не так и все нужно иначе?Мне и так не приходиться выходить в свет и я не знаю,КАК я выгляжу? :???: Кроме,как своего отражения в зеркале и выпадов со стороны мамы.Подруг настоящих оставила в Москве,а тот,который говорит,что я Бесподобна! Далеко!
Вот я и ищу ответ,как с этим справляться?
Я не боюсь выглядеть смешной и даже глупой и всегда свои чувства и эмоции не скрываю. Я не боюсь быть самой собой!!!!!! :devaha: Но мне не хватает той жизни,которая была раньше. И поэтому у меня нет уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что мне помогло? Если я чувсвую неуверенность перед кем-то, то надо представить данного индивида в абсолютно домашней обстановке. И всё!
Я (это я говорю шепотом, по секрету) так просто представляю сидящим на унитазе.

:smi1::smi1::smi1::super::super::super::smi1::smi1::smi1: Обязательно этот прием испробую по-отношению к некоторым знакомым, мне уже очень весело, и люди эти не кажутся такими могущественными и внушительными, как они пытаются себя подать, а я перед ними не пассую! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж пора время рассказать :writing: и том, что я уже приуспела , что смогла в себе побороть!
Ну, во- первых мне все же пришлось взять волю в кулак, а то как-то совсем расспустилась, и на время уйти... Дала я себе 5 дней, а потом, чтобы снова вернуться на сайт. НО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗ-ЗА НЕ ПОЛАДОК СО СВЯЗЬЮ ДОЛЬШЕ . Отсутствовала я 2 недели.
Что же я такого делала?Э-Э-Э-э...Во-первых стала чаще ходить дома только в нижнем белье и ,проходя мимо зеркала ,в него заглядывать! Потом и зарядку так же стала делать под очень энергичную музыку.
Я поняла раз мы дома находимся, то должны вести себя как будто каждый раз в офисе. Выглядеть даже дома красиво -полезно! Ты не расслабляешься и всегда в форме, всегда подтянута. Я забросила все свои прежние халаты и купила себе красивый шелковый, потом еще нижнее белье, в каком и пляшу перед зеркалом!
Собираюсь еще поднакупить для поднятия духа и настроения. Дома я не нанашу макияж, но все же стоит не забывать о кремах, масках и т.д Это тоже мне больше дает уверенности, Ухаживаю за собой, люблю себя, а это дает в сознание, что я красивая!Я ведь стараюсь над своим телом, как художник над картиной.
Еще красиво завтракаю , обедаю и ужинаю. Нет, не подумайте, что я того. ...Просто эстетично накрываю стол и вижу перед собой красоту.(малыш рядом.)
За время моего отсутствия я перечитала дамские журналы. Просто , чтобы может что-то я забыла, что-то раньше не углядела. Да, многое стало для меня полезным.
А еще самое главное! Себе задала другой настрой, только позитив и только вера в себя!Я не допускаю и мысли, что заную, захондрю, пожалуюсь, заплачу и сдамся! Я ИДУ ВПЕРЕД! Непозволительно победителям сопли жувать!Смотрю на себя в зеркало и чаще улыбаюсь :D , приветливо морщусь. ;):rolleyes:
И еще кое-что поняла. Я занимаюсь в том месте, где напротив стоят наши фотографии(свадебные и просто где целуемся с мужем и обнимаемся) И вот я почувтствовала, как они меня вдохновляют! Я хочу быть такой же, как раньше, но уже с другим жизненным опытом, а значит уже лучше и выше на ступеньку.И стараюсь для любимого, чтобы больше не ныть о том, что потолстела , а ты меня такую не любишь/любишь?
Да,Ладога, мне тоже придало уверенности то, что я что-то могу!
Например, раньше я была полный ноль в компе. И мне так хотелось и теперь уж точно покажу мужу, что я немного умею, ну хотя бы печатать быстрее. А то только одним пальцем поначалу тыкала, сейчас это получается быстрее и время на это меньше уходит. Значит ведь тоже приложены были усилия и желание исполнено. Честно, мне приятно за себя!И вот это тоже придает уверенности!Что я еще могу? Занялась вновь йогой. Только пока совсем немного, но была в начале права, когда спрашивала , а поможет ли мне, если я начну заниматься расстяжкой ног? Да, отвечаю я, помогает. Потому что ты находишь себе занятие и в последствие его достигаешь, что и дает тебе выше себя оценивать.
Главное, действительно, хоть и сидишь с ребенком дома, не сидеть в буквальном смысле этого слова. Моему малышу уже скоро 8 месяцев и он уже не такой беспомощный, как раньше. У меня появилось чуть-чуть свободы и я пользуюсь этим. Тратя время ТОЛЬКО на себя. Все вместе с ним делаю и не уложу его спать, пока не приберу дома его игрушки, ползунки, не вымаю посуду. Вообщем, даже душ стараюсь не захватывать в свое время. И вот он спит и я предоставлена самой себе. Какое счастье!
А завтра наступит снова день и с новыми силами нужно браться за домашние дела и сидеть с ребенком, гулять и т.д. Значит нужно искать себе время на отдых. Я вот раньше, когда водился кто-то с Женей, то я мыла квартиру, посуду, вообщем, вовсе не пользовалась временем, а сейчас же я делаю иначе, что захочу для себя.
И вот еще что! Я везде пораскладывала крема для рук,малыша всегда моешь, постоянно с водой и руки такие сухие. И вот при любом удобном случае мажу кремом руки и особенно после соприкосновения с водой.Ну вот такие дела у меня. :hi:
Стараюсь как и обещала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:writing: Я продолжаю!!!! Да,я продолжаю любить :rolleyes: себя и добиваться уверенности. :D Любит себя-это в плане не жалеть на себя любимую. Вот недавно я купила две кофточки, а зашла на самом деле в магазин в отдел сотовой связи,купить новую карточку ,но оказался ,что они переехали в другое место, а вместо них, а точнее вместо карточки я :smi1: НЕ ВЫДЕРЖАЛА МОЯ ЖЕНСКАЯ ДУША! купила то, что называется обновление гардероба! :smi1:
УХ, я значица тыкнула так пальчиком,что хочу примерить,не зная на самом деле,полезит ли это на меня? :???: Это о чем говорит? О том,что не до оцениваю себя. :umn: Что.девочки,так нехрошо. :smi6: Нужно цену себе знать, а лучше быть воще бесценной! :smi1: А если серьезно,то самооценка должна быть ну уж никак не заниженной!!!!!!! еще в примерочной я расплылась в улыбке.МНЕ ВСЕ ПОДОШЛО! Я ВЫБРАЛА УЖЕ ТО,ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО Я ХОТЕЛА! Думаете не прибавилось уверенности? Как бы не так! Она у меня выросла еще и еще больше! Я купила и :dance: иду по улице и улыбаюсь. МНЕ ТАК ХОРОШО БЫЛО! :prig::prig::prig: Мне и щас хорошо от воспоминания этого радостного,маленького, личного события! :super:
А вот вчера купила себе уже юбку.И Я УЖЕ ЗНАЛА,КАКАЯ МНЕ ПОДОЙДЕТ! Мне продовщица дает размер больше,чем я .А я ей: "Нет, мне нужен меньше. Я ХУДЕЕ". Думаете не приятно от этого! От своей собственной победы над весом И не гордо за свой успех стройности! Да,приятно и гордо! Потому что ,сравнивая все те переживания и все те слезыи комплексы ,сейчас на душе легче,потому что я смогла избавиться от них.
И любой сможет, если захочет жить свободным! А мне нужна была свобода. Я мечтала,что не буду зажата и закомплексованна из -за своей внешности.
А еще я разучиваю восточные танцы ДОМА! Да,находясь дома с ребенком, я самообразовываюсь и нахожу себе новые занятия,чтобы мне не было с самой собой скучно и я была себе,да и не только интересной личностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая женщина не боится выглядеть некрасивой, а умный человек не боится показаться глупым.

 

Оль, поясни про схлопывание монад и решение классических коанов

 

По поводу монад остались только какие-то воспоминания, связ. с Лейбницом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×