Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

Я считаю что это не важно. У меня муж старше меня на 21 год. И я очень с ним счастлива. Не я с ним старею, а он со мной молодеет. У нас общие интересы. Бываем можем целый день дома в кровати проваляться и всем хорошо. А бывает все где-то ходим, ездим. И опять и мне хорошо и ему тоже. Главное что вместе. Конечно мы бывает ругаемся(как же без этого в нормальной семье), но я твердо уверена что он меня любит больше жизни так же как и я его и нам друг без друга очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому как говорят свое! У меня муж старше на 8лет.Мне всегда нравились мужчины за....,так чтобы статный с проседью в висках, мой супруг к молодым и никогда не ревновал,даже когда мне оказывали какие то знаки внимания, а вот к зрелым мужчинам ...было дело не раз скандалы закатывал на ровном месте.Причем друзья обсалютно не понимали почему он завелся.
А моя мама наоборот сейчас довольно таки счастлива, после двух неудачных браков ,в которых мужчины были старше ее на 6 лет, она живет гражданским браком с мужчиной,который младше ее на 12лет.Причем мой муж старше ее мужа на год.Вот так.
Все сугубо индивидуально. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это не важно, если им хорошо вместе! С другой стороны не очень понимаю, когда жена старше мужа лет на 20, бывает же и такое :eek:
Мы с мужем ровесники! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "не важно", но в этом вопросе согласна с Jannine* - разница должна быть разумной. больше склоняюсь к тому, что бы мужчина был старше, но если женщина старше года на 3-4 - ничего страшного в этом не вижу.
Браки сродне Ивановой (есть такая известная тучная дама в шляпе) мне не нравятся. как то комично все смотрится. ИМХО.

 

в "молодости" :D влюблялась/встречалась с мужчинами в возрасте :aiaiai: и была уверена, что мужчина должен быть старше не менее, чем лет на 8 ..
а замуж вышла почти за ровесника :bkeh: нас разница не большая - год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "Это не важно".
Всю мою сознательную жизнь меня тянуло к мужчинам старше меня. Причем значительно старше: на 8-16 лет.
А мой муж моложе меня на 2 года :yess: . И я с ним счастлива! И дело не только в общих интересах! Надежность это не отличительная черта зрелого мужчины. она воспитывается в семье с детства. Либо есть-либо нет :)
Главное ощущать комфорт рядом с человеком, которого выбрал! Чувствовать себя ПАРОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старше мужа на 8 лет, не ожидала от себя,но сердцу не прикажешь. Блин, ну плохо в России мужчины выглядят, я часто пугаюсь от вида своих ровесников :wacko: .А внешность для меня не на последнем месте. так что не знаю что выйдет, но надеюсь на лучшее :super:

 

Я согласна с вышенаписанным, что пики сексуальной активности приходятся так, что лучше когда женщина старше. И живут мужчины меньше, так что потом лет 20 свой век одной доживать :cray:
У меня подруги многие после 30 развелись с мужьями и живут теперь с молодыми, наверное чтото меняется в обществе. Или мужчины упились до такой степени что сплошные имп-ты и женщинам приходится себе искать помоложе

 


В общем не знаю я как правильно, главное чтобы счастливы были люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня это было важно (на тот момент мне было 18 лет), у нас разница 9 лет. Я как бы перекочевала из семьи одной в другую, хотелось заботы и внимания. Позже стала постепенно сама больше заботится о муже (особенно после рождения старшего), а теперь разница не чуствуется совсем, иногда кажется, что я намного старше мужа :( И у меня не два сына, а три, причем все вредные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня не два сына, а три, причем все вредные.

:smexx::smexx::smexx:

 

все три :smexx::smexx::smexx:

 

У меня муж старше на 10 лет
я всегда о таком и мечтала
и встречалась всегда с молодыми людьми старше меня лет на 5-6 а то и на 10-12

 

в общем мне нравятся такие, я для него всегда молодая и красивая
самая лучшая

 

он меня не ревнует к сверсникам, считает их детьми :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я думаю неважно(о возрасте), хотя мой муж старше меня на 8 лет, и при чем гордится что у него жена будет всегда моложе его, и мне нравится когда мужчина старше женщины, :yess: но любовь такая штука, тут уж не угадаешь.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, я своего часто спрашиваю - чего ты по песочницам себе жену искал, старше подруг не было, а он мне - так интереснее. :D И все, дальше просто переводит разговор в другое русло, видать как кому нравится, таких супругов и выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлКа, я своего часто спрашиваю - чего ты по песочницам себе жену искал, старше подруг не было, а он мне - так интереснее. :D И все, дальше просто переводит разговор в другое русло, видать как кому нравится, таких супругов и выбирают.

Ну в общем да
кому то подавай женщину с опытом, а кому то девочку малолеточку, для обучения и воспитания как ДЛЯ СЕБЯ :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что муж должен быть старше жены. Но, признаюсь, что это мое субъективное мнение, я так привыкла считать. Все же, глядя по сторонам, все больше и больше понимаешь, что счастье в браке не зависит от возраста супругов.
В моей жизни получилось так, что муж мой старше меня на 18, 5 лет. Мне всегда нравились зрелые мужчины, хотя и ровесники меня особо не напрягали, если были зрелыми личностями(ведь возраст не всегда показатель зрелости). Конечно, я не ожидала такой разницы, мои родители поначалу были в шоке и против брака. Могу сказать одно: мы совершенно не ощущаем разницы в возрасте, я не лукавлю. Мой муж в душе такой же пацан, и мне даже кажется иногда, что мой психологический возраст старше. Самое смешное, чтов наши отношения больше строятся по схеме "мама-сын", а не "отец-дочь" :smexx: Вообще я не встречала еще в своей жизни человека, с которым мне было бы так интересно! Он умница большой, просто ходячая энциклопедия. Понятно, что по клубам он не ходит, но ведь можно это сделать и с подругами..
В компании моего мужа еще две пары с примерно такой же разницей в возрасте. Причем у одних 22 года :confus: У обоих первый брак. Воспитывают двух мальчишек, планируют третьего ребенка...Все счастливы(ттт). Не буду кривить душой, я не знаю, что мы будем делать со своими мужиками лет через ...цать, но пока все слава Б-гу лучше, чем можно было бы себе представить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то подавай женщину с опытом, а кому то девочку малолеточку, для обучения и воспитания как ДЛЯ СЕБЯ :crank:

Точно, для себя любимого - девочку, причем в прямом смысле слова. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что лучше,когда муж старше.У нас так и есть,разница в 7 лет.

 

Люди разные,и партнеры им тоже нужны разные.Мне нужен мужчина-отец,который бы меня направлял по жизни,опора и стена.С мужчиной такого склада характера,как мой,мы бы уже загнулись :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что это неважно, т.к. у меня есть опыт всех трех случаев.
С первым мы были ровесники - брак распался из-за несовпадения интересов и взглядов на жизнь.
Второй был старше меня, правда не на много, имел за плечами 2х детей и опыт неудачного брака. Мы расстались потому, что он понял, наконец-то (за 3 года), что любит меня и нужно бы ребенком обзаводиться... а он не смог, смелосит и ответственности не хватило...
Сейчас мой муж младше меня на 6 лет. Живем вроде неплохо, вот ребенком обзавелись. Планируем еще одного или двух.
Дело не в возрасте. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. И в 45 можно быть сволочью, и в 18 рыцарем на белом коне!
А в плане построения отношений... просто сразу надо понимать, что этот уже сложившийся человек и ничего его не изменит (если старший), а в этом можно что-то подправить (если ровесник), а из этого - лепи что хочешь (если младше). Это мое мнение. Хотя я лепить ничего не стала, решила, что не хочу этим заниматься, пусть будет такой какой есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×