Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

я считаю, что муж должен быть старше. во-первых девочки раньше взрослеют, а у мужчин ответственность, мудрость жизенная и т.д. появляются позже. а во-вторых, женщина и стареет быстрее... конечно, сейчас существуют фитнесс центры, косметооги и платич. хирурги, но не у всех и не всгда есть на это деньги и с возрастом разница будет очень даже заметна, к сожлению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Я ответила "не важно", так как ситуации всегда очень индивидуальны.

 

Мы с мужем ровестники - он меня на 2 недели младше :smi1: Меня это полностью устраивает. Мне всегда почему-то представлялся в роли мужа ровестник. Мож потому что родители ровестники тоже :???:

 

А вот как-то был у меня опыт общения с человеком на 10 лет меня старше - мне многое не нравилось, особенно когда он меня о чем-то спрашивал, типа совета просил или мнение хотел выслушать, так пока я что-то говорила, он на меня с такой ухмылочкой смотрел (тут такого смайла даже нету!) - типа, ну что ты можешь вообще понимать, девочка! Меня прям бесило :ranting: - зачем спрашивать тогда?! А он говорил - ну, так.. ведь если совсем не спросить - обидешься ведь! :wacko: в общем ужас! Но я все-таки уверена, что не все, кто на 10 лет старше такие :smi1: , конечно же, просто мне такой неудачный экземпляр попался :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро моя подоуга выходит замуж, ей 26, а ему 21. На мой взгляд очень странное сочетание и для себя я его бы не хотела, а вот она счастлива, очень долго хотела и не могла выйти замуж. А мой будущий муж старше меня на 12,5 лет и я только счастлива от этого!!! Только такое меня устраивает. До этого был молодой человек на 2 года старше - ужас. Потом на 8, тоже ничего хорошего не вышло.Мне говорили, что я сташе него выгляжу, точнее рассуждаю. А вот теперь 12 :red-tsch: и я просто счастлива! Просто у меня такой очччень логичный склад ума и мне скучно с ребятами моего возраста, и лет на5-6 старше, меня от них просто тошнит. Конечно, в какой-то степени я ищу и "отцовсокй" любви в будущем муже, но и не против ее давать, так что я считаю, что все сугубо индивидуально.
А вообще, муж должен быть старше6 ведь девочки рразвиваются раньше и взаимопонимания больше в семьях со старшими мужьями ИХМО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, что все равно, но если разница есть, то она должна быть разумна.
Мой муж младше меня на 2 года и иногда это очень чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что возрастная разница не важна. У меня много знакомых, где супруги и ровесники, и муж старше и жена - и те, и другие и третьи и разводятся и живут душа в душу!
Вот мой отчим, когда расстался с мамой ушел к женщине на 15 лет старше него! Ему было 30 ей 45 когда он с ней познакомился !!! И живет с ней до сих пор вот уже 13 лет. Моя мама в итоге нашла свое счастье с мужчиной, который всего на год младше моих бабушки с дедушкой. У них разница в 19 лет - и такой счастливоя я не видела свою маму очень много лет! Они живут уже 6 лет, у них родился замечательный карапуз и все замечательно! Так что возраст любви не помеха! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж моложе меня на 10 лет,никакой разницы не чувствуется,наоборот он решает все важные проблемы :) В отличии от бывшего-ровестника :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы с мужем и ровестники,он меня старше всего лишь на 1,5 мес :yess: ,но я ответила все же-Это не важно
И этим все сказано,главное людям хорошо вместе!! :clap::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не важно. Я старше мужа на 5 месяцев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше когда мужчина старше!!! я так и проголосовала!!!!
у нас в стране как то неочень приемлемо что бы женщина была старше !!! не привыкли еще к этому!!!!
а вообще это сугубо индивидуально!!! если есть любовь и понимание то возраст не помеха!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что муж должен быть старше хтябы лет на 5:yess: ,просто нравится мне так :D . Хотя у нас с мужем разница 1 год и 3 месяца, я считаю что мы можно сказать ровесники :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - это неважно, мой муж меня значительно старше, однако у нас и интересы одинаковые, и друзья общие, короче, все зависит от чувств;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, биологически лучше чтобы женщина была старше - пики сексуальной активности совмещаются, мужчины живут меньше женщин, так что если муж еще и старше - раньше останешься вдовой.

 

Социально лучше, чтобы мужчина старше был, по уже упомянутым причинам - распределение ролей в семье таково, что от мужчины ожидается более сильная, активная позиция и это проще сделать, когда он старше.

 

А по жизни, мне кажется важно это или нет зависит от конкретной пары. Кто-то будет переживать, что муж на целый месяц (!) ее моложе, а кто-то радоваться, что он всего-то на 15 лет старше, ну и наоборот.

 

Людям с большой разницей или разницей в возрасте в пользу жены, к сожалению, придётся несколько сложнее, потому что их ситуация противоречит нашим стереотипам. Брак же ровесников или с разницей в +/- 2 года в любую сторону не вызовёт особых придирок окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж меня старше на 4 года. Меня все устраивает, я его воспринимаю как ровесника. Но если мы когда-нибуть ттт (еще раз ттт) разведемся, то я буду искать мужа лет на 3-5 помоложе. :P
А до 20 лет интересовалась только мальчиками постарше. Ровесники автоматически отправлялись в отстой, не говоря уже о тех, кто младше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "Все рвно". Действительно, у всех по-разному, брат хорош или плох вне зависимости от этих показателей.

 

У нас разница 10 лет, почти 11, но ни разу не возникало мысли о том, что мы с мужем с разных планет, люди с разными интересами и жизненными принципами. не! Мы очень близки друг другу и нам всегда вместе интересно.
Хотя безусловно присутствует во мне некий образ "маленькой девочки". Но, для меня это лучше, чем "взрослая тетя и шалопай" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что муж должен быть старше. во-первых девочки раньше взрослеют, а у мужчин ответственность, мудрость жизенная и т.д. появляются позже. а во-вторых, женщина и стареет быстрее... конечно, сейчас существуют фитнесс центры, косметооги и платич. хирурги, но не у всех и не всгда есть на это деньги и с возрастом разница будет очень даже заметна, к сожлению...

 

Я склоняюсь к тому ,что мужчина должен быть постарше женщины,но никак не наоборот. Мужчина постарше-,на мой взгляд, наиболее верен и надёжен,чем ровесник или младший по возрасту.

 

Совершенно не согласна с этими утверждениями! :no: Мой муж моложе меня почти на 4 года. У него и мудрость и ответственность - всё присутствует. Нет, я конечно не говорю о таких браках, где мужчине 18 лет, а женщине 22, к примеру. В этом возрасте еще детство сами знаете где играет, и не только у мужчины, кстати, порой. И верными и надёжными бывают не только в браках, где мужчина старше лет этак на 8-10. Кстати, я придерживаюсь мнения, что если мужчина намного старше жены, то есть большая вероятность, что он может захотеть омолодить партнёршу, когда у той появятся первые морщинки. И почему бы ему такому мудрому и надёжному не поменять супругу на более молодую, если ему так нравится цветущая молодость. :???: Так что я ответила возраст не имеет значения. Всё дело в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×