Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовала, что должен быть муж постарше. Хотя, в принципе - все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что разница не важна. Главное - сами люди и их чувства. Если им хорошо вместе, то разница не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что муж старше меня. Но даже это не мешает ему быть большим ребенком. Поэтому я считаю, что разница в возрасте не важна. Главное - это чувства и отношения между людьми :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что муж должен быть старше. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина стареет раньше. Ну хоть ты тресни, в большинстве случаев это так. Поэтому, если женщина старше в паре - нужно понимать, что риски очень велики. Я не сомневаюсь, что есь пары такие и они счастливы. Но сколько это продлится.
Соглашусь с теми, кто скажет что и не таких бросают. Но все же здесь риск выше. У меня оба мужа (не одновременные, а БМ и НМ :smexx: )старше меня на 1 год. Вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие писали: муж ДОЛЖЕН быть старше. Ну вот смотрите: я с будущим мужем познакомилась, у нас взаимная любовь с первого взгляда, в меня влюблён по уши, а через три месяца моя сестрёнка мне со смехом сообщает, что он младше меня на год. Правда, замуж за него я тогда не собиралась, он был просто моим парнем, но что, по-вашему, я должна была ему сказать: "Всё, дорогой, бай-бай, машу тебе ручкой, ты, оказывается, младше меня, хотя ты ДОЛЖЕН БЫТЬ старше"???... :crank::crank: БРЕД!!!

 

Мы с ним не знали о нашем возрасте, ну просто не говорили, а он, кстати, до этого был уверен, что Я МЛАДШЕ его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина стареет раньше. Ну хоть ты тресни, в большинстве случаев это так. Поэтому, если женщина старше в паре - нужно понимать, что риски очень велики.

4032297[/snapback]


Риск велик для каждой и старше и моложе, все зависит от человека. Если с человеком хорошо, на возраст внимания не обращаешь, да еще прихоится тянутся до его уровня как внешне, так и внутренне. Для меня всегда оставался пара-загадка Эдит Пиаф(проблемы с алкоголем, внешность мягко говоря не фонтан даже в молодости) и ее последнего мужа(не помнь как звали) разница-около 20 лет и он -картинка причем не один в ногах лежал.
Так что не в возрасте дело, а в человеке. Проголосовала не имеет значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж младше на 5 лет. Некоторые проблемы наблюдаются, ибо человек порой ещё по-детски наивен и влипает в истории по доброте душевной, меня на этом уже не проведёшь. А советую, поучаю - обижается как подросток и выдаёт аргументы типа "сама дура". Но это зависит от зрелости человека вообще, возраст как таковой не при чём. Просто я в его возрасте уже научную степень имела и огромную библиотеку собрала и перечитала, а он до сих пор колледж закончить не может (теперь уже по уважительным причинам - работать надо, семью обеспечивать) и еле читает и пишет с ошибками. Тут уж дело в социальных слоях и подобном.
Отец был старше матери на 16 лет - это тоже от проблем не спасало. Говорит, женился когда - думал, дурочкой кажется, потому что молодая, а с годами понял, что дура - она в любом возрасте дура и есть, с годами только хуже.
Тем не менее мой идеал - муж старше жены лет на 7-12. Всё-таки мужчина - кормилец и защитник, а для этого просто интеллектуального развития не хватает, только опыт нужен, а для опыта - годы и только годы. Другое дело, что кому-то и годы не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что Муж должен быть старше.
Потому что, мужчины позже созревают и позже стареют нежели мы.
Потому что, мужчины в 22-25 лет в подавляющем большинстве своем ещё легкомысленны и не думают о женитьбе, а женщины к этому возрасту уже давно желают быть замужем и родить хотя бы одного.
Потому, что идеально для женщины родит в 21-25 по параметрам здоровья, экологии, возрастной разниы с малышом.
Потому, что мужчина должен хоть как то пытаться быть главой семьи а зарабатывают хоть как то возможно накормить семью в 22 года трудно.
Потому, что мужчина должен иметь опыт не только сексуальный, но и работы, да и просто жизненный опыт тоже, а это приходит с годами.
Потому что, мужчина должен быть опорой и в моральном плане. Хоть жена и шея, и все такое прочее, но лично мне не хочется, все везде решать.
Потому, что хотя б к 25 годам, есть шанс, что мужчина нагуляется.
Из минусов.
Плохо то, что. по статистике, женщины живут дольше нежели мужчины.

 

Это не априори для всех, это моё мнение. Я знаю, что сейчас приемлимо рожать в 5, строить карьеру и независеть ни от кого. Знаю большое количество пар, где муж и жена ровестники, чуть чуть поменьше но знаю пары, где жена старше. Мой му старше меня на 7,5 лет.. И то как дите малое, что было б если б я за него в его 22 вышла :) То есть в 20..я то в 20 вышла замуж.
Карьера это отлично, дети в 35 все таки как ни крути позднова-то ИМХО, природа берёт свое. А мужчина должен быть мужчиной. Быть главой и опорой. Матриархат меня не устраивает, я за равноправие, но мужчинам кааапельку побольше прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что должны быть ровестниками....(наверное потому, что мы с мужем ровестники :)))
интересы совпадают, в школе тоже самое проходили и взгляды на жизнь тоже...
но бывают разные ситуации конечно...не совсем согласна с тем, что мужчины позже созревают...смотря какие мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, мужчины позже созревают и позже стареют нежели мы.
Потому что, мужчины в 22-25 лет в подавляющем большинстве своем ещё легкомысленны и не думают о женитьбе, а женщины к этому возрасту уже давно желают быть замужем и родить хотя бы одного.
Потому, что идеально для женщины родит в 21-25 по параметрам здоровья, экологии, возрастной разниы с малышом.
Потому, что мужчина должен хоть как то пытаться быть главой семьи а зарабатывают хоть как то возможно накормить семью в 22 года трудно.
Потому, что мужчина должен иметь опыт не только сексуальный, но и работы, да и просто жизненный опыт тоже, а это приходит с годами.
Потому что, мужчина должен быть опорой и в моральном плане. Хоть жена и шея, и все такое прочее, но лично мне не хочется, все везде решать.
Потому, что хотя б к 25 годам, есть шанс, что мужчина нагуляется.
Из минусов.
Плохо то, что. по статистике, женщины живут дольше нежели мужчины.

1. Зависит от генетики и условий. У меня мамина мама всегда выглядела моложе, мама тоже, да и мне мои годы не давали, пока не растолстела (с такими объемами уже на 16 не выглядишь :D )
А вот муж из ранних, ему уже в 23 года тридцатник давали.
2. Ну так если мужчина женился, наверное, уже не легкомысленный, поэтому аргумента не понимаю.
3. Уточним - согласно врачам идеально родить первого до 27-и лет.
4. Я уже 5 лет сижу в декрете, т.е. мой муж меня содержит со своих 21 года, не скажу что рай, но живем и не голодаем.
5. Разные у людей бывают жизненные обстоятельства. Кого-то (как моего мужа) жизнь заставляет в 15 лет стать взрослым.
6. А какое имеет значение возраст для опоры в моральном плане?
7. Ну, кто-то начинает половую жизнь в 21 год, а кто-то в 12 лет. Мой начал в 15, к 20-и годам насчитал более 13-и половых партнерш (не очень везло с девушками). А теперь есть я. А вот его дядю до сих пор жена пасти вынуждена (больше 30-и лет брака по любви).
8. Ну, у нас разница в 2.5 года, по всем расчетам я все равно лет на 10-15 должна дольше прожить, пока пообещала открыть пансион в Тибете :aiaiai:

 

В общем, жизнь, она разная бывает. Мне кажется, что все-таки те семьи, где жена старше, все же возникли потому что мужчины рано созрели. :aiaiai: Им таким с ровесницами просто скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я уже писала в этой теме... но просто еще однин пример... к тому как только в жизни не бывает.... мой свекор старше меня на 8 лет, а муж моложе своей мачехи на 5 лет...... ой жизнь штука забавная.. главное, чтоб людям нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю-незнаю, насколько верно утверждение, что муж должен быть хоть чуть-чуть, но постарше! Что опыт у мужчин приходит только после 25 лет......:crank:
Я старше своего мужа на 6 лет. Когда у нас родился старший сын, мне было 25, а ему только 19. И честное слово, это не я затащила его в постель, а потом женила на себе. Это он бегал за мной почти 3 года. Умудряясь при этом учиться и работать. Сейчас он с гордостью говорит, что не получил бы 2 высших образования, без меня, в качестве тыловой поддержки. И это не значит, что он учился, а сидела дома, варила щи и воспитывала детей. Он во всем мне помогал: и с детьми по ночам сидел, и обеды варил, если я болела. И главное - что бы не происходило, он всегда был на моей стороне! Я смело могу сказать, что я заМУЖЕМ, а не бегу впереди него ,как паровоз ( в силу своего возраста).

 

Так что,девочки, все зависит от самого мужчины и его воспитания. Можно и в 19 лет содержать семью, а можно и в 30 быть рохлей и тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прото уверенна, что это не важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старше своего мужа на год,теперь прожив с ним 10лет,думаю,что всеже муж должен быть не много старше жены(года 3-4),а вообще конечно все зависит от людей и однозначный ответ трудно найти :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×