Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

Привет, пузики! :) И нам всё интересно, хоть и срок ещё не очень большой...но уже интересно почитать...и многое узнать :) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста всем :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день читала взахлеб! Отлынивала от работы :P Спасибо огромное!!! Столько полезного!!! Лилу просто умница!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! :)
Читайте и спрашивайте что интересует. Чем смогу помогу. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать мне еще не скоро. Но тему прочитала взахлеб. Все нужное распечатала, сложила в отдельную папочку. Буду временами освежат в памяти, чтобы к самому важному событию уж точно все помнить)
Спасибо за важную и нужную информацию. :mascha:
Маленький вопросик...Мы должны родиться поздней осенью. В ноябре. Начало-середина. Плюс-минус уж как пойдет :D
Но уже сейчас думаю , а в чем выписывать малыша. Есть идея одеть в легенький комбинезончик, сверху комбезику потеплее...Ммм..Такой мохнатенький...Типа махрового.Даже не знаю, как его описать.
А уж в этом комбезике в меховой конвертик. Есть у нас один такой красивый. И в нем же и гулять потом.
Нормально? мало-много? как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessie, Момент такой есть по поводу комбезиков-в роддоме на выписке 98%-ребеночка пеленать будут!А запеленутого не засунешь в комбезик с ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessie, Момент такой есть по поводу комбезиков-в роддоме на выписке 98%-ребеночка пеленать будут!А запеленутого не засунешь в комбезик с ножками.

 

Почему пеленать? Это уже дело родителей, кому как удобнее. :) На выписке же одевают в одежду, которую принесли из дома. Принесут комбезики, медсестры оденут их без вопросов.

 

Я дочку выписывала как раз в комбезе. :) (я ее вообще ни разу не пеленала).

 

Nessie, мне кажется, нормальный вариант.

 

Мы родимся в сентябре и я тоже думаю одеть такой мохнатенько-махровый комбез (а под него тонкий слип), только, естественно, без конвертов и одеял сверху. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему пеленать? Это уже дело родителей, кому как удобнее. smile.gif На выписке же одевают в одежду, которую принесли из дома. Принесут комбезики, медсестры оденут их без вопросов.

Потому что в многих род домах нашей страны специально заранее предупреждают о том, чтобы на выписку приносились пеленки, а не ползунки и комбинезончики. Мотивируют это тем, что мед сестрам некогда возиться. Именно по этому я и не написала 100 %, тк всегда есть род дома, где вы даже сами можете одеть вашего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..Это как попадешь. На контракт в роддоме думаем финансов не наскребем. А если наскребем - то лучше их на другое потратить.
Так что хоть и выбрали примерно, где бы нам хотелось появиться на свет))) Там одевают на выписке в то, что принесешь. ...Но тут как повезет...Может туда и не попадем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik: Извняюсь за офф. Nessie, ты же тоже в ноябрятках? Куда пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябрятках. :) пропадала , потому как до компа дорваться не мога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу
а про чистоту и стерильность?!как все стирать,отпаривать более менее понятно,а вот детскую ванночку после магаза?

Всю одежку новую перестирать и прогладить с двух сторон, а детскую ванночку пойте с мылом и обдайте кипятком...мы собственно так и сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в многих род домах нашей страны специально заранее предупреждают о том, чтобы на выписку приносились пеленки, а не ползунки и комбинезончики. Мотивируют это тем, что мед сестрам некогда возиться. Именно по этому я и не написала 100 %, тк всегда есть род дома, где вы даже сами можете одеть вашего малыша.

Я еще 10 лет назад сыну на выписку комбез приносила, медсестре лень возиться было, так что я сама его и одела, а медсестра денег не получила. А двоих последних медсестры без звука одели во что дали. Да и вообще, если пеленки не принесешь, не голого же отдадут :bkeh: оденут, не развалятся. так что внимания на их пожелания не обращайте - это ваш ребенок, в чем хотите, в том и заберете.
Но уже сейчас думаю , а в чем выписывать малыша. Есть идея одеть в легенький комбинезончик, сверху комбезику потеплее...Ммм..Такой мохнатенький...Типа махрового.Даже не знаю, как его описать.
А уж в этом комбезике в меховой конвертик. Есть у нас один такой красивый. И в нем же и гулять потом.
Нормально? мало-много? как считаете

Я считаю, много. Я своих декабрьского и январского забирала в слипе х/б и комбезе на холофайбере. Вы же не гулять собираетесь, а только до машины донести. А в машине реально жарко будет. Малыша очень вредно перегревать, даже подмерзнуть не так страшно, как перегреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в многих род домах нашей страны специально заранее предупреждают о том, чтобы на выписку приносились пеленки, а не ползунки и комбинезончики. Мотивируют это тем, что мед сестрам некогда возиться. Именно по этому я и не написала 100 %, тк всегда есть род дома, где вы даже сами можете одеть вашего малыша.

 

Надо же! :confus: Вот как в других городах - не знаю. У меня знакомые рожали в разных роддомах Москвы, и везде медсестрам было по фигу что одевать. Но почти все предпочли комбезы, чтобы сразу в автокресло ребенка засунуть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, много. Я своих декабрьского и январского забирала в слипе х/б и комбезе на холофайбере. Вы же не гулять собираетесь, а только до машины донести. А в машине реально жарко будет. Малыша очень вредно перегревать, даже подмерзнуть не так страшно, как перегреться.

 

Ну еще посмотрим, конечно, по температуре. А то с погодой не угадаешь. Зимой жарко, летом холодно.
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×