Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

давайте еще везде куриные лапки развесим

:histeric::histeric::histeric:
я представила картину
а тема вроде хорошая , советы опытных мамочек как встретить малыша

как как?! куриной лапкой :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu,

а что у тебя за курсы?

1112607[/snapback]


Курсы при ЖК. Проводятся два раза в неделю. Занятия по 1,5 часа - 10 шт.
Темы:
1. Влияние грудного вскармливания на развитие ребенка.
2. Этапы психо-сексуального развития ребенка.
3. Правильное прикладывание к груди.
4. Режим питания, гигиена, изменения в организме, связанные с беременностью.
5. Правильное сцеживание.
6. Подготовка к родам. Поступление в родильный дом, роды (1,2,3 периоды), техника дыхания. Первое прикладывание к груди.
7. Послеродовой мастит. Советы п овозобновлению грудного вскармливания.
8. Послеродовый период, виды контрацепции.
9. Занятие с психологом, юридические консультации.
10. Консультация педиатора.

 

Первый раз попала на первое занятие, но его как такого не было, просто рассказали вкратце о курсах (понравилось вроде), фильм показали, и у них конференция с американцами была - поэтому все раньше закончилось. А второй раз пришла как бы на 5ое занятие - а было первое сначала (фильм показали), а потом пришли недоделанные юристы, и 18-ти летняя (ну мож лет 20 ей) психолог!!!
Вобщем я не поняла :foool::no::blink:
Хочу попасть на 6 занятие - но когда оно будет - хрен его знает!

 

мда, девочки куда-то вас в оккультизм понесло, давайте еще везде куриные лапки развесим 
а тема вроде хорошая , советы опытных мамочек как встретить малыша

1113915[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая шикарная темка, :clap: жаль что я по возвращению из роддома на нее не попала... И СДЕЛАЛА вот такие мелкие ОШИБКИ - которые не советую никому :

 

1) Режим у ребенка установится к 3му месяцу - не мучайте его почасовыми расписаниями ( по советам бабушек и всех знакомых) - особенно режим день ночь. Первое время усыпали мы не раньше 3.00, сейчас отбой в 11 - 12 и подъем в 10-11 и все замечательно как то само собой получилось. Хотя ПО СОВЕТАМ мучала пару дней ребенка и не давала спать днем долго - и НИ ФИГА. <_<
2) Почаще к груди и см. п.1 ( пустышку только в крайнем случае) - только тогда установиться правильный режим лактации. В моем случае, следуя пункту 1 - конечно ребенка в первое время не хватало на 3 часа, она орала от голода - ВЫВОД ДОКАРМЛИВАЙТЕ.. Отсюдова 1.5 месяца жутких коликов и запоров ОТ смеси, нервов, слез и крика.. Потом я собралась с силами, всех послала и кормила очень часто - ОСОБЕнно ночью - в итоге мы уже полностью на ГВ месяц с небольшим и все замечательно и все теперь по 3 часа и больше. :morgalik:
3) Кушать нужно разнообразно, но конечно не жаренное и перченное. И пить достаточно жидкости. Еще бы посоветовала попить в первое время Аппилак или Млекоин. И конечно СПАТЬ при любой возможности. :mascha:
4) Бабушек поменьше слушать... :pihpihh: И ЕЩЕ раз перечитать советы в этой теме! :pod-tches:

 


А теперь вопросики про сейчас :
1) Сколько можно поить чайчиком (мы пьем с фенхелем) - у нас получается 150мл в сутки... ?! :confus:
2) Где-то я прочитала у Лилу в этой темке, что кулачок из рта не нужно убирать - Да/Нет/Почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

 

привет
я думаю, что просто этих всех советов небыло, когда ты только родила
лилу их довольно таки недавно закачала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*, я не давала ребенку никаких штук типа чаЁв...

 


а про кулачки - ребенок так исследует свои ручки и окружающий мир - поэтому не надо убирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет milanika, я рада , что тебе понравилась эта тема и советы в ней.

 

Сколько можно поить чайчиком (мы пьем с фенхелем) - у нас получается 150мл в сутки...

 

В качестве дополнительной жидкости , лучше предлагать ребёнку простую детскую питьевую водичку. А вот чаи надо использовать , как лечебное средство или как мягкое корректирующее . Чай с фенхелем помогает при вздутиях животика . Его можно дать ребёнку в дополнение к другим "процедурам" по избавлению от газиков и болей в животике(описывалось ранее).
Если вы даёте "плантекс" , то его нужно не более 100мл. А если просто чай фенхелевый , то 150 мл. в сутки это нормально.
всегда используйте свежеприготовленный чай, не давайте оставшийся "старый"

 

2) Где-то я прочитала у Лилу в этой темке, что кулачок из рта не нужно убирать - Да/Нет/Почему???

 

Да, не нужно убирать кулачок.

 

Потому , что:

 

1) Сосание кулачка является внутриутробной привычкой ребёнка и когда он это делает , то испытывает психологический комфорт , меньше плачит , становится спокойней.

 

2) Таким образом ребёнок удовлетворяет свой сильный сосательный рефлекс . Кому-то может показаться , что пустышка эстетичнее кулачка , но природой придусмотренно именно так . К тому же ребёнок сосёт кулачок точно также , как грудь (таким же захватом) , в отличае от соски .
Дети на ГВ , а тем более на ГВ по требованию менее продолжительно сосут кулачок.

 

3)Ребёнок исследует своё тело . Он разглядел ручку и следующим этапом исследование является проба "на вкус ". То же самое будет и с ножкой - сначала он её будет разглядывать и прощупывать каждый пальчик ноги , а потом , в обезательном порядке, исследование ротиком. Так велит ему природа.
И с игрушками будет точно так же - рассмотрит, потрогает и в рот. Ваша задача обеспечивать чистоту этих игрушек.
Дети, которым в младенческом возрасте обеспечили естественное для них знакомство с собственным телом и с игрушками из разных материалов по средствам пробы на "вкус", уже к году не "тянут в рот что попало" на улице и дома.

 

В 4 месяца малыш уже достаточно хорошо исследовал свой кулачок и мама , во время его бодрствования ,должна побольше с ним заниматься , что бы ребёнок уже не сосал кулачок просто от скуки.
Малыш уже может хорошо удерживать погремушку или кольца руками . И мама , может очень мягко , играя с ребёнком , отвлекать его от этого приятного дела. Как заниматься с грудничками я уже писала на стр. 18 (общие занития) и 20( именно с ручками) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое будет и с ножкой - сначала он её будет разглядывать и прощупывать каждый пальчик ноги , а потом , в обезательном порядке, исследование ротиком

так мило и трогательна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу спасиб :patsak: - пьем мы фенхелевый просто чай, а не Плантекс(он не помогал) - так как газики бывают все- таки еще...
Пошла на 18 страницу перечитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять дубль.<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки - это серьёзно!

 


Игрушки играют важную роль в развитии ребёнка. Главное , чтобы они были правильно подобранны по возрасту и давали стимул к дальнейшему развитию. . Родителям надо помнить , что важно не колличество , а именно качество каждой отдельной игрушки .
А теперь разберём игрухи по месяцам:

 

первый месяц:

 

Мобиль(каруселька с игрушками) над кроваткой. Ребёнок , во время бодрствования будет рассматривать игрушки и тренировать фиксирование взгляда на предмете. Когда будете выбирать мобиль , посмотрите на него снизу , с позиции малыша ( что будет видеть ребёнок).
m01000223.jpg

 

несколько красивых погремушек с приятным звоном .

 


два месяца

 

звучащие игрушки - погремушки , детский бубен , колокольчик , небольшие мягкие игрушки со звоном внутри , заводная подвешивающаяся игрушка с движением и мелодией.

 


три месяца

 

нужны игрушки для хватания- погремушки с разным видом захвата , паралоновый мячик.
А так же игрушки из разных материаллов , которые малыш будет пробовать на зубок - деревянная погремушка, латексное кольцо прорезыватель с пупырошками, тканевая игрушка с узелочками

 

Игрушкидля купания.

 

Хорошо иметь такую комплексную игрушку , в которая совмещает, и пищалки ,и шуршалки и грызалки

 

m010012109.jpg

 


когда малыш наченает много времени проводить в бодрствовании , хорошо его сажать в шезлонг и он будет не только играть , но и наблюдать за окружающими.
C5859_.jpg

 


Четыре месяца

 

Развивающий коврик с дугами. Малыш может играть как лёжа на животе, так и на спине. Коврик длжен быть сшит из разных на ощупь материаллов . Хорошо если есть пластиковое зеркальце, шнуровка , оттягивающиеся части, шуршалки.

 

m01001230.jpg

 


Очень занимательна и полезна книжка-игрушка со множеством развивающих элементов - шуршалки , пищалки , разная текстура ,подвижные части , яркие картинки.
tm_0-20050420145411.jpg

 

 

 

 

 

Пять месяцев

 

С пятого месяцпа хороши игрушки на концентрацию внимания - это могут быть прозрачный шарики с плавающей в воде внутри игрушкой .

 

Ещё такие игрушки , которые дают возможность что-то класть и вынимать . Например такой домик для мышек:

 

m01001292.jpg

 


Шесть месяцев

 

С этого возраста ребёнок садится и игрушки должны усложняться -
игрушки с вращающимися деталями, пирамидки для самых маленьких в том числе и пирамидка - колпачки , катающийся паравозик с отцепляющимся вагончиком, прозрачная ёмкость с прорезями разных геометрических форм куда надо бросать формочки, игрушки с крупными кнопками.

 

Очень хороши детские музыкальные центры (развивают причинно-следственную связь) с кнопками , нажимая на которые происходит какое-то действие , с приводимыми в движение предметами , с разными звуками .
chicco_69237-big.jpg

 


С6-7 месяцев малыша можно сажать на 7-10 мин. несколько раз в день в прыгунки - в этом возрасте они отвечают естественной потребности ребёнка в пружынящих движениях.

 


когда у малыша появится желание ходить , лучше не сажать его в ходунки , а преобрести такой детский игровой мобиль на колёсах:

 

toy03_71040.jpg

 


На год малышу можно подарить такую машинку -каталку(без аккомуляторов)
2024.jpg

 


И игровые конструкторы ЛЕГО от года.

 

 

 

И несколько слов о безопасности игрушек для малышей:

 

игрушки должны быть достаточно велики по размеру, чтобы ребёнок не мог проглотить их.
не должно быть острых краёв
не должны быть ломкими и бъющимися
сделанны из не токсичных материаллов
игрушки надо регулярно мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все такое красивое
самой поиграть охота :aiaiai:
в мое детство кроме погремушек ничего не было :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки суперские, я у нас таких не видела... Хотя Чиковские более менее похожи на эти... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,
а у вас что такие не продаются?! :confus:
в Бананемаме есть
или на рынке детском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

 

я почти все такие игрушки видела
ну может не точно но подобие точно всех есть в МС и антохе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, какая ты умница. Я полностью согласна со всеми твоими советами.
Так все понятно и просто объясняешь.
Хоть у меня и большой опыт в этом деле, но так просто
донести его я не смогла бы.
МОЛОДЕЦ!!!!!!!
:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×