Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

Crystal,

 

я думаю, что можно просто налить молочко СВОЕ в бутылочку и если уж не в терпежь малявке
то дать из бутылочки молочко, если не можешь при всех :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так не смогу... мне стыдна при всех...

 

Я сама кормила и в лесу , и в ресторанчиках , и в магазине в примерочной . Мы с малышом с 2-х месяцев везде ездием . А в лес , летом , на целый день уходили.
Не нужно вытаскивать грудь на всеобщее обозрение . Очень легко кормить загородив одеждой грудь , так что никто и не дагодается.

 


Лилу, а можно пустышку-градусник?
просто у меня бзик уже щас, мне потоянно будет казаться, нет ли у сынули температуры
а как ему еще померить, он же не будет 10 мин лежать с градусником подмышкой

 

Да можно грыдусник -пустышку , только вот не факт , что ребёнок-грудничок возьмёт его . Ведь мой -то выплёвывал и не хотел вобще пустышку во рту держать.
А лобик ,можно просто своими губами потрогать ,и сразу поймёшь есть температура или нет.
Я лично пользовалась электронным градусником для попы с тонким наконечником.
Если мне казалось , что тем-ра повышена ,я мазала вазел. маслом наконечник и держа ножки, вставляла термометр в попу. Через минуту - результат.

 


а чет я задумалась, а тогда вообще зачем эти соски???
для чего они? что они дают то?!
всегда знала что грудничку нужна соска, и ток щас дошло спросить, а зачем?!

 

Соски-пустышки необходимы детям на искуственном вскармливании для удовлетворения сосательного рефлекса. А вот грудничкам они не нужны .
В твоём сознании отразилась картинка младенца с соской , только потому , что достаточно мало женщин кормят детей грудью ( по причинам часто не связанными с истиным отсутствием молока,) а кто и наченает кормить и злоупотребляет пустышкой , тот быстро переходит к искуственному вскармливанию.

 

Я не говорю , что пустышка - корень зла :no: Просто не надо злоупотреблять ей и пользоваться в первые недели жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу,
а что ты думаешь насчет прививок, которые делают в роддоме и потом в поликленике?

 

Вобще-то , конечно вакцинацию, по уму , надо бы наченать попозже , после установления собственного имунитета у ребёнка.
Но я лично делала ребёнку все прививки по графику . А после года ещё и от менингита сделали.
Надо готовить ребёнка к прививке , чтобы минимизировать осложнения -вакцинолог расскажет как .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я лично делала ребёнку все прививки по графику

что за график?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично пользовалась электронным градусником для попы с тонким наконечником.

я не смогу в попу ему сунуть
мне его жалка будет
как представлю что мне кто та в попу градусник вставляет :swoon::swoon::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
а если малышу без спроса в роддоме вколят че нить?
как мне узнать что его не буду колоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за график?

 


График Российских профилактических прививок:

 

Сроки начала проведения вакцинации Наименование вакцины
4-7 дней БЦЖ или БЦЖ-М
3 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
4 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
5 месяцев АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
12-15 месяцев
Вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи*
18 месяцев
АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) - однократно
24 месяца Оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) – однократно
6 лет АДСМ, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), вакцина против кори, эпидемического паротита, краснухи*
7 лет БЦЖ**
11 лет АД-М
14 лет БЦЖ***
16-17 лет АДС-М
Взрослые однократно каждые 10 лет АДС-М (АД-М)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу,
а если малышу без спроса в роддоме вколят че нить?
как мне узнать что его не буду колоть?

 

По закону тебя должны спросить даёшь ли ты согласие на вакцинацию ребёнка, но в реале могут и вколоть не спрося .
Если ты категорически против , то надо написать бумагу отказ от вакцинации.
В любом случае тебя должны информировать и занести всю инфу в обменную карту ребёнка , которую ты потом отдашь патронажному детскому врачу из пол-ки , который придёт домой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не смогу в попу ему сунуть
мне его жалка будет

 


Жалко когда малыш от газиков мучается , а мама не вставляет газоотводную трубочку резиновую почему-то????.
А градусник то нужно вставить на сантиметр , не больше , и подержать 40-60 секунд
Абсолютно не страшно.
А вот например ночью , когда малыш спит , таким градусником попным можно померить и не разбудить детку .

 

Ты когда касету посмотришь , там все эти процедуры показаны на совсем маленьком ребёнке. Увидишь , что это совсем не сложно и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не пользовалась пустышкой , но думаю , что зимой , когда на улице холодно и малыш плачет , можно дать соску. А летом , всё же лучше дать грудь прямо на улице из-под футболки ( я кормила в лесу часто) или поспешить домой.

1097729[/snapback]


Не, это не для меня!
А по поводу соски - то это больше для тех, кто придерживается режима. Хотя, меня хоть и кормили по времени, но от соски я отказывалась с самого начала!
И еще, вовсе не обязательно, что если кормить по времени - то пропадет молоко! Его просто надо сцеживать остатки, чтоб оно потом набиралось полностью. У мамы моей еще куча остатков было, и кормила она меня до года именно таким образом! А закончила - просто по собственной инициативе - и все равно никак не могла прекратить выделение молока!
А сестра моя соску брала, и очень она помогала. (кста, сестру тоже долго кормили грудью, и молоко не пропадало!)
ИМХО, режим у ребенка должен быть, а не как придется! Все должно быть по распорядку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маритана, ребёнок сам выйдет на определённый режим примерно к 2-3 месяцам.
А новорождённый просто не в состоянии высосать столько молока , чтобы хватило на 3 часа , а тем более на 6 часовой ночной перерыв. Он высасывает маленькими порциями и по этому кормления должны происходить чаще , чем через 3 часа.
Жёсткий режим нужен только искуственникам ,т.к. для переваривания смеси нужно определённое кол-во времени , как раз около 3 часов .
А малыш на ГВ просит есть тогда , когда чувствует голод и мне кажется , по меньшей мере странно, затыкать ему рот пустышкой , когда ребёнок хочет есть. .

 

Его просто надо сцеживать остатки, чтоб оно потом набиралось полностью.

 

Можно и сцеживаться , если больше заняться нечем. А тому , кто кормит по требованию ,- эта процедура не нужна вобще.

 


Я однажды спросила у врача , специалиста по ГВ , откуда взялись эти пресловутые 3 часа перерыва для детей на ГВ. Она мне ответила , что это ещё мадам Крупская установила для кормящей женщины такой перерыв между кормлениями , потому , что за 3 часа швея на фабрике успевала пошить 10 революционных шараваров. :histeric: Такие правила были установленны во всех советских р/д.
Но слава Богу сейчас здравый смысл берёт верх и мамы в р/д в палате " мать-дитя" могут кормить своих детей грудью , ориентируясь на естественных потребностях в еде новорождённого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко когда малыш от газиков мучается , а мама не вставляет газоотводную трубочку резиновую почему-то????.

а как же Плантекс? его нельзя?
мне кажется , по меньшей мере странно, затыкать ему рот пустышкой , когда ребёнок хочет есть. .

:histeric::histeric:
представила себя: мам, я есть хочу
не доча, держи соску!!! :histeric::histeric::histeric:
лилу,
я чет забыла
как ты относишься к молокоотсосам? я просто не помню писалось ли тут что та про это или нет
думаешь это нужная вещь или можно не покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня , ну почему плантес нельзя. Можно конечно и плантекс и Саб симплекс.
. Только его нужно пить ребёнку , и пить не меньше 100 мл. А если ребёнок не хочет пить его? Если ему вкус не понравится и будет выплёвывать ? Часто ребёнок на свободном ГВ не хочет ничего , даже простую воду .
А трубочкой ты просто механически открываешь плотно сжатую дырочку .
Ну если ты так боишься трубочку , хотя не понятно , что там бояться , то можно клизьмочку единичку разрезать пополам , так , чтобы у тебя осталась половинка с носиком и смазав носик в вазелиновом масле вставлять этот носик до упора в поверхность груши.
Мальчики более склонны к газикам и коликам , и мама должна облегчить страдания.

 


лилу,
я чет забыла
как ты относишься к молокоотсосам? я просто не помню писалось ли тут что та про это или нет
думаешь это нужная вещь или можно не покупать?

 

Я купила заранее и ни разу им не воспользовалась. Так , как кормила ребёнка по требованию и у меня , колличество молока увеличивалось пропорционально росту и потребностям ребёнка.

Можно и сцеживаться , если больше заняться нечем. А тому , кто кормит по требованию ,- эта процедура не нужна вобще.

 

Нужно как можно быстрее установить такую связь - " сколько молока ушло - столько к след. кормлению пришло" А если его сцеживать , то оно и будет возвращаться . И куда его девать? Выливать? Зачем осознанно подсаживать себя на это постоянное сцеживание?
Не проще просто кормить ребёнка из груди и не морочить себя.

 

. Есть ситуации , когда сцеживание действительно нужно : уплотнение , нагрубание груди или застои молока . Но опять таки легче расцедить руками ( я уже писала здесь ранее в ГВ , всё как надо делать при каждой проблемме ).

 

Когда были у меня в начале , в период становления лактации, небольшие уплотнения или нагрубания груди , то я легко расцеживала сама руками с помощью кругового массажа ( смотри в фильме), а потом давала грудь лучшему молокоотсосу насвете - ребёнку.

 

Вобщем реально молокоотсос нужен только тому , кто по каким-либо причинам кормит ребёнка сцеженным молом из бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, режим у ребенка должен быть, а не как придется! Все должно быть по распорядку!

 


Режим - это конечно хорошо , но не для грудничков. Сейчас всё больше р/д переходят на программу , которая называется "доброжелательное отношение к ребёнку" и по ней малыш должен круглосуточно находиться с мамой , чтобы обеспечивалось как раз ,питание именно по требованию. Уже в институтах сейчас неонатологов и педиатров учат , что для новорождённого и для мамы ,-это самый естественный и лучший режим питания.
А к 2-3 мес. ребёнок уже способен высосать столько , чтобы хватило на 3-4 часа.
Нужно ещё помнить , что в отличае от смеси , женское молоко меняется по составу в разное время суток и промежуток между кормлениями может так же варьироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

я не помню, где мы с тобой говорили об этом, но У МЕНЯ МАЛЫШ ЛЕЖИТ ГОЛОВКОЙ ВНИЗ :yahooo: врач сегодня сказала :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×