Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

Crystal, если ребёнку часто улыбаются взрослые , то он начнёт улыбаться в ответ с 4 недель. А вот мимическое подобие улыбки можно разглядеть у малыша уже с первых дней жизни.

 


Конечно ребёнок разлечает такие контрасты как чёрное и белое . Но всё же лучше окружить малыша красочнами вещами , главное , что бы они были не слишком пёстрые и чистых тонов .

 

Я начала заниматься с сыном вышеописанным через день после выписки из р/Д , в 10 дней жизни. Это же всё естественно и приятно малышу , нет никакого навязывания.

 

А на счёт банкета , после выписки- очень не советую. Пусть приезжают к Р/д , повидаются , можно постоять пофоткаться и разъехаться по домам. А вот через 40 дней , после крестин , можно уже собрать народ не на долго .
У нас так всё было и никто не в обиде.
Мы тоже апрельские ! (8.04.2003)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже апрельские ! (8.04.2003)

у меня 8 ПДР! :D
а у тебя ровно в срок родился или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 8 ПДР! 

 

Здорово!!!! :D

 


а у тебя ровно в срок родился или как?

 

Нет , у меня ПДР была 27 марта. - 12 дней переходила . Делала ктг через день , плацента хорошо справлялась , так что бояться было нечего. Потом когда воды начали подтекать пошла и сдалась :) своему ненаглядному врачу. Пузырь он вскрыл и понеслось :oki2: Сынок родился без признаков переношенности. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

12 дней переносила? это почти 2 недели, т.е. на 42 недельке сынок появился на свет?

 

а я так хочу родить чуть раньше ПДР, а оно у меня 21 апреля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа , ну хотения то одного мало. Ты знаешь , хоть примерно дату зачатия ? Цикл у тебя какой ? Он всегда одинаковый?

 

Вобще , старт к началу родов даёт малыш . Когда его лёгкие созревают , они выделяют спец. вещество , в ответ на которое мамин организм начинает вырабатывать большое колличество гормонов , которые обеспечивают весь процесс родов от начала до конца.
По статистике ,мальчики дольще находятсяв матке , т.к. у них чуть позже происходит полное созревание лёгких.

 

После 40 недель нет необходимости сразу же стимулировать начало родов . Необходимо контралировать состояние ребёнка и плаценты (КТГ и УЗИ) , и если всё в норме можно ждать естественного начала процесса.
Ещё конечно важно , чтобы врач с 38 недель наблюдал состояние шейки матки. Она должна постепенно размягчаться и приоткрываться ,пропуская палец.

 

Существует целый ряд естественной стимуляции начала родов :
Размягчает шейку
сперма , вернее содержащиеся в ней гармоны простагландины.
Масло примулы вечерней в капсулах (после 40 недели) пить 3 дня

 

Если шейка готова , схватки может простимуллировать так :

 

длительная быстрая ходьба
подъём по ступелькам высоко поднимая колени.
Мытьё пеолов на четвереньках , вернее само движение , когда стоишь на коленях и согнувшись двигаешь руками из стороны в сторону
стимуляция сосков + оргазм в сексе
касторовое масло - средство наших бабушек .Перестальтика кишечника оказывает стимулирующее воздействие на матку, всвязи с чем наченаются схватки.

 

Если уж говорить о медикаментозной стимуляции родов , по мед. показаниям, то лучшим и более щадящим средством, (по сравнению с внутривенным введением окситоцина ) является простагландиновый гель , который вводится непосредственно к шейки матки во влагалище. С помощью него шейка быстро "дозревает" и начинаются схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

вот в чем проблема
дату зачатия незнаю, и даже не подразумеваю :aiaiai:
а цирл у меня был не постоянный
поэтому высчитать что-то практически невозможно :(

 

а насчет стимуляции, я понимаю что моего желания мала, но я небуду ничего делать
пусть родиться тогда, когда должен
главное что бы здоровенький был и роды прошли хоршо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас на курсах всё настраивали, что ребёнок сам знает, когда родиться, я и держалась до последнего. Не помню уже, были ли признаки переношенности, но оба родились с длинными ноготками, стригла сразу же с утра (это вроде бы один из признаков переношенности). После первых родов особенно не думала об этом, т.к. воды были светлые, всё прошло хорошо, да и первый опыт, статистики никакой :) У второго воды были зеленоватые :( Оба раза с проколом пузыря рожала. И шейка у меня оба раза с трудом "зрела", прямо какой-то "поздний сорт". Потом уже прочитала, что от гормонального фона женщины тоже зависит когда и как начнутся роды. Всё собиралась заняться собой, провериться хотя бы, да времени не было, тем более, больше беременеть не планировали. А сейчас собираю информацию по дозреванию шейки :) нашла уже, где у нас это самое масло примулы купить можно :) Пойду вставать на учёт, ещё и с врачом поговорю на эту тему, может, она что-то мудрое скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70,

 

так ты сейчас третьего ждешь?
опытная уже

 

говорят первые роды самые неосознанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, насчёт первых родов. Мы ходили на очень хорошие курсы и я имела представление о родах. Единственное, не знала, как ЭТО перенесу Я :) Но муж очень помогал, подсказывал и напрявлял. Мне ещё в первых родах катетер в руку воткнули, "на всякий случай", так я постоянно думала об этом катетере и следила, чтобы руку не согнуть, это потом, когда вытаскивали, мне сказали, что катетер мягкий и руку сгибать можно было безбоязненно :) А вообще схватки что первый раз, что второй помню как в тумане. Второй раз вообще засыпала между схватками.
Первые неосознанные разве чтопотому, что теоретически знаешь, что да, вот схватка, вот так она должна ощущаться, а ощутить можешь только на родах, "так вот она какая" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70,

 

я сейчас тоже начну ходить на курсы по подготовке к родам
надеюсь они помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

Ты знаешь , хоть примерно дату зачатия ? Цикл у тебя какой ? Он всегда одинаковый?

 

Я знаю дату зачатия и цикл у меня стабильный 24 дня. День в день.
И что можно вычислить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я так хочу родить чуть раньше ПДР

будишь полы натирать :histeric:
стимуляция сосков + оргазм в сексе

Ольк, запоминай :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дату зачатия знаю, а цикл у меня вообще не пойми какой
то 26 дней, то 24, то монстры через 2 недели - короче как им вздумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первых родов особенно не думала об этом, т.к. воды были светлые, всё прошло хорошо, да и первый опыт, статистики никакой  У второго воды были зеленоватые

 

Зеленоватые воды - это меконивые воды , т.е. проще говоря малыш покакал в воду внутриутробно , а ональное отверстие плода , открывается только в одном случае - в случае кислородного голодания , когда ребёнок испытывает страдание из- за этого.
Вот поэтому -то после 40 недели беременности нужно через день делать КТГ плода , а УЗИ оценит степень старения плаценты. Кардиограмма чётко показывает состояние ребёнка , и если он начинает испытывать нехватку кислорода , это будет отражено на бумаге. Увидев изменения , врач примет решение о стимуляции родов.
Если КТГ в норме , можно смело ждать естественного начала родов и готовить шейкеу , если она ещё плотная.

 

Да , большенство доношенных деток рождаются с ноготками больше фалангов пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату родов , зная день зачатия ,можно точнее расчитать .
Акушерский срок 40 недель - Это средний показатель , ориентированный на 30 дневный цикл , а роды в норме имеют право начаться с 38- по 42 неделю , в зависимости от даты зачатия.
Если зачатие произошло в первую неделю цикла , то роды можно ждать с 38-по 39 нед.
Если во вторую- с 39- по 40 неделю
Если в третью неделю - с 40-й по 41.
Если в четвёртую - с 41- по 42 неделю.

 

Ещё влияет и стабильность и продолжительность цикла. Если цикл стабильный 24 дня , то от ПДР можно отнять 6 дней, и если зачатие произошло во вторую неделю цикла , то роды скорее всего начнутся на 39 неделе . Ну уж точно не позже ПДР.

 


Вот например у меня цикл 35 дней Зачатие произошло на 4-й неделе цикла.
ПДР -27 марта .

 

значит к 27 марта + 5 дней = 1 апреля и + неделя = 8 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×