Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Родовой сертификат ничем не помогает, по нему только роддом получает деньги, ни взяток, ни поборов он не искореняет. С его вводом в роддомах ничего не изменилось, то же отношение, то же отсутствие подгузников для детей и лекарств для рожениц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач выдаст ей сертификат и сразу же заберет талон №1, предназначенный консультации

а это точно? я слышала совсем другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2006 г. N 730 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2006 г. Регистрационный N 8478

 

С 2007 года на основании родового сертификата будут оплачиваться не только услуги по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, но и услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни. Таким образом, на дополнительное финансирование смогут претендовать, помимо учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, имеющие лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "педиатрия" (т.е. детские поликлиники).
В этой связи утверждена новая форма родового сертификата и внесены изменения в порядок его заполнения. Родовой сертификат будет состоять из шести частей (вместо прежних четырех). Новые 5 и 6 часть предназначены для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за диспансерное наблюдение ребенка.
При заполнении в родовом сертификате графы "Срок беременности" будет указываться только полное число недель беременности на момент выдачи женщине родового сертификата. Тогда как в настоящее время указывается еще и полное число недель на момент постановки женщины на учет для наблюдения в связи с беременностью.
В родовом сертификате будет также указываться общее число детей у женщины, включая рожденных ранее.
Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2006 г. Регистрационный N 8478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVV,
Спасибо за информацию! Ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2006 г. N 730 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2006 г. Регистрационный N 8478

 

С 2007 года на основании родового сертификата будут оплачиваться не только услуги по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, но и услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.
В этой связи утверждена новая форма родового сертификата и внесены изменения в порядок его заполнения. Родовой сертификат будет состоять из шести частей (вместо прежних четырех). Новые 5 и 6 часть предназначены для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за диспансерное наблюдение ребенка.
При заполнении в родовом сертификате графы "Срок беременности" будет указываться только полное число недель беременности на момент выдачи женщине родового сертификата. Тогда как в настоящее время указывается еще и полное число недель на момент постановки женщины на учет для наблюдения в связи с беременностью.
В родовом сертификате будет также указываться общее число детей у женщины, включая рожденных ранее.
Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года.

1880624[/snapback]

 

Ничего про это не слышала. Мне пока выдали сертиыикат старого образца,хотя роды должны быть в 2007 :crank:

 

gallery_2_14_659.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ вступает в силу с 01 января 2007 года, поэтому до указанного числа будут выдавать сертификаты предыдущего образца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 2007 года на основании родового сертификата будут оплачиваться не только услуги по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, но и услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни. Таким образом, на дополнительное финансирование смогут претендовать, помимо учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, имеющие лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "педиатрия" (т.е. детские поликлиники).

 

Интересно, а смогу ли я выбирать педиатра, который будет смотреть моего ребенка или нет? Хорошо бы, а то у нас в детской поликлинике на одного из педиатров 5 раз в суд подавали за халатность!!! А выбирать нельзя(пока?). Все врачи по месту жительства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не понятно о ком государство заботиться????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ вступает в силу с 01 января 2007 года, поэтому до указанного числа будут выдавать сертификаты предыдущего образца.

1928408[/snapback]

 

JVV, смогу ли я воспользоваться правом выбора пелиатора, если сертификат старого образца? Старый то менять не будут уже... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, пожалуйста вот такую ситуацию: я встала на учет в 21 неделю.т.е. получается, что до 30 недель ЖК никак не может меня наблюдать 12 недель, поэтому купон от сертификата им вроде как не положен. но моя врачиха сказала, что я типо поэтому получу сертификат только в 33 недели. но ведь по закону положено в любом случае в 30 выдавать. а если что-то случится????
и еще - обязана ли я оставить купон консультации или это на мое усмотрение, т.е. могу и не оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда нужно жаловаться, если мои права нарушаются, т.е. в консультации на свое усмотрение забирают талон и выдают позже положенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, раз мне в январе 2007 его получать, я ж должна уже нового образца получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родовой сертификат ничем не помогает, по нему только роддом получает деньги, ни взяток, ни поборов он не искореняет. С его вводом в роддомах ничего не изменилось, то же отношение, то же отсутствие подгузников для детей и лекарств для рожениц.

1871561[/snapback]


Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще - обязана ли я оставить купон консультации или это на мое усмотрение, т.е. могу и не оставлять?

консультация забирает талон автоматически, а вот в роддом можно и не отдавать, хотя они при поступлении сразу родовой сертификат требуют.
А жаловаться можно наверна в Министерство Здравоохранения ну или через суд. Но, имхо, у нас врачей не судят как положено, максимум лишают практики и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...
может кто в курсе..
вроде с НГ.. сертификат состоит уже из 3-х частей..
1 -ЖК
2- РД
3- детская поликлиника...
и как быть тем кто получил сертификаты до НГ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×