Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sovenok*

Откуда У Меня Такой Ник

Рекомендуемые сообщения

Я очень давно хотела написать про то, как родилась наша девочка...много раз садилась писать, но как-то не складывалось...Может, сейчас получится...

 


ПДР у меня был 10 апреля. А 7 апреля у моегомужа день рождения. Все мне говорили - вот было бы здорово родить 7, такой подарочек...
:soother:

 

Так вот, с 33 недели я ходила наблюдаться в ЦПСИР к Зверевой Александре Владимировне (далее АВ). Каждую неделю делали КТГ, взвешивали, ну..в общем как в консультации. В 36 недель решили сделать УЗИ. Окружность головы была уже 36 см и врач как-то косо на меня посмотрела - типа..а Вы сроки не перепутали??..Вес в общем-то тоже по узи был уже 3700...Я напряглась, ведь мне ходить еще месяц.Я хотела родить маааленького ребеночка, а тут растет такой маааленький теленочек...на это мне АВ сказала - Ничего, не переживай мы твоего мамонтенка уж как-нибудь вытащим...

 

В 39 недель АВ сказала, то глова еще высоко и зарожаю я нескоро, а по УЗИ вес уже 4200, а голова 37,5...На очередном приеме(5 апреля) мне было сказано, что если не зарожаю сама до пятницы, то в пятницу вечером приходить сдаваться в родильное..."Свет, короче, придешь, скажешь, что ты от меня, я там кого надо предупрежу, тебе ламинарию поставят а утром у меня дежурство и тогда родим..."

 

Я в полном шоке возвращалась домой - значит день рождения моей зайки будет 9 апреля...как-то было не по себе. Сказала мужу - он, по-моему не проникся...или не понял до конца...Мы сначала решили никому не говорить - но я не удержалась и проболталась - сестре, а потмо и маме...
7 апреля мы отметили день рождения, все доставали меня вопросами - ну когда же ты родишь, ну когда же ты родишь...мы с мужем переглядывались и ухмылялись...

 

Пятница. С самого утра я собирала сумки, проверяла, все ли готово для малыша, мыла голову, брилась и мысленно готовилась...Вот уже 8 вечера. Я посмотрела на себя в зеркало и мы поехали...меня всю трясло от страха...
Я взяла с собой бутыку воды, телефон и пакет конфеток Sula...

 

В приемном. "У вас что - воды, схватки?"...Я -"Эээ...ну..живот потягивает, да..(Ну не могу же я сказать всем, что я от Зверевой пришла рожать )" Меня оформили и сказали все. ВСЕ отдать мужу...я спрсила, а можно воду оставить? Мне разрешили только воду и все. Я быстро открыла пакет с конфетками и зажала 3 штуки в кулаке...Иду я такая по коридору пузатая, в одной короткой ночнушке, с конфетами в кулаке и бутылкой воды...Ну дальше там клизка, душ...время - 22.00. Я вообще-то спать хочу...Привели меня в предродовую. Я в шоке - на кровати у окна извивается женщина лет 35-40, стонет, кричит периодически...я тихонько легла. Я должна была дождаться доктора, которую моя Зверева просила поставить мне эти ламинарии, чтобы шейку подготовить...но ко мне заходят какие-то толпы народу, спрашивают, как у меня схватки, а уменя же и нет ничего...Сто раз у меня смотрели открытие и с удивлением уходили. Я слышала, как кто-то шептался в коридоре - ну это от Зверевой...Ну, слава богу думаю, теперь отстанут..

 

Наконец-то пришла эта доктор, посмотрела мою шейку и сказала, что никаких ламинарий мне ставить не надо, т.к. шейка готова к родам. Пришла она в час ночи. Я с ужасом думала только о том, что завтра ,или уже сегодня мне рожать, а я жутко не выспалась и устала, я даже поплакала немножко...Меня перевели в одноместную предродовую и сказали попытаться поспать...Я уснула не более чем на час...Очень сложно уснуть в родвоом отделении...
За ночь я насчитала 7 рожденных малышей...

 

В 9 утра пришла моя Зверева. Такая довольная, веселая..."Ну пошли, красавица, щас будем заниматься интерсными вещами..."

 

Мы пришли в родблок. Большой, просторный, два окна ...На улице было так солнечно...Она проткнула мне пузырь и из меня полилось что-то такое теплое..."Воды чистые. Молодец. Ну теерь считай схватки.Я скоро приду"...9.15..схваток нет..
9.45 - я изучила родблок деталях. схваток нет.
10.15 - я обсмотрела через стекла все соседние родблоки. схваток нет.
10.45 - еле-еле, откуда-то издалека..чую - идут, идут..родимые...

 

А теперь вспомните, что я приехала в роддом в 8.30 где-то. Ужинала я дома часов в 7. У меня голова кружится от того, что я кушать хочу...А тут входит АВ с бутером, жует такая деловая (а вы думали она его мне принесла?) - Ну, Че? Как схватки?.. Терпимо?..

 

- Терпимо - я сглотнула слюну...
После того, как она вышла, я как в пионерлагере под подушкой нащупала конфету...Она меня спасла..

 

13.00 Раскрытие 6 см...Уже больновато.. Хожу кругами, кручу попой - помогает...
13.30 - АВ приходит и говорит, что скоро придет анестезиолог делать эпидуралку...Я говорю, что могу потерпеть, но она уже ускакала...

 

Я съела вторую конфетку.

 

Анестезия приехала в 14.00 Бабушка с большими очками, которая 5 раз повторила мне, чтобы я не дергалась на схватке, которая приклеила мне волосы скотчем к спине и не умолкая рассказывала мне про какую-то роженицу, которая дернулась и у нее вылетел катетер и она сама виновата и т.д...

 

мне хотелось ее убить просто!

 

После эпидуралки мне стало легче. боль ушла совсем, хотя супер сильной, ну вот прмя такой нетерпимой ее и не было...Очень быстро раскрытие стало полным и АВ сказала, что скоро будем рожать...

 

И в это время - открывается дверь и в мой родблок заходят студенты....
:confus:
так вот..я вся такая размазанная по кровати с датчиком КТГ и катетером с эпидуралкой, а тут заходят 4 человека, 2 мальчика и девочки...мальчиков на мою радость увели в соседний родблок, а девочек поставили рядом с моей кроватью - "Отвлекайте роженицу "...Девчонки, мои наверное ровесницы, встали так испуганно смотрят - "Больно?"...А у меня схватка пошла - "Щаа...девчонки , отвечу....уфффуф...уф.." схватка прошла - "Да нормально все"...."А сколько вам лет?"... а у меня опять схватка и мне просто стукнуть хочется за их идиотские вопросы... :bop:

 

Зверева пришла, посмотрела раскрытие - полное. "Больно" - говорю..."Потерти,Светик, потерпи, родной, я жуе ничего сделать не могу, не могу обезболивание продлевать - рожать скоро...голова распирает, надо терпеть..."..Я слезы сглатываю - "Угу..."

 

Дышу собачкой, горло пересохло. "Девчоки, говорю, дайте водички попить..."Они мне бутылку открывают, подносят ко рту, а у меня схватка...времени где-то часа 3, ну 15.00...
Тут так - "Прр..(ну не знаю я как пук написать..) :aiaiai: Я так - "Ой...Александра Владимировна!" - кричу - "Я уже пукать начала...все..." она пришла такая - "Давай потужься....Сильнее...Еще...Оо..да вот уже и голова..давай на кресло.." А у меня схватка..."Щас, говрю, подождите.." А она мне - "Ишь, подождите, не надо мне тут на кровати рожать..." и смеется...А я перевела взгляд на это кресло и мне поплохело - "Как же я туда залезу-то??"..
Но кресло быстренько разложили в кровать, пододвинули ко мне и АВ командным голосом - "Так, Света, давай - сина-попа-спина-попа - перекатывайся..." Я успела до схватки...ПОтом 3 потуги, разреззик и вышла головка, а потом и весь малыш. 15.40. 3800, 52 см, окружность головы 38... Я сижу, деловая такая, смотрю..и никак не могу сопоставить и сообразить, что ЭТОТ РЕБЕНОК только что вылез из меня...боль прошла и я с широченной улыбкой идиота - "Девочкааа..." :cray:

 

Девчонки студентки даже прослезились...Сашку положили на стол под лампу, пришел неонатолог, сказала, что с ней все впорядке, акушерка завернула и подошла ко мне, чтобы я родила послед...в один момент, мне показалось, что они забыли про это...Плацента вышла не полностью, 3 врача долго разглядывали ее и решили , что все же чего-то не хватает...А я все смотрела на Сашу, которая лежала под лампой и шевелила губками.. Пришла АВ и я потребовала, чтобы ребенка приложили к груди, Саня почмокала немножко, но неохотно, и ее сразу забрали.
Потом мне делали ручное обследование и зашивали разрезик, девчонки -студентки будили меня от наркоза, пожелали всего -всего и ушли, а я осталась одна в коридоре. Ко мне постоянно подходили разные врачи, давили на живот...а я дежала только с одной мыслью - забрать Сашу к себе. А еще я мечтала покушать ( к этому времени были сутки как я не ела) и позвонить ВСЕМ и рассказать, как все прошло...

 


Санитарка принесла мне вареную несоленую холодную рыбу и такое же картофельное пюре...Я все это просто проглотила, лежа, но , чес слово, мне показалось, что я никогда не ела ничего вкуснее!!! :nyaam:

 

Я чувствовала себя, ка будто могла бы родить еще человек 10, но это ощущение длилось недолго, буквально до того момента, как мне пришлось встать в туалет...
:hellp:

 

За Сашей я пошла утром. Она лежала, туго спеленутая, в прозрачном корытце, и издавала такие звуки, как сова - поэтому я ее прозвала Совенок... Вся такая масленная, красненькая, глазки опухшие, и носик в точечках...Самая красивая дочечка на свете...
Я взяла ее на руки и , как это ни банально, но в этот момент я почувствовала, что это СЧАСТЬЕ...мое маленькое сопящее счастье...

 

PS Я так и не успела съесть третью конфету. И она осталась под подушкой в родблоке :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! 100 баллов!!! :super:
Я раньше читала рассказы о родах с таким напряжением и ужасом, а щас вот с трепещущим сердцем и похныкиваю каждый раз... :cray::D
Эмоции все те же... и на живот мне давили!!! :ranting:
А ещё я хочу сказать, что у многих девушек самое яркое впечатление о родах - это Я ТАК ХОТЕЛА ЖРАТЬ!!!!!!!!!! Я тоже умирала с голоду, тока я к тому моменту уже сутки не спала и не ела ещё больше... :eek: Так что какая-то волшебная каша, приготовленная моей свекровью непонятно из чего мне тоже показалась редким деликатесом, очень сытная была, 5-6 ложек и я уже была готова... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ой, а у моеггтмужа тоже 7 апр ДР. Мы тоже хотели на ДР родить, но получилось : пар -недотянули :)
Молодец!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sovenok*
Исходя из того, как долго мы ждали твой рассказ, можно сказать, что ты сейчас второй раз родила Сашку :) :) :)
И присоединяюсь к Лопушок* - пусть у всех от родов останется не воспоминание об ужасе и боли, а вот такие милые прикольчики, как-то: жрать хотелось до безумия, подождите тужиться, я губы покрашу :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа ДР 7 мая! Так он меня тоже просил подождать "немного"...т.е. родить в 45 недель... ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хотела родить в свой др, а получилось именно на него!!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже прослезилась... так трогательно! :clap: мы тоже должны где то числа 8 Апреля родиться. пусть доча растет красавицей и самой послушной на свете!
3545495_i86080224_86377.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!! Мне так понравилось про конфетки, просто отпад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, здорово написала! :) Я тоже думала что мужу на ДР рожу, у него 11 апреля, а ПДР ставили на 12 апреля. Но ен получилось :) Санька видимо решил, что такая накладочка ни к чему, а то потом будет разрываться между родителями и друзьями :)
Слушай, а как же тебе конфетки через душевую то удалось пронести ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super: отличный рассказ))) ну я тебе это уже в журнальчике написала))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, рассказ просто супер!!! :clap::clap::clap: А ты герой, я б эти конфеты...а у тебя даже осталась одна :D
А если серьезно, очень трогательно написала, с душой!!! И Саша твоя - малышка что надо получилась!!! И сама ты МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! моя доча тоже рожалась у зверевой только 5 апреля, мне тоже понравилось.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×