Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Роды От Плохой Погоды. Доигралась, Степа!

Рекомендуемые сообщения

1. Откуда же берутся дети?

 

В общем, ребенка мы не планировали. И друг друга тоже. Вернее, муж (тогда еще будущий) положил на меня глаз, но я стойко говорила НЕТ! лысому товарищу с брекетами и до зуда приличными манерами. Но...добился, а что? Признаю, слаба...млею... И вот везет меня мой ненаглядный отдыхать на курорт. А что, должны ж события развиваться? Как-никак уже неделю почти на него угрохала! И все-таки все мужики - подлецы! Как говорила главная героиня незабвенного произведения товарища Набокова "Лолита": "Я была невинной маргариткой, и что ты со мной сделал, грязный старик?"... Вот и я была коварно заманена тридцатилетним обольстителем (ах-ах) в жаркий Египет и вернулась в родные пенаты счастливой, загорелой, отъевшейся, немного помятой и... без месячных, как выяснилось!!! ЭЭЭэтто был конфуз. Для меня. Но будущий папец нимало не задумавшись заявил: ребенку быть! И на следующий день после появления на тесте двух полосок мы легким аллюром поскакали "сохранять". Приехали в медцентр Сантанна. Там я прошла осмотр (врачиха глянула орлиным оком в меня), который подтвердил наличие беременности, потом сдала кучу анализов на кругленькую сумму, и в последнюю очередь мы проследовали на УЗИ. Вполне логичное действие, по месячным выходило не меньше пяти недель!!! Добрая тетя поводила датчиком по моему животу...еще поводила, сглотнула, несколько раз сменила окраску, вплоть до самой экзотической, вспотела, посмотрела на меня, как на смертницу и сказала: я вам ничего объяснять не буду без вашего врача. И мы поскакали за врачом. Та, замерев перед экраном, долго не могла сообщить нам о внематочной. Эмбриона на экране не было. А беременность была точно. И не маленькая по срокам. В конце концов решила меня подбодрить: "Не плачь, сейчас даже иногда трубу сохраняют!". Мы кинулись по другим клиникам, но и там нас ждал тот же ответ. И медлить было нельзя. Для внематочной срок нехилый, того и гляди труба разорвется!
Мы приготовились к самому худшему. На послезавтра была назначена лапароскопия. Срок немаленький - трубу вряд ли удастся сохранить. Мы, надеясь на чудо, пошли с мужем в церковь и просили, просили с Игорем о даровании детей... Через день поехали в медцентр... Врач скорбно возякнула датчиком по моему безнадежно ввалившемуся животу и просветлела: ну вот же он, появился! Да большой какой! Недель пять, не меньше... Как же так? И показала что-то... Я даже не поняла, что. Короче, 30го августа, аккурат в день рождения старшей сестры, я поняла: родителями нам все же быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Еще никто не остался беременным? Так я буду первой, мне нравится!

 

И понеслась! Ждала-ждала токсикоза - нету! Ну хорошо, думаю. Тогда начну хотеть чего-нибудь эдакого... Нет, не хочу... Просто не отхожу от холодильника. А чего двадцать раз туда-сюда гонять? Ну тогда пусть все знают, какую важную для государства миссию я выполняю! И стала надувать пузо. Короче, без очереди меня везде стали пропускать с того момента, как я гордо вышла с первым результатом УЗИ из клиники. Вообще, я была так горда своим животом и так страстно его выпячивала, что, глядя на меня, можно было понять: я считаю, что никто и никогда еще в мире не находился в таком удивительном, загадочном и сверхъестественном положении, как Я! Ни разу за все девять месяцев меня не замутило, не затошнило, не закружилась голова... И прочие глупости со мной не случались. Наоборот: у меня развился мощный инстинкт витья гнезда: с 8ми до 9ти месяцев я успела переклеить обойки в коридоре (предварительно, естессно, удалив старые, зашпаклевав и отгрунтовав стены), собрать немножко новой мебели и пару раз снять и затащить на антресоли масляный радиатор (никак не могла понять, нужен он еще, раз весна, иль нет). О том, что все было готово к появлению малыша до того, как он сам имел в моем представлении хотя бы пол, я вообще молчу... Зачем-то накупила кучу детских вещичек самого маленького размера. А так же все-все, вплоть до бутылочек, памперсов, пустышек, аптечки мамы и малыша и другой весьма полезной белиберды. Я еще не определилась с роддомом, но в наши гости давно привыкли не спотыкаться о три плотно прижившиеся в коридоре сумки с надписями: "Игорь! МНЕ в роддом!", "Игорь! МНЕ на выписку!", "Игорь! МАЛЫШУ на выписку!". А кроватка в полностью собранном и наряженном состоянии воровала лишних два метра комнаты аж с шестого месяца беременности!
Когда в 25 недель нам сказали, что у нас будет дочь, реакция мужа была незабываема: "У, Ленка, бракоделка..." Я даже дар речи потеряла. А когда умные люди объяснили ему, что девочка - это ювелирная работа, да не кого-нибудь там, а папы, он тут же возгордился и заявил, что вообще-то, всегда планировал только дочку!
Забыла написать, что с 34й недели меня начали мучать сильные боли внизу живота справа. Мы съездили в хваленый ЦПСиР, но они не смогли определить у меня банальный пиелонефрит... Собственно, для этого же диагноза мне понадобилось две недели отваляться в патологии 4-го р.д. Приехали мы туда ночью в полной уверенности, что рожаем... Боли были периодические и даже врачи растерялись... Ну и положили меня в родилку! Короче, слава Богу, что ни одна из девочек не додумалась в эту ночь родить! Я бы все рассмотрела за стеклянными окошечками между боксами и рожать уж точно бы передумала. Короче, повалялась в патологии две недельки и была отпущена восвояси догуливать. Татьяна Казимировна, палатный врач, велела возвращаться 16го апреля готовиться к родам. ПДР был 15-го...
15-го я все так же упоенно поправляла здоровье общением с холодильником. И 16-го. И 17-го... 18 апреля, тяжко вздохнув и захлопнув дверцу источника наслаждения, я с заранее собранным баулом потащилась сдаваться. Вещей у меня было столько, что каждый мог понять без слов: рожать я не собиралась в ближайшую десятилетку. Соседки по палате мне попались... кто во что. Две постоянно обсуждали, кто как и сколько раз и с каким чувством сегодня сходил в туалет. Одна, когда заводила разговор, подходила настолько близко к собеседнику, что было видно (не унюхивалось, а именно ВИДНО!), как давно она не чистила зубы... Но самая большая проблема скрывалась в на вид совсем безобидной и вполне нормальной тетечке лет сорока, беременной впервые... Ночью она храпела ТАК, что окна в палате дребезжали, редкие комары опасались летать, а занавески разлетались в стороны... Короче, проведя кошмарную ночь на кушетке в коридоре, я решила, что не солидно вот так спать в моем положении. Но не пойдешь же к соседке и не скажешь, "вали отсюда!". В моей голове созрел коварный план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше??? требую продолжения :clap::vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Вот это я попала! А что, это у всех так?

 

В ночь с 19-го на 20-е я не стала испытывать судьбу, а просто сразу постелила на полюбившейся мне кушеточке. Знала, что надо набраться сил... Спала, как младенец... В шесть утра я перебралась в палату, а в девять подкатилась к дежурившей в этот день врачихе: Мариетта Михайловна, чего-то погода сегодня такая плохая, скучно так, грустно... Может, того...родим, а? Надо сказать, погодка в этот день и впрямь была нелетная: снег с дождем для 20-го апреля - это сильно! Врач посмотрела на меня, как солдат на вошь: было видно, как борятся в ней желание провести смену в тишине и мечта отделаться от меня. Надо же, никто не будет ночью будить ласковым криком: у меня опять пиелонефрит долбит! уколите чего-нить! А может, это схватки? Короче, за те две недели я всем докторам патологии полюбилась, как родная.
Итак, мечта победила лень! "В десять приходи в процедурный" Ийееэээ! Я крутая! Я самая-самая! И фигушки я кому скажу, что сегодня я выполню долг перед Родиной! Только мужу... Блин, муж не слышит, что я ему ору в трубку. Он на совещании, а там такой галдеж! Ок. Маме. Не берет трубку. Подругам? Все, как одна, недоступны. Ну и правда не скажу!
Пошла в процедурку... Вскарабкалась на кресло. Какой же прекрасный вид открывался из окошка кабинета для тех, кто жил в доме напротив! А! мы не из стеснительных. Мариетта ввела гель. "Посиди 15 минут, я приду ща". И ушла... 5..10...15...20... я попробовала пискнуть: "М.М!!!". Тишина. 30 минут. Никого. Я уже ору во всю глотку, ноги затекли, блин, все болит, и вообще, как там мой мась? Никого... 35...40... Через 45 минут я, будучи на сносях, с расширителем и торчащим шприцом в нем, слезла с кресла и поперлась отрывать от чаю М.М. Она, увидев меня, посинела и говорит: "Я забыла, прости, малыш! Только не говори никому, а?". Ага, ща! Только я вышла из кабинета, отошла пробка. Скользая козявка с кровавыми прожилками в полкулака. БеэЭЭЭ! А через полчаса отошли воды. Урра! Я значит, правда рожаю! Как всамделишная беременная! Ай да я! Завидуйте все! Сходила в душик, помылась, вещи собрала...Белье постельное сняла... Клизму сделали, переодели, в туалет сгоняла пару раз... Водичка течет и течет, а схваток-то и нет! В 13.00 спустили в родилку. Я радостная вся, вот все коровы нетерпеливые! Сначала орут, как оглашенные, а потом еще и врут, что рожать больно! Ну как не стыдно? Поместили меня в бокс. В 13-й конечно, в какой же еще? Девочка в боксе напротив орет и орет, стонет и стонет. Я медсестру выцепила, говорю: а чейто она? "Скоро узнаешь" - усмехается. И тут я смотрю: а это взмыленное чудовище - моя соседка по патологии Светка. Я ей жестами: "А у меня ничего нет, че орешь-то" а она только корчится. А через 10 минут из нее вытащили ребенка... И ВОТ ТУТ Я ПОНЯЛА, С ЧЕМ СВЯЗАЛАСЬ. НОГИ СТАЛИ ВАТНЫМИ, РУБАШКА ПОТНОЙ, А Я СИНЕЙ... Это чего, и у меня тоже? Ну.. внутри? И со страху у меня начались схватки. Сразу через минуту. Пришла врач, посмотрела... Раскрытие один см... "У тебя же шейка даже не сгладилась! Ты совсем не готова рожать! И живот не опущен. Какой же умник тебя простимулировал? Порвешься ведь по уши" Тут мне совсем заплохелось. Добрая тетя уплыла, а я осталась одна. Со схватками через минуту... Лежать я не могла, сидеть тоже. Между схватками я вскакивала, хватала 20-ти киллограмовую капельницу без колесиков, выскакивала в коридор и, хватая первого, кто попадется, ныла: "Ну разреееежте меня!" Все почему-то отказывались. Потом я стала требовать анастезиолога и сулить ему золотые горы. Тот, видимо, был сыном Рокфеллера, ибо не появился. В таком ритме прошли два часа. В четыре раскрытия не было. Вод не было уже пять часов... Меня повели вниз, на первый этаж,в клизменную. Продублировать удовольствие. Каждую минуту меня схватывало, и медсестра была жутко недовольна моим поведением. Шли мы через общий коридор, где полно посетителей и впервые беременных женщин. Я думаю, мой вид в рваной, с кровью рубашенции до пупа, с калтуном вместо волос и безумными глазами, очень многих воодушевил на подвиги. Клизма со схватками через минуту - это прелесть. Сначала надо протерпеть, не дергаясь, вливание в себя воды. А потом не удариться об потолок макушкой - так высоко подпрыгиваешь на толчке от схваточек. И все это-под неусыпным надзором санитарки! По приходу в бокс меня ждал еще суприз: чашечка вкуснейшей касторки с крошечкой черного хлебца. Не знаю, было ли это начавшееся раскрытие, но блевала, пардон, я на семь метров против ветра... Снова проверили. 18.00 - два сантиметра... Ндеее. Долго ж еще... Видимо, мои завывания и цепляния за подолы в конце концов утомили персонал. Потому что что-то мне там по вене пустили и я ухрюкалась на часок. Мило. Просыпаться не хотелось. А пришлось. Никого. Пусто. В соседнем боксе родила очередная счастливица. Ну почему ж я в 13-м? Лежит соседка, отдыхает. На сыночка поглядывает. И тут от нее вышел и пошел мимо моего бокса студентик. Я собралась: волосы пригладила, губки бантиком. Мне казалось, я хороша. Попрошу позвать кого, сказать, что я проснулась... " Молодой человек" Я была само обольщение. Он повернулся. Что? " Я... про..бЭЭЭЭ" Что это? Что? Фу ты, опозорилась! А он ржет, гад! Дай раскрытие посмотрю. Полное. Потуги это, девушка, гы-гы... Тока не тужься, головка высоко еще. "Смейся, смейся, вражина... тебе б так" Ну я-то, конечно, с виду овечка, а сама подтуживаюсь. На всякий случай в промежутках ору. Сбежались. Наконец-то... Ну-ну. Я? Тужилась? Ну что вы, в самом деле? Я ж не враг себе..ЭЭЭ.. Да кажется вам, не тужусь я..йАААА.. Да не могу я больше, идите вы все! Ой нет, не уходите! Короче, так прошел еще час. В 20.20 прозвучало, как стартовый выстрел - волшебное слово "кресло". Я как спринтер собралась броситься к сему райскому месту, но.. "Три раза потужься на кушетке!" Это мы могем. Это мы запросто! "Так, а теперь слезь на пол, сядь на корточки... да не так, вертикально, руки оторви от земли и еще три раза!" А ногой за ухом не почесать? Изобразила кое-как... "Можешь головку потрогать". Издевается, змея.. "Да не свою, ребенка!" Аааа! Черная, круглая, мокрая... И вот оно, такое родное, старое, скрипящее, но манящее кресло. Но что это? Я, как легкая лань, взлетаю на него и... тужиться нельзя! кто ж тужится без бахилл? И без шапочки? Нет, ну какая странная прям! Ну все, надели, а теперь... КАКАЕМ, КАКАЕМ, КАКАЕМ! Стоят и орут в три голоса. А сами после двух клизм какать не пытались? Я, по-моему, другим занята... Стала тужиться. Никак. Тужиться и орать. Никак. Тужиться и не орать. Никак. Тут акушерка не выдержала и всей своей дородной массой на меня навалилась. Табуреточку еще подставила себе, чтоб взгромоздиться половчей... А мне, когда я на кресло лезла, не дала... Дышать стало трудно от потного тела, сидевшего на мне, и тут я поняла, что, пожалуй, прям сейчас сдохну... Как герой.. Еще и телефон отобрали, сволочи, перед родилкой... Эх, какая короткая жизнь и жуткая смерть под жирной теткой! И тут из меня что-то выдавили! Я немножко поднапряглась и... выдавилось все! Так вот кто сидел у меня в животе, пинал меня изнутри и не давал спать? Так вот кто не хотел показываться на УЗИ? "Мяуууу" Как? Еще и пищит? УУУх!
А моей дочерью уже трясут у меня перед носом: "Кого родила?" А я говорю: "А что это у нее между бровей, кровоподтек, да?" Врачиха решила, что я совсем умом тронулась. Нормальные люди плачут и руки целуют, а эта... А у меня действительно в тот момент никакой родительской любви не проснулось, только все та же жуткая гордость распирала от сознания сделанного. Родилась плацента. Без боли. Я, вопреки страшилкам врача, почти не порвалась. Но подштопать она все-таки решила. Пока она рукодельничала, я, видимо, еще не отойдя от наркоза, решила показать ей, что не такая уж я и дура... И очень значимым голосом спрашиваю: "Скажите, а вы не знаете, какой курс доллара сегодня?". Она аж замерла и говорит: "Все-таки правильно мы ей ребенка на живот не положили, она че-то совсем тронутая... мало того, что у малыша на голове полродов сидела и врачей пугала всю смену ором своим, теперь еще и бредит!" Не оценила, гадина...
А потом Сонечка грелась под лампой, врачи, "надеясь" на кровотечение, держали меня, как и всех смертных, два часа на кушетке со льдом на пузе... Но теперь синий малыш был уже МОЕЙ ДОЧЕНЬКОЙ, вредные врачи - людьми, которые привели ее в этот мир, а вся родовая боль - ничтожной платой за то счастье, которое пришло вместе с ней. Милая медсестричка принесла самый вкусный в жизни стакан чая - сладкого, горячего и крепкого. А я лежала и делилась впечатлениями с женщиной, лежавшей рядом и ставшей матерью на 15 минут позже меня. Она дала телефон и я позвонила мужу, сказав, что он стал отцом. А он, оказывается, уже все знал. В роддом позвонил. Дочка родилась 20го апреля 2005г в 20.45 весом 3кг500г и ростом 50см.
Потом нас привезли с дочкой в отдельную палату (а рожала я бесплатно!) и там началась наша совместная жизнь. Сначала все было неловко и неумело, но весь персонал помогал, объяснял и подбадривал. Через три часа после родов я уже сбегала на пятый этаж в патологию: за едой, потрещать с девчонками и...взвеситься, на сколько похудела? (все-таки умом поехала, что ни говори). Выписали нас на четвертые сутки, а за это время мы уже успели стать семьей: папа влюбился в дочку раз и навсегда, увидев ее на следующий день после рождения, а уж обо мне и говорить нечего.
Мою благодарность врачам не передать словами. Просто хочется пожелать им счастья.
А когда я смотрю на своего ребенка, я понимаю, что она - это самое большое и лучшее, что я когда-либо делала.. Материнскую любовь не описать словами. Одно могу сказать: если бы это было нужно, я родила бы ее еще тысячу раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочей :happy:
растите большими и здоровенькими!!!
отменный расказ.. я так смеялась.. а моно ворпос ты случаем не филолог?? :smexx::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :mascha: Старалась :bla:
Не, я не филолог. Я экономист чистокровный. Ушлая, жадная и дотошная. Хотя... в общем, плюс в том, что с такими качествами хоть куда - любая профессия подойдет! :super::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уссывалась!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! Да у тя признание писать рассказы....юмористические!!!!!!!!!! :histeric::histeric::histeric:
Наша невеста сууупер!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плакалЬ! :histeric::histeric::histeric:
Юмористы среди Весенних, похоже, нормальное явление!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::smexx::smexx::histeric::histeric::histeric::histeric:
Персонал, небось до сих пор вспоминают, девчонку с курсом доллара :D:D:D
а ты в цпсир рожала и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты в цпсир рожала и где?

Я в четвертом рожала, на Новаторов (м. Калужская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой респект и поздравления. Суперски..я ржала... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты в цпсир рожала и где?

Я в четвертом рожала, на Новаторов (м. Калужская)

ого! прям напротив моего дома! я ржала тока в путь! побольше бы таких веселых людей! желаю огромного человеческого счастья!!! и красавицу дочу!
4299195_4082707_Untitled2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!!!!! :yahooo: У меня просто нет слов!
Твой рассказ настраивает только на позитивное настроение! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девочки... Я аж сисняюсь... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::smexx::smexx: Здорово!Счастья вам много-много и здоровья! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×