Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя доча сегодня впервые отчетливо произнесла "Гу" в ответ на мое "Агу" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никусь на мою улыбку месяца в 2 или 2, 5 точно не помню начал реагировать и в ответ улыбаться, а вот агу говорили с месяца, но я с ним постоянно занмалась, зато с 4 вообще о-о-чень редко что-то говорим, зато визжим с удовольствием :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, сами они неосознанно улыбаються первое время, у меня с рождения улыбался, так приятно было на это смотреть :soother: , так что все у вас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, моя доча сегодня впервые отчетливо произнесла "Гу" в ответ на мое "Агу" smile.gif
:flowers:
рада за вас.
У меня только о 2-месяце, но, по-моему и о других тоже есть, если найду, то обязательно напишу! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно накручиваете!!! Как говорила нам наша врач (а она очень хороший врач, с оооочень большим опытом) - отстаньте от ребенка и дайте ему спокойно дожить до 3-х месяцев! А вот в 3 месяца начинайте проеврять - что умеет, а что нет! :yess: Мы начали улыбаться к месяцу, но это были еще не осознанные улыбки, а вот заагукали уже ближе к двум... кажется так :pod-tches: Но все дети разные и у всех все по разному. Мы месяцам к четырем ржали, как кони, а у подруги доча в полгода только снисходительно улыбалась гладя как сумашедшая мать перед ней цирк изображает, пытаясь ее рассмешить - ну не до смеха ей было :smexx: Все у вас хорошо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня только о 2-месяце, но, по-моему и о других тоже есть, если найду, то обязательно напишу! 

 

спасибо :) будем ждать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже улыбаемся агукаем и песни поем, мне моя мама посаветовала, как тока я из роддома вышла, почаще ей гукать и агу говорить. Да и те же гуси гуси, мы вобще уже все детские стишки перебрали. А у моей подруги ребенок за агукал ток в месяца 2. Т.ч. как говориться если ребенок не говорит значит ему нечего сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первыйраз агукнули в 4, затов 8 знаем уже 8 слов!
а активно улыбаться начинает ребенок обычно с 3-3,5 месяцев, до 1,5 обычно только во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я беспокоилась,что не агукаем.Дождались 3х месяцев и "заговорили",причем ровно в 3 мес.Но улыбку и разговор надо заслужить маме,песенки попеть покривляться...Зато люстра одаривается просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что думала все просто так??
А теперь рассмеши ее и будешь вместе сней уписиваться от смеху так прикольно они в этом месяце (всмысле 3) смеються в захлеб!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika*, мы например улыбаться начали только в 2 месяца в ответ. Так было подобие улыбки, а агукаем мы только в хорошем настроении, когда сухие и сытые. и только с мамой, с папой как-то не очень пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме на вторые сутки бессознательно улыбаться начал, бодурствуя. И очетливо плачет ЛЯ-ЛЯ когда голодный, тоже с РД, остальной плач совсем другой и когда повторяешь за ним эти ЛЯ_ЛЯ замокает прислушивается уже неделю.

 

Статья супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын агукать начал в месяц и неделю, зато улыбок было от него не допроситься - серьезный был до жути. А вот младший всех одаривает улыбками (уже вторую неделю), но не агукает. Сегодня пытался, рот окрывал, глядя на меня, но вымолвил только коротенькое "а".
Остальное время активно дергал руками и ногами и улыбался. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас когда мы хотим чего то отчетливо слышытся "ну ма"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2 мес и, чтоб улыбнуться надо скакать сайгаком и гуси-гуси рассказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×