Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

можете забросать меня тухлыми помидорами, но я считаю, что надо не только о своем желании думать, но и о уже имеющихся детках...каждому нужен минимум свой уголок для игр, занятий...у нас 3-комн. квартира. мы каждому ребенку дали по комнате - и это была вынужденная необходимость!!! когда они спали в одной комнате, и младший по ночам плакал - старшая невысыпалась, а днем он уроки мешал ей учить...а если дети маленькие, то им тоже нужен простор (хотя бы для игр)...вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое главное, каждый день слышать, что я
у них самая лучшая мама на свете и я стараюсь быть лучшей .
Если у меня нет каждому по комнате , значит я не могу
быть мамой :( . Я могу понять тех, кто хочет одного ребёнка
или не хочет детей - у каждого свой выбор ,
как и тех , у кого деток много - главное, чтобы были любимыми .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika,
Inika, да вы что, зачем такие выводы делаете?я не говорю, что вы плохая мама, с чего вы взяли. просто рассказала, как в моей семье. старший ребенок не хочет делить с младшим комнату. вот и все. может быть, если бы у них была маленькая разница в возрасте и они сразу бы жили в одной комнате, то этой проблемы бы вообще не возникло...а щас нам приходится с мужем спать в зале...лишь бы детям было удобно...может быть, это неправильно. я сама часто думаю о третьем ребенке...но наверное, придется сначала расширить жилье :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika,
Inika,

 я всегда преклонялась перед мамами троих деток, и перед вами преклоняюсь - это самый большой труд на земле, растить детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня,

Да в общем то меня однушка не напрягает, тем более что мы года через 3 двушку возмем, старший у меня уже "взрослый"  помогает мне с малым  , да и места хватает. У вас то вообще разница совсем маленькая, я бы тоже наверное повесилась с тремя детьми у которых разница в год  Просто думаю, потом мне самой расхочится, работа, семья, так и не рожу дочу 

ну, у меня разница не самая маленькая - почти 2 года...
а насчет желания родить дочу... а вдруг не доча получится? ;) меня вот это останавливает очень :red-tsch::smexx: а то б, наверное, тоже очередного погодка родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**,

мы хотим третьего на следующий год спланировать...хотя страшно мне...

вот молодцы! Я прям даже "облизнулась", муж не хочет, дочи погодки уж слишком его вымотали, даже на вороятного сына не соблазняется :histeric: да и сама еще до конца в совем желании уверенна.

 

васса,

что "чем дальше", тем меньше хочешь еще родить

это точно, по своим знакомым это очень видно.

 

Я вот сегодня передачу по НТВ смотрела "Две правды" вроде называется. Так вот там мама из своих двух дочерей хочет сделать звезд балета и фигурного катания, а папа против. Так вот как представлю сколько еще надо в них двоих вложить, чтобы помочь им в жизнь войти с навыком и опытом за плечами, прямо дурно делается, и мысли о третьем улетучиваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, да нет , что вы :flowers:
просто в Москве решить квартирный вопрос
ещё сложнее , когда детки начнут подростать ,
придётся переезжать в мос. область ,
когда они маленькие в этом плане проще .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika, ну вот и поговорили! :ddrrink:
а у вас на этот раз кто намечается - мальчик или девочка? сестренки-то кого ждут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, по узи мальчик , девчонки братика хотят , муж не верит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika,
супер! :clap: а муж не верит, потому что уже двух девочек из роддома забирал. думает, что оттуда только девок выдают! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,точно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika,
здорово,что мальчик в пузике...и мой муж не верит у же, что мальчик когда-нить в пузе поселится..одни дочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мой муж не верит у же, что мальчик когда-нить в пузе поселится..одни дочки

а у нас я не верю, что когда-нибудь может быть доченька... все эти мальчишки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
не, девчонок тоже иногда "выдают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у нас 2 дочки, а хочется ещё мальчишкой разбавить, провела небольшое статистическое исследование многодетных на конфе...
получилось, что у кого 2 дочки, есть больше надежд, обзавистись мальчонкой...
а вот у кого 2 пацанов, те могут увлечься, и до 4 дойти и всё мальчишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×