Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

эстрадиол в норме, прогестерон повышен совсем чуть, еще 17-ОН был повышен слегка

Во-во, как у меня! С точностью до копейки! прогестерон повышен, эстрадиол в норме, 17-ОН прогестерон слегка повышен. я же говорю, дело в сочетании гормонов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
а БТ у тебя что говорит? все как надо? а то у меня со слов Т.А. она медленно во второй фазе поднимается, что наоборот может говорить о недостаточности прогестерона :) Короче не понятно ниче с организмом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease, я уж давно БТ не мерила :bkeh: Уж года 2 :shuffle:
Когда мерила, то получалось, что в 1 фазе она 36,6, во 2 фазе 36,9-37
От некот. врачей слышала, что БТ во 2 фазе должна быть больше 37 и моя явно не дотягивает до этого. Другие говорят, что должна быть разница между 1 и 2 фазой, а чтобы выше 37 - это не обязательно.
Т.А. мои графики видела, никак их не прокоментировала, наверно они ее устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как грят, все возвращается на круги своя, так и я по новой в этой темке. Первый мой опыт ИИ был весьма :ranting: , после чего я поставила на этой процедуре крест, но поменяв врача мужа уговорил на еще разок перед ЭКО. Сегодня начинаем стимуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурша, удачи на ИИ!!!! Хорошо что стимулировать будут гоналом а не клостилом, побочек меньше, уколы делать просто, в общем дуржи нас в курсе как все идет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужа уговорил на еще разок перед ЭКО

Удачи вам с новым хорошим врачем! Вообще говорят ИИ можно делать раза 3 и после нее приступать к ЭКО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще говорят ИИ можно делать раза 3

Делать ИИ можно до бесконечности :D только у ИИ успех около 16%, а ЭКО не меньне 50 %.
Посмотрим, может мы попадем в счастливые 16 процентов, в несчастные "каждая пятая пара имеет проблемы с зачатаем" мы уже попали, а также в несчастные 30 процентов у которых неясна причина неудач :???: Жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только у ИИ успех около 16%, а ЭКО не меньне 50 %.

А я где-то читала что у ИИ эффективность как в естественном цикле, т.е. получается 20%, а про ЭКО читала что там около 25% эффективность и что вроде они сопоставимы по успеху, просто когда уже диагноз такой что можно делать только ЭКО, больше ничего не остается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что ИИ все же эффективней, чем половой акт, ведь спермиков вливают прям в матку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вроде они сопоставимы по успеху

про сопоставимость сомневаюсь. В ИИ спермии в свободном движении, а в ЭКО их уже встретили и приласкали :tymoi:
Про статистику я за что купила, за то и продала ;) . статистика, она наука хитрая, её вертеть можно как хошь, особенно если говорить про ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ИИ спермии в свободном движении, а в ЭКО их уже встретили и приласкали

Да, но нужно чтоб они еще в матке прикрепились. В общем тоже грю только про то что слышала, не утверждая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ИИ процент удачек меньше чем при ЭКО, да и это логично, ведь есть уверенность что оплодтворение точно произошло и эмбрикам надо только прикрепиться кэндометрию. Поэтому и считается что стоит раза 3 ИИ попробывать прежде чем к ЭКО переходить, так как ИИ все же дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но нужно чтоб они еще в матке прикрепились. В общем тоже грю только про то что слышала, не утверждая  :rolleyes:

2708426[/snapback]

 

Кста, девочки, а что может помешать эмбриошке прикрепиться?
Кроме недостаточного слоя эндометрия - какие факторы еще могут мешать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафань, если бы врачи знали все что может помешать наверное процент удачек был бы гораздо выше :-)
тут важен не только достаточный слой эндометрия, а и его структура, а так же качество самого эмбриошки, как он развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НэнсиДрю, :) да, ты права, конечно!
а можно по-подробней на счет структуры эндометрия? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×