Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

именно заявление поданное в милицию

Угу, в прокуратуру только...
если судебное заседание будет выиграно - надо будет каким-то образом забрать девочку, а это совсем непросто: решение должно вступить в законную силу

Блин, да почему нужно ждать заседание то?! До этого суда еще черт знает сколько времени, как я понимаю.
Вот ведь бред, так бред, ребенка насильно удерживают психические родственники, а все ждут суд какой дурацкий, который еще неизвестно какое решение примет! Почему никто не обращает внимание на то, что девочка должна находится с матерью прямо сейчас? Пусть она является объектом спора (простите за такой оборот), но сейчас она должна быть с матерью по закону! Ребенок должен находится с родителями, которые несут за него ответственность до тех пор, пока их не лишили родительских прав или не ограничили в последних! Так во всем мире!!! Кстати, вот, я попросила чтобы мне перевели статью из УК Украины на русский язык, вот она -
Раздел III
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЛИ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЦА
Статья 146. Незаконное лишение свободы или похищение человека
1. Незаконное лишение свободы или похищение человека -
караются ограничением воли сроком до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные относительно малолетнего или из корыстных побуждений, относительно двух или больше лиц или за предыдущим заговором группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья пострадавшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, либо с применением оружия, либо осуществляемое на протяжении длительного времени, -
караются ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, совершенные организованной группой, или такие, что повлекли тяжелые последствия, -
караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Тут как минимум часть вторая действует! Какая разница кто эти люди девочке?? Они насильно ее увезли от матери и не отдают обратно! Да что ж у вас за прокуратура, ну почему же столько козлов на свете?! У них своих детей нет что ли? Или вообще не люди! Ведь видят же какая ситуация ужасная, что мать там уже сама не своя, как я думаю. В общем, нужно им нервы трепать там и просить чтобы ребенка вернули немедленно, и никакого на фиг суда ждать не нужно! очень сложно сказать, чтыобы я сделала в такой ситуации, так как она шоковая и о своем поведении в ней можно судить только там очутившись, что не дай Бог никому. Но, мне кажется я бы не стала ждать никого, я бы точно так же насильно ребенка своего забрала у них, двери бы им там разнесла просто и пусть бы кто пошевелился только! Мне кажется, что от злости я это и самостоятельно бы сделала, без чьей либо помощи, а в случае необходимости, эта помощь мне была бы оказана непременно! Судя по тому, как работают у вас доблестные сотрудники органов, то точно законно если и решить вопрос, то очень нескоро. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииинннн, вы понимаете, что попытка или даже решение проблемы НЕ законным путем, только в минус сыграет?
ну выкрадут они ребенка, ну быстро уедут. Свекры подадут (если у них такие связи в прокуратуре) в розыск!!! их найдут и мать тогда точно могут лишить родительских прав (приплюсуйте сюда поклепы свекров), или, например, лишить свободы, а опекунами на это время сделать свекров!

 

поэтому я только за законное решение и за освещение этой ситуации в СМИ, на телевидении и т.д. это как крик о помощи!

 

ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому я только за законное решение и за освещение этой ситуации в СМИ, на телевидении и т.д. это как крик о помощи!

дааааааааааааааа с нашим законом не поспоришь!
у меня подруга прошла через 7 судодв когда разводилась с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

Блин, да почему нужно ждать заседание то?!
Вполне понятное возмущение, но ужас в том, что ситуация нестандартная:
1. девочка уже не у мамы
2. попасть к ним в дом не представляется возможным
3. отбирать силой (с оружием?!) - дополнительный кошмар для ребенка
4. заявления рассматриваются ничуть не меньше, а без окончательной "бумаги" никто пальцем не пошевелит.
Увы.

 

попытка или даже решение проблемы НЕ законным путем, только в минус сыграет?
Абсолютно согласна, потому что им еще жить надо как-то, а не прятаться по городам и весям лет 20.

 

*Олька*, я вот не совсем понимаю, как СМИ подключать? Неужели кто-то дернется из-за этого: купленный мент или судья? А процесс, поди, "родственнички" попросят закрытым сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе
Вот и я про что!!! Вот еще твое подтверждение моим словам((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

Кстати, вот еще что я нашла на русском языке - "В новой редакции Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины об усилении ответственности за похищение чужого ребенка".

Это чужого... А внучка то не чужая..... она их внучка и тоже имеет право находится у бабули и дедули....

 

Я немного теперь шокирована от поста Оли-Лукойли.... Вообщем я подозревала об этом ужасе, но вот такое страшное подтверждение увидела.....
Блин..... Они уже думают о выезде.... Т.е дождаться решения суда, насильно у сватов взять ребенка и уезжать... Но пока думают.... Все равно получается по ФАКТУ до решения суда ребенка никак не вытащит из того дома...

 

Юоже девочки, спасибо вам за помощь. Держите за них кулачки, если кто может молитесь... Просто это уже ужас какой-то....

 

В партии нам только посоветовали адвоката. И ВСЁ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чужого... А внучка то не чужая..... она их внучка и тоже имеет право находится у бабули и дедули....

конечно, вот это и есть главный козырь этих уродов :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В партии нам только посоветовали адвоката. И ВСЁ!!!!!!!!!

то же мне партия..молодцы...5 баллов...

 

держим @@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекры подадут (если у них такие связи в прокуратуре) в розыск!!! их найдут и мать тогда точно могут лишить родительских прав

да с какого перепугу то?! Значит МАТЬ, у которой украли ребенка не может в розыск подать и ребенка с применением силы гос. органов забрать, так как это родные бабка с дедом, а значит на мать, не лишенную родительсикх прав и уехавшую с ребенком - можно и в суд и в розыск!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля

да с какого перепугу то?! Значит МАТЬ, у которой украли ребенка не может в розыск подать и ребенка с применением силы гос. органов забрать, так как это родные бабка с дедом, а значит на мать, не лишенную родительсикх прав и уехавшую с ребенком - можно и в суд и в розыск!!!

девчонки.... Можно-то можно, всё, чт мы с вами тут говорим сделать МОЖНО. Речь идет о конкретных людях, и этот (блин!) человеческий фактор не дает применить наше теоретическое ПРАВО!
Менты - считают бытовыми разборками, т.к. все кругом родные для девочки люди.
Прокуратура- занимется отписками, т.к. им важно "закрыть дело", а не вернуть ребенка. Ну не важен службистам результат (в лучшем случае...А кому проплатили - тот еще и табуретку из-под ног мамы выбьет)
Бабка-дед - сами понимаете, сплошная невсебятина...
ДЛЯ ВСЕХ ВОКРУГ ЭТО ДЕЛО ЧУЖОЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ!
Так что... В суд - подали... В милицию - пишут.... А на право матери забрать ребенка есть право неприкосновенности частной собсвтенности - в дом не имеют право зайти без бумажки (уголовного дела на бабку-деда нет? нет. Значит, вину их должен доказать суд...)
Ну что я объясняю.... Думаю, вы сами все понимаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что я объясняю.... Думаю, вы сами все понимаете....

Оле-Лукойе в том то идело, что понимаем - и от бессилия такое зло берет!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одессе все везде куплено и перекуплено и людям без связей будет ой как тяжело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, ситуацию можно представить так:

 

1.они заявят в прокуратуру, что мать исчезла с их внучкой, своей дочкой. где они - не знают (схитрят, скажут "мы опасаемся, может их похитили?")

 

2.когда их найдут - они подадут второй иск на лишение родительских прав мамы, потому что она, не задумываясь о будущем ребенка, подвергая его опасности (заболеть, умереть с голоду и т.д. ведь ей придется уволиться с работы) скрылась с ним (кстати, а на каком основании, может у нее с головой не все в порядке?).

 

а в связи с тем, что у них какие то большие связи ...
Гагуля, здесь идет разговор НЕ о том, что справедливо, а что нет, а о том, что выполняются заказы тех, кто оплачивает банкет.

 

Копуш, этот пост не зачитывай напарнице, нервничать ей не надо!
а что там с программами на ТВ?
а с газетами?
больше кричащих заголовков, типа:

 

"БАБУШКА И ДЕДУШКА ЛИШИЛИ ВНУЧКУ МАТЕРИ"
"ПРОКУРАТУРА ОДЕССЫ БЕССИЛЬНА ПЕРЕД ПОХИТИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ"
"МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ ДЕРЖАТ ВЗАПЕРТИ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ"

 

ну что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в связи с тем, что у них какие то большие связи ...
Гагуля, здесь идет разговор НЕ о том, что справедливо, а что нет, а о том, что выполняются заказы тех, кто оплачивает банкет.

*Олька* а я о чем говорю? Как раз о том, что трудно ожидать положительного исхода дела для матери, если за музыку свекры платят! Поэтому и призываю не надеятся на справедливость и правосудие, а полнимать шумиху в СМИ.
Хотя я лично бы взяла в руки пистолет, братков и пошла бы за своим ребенком... но я за сына и убить смогу... прости меня, Господи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, я просто к этому вашему посту отвечала:

 

"да с какого перепугу то?! Значит МАТЬ, у которой украли ребенка не может в розыск подать и ребенка с применением силы гос. органов забрать, так как это родные бабка с дедом, а значит на мать, не лишенную родительсикх прав и уехавшую с ребенком - можно и в суд и в розыск!!!"

 


А по поводу СМИ - согласна!
И если б была моя воля... я тоже наверное ух как больно им бы сделала.. бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×