Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Катя

Отдых С Грудничком

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом - отдых с грудничком. Когда собирались в отпуск облазили с мужем все возможные сайты и форумы в поисках полезной информациии, так что надеюсь мою опус тоже кому-нибудь поможет.
Ездили на Кипр с 11 по 24 ноября 2005 года. Из Питера уже ничего не летало, так что пришлось через столицу.... Сейчас понимаю, что на будущее постараемся избегать "пересадок". Во-первых, постоянно волновалась, что малыш из тепла в холод - разденем-оденем-разденем-оденем и т.д. Во-вторых, если туда еще ничего, то обратно - тяжко, да и страшновато малыша таскать после +20 по -4 из одного аэропорта в другой. Но если Шереметьево-2 еще ничего, и комната матери и ребенка хорошая и тетушки там добродушные, то в Шереметьево-1 - УЖАС!!! Заглянули, а нам говорят - справку о том, что ребенок здоров. А справку могут выдать в мед.пункте.. а для того чтобы туда попасть мне надо выйти с терминала и вновь подвергнуться процедуре раздевания/ощупывания и расшнуровывания!!! с ребенком-то на руках! (коляска ведь уже сдана в багаж) а справка выдается так - вопрос: Ребенок здоров? Ответ: да. Итог: вот вам справка. и для того, чтобы это получить, надо обойти весь аэровокзал! Совет: имейте справку при себе. или везите от своего педиатора, или получайте как только вошли в аэропорт. Да, не могу не вспомнить "милую" женщину в комнате матери и ребенка в Шереметьево-1, которая после моих увещеваний позволила нам-таки поменять памперс, но при этом сказала, что этот самый памперс я должна забрать с собой!!!!!! так что туда (Ш-1) лучше вообще не заходить.
А в остальном все было замечательно. Малыш наш перенес полет отлично - поспал 2 часика и погулял по самолету столько же. Ушки не волновали, но при взлете и посадке я давала ему попить либо грудь, либо рожок.
Аклиматизации, если честно не заметила... На Кипре в это время совем не жарко от +17 до +22 днем, правда иногда дует холодный ветер.
А вообще, небо голубое, солнце яркое, эвкалипты на берегу благоухают, море радует, местные жители приветливые - так что отдохнули замечательно. В отеле нам поставили детскую кроватку, так что спали спокойно (не ловили во сне). С детским питанием, конечно, не все так гладко - выбор очень ограничен и все на греческом... но я с собой взяла мясные баночки, а все остальное пришлось искать там.. благо руских в универсамах много.

 

В итоге: все довольны! малыш стал говорить ПАПА!

 

если будут вопросы - с удовольствием отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
а скока вам? мы вот летим через 3 недели, нам будет 10.5 :crank: страшнова-тенько :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу никого пугать, но очень не совутую из зимы в лето лететь и наоборот. Работая в турфирме видела последствия. То что дети болеют потом, так это 99%, а был и случай похуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мама Катя. Мы тоже летали на Кипр с малышом. Правда не в ноябре, а весной, с детским оздоровительным центром "Пеликан". И поездка получилась чудесной. В центре нам заблаговременно дали рекомендации что и как лучше собрать в такое путешествие. "полезные советы" относительно перелета можно посмотреть здесь:

 

http://www.pelekan.ru/index.php?idi=55

 

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.)
А отдых был организован с учетом всех потребностей детей, включая питание, уход и развлечения. Мы остались очень довольными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×